Ausschreibungen für Veranstaltungen

 Liebe Lauf- und Sportfreunde

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2017

 30.9.17 / 11. Crosslauf durchs Kuechenhorn in Wolmirstedt

 9.9.17 / 25. Lauf ueber den Glaesernen Moench in Halberstadt

 8.9.17 / 16. Stadtteillauf im Kannenstieg in Magdeburg

 27.8.17 / 1. Windparklauf Luederitz

 19.8.17 / 15. Sudenburg-Lauf in Magdeburg

 13.8.17 / 9. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 6.8.17 / 23. Tangerlauf in Tangerhuette

 25.6.17 / 8. Haldensleber Rolandlauf

 25.6.17 / 26. Lauf und Wanderung "Rund um die Hedemicke"

 11.6.17 / 31. Schackenslebener Hopfenlauf

 19.6.17 / 16. SeeLandLauf

 28.5.17 / 21. Tangerpokallauf in Demker

 24.5.17 / 15. Handicaplauf in Demker

 21.5.16 / 21. Griebener Elbe Lauf

 1.5.17 / 13. Angeraner Krepe -Cross

 23.4.17 / 11. Maigloeckchenlauf in Hohendodeleben

 15.4.17 / 37. Schlagenthiner Osterberglauf

 1.4.17 / 9. Lauf Rund um das Schaubergwerk Roehrigschacht

 19.3.17 / 21. Blankenburger Regensteinslauf

 19.3.17 / 11. Bismarckturmlauf - Burg

 5.3.17 / 5. Sueppling-Cross in Demker

 25.02.17 / 10. Angeraner Gluehweinlauf

 14.1.17 / Weihnachtsbaumverbrennen in Demker

 6.1.17 / 27. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2016.

 06.11.16 / 32. Osterburger Altmarklauf

 30.10.16 / 7. Tangerhuetter Stadtpark - Cross

 03.10.16 / 18. Bismarck-Gedenklauf

 1.10.16 / 10. Crosslauf durchs Kuechenhorn in Wolmirstedt

 25.9.16 / 11. Burger Rolandlauf

 24.9.16 / 8. Herrenkrugparklauf in Magdeburg

 18.9.16 / 30. Lauf durch die Boerde in Niederndodeleben

 17.09.16 / 23. Uchtspringer Heidelauf

 16.9.16 / 15. Stadtteillauf im Kannenstieg in Magdeburg

 11.9.16 / 4. Sueppling-Cross in Demker

 10.9.16 / 24. Lauf ueber den Glaesernen Moench in Halberstadt

 4.9.16 / 40. Arneburger Elbelauf

 20.8.16 / 14. Sudenburg-Lauf in Magdeburg

 14.8.16 / 8. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 7.8.16 / 22. Tangerlauf in Tangerhuette

 26.6.16 / 7. Haldensleber Rolandlauf

 19.6.16 / 24. Lauf und Wanderung "Rund um die Hedemicke"

 18.6.16 / 17. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 12.6.16 / 30. Schackenslebener Hopfenlauf

 5.6.16 / 37. Hopfengarten-Pokallauf in Magdeburg

 4.6.16 / 21. Grenzlandlauf von Helmstedt nach Niederndodeleben

 29.5.16 / 14. Elbe Bruecken Lauf in Magdeburg

 22.5.16 / 20. Griebener Elbe Lauf

 4.5.16 / 14. Handicaplauf in Demker

 1.5.16 / 12. Angeraner Krepe -Cross

 24.4.16 / 10. Maigloeckchenlauf in Hohendodeleben

 24.4.16 / 25. Stoertebekerlauf in Tangermuende

 24.4.16 / 14. Tangermuender Duathlon

 24.4.16 / 38. Gommeraner Seenlauf

 22.4.16 / 11. Harzer Läufertag

 9.4.16 / 4. Crosslauf in den Fruehling

 2.4.16 / 8. Lauf Rund um das Schaubergwerk Roehrigschacht

 2.4.16 / 2. SWG Tiergartenviertel - Lauf

 02.4.16 / 26. Kaisersteinlauf in Letzlingen

 26.3.16 / 36. Schlagenthiner Osterberglauf

 20.3.16 / 10. Bismarckturmlauf - Burg

 20.3.16 / 20. Blankenburger Regensteinslauf

 6.3.16 / 20. Tangerpokallauf in Demker

 20.02.16 / 9. Angeraner Gluehweinlauf

 6.1.16 / 26. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2015.

 06.12.15 / 10. Stassfurter Nikolauslauf

 01.11.15 / 31. Osterburger Altmarklauf

 25.10.15 / 35. Zerbster Rolandlauf

 10.10.15 / 9. Crosslauf durchs Kuechenhorn in Wolmirstedt

 03.10.15 / 17. Bismarck-Gedenklauf

 27.09.15 / 6. Tangerhuetter Stadtpark - Cross

 20.9.15 / 29. Lauf durch die Boerde in Niederndodeleben

 19.09.15 / 22. Uchtspringer Heidelauf

 18.9.15 / 14. Stadtteillauf im Kannenstieg in Magdeburg

 13.9.15 / 10. Burger Rolandlauf

 12.9.15 / 23. Lauf ueber den Glaesernen Moench in Halberstadt

 6.9.15 / 39. Arneburger Elbelauf

 30.8.15 / 19. Tangerpokallauf in Demker

 28.8.15 / 2. Lichterlauf in Tangermuende

 22.8.15 / 17. Stadionsportfest in Tangermuende

 15.8.15 / 6. Kanal-Ultra in Wolmirstedt

 15.8.15 / Wassersupper Triathlon und Quadrathlon

 2.8.15 / 7. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 26.7.15 / 21. Tangerlauf in Tangerhuette

 11.7.15 / 27. Altmark-Triathlon im Waldbad Wischer

 4.7.15 / 13. Sudenburg-Lauf in Magdeburg

 28.6.15 / 6. Haldensleber Rolandlauf

 21.6.15 / 24. Lauf und Wanderung "Rund um die Hedemicke"

 21.6.15 / 4. Kalimandscharolauf in Zielitz

 20.6.15 / 16. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 14.6.15 / 29. Schackenslebener Hopfenlauf

 7.6.15 / 36. Hopfengarten-Pokallauf in Magdeburg

 13.5.15 / 13. Handicaplauf in Demker

 10.5.15 / 19. Griebener Elbe Lauf

 3.5.15 / 13. Tangermuender Duathlon

 3.5.15 / 24. Stoertebekerlauf in Tangermuende

 1.5.15 / 11. Angeraner Krepe -Cross

 26.4.15 / 9. Maigloeckchenlauf in Hohendodeleben

 18.4.15 / 3. Crosslauf in den Fruehling

 18.4.15 / 24. Naumburger - Citylauf

 4.4.15 / 35. Schlagenthiner Osterberglauf

 28.3.15 / 25. Kaisersteinlauf in Letzlingen

 28.3.15 / 7. Lauf Rund um das Schaubergwerk Roehrigschacht

 22.3.15 / 9. Bismarckturmlauf - Burg

 22.3.15 / 19. Blankenburger Regensteinslauf

 8.3.15 / 5. Kuhfelder Fruehjahrslauf

 8.3.15 / 3. Sueppling-Cross in Demker

 21.2.15 / 8. Angeraner Gluehweinlauf in Angern

 6.1.15 / 26. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2014.

 31.12.2014 / 12. Hasseler Silverstlauf

 07.12.14 / 9. Stassfurter Nikolauslauf

 02.11.14 / XXX. Osterburger Altmarklauf

 26.10.14 / 34. Zerbster Rolandlauf

 12.10.14 / 9. Burger Rolandlauf

 11.10.14 / 8. Crosslauf durchs Kuechenhorn in Wolmirstedt

 05.10.14 / 2. Drei-Bruecken-Lauf in Schoenebeck

 03.10.14 / 16. Bismarck-Gedenklauf

 28.09.14 / 5. Tangerhuetter Stadtpark - Cross

 21.9.14 / 28. Lauf durch die Boerde in Niederndodeleben

 19.9.14 / 13. Stadtteillauf im Kannenstieg in Magdeburg

 14.09.14 / 21. Uchtspringer Heidelauf

 13.9.14 / 22. Lauf ueber den Glaesernen Moench in Halberstadt

 7.9.14 / 38. Arneburger Elbelauf

 30.8.14 / 16. Stadionsportfest in Tangermuende

 16.8.14 / 5. Kanal-Ultra in Wolmirstedt

 15.8.14 / 1. Lichterlauf in Tangermuende

 8/9.8.14 / 17. Arendsee Triathlon

 3.8.14 / 6. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 27.7.14 / 12. Lauf um den Arendsee

 27.7.14 / 20. Tangerlauf in Tangerhuette

 26.7.14 / Drei-Seen-Lauf in Semlin

 20.7.14 / 23. Lauf und Wanderung "Rund um die Hedemicke"

 12.7.14 / 26. Altmark-Triathlon im Waldbad Wischer

 29.6.14 / 5. Haldensleber Rolandlauf

 22.6.14 / 16. Eickendorfer Feldmarklauf

 22.6.14 / 36. Schloss-Christianental-Lauf in Wernigerode

 21.6.14 / 15. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 21.6.14 / 3. Kalimandscharolauf in Zielitz

 15.6.14 / 35. Hopfengarten-Pokallauf in Magdeburg

 14.6.14 / 28. Schackenslebener Hopfenlauf

 7.6.14 / 30. Konradsburglauf in Ermsleben

 28.5.14 / 12. Handicaplauf in Demker

 25.5.14 / 18. Tangerpokallauf in Demker

 11.5.14 / 18. Griebener Elbe Lauf

 9.5.14 / 10. Muehlhaeuser Roeblinglauf

 4.5.14 / 12. Elbe-Bruecken-Lauf in Magdeburg

 1.5.14 / 10. Angeraner Krepe -Cross

 1.5.14 / 33 Flaeminglauf in Lutherstadt Wittenberg

 30.4.14 / 34. Rathenower Stundenpaarlauf

 27.4.14 / 8. Maigloeckchenlauf in Hohendodeleben

 27.4.14 / 23. Stoertebekerlauf in Tangermuende

 19.4.14 / 6. Magdeburger Osterlauf des MLK 08

 NEU: 19.4.14 / 34. Schlagenthiner Osterberglauf

 13.4.14 / 7. Tangermuender - Elbdeich - Marathon

 05.4.14 / 14. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf

 5.4.14 / 24. Kaisersteinlauf in Letzlingen

 23.3.14 / 8. Bismarckturmlauf - Burg

 23.3.14 / 18. Blankenburger Regensteinslauf

 9.3.14 / 4. Kuhfelder Fruehjahrslauf

 2.3.14 / 2. Sueppling-Cross in Demker

 22.2.14 / 7. Angeraner Gluehweinlauf in Angern

 6.1.14 / 25. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2013.

 14.12.13 / Zum 30. und letzten Mal der Kehrauslauf in Colbitz

 08.12.13 / 8. Stassfurter Nikolauslauf

 03.11.13 / XXIX. Osterburger Altmarklauf

 2.11.13 / 26. Schackenslebener Stunden-u.Halbstundenlauf

 13.10.13 / 8. Burger Rolandlauf

 06.10.13 / Drei-Bruecken-Lauf in Schoenebeck

 05.10.13 /Offene Altmarkmeisterschaft

 5.10.13 / 7. Crosslauf durchs Kuechenhorn in Wolmirstedt

 03.10.13 / 15. Bismarck-Gedenklauf

 29.09.13 / 4. Tangerhuetter Stadtpark - Cross

 22.09.13 / 27. Lauf durch die Boerde in Niederndodeleben

 20.9.13 / 12. Stadtteillauf im Kannenstieg in Magdeburg

 15.9.13 / 37. Arneburger Elbelauf

 14.9.13 / 21. Lauf ueber den Glaesernen Moench in Halberstadt

 01.09.13 / 20. Uchtspringer Heidelauf

 17.8.13 / 4. Kanal-Ultra

 4.8.13 / 5. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 28.7.13 / 19. Tangerlauf in Tangerhuette

 28.7.13 / 19. Lauf um den Arendsee

 6.7.13 / 11. Sudenburg-Lauf in Magdeburg

 30.6.13 / 4. Haldensleber Rolandlauf

 23.6.13 / 15. Eickendorfer Feldmarklauf

 22.6.13 / 2. Kalimandscharolauf

 22.6.13 / 14. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 16.6.13 / 27. Schackenslebener Hopfenlauf

 2.6.13 / 9. Bernburger "Saale-Baeren" Triathlon

 26.5.13 / 17. Tangerpokallauf

 NEU: 20.5.13 / 33. Schlagenthiner Osterberglauf

 12.5.13 / 17. Griebener Elbe Lauf

 8.5.13 / 11. Handicaplauf in Demker

 1.5.13 / 9. Angeraner Krepe -Cross

 28.4.13 / 35. Gommeraner Seenlauf

 27.4.13 / 22. Stoertebekerlauf in Tangermuende

 14.4.13 / 6. Tangermuender - Elbdeich - Marathon

 13.4.13 / 13. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf

 6.4.13 / 23. Kaisersteinlauf in Letzlingen

 6.4.13 / 5. Lauf Rund um das Schaubergwerk Roehrigschacht

 17.3.13 / 7. Bismarckturmlauf - Burg

 10.3.13 / 3. Kuhfelder Fruehjahrslauf

 3.3.13 / 1. Sueppling-Cross in Demker

 23.2.13 / 6. Angeraner Gluehweinlauf in Angern

 6.1.13 / 32. Salzwedeler Neujahrslauf

 6.1.13 / 24. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2012.

 31.12.2012 / 10. Hasseler Silverstlauf

 15.12.12 / 29. Kehrauslauf

 01.12.12 / 7. Stassfurter Nikolauslauf

 10.11.12 / 12. Windradcrosslauf

 04.11.12 / XXVIII. Osterburger Altmarklauf

 27.10.12 / 25. Schackenslebener Stunden-u.Halbstundenlauf

 14.10.12 / 7. Burger Rolandlauf

 6.10.12 / 6. Crosslauf durchs Kuechenhorn in Wolmirstedt

 30.09.12 / 3. Tangerhuetter Stadtpark - Cross

 23.09.12 / 26. Lauf durch die Boerde

 21.09.12 / 11. Stadtteillauf im Kannenstieg

 15.09.12 / 19. Uchtspringer Heidelauf

 9.9.12 / 36. Arneburger Elbelauf

 8.9.12 / 20. Lauf ueber den Glaesernen Moench in Halberstadt

 19.8.12 / 10. Handicaplauf in Demker

 18.8.12 / Wassersupper Triathlon und Quadrathlon

 5.8.12 / 4. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 29.7.12 / 18. Lauf um den Arendsee

 22.7.12 / 11. St.Jakobus-Lauf in Hettstedt

 15.7.12 / 16. Tangerpokallauf

 10.7.12 / Asics Schultriathon 2012 Arendsee

 7.7.12 / 24. Altmark-Triathlon

 1.7.12 / 14. Eickendorfer Feldmarklauf

 27.6.12 / 22. Wernigeroeder Stunden- und Halbstundenlauf

 24.6.12 / 3. Haldensleber Rolandlauf

 23.6.12 / 13. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 17.6.12 / 26. Schackenslebener Hopfenlauf

 15.6.12 / 11. Seelandlauf in Schadeleben/ Aussichttspunkt Concordiasee

 10.6.12 / 17. Tangerlauf in Tangerhuette

 20.5.12 / 16. Griebener Elbe Lauf

 19.5.12 / 15. Fallsteinlauf in Osterwieck am Harz

 13.5.12 / 10. Elbe-Bruecken-Lauf Magdeburg

 11.5.12 / 7.Koethener Citylauf

 6.5.12 / 34. Schloss-Christianental-Lauf

 1.5.12 / 8. Angeraner Krepe -Cross

 29.4.12 / 6. Maigloeckchenlauf in Hohendodeleben

 21.4.12 / 21. St�rtebekerlauf in Tangermuende

 7.4.12 / 4. Magdeburger Osterlauf des MLK 08

 7.4.12 / 32. Schlagenthiner Osterberglauf

 31.3.12 / 4. Lauf Rund um das Schaubergwerk Roehrigschacht

 25.3.12 / 16. Blankenburger Regensteinslauf

 24.3.12 / 22. Kaisersteinlauf in Letzlingen

 10.3.12 / 2. Kuhfelder Fruehjahrslauf

 18.2.12 / 5. Angeraner Gluehweinlauf in Angern

 11.3.12 / 6. Bismarckturmlauf - Burg

 6.1.12 / 23. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2011.

Ausfall der Radtour am 26.12.2011 !!!

 17.12.11 / 28. Kehrauslauf

 03.12.11 / 6. Sta�furter Nikolauslauf

 12.11.11 / 11. Windradcrosslauf

 06.11.11 / XXVII. Osterburger Altmarklauf

 29.10.11 / 24. Schackenslebener Stunden-u.Halbstundenlauf

 29.10.11 / 15. Gaensefurther Schlossquellenlauf (PDF 1 MB gro�)

 08.10.11 / Offene Crosslauf Altmarkmeisterschaft in Tangerm�nde

 08.10.11 / 5. Crosslauf durchs K�chenhorn in Wolmirstedt

 03.10.11 / 13. Bismarck-Gedenklauf

 01.10.11 / 2. Tangerh�tter Stadtpark - Cross

 24.09.11 / 25. Lauf durch die B�rde

 18.09.11 / "Otto l�uft..." BENEFIZLAUF in Magdeburg

 17.09.11 / 18. Uchtspringer Heidelauf

 11.9.11 / Stadtlauf "OSCHERSLEBEN BEWEGT SICH!"...

 11.9.11 / 35. Arneburger Elbelauf

 10.9.11 / + NEU+ 19. Lauf �ber den Gl�sernen M�nch in Halberstadt

 3.9.11 / 20. St�rtebekerlauf in Tangerm�nde

 2.9.11 / 22. Otterslebener Stundenlauf in Magdeburg

 28.8.11 / 6. Burger Rolandlauf in Burg

 21.8.11 / 9. Handicaplauf in Demker

 14.8.11 / 3. Eizo-Itagaki-Pokallauf in Gardelegen

 31.7.11 / 17. Lauf um den Arendsee

 24.7.11 / 20. Lauf "Rund um die Hedemicke"

 17.7.11 / 15. Tangerpokallauf

 10.7.11 / 15. Hasselfelder-Triathlon

 9.7.11 / Lauftag des SV Lok Jerichow in Jerichow

 9.7.11 / 23. Altmark-Triathlon in Wischer

 3.7.11 / 2. Haldensleber Rolandlauf

 26.6.11 / 7. Hohennauener Sommerlauf

 25.6.11 / 12. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 19.6.11 / 13. Eickendorfer Feldmarklauf

 18.6.11 / 25. Schackenslebener Hopfenlauf

 5.6.11 / 32. Hopfengartenpokallauf in Magdeburg (PDF 1 MB gro�)

 29.05.11 / 17. Tangerlauf in Tangerh�tte

 22.5.11 / 5. Maigl�ckchenlauf in Hohendodeleben

 15.5.11 / 15. Griebener Elbe Lauf

 8.5.11 / 9. Elbe-Br�cken-Lauf Magdeburg (*pdf Datei)

 1.5.11 / 7. Angeraner Krepe -Cross

 23.4.11 / 3. Magdeburger Osterlauf des MLK 08 (*pdf Datei)

 23.4.11 / 31. Schlagenthiner Osterberglauf

 16.4.11 / 9. Tangerm�nde Duathlon

 10.4.11 / 4. Tangerm�nder Elbdeichmarathon

 26.3.11 / 21.Kaisersteinlauf in Letzlingen

 20.3.11 / 15. Blankenburger Regensteinslauf

 13.3.11 / 5. Bismarckturmlauf - Burg

 12.3.11 / 1. Kuhfelder Fr�hjahrslauf

 26.2.11 / 4. Angeraner Gl�hweinlauf in Angern

 8.1.11 / Weihnachtsbaumverbrennung des SC Demker

 6.1.11 / 22. Riesenpfannkuchenlauf in Sandau

 

 Hier findet Ihr die einzelnen Ausschreibungen von Veranstaltungen für 2010.

 31.12.2010 / Tangerh�tter Silverstlauf

 31.12.2010 / Hasseler Silverstlauf

 26.12.2010 / Tangerh�tter G�nsebratenverdauungslauf

 18.12.2010 / 27. Kehrauslauf

 27.11.10 / Tangerh�tter Stadtpark - Cross

 13.11.10 / 10. Bellinger Windradcrosslauf in DEMKER

 07.11.10 / XXVI. Osterburger Altmarklauf in Osterburg

 09.10.10 / 5. Crosslauf durchs K�chenhorn in Wolmirstedt

 03.10.10 / 12. Bismarck-Gedenklauf in Sch�nhausen

 25.9.10 / 24. Lauf durch die B�rde in Niederndodeleben

 12.9.10 / 34. Arneburger Elbelauf in Arneburg

 04.09.10 / 17. Uchtspringer Heidelauf

 29.8.10 / 5. Burger Rolandlauf in Burg

 22.8.10 / Swim & Run Training in Wischer

 22.8.10 / 5. Handicaplauf des SC Demker '95 in Demker

 28.8.10 / 19.St�rtebekerlauf und Paarlauf in Tangerm�nde

 26.8.10 / Schutzengellauf 2010 in M�ser

 8.8.10 / 2. Eizo � Itagaki � Pokallauf in Gardelegen

 7.8.10 / 1. Tangerh�tter Stadtparklauf

 6.8.10 / 20. Zerbster Heimat- und Sch�tzenfestlauf

 18.7.10 / 14. Tangerpokallauf in Demker

 27.6.10 / 1. Haldenslebener Rolandlauf

 12.6.10 / 11. Hasseler Wald- & Wiesenlauf

 12.6.10 / 24. Hopfenlauf in Schackensleben

 30.05.10 / 16. Tangerlauf in Tangerh�tte

 16.5.10 / 14. Griebener Elbe Lauf

 1.5.10 / 6. Krepe - Cross in Angern

 25.4.10 / 4. Maigl�ckchenlauf in Hohendodeleben

 18.4.10 / IBA-Stadtlauf in Sch�nebeck (Elbe)

 11.4.10 / 3. Tangerm�nder Elbdeichmarathon in Tangerm�nde

 03.04.10 / 30. Schlagenthiner Osterberglauf in Schlagenthin

 28.3.10 / 4. Bismarckturm- Lauf in Burg

 21.3.10 / 14.Blankenburger Regensteinlauf in Blankenburg

 13.03.10 / 20. Kaisersteinlauf in Letzlingen

 20.2.10 / 3. Angeraner Gl�hweinlauf in Angern

 9.1.10 / Weihnachtsbaumverbrennung des SC Demker