Protokolle
 
2018
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status mit Online Urkunde
       
Sa,            14.07.18 12. Havelberg-Triathlon Havelberg   x
So,            08.07.18 30. Altmark-Triathlon Wischer   x
So,            01.07.18 8. Wanzleber Sparkassen Triathlon Wanzleben   x
Sa,            23.06.18 19. Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC  
16./17.06.2018 21. Arendsee-Triathlon Arendsee LM x
So,            17.06.18 9.Haldensleber Rolandlauf Haldensleben LC, EOC x
Fr,             15.06.18 13. Heidelauf Dessau-Kochstedt RC-Zerbst x
Fr,             15.06.18 Schülertriathlon Arendsee Arendsee   x
So,            10.06.18 5. Waldlauf Friedensau Friendsau Spendenlauf x
So,            10.06.18 32. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC x
So,            03.06.18 39. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg SRL-MD, EOC, LC x
So,            27.05.18 16. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC x
Sa,            19.05.18 34. Konradsburglauf Ermsleben SC x
So,            13.05.18 21. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC x
Mi,             09.05.18 13. Handicaplauf Demker Demker KC x
So,            06.05.18 1. Staßfurter wobau-Lauf Staßfurt SC x
So,            06.05.18 16. Tangermünder Duathlon Tangermünde   x
So,            06.05.18 27. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC x
Di,             01.05.18 14. Krepe-Cross Angern EOC, LC, KC x
So,            29.04.18 40. Gommeraner Seenlauf   Gommern LC, RC Zerbst x
So,            22.04.18 11. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, LC, KC x
So,            15.04.18 12. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben EOC x
So,            15.04.18 37. Einetallauf Aschersleben SC x
Sa,            14.04.18 14. Mountainbike-Rennen Mosigkau Mosigkau   x
So,            08.04.18 4. Halle-Duathlon Schkopau OT Döllnitz LM x
Sa,            07.04.18 28. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC x
Fr,             06.04.18 2. Genthiner Staffellauf Genthin   x
Sa,            31.03.18 38. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthine EOC x
So,            25.03.18 6. Süppling-Cross Demker EOC, LC, KC x
Sa,            24.03.18 6. Crosslauf in den Frühling Engersen EOC x
So,            18.03.18 12. Bismarckturmlauf Burg EOC x
Sa,            10.03.18 16. Schlammschlacht   Osterburg DC x
So,            18.02.18 Spendenlauf Aktion Dachschaden Tangerhütte   x
Sa,            06.01.18 29. Riesenpfannkuchen- Pokallauf   Sandau KC x
2017
So,            31.12.17 42. Magdeburger Silvesterlauf Magdeburg SRL-MD x
So,            10.12.17 1. Magdeburger Adventslauf Magdeburg   x
So,            12.11.17 8. Tangerhütter Stadtparkcross Tangerhütte EOC, KC x
So,            05.11.17 XXXlII. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC x
So,            15.10.17 2. Dessau Haideburger HCC MTB-Rennen Dessau   x
Di,             03.10.17 19. Bismarck-Gedenklauf  Schönhausen EOC, KC x
Sa,            30.09.17 11. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt EOC  
So,            24.09.17 12. Burger Rolandlauf Burg bei MD EOC x
Sa,            23.09.17 24. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC  
Sa,            16.09.17 9. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD x
So,            10.09.17 29. Riemer Teamtriathlon Barleben LM x
Sa,            09.09.17 25. Lauf über den gläsernen Mönch Halberstadt LC x
Fr,             08.09.17 16. Stadtteilauf im Kannenstieg   Magdeburg SRL-MD x
So,            03.09.17 1. Parchener Fiener-Cross Parchen EOC x
Fr,             01.09.17 28. Ottersleber Stundenlauf Magdeburg SRL-MD x
So,            27.08.17 1. Windparkradcross Lüderitz  Lüderitz   x
So,            27.08.17 1. Windparklauf Lüderitz Lüderitz EOC, KC x
So,            20.08.17 16. Jakobuslauf Hettstedt   x
Sa,            19.08.17 15. Sudenburg-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC  
Sa,            19.08.17 Wassersupper Triathlon und Quadrathlon Wassersuppe DM x
So,            13.08.17 9. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC x
So,            06.08.17 23. Tangerlauf Tangerhütte Tangerhütte KC x
Sa,            15.07.17 11. Havelberg-Triathlon Havelberg LM x
Sa,            08.07.17 29. Altmark-Triathlon Wischer LM x
So,            02.07.17 7. Wanzleber Sparkassen Triathlon Wanzleben   x
So,            25.06.17 8.Haldensleber Rolandlauf Haldensleben EOC x
17./18.06.2017 20. Arendsee-Triathlon Arendsee LM x
Sa,            17.06.17 18. Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC  
Di,             13.06.17 Kreissportbund Stendal-Altmark e.V. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Tangermünde    
So,            11.06.17 31. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC x
Fr,             09.06.17 12. Heidelauf Kochstedt RC-Zerbst x
Sa,            03.06.17 33. Konradsburglauf Ermsleben   x
So,            28.05.17 21. Tangerpokallauf Demker EOC, KC x
Mi,             24.05.17 12. Handicaplauf Demker Demker KC x
So,            21.05.17 21. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC x
Sa,            20.05.17 6. Halberstädter Benefizlauf Halberstadt   x
So,            14.05.17 15. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC x
So,            07.05.17 15. Tangermünder Duathlon Tangermünde   x
So,            07.05.17 26. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC x
Mo,            01.05.17 13. Krepe-Cross Angern EOC, KC x
So,            30.04.17 38. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg SRL-MD, EOC, LC x
Sa,            29.04.17 13. Mountainbike-Rennen Mosigkau Mosigkau   x
So,            23.04.17 36. Einetallauf Aschersleben SC x
So,            23.04.17 39. Gommeraner Seenlauf   Gommern LC, RC Zerbst x
So,            23.04.17 11. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben EOC x
Sa,            15.04.17 37. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthine EOC x
So,            09.04.17 10. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, LC, KC x
Fr,             07.04.17 1. Genthiner Staffellauf Genthin   x
So,            02.04.17 3. Halle-Duathlon Schkopau OT Döllnitz LM x
Sa,            01.04.17 27. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC x
Sa,            25.03.17 5. Crosslauf in den Frühling Engersen EOC x
So,            19.03.17 11. Bismarckturmlauf Burg EOC x
Sa,            11.03.17 15. Schlammschlacht   Osterburg DC x
So,            05.03.17 5. Süppling-Cross Demker EOC, LC, KC x
Fr,             06.01.17 28. Riesenpfannkuchen- Pokallauf   Sandau KC x
2016
Sa,            31.12.16 41. Magdeburger Silvesterlauf Magdeburg SRL-MD x
So,            06.11.16 XXXlI. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC x
So,            30.10.16 7. Tangerhütter Stadtparkcross Tangerhütte EOC, KC x
So,            23.10.16 13. Magdeburg-Marathon Magdeburg SRL x
Mo,            03.10.16 18. Bismarck-Gedenklauf  Schönhausen EOC, KC x
Sa,            01.10.16 10. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt EOC  
So,            25.09.16 11. Burger Rolandlauf Burg bei MD EOC x
Sa,            24.09.16 8. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD x
So,            18.09.16 30. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC, LC x
Sa,            17.09.16 23. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC x
Fr,             16.09.16 15. Stadtteilauf im Kannenstieg   Magdeburg SRL-MD x
So,            11.09.16 4. Süppling-Cross Demker EOC, KC x
Sa,            10.09.16 24. Lauf über den gläsernen Mönch Halberstadt LC x
So,            04.09.16 40. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC x
Sa,            27.08.16 19. Arendsee-Triathlon Arendsee   x
Fr,             26.08.16 3. Tangermünder Lichterlauf Tangermünde   x
So,            21.08.16 28. Halle-Triathlon Halle   x
So,            21.08.16 15. Jakobuslauf Hettstedt   x
Sa,            20.08.16 14. Sudenburg-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC  
Sa,            20.08.16 Wassersupper Triathlon und Quadrathlon Wassersuppe   x
So,            14.08.16 8. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC x
So,            07.08.16 22. Tangerlauf Tangerhütte Tangerhütte KC x
Sa,            09.07.16 28. Altmark-Triathlon Wischer LM x
So,            26.06.16 7.Haldensleber Rolandlauf Haldensleben EOC x
Sa,            18.06.16 17. Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC  
Fr,             17.06.16 11. Heidelauf Kochstedt RC-Zerbst x
So,            12.06.16 30. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC x
So,            05.06.16 37. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg SRL-MD, EOC, ILG x
So,            29.05.16 14. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC x
So,            22.05.16 20. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC x
Sa,            21.05.16 5. Halberstädter Benefizlauf Halberstadt   x
Sa,            14.05.16 32. Konradsburglauf Ermsleben   x
Mi,             04.05.16 11. Handicaplauf Demker Demker KC x
So,            01.05.16 12. Krepe-Cross Angern EOC, KC x
So,            24.04.16 10. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben EOC x
So,            24.04.16 38. Gommeraner Seenlauf   Gommern LC, RC Zerbst x
So,            24.04.16 25. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC x
So,            24.04.16 14. Tangermünder Duathlon Tangermünde   x
So,            17.04.16 9. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, LC, KC x
So,            10.04.16 35. Einetallauf Aschersleben SC x
Sa,            09.04.16 4. Crosslauf in den Frühling Engersen EOC x
Sa,            02.04.16 26. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC x
Sa,            26.03.16 36. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthine EOC x
So,            20.03.16 10. Bismarckturmlauf Burg EOC x
Sa,            12.03.16 14. Schlammschlacht   Osterburg DC x
So,            06.03.16 20. Tangerpokallauf Demker EOC, KC x
Sa,            20.02.16 9. Angeraner Gluehweinlauf Angern KC  
Mi,             06.01.16 27. Riesenpfannkuchen- Pokallauf   Sandau KC x
Fr,             01.01.16 20. Tangermuender-Neujahrslauf-Teilnehmer Tangermuende KC  
2015
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status mit Online Urkunde
Do,            31.12.15 40. Magdeburger Silvesterlauf Magdeburg SRL-MD x
So,            06.12.15 10. Staßfurter Nikolauslauf Staßfurt   x
So,            01.11.15 XXXI. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC x
Sa,            10.10.15 9. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt EOC, LC  
Sa,            03.10.15 17. Bismarck-Gedenklauf  Schönhausen EOC, KC x
So,            27.09.15 6. Tangerhütter Stadtparkcross Tangerhütte EOC, KC x
Sa,            26.09.15 7. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD  
So,            20.09.15 29. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC, LC x
Sa,            19.09.15 22. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC x
Fr,             18.09.15 14. Stadtteilauf im Kannenstieg   Magdeburg SRL-MD x
So,            13.09.15 10. Burger Rolandlauf Burg bei MD EOC x
Sa,            12.09.15 23. Lauf über den gläsernen Mönch Halberstadt LC x
So,            06.09.15 39. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC x
So,            30.08.15 19. Tangerpokallauf Demker EOC, KC x
Sa,            15.08.15 Wassersupper Triathlon und Quadrathlon Wassersuppe   x
Sa,            08.08.15 10. Deutsche Polizeimeisterschaft Arensee DM x
Sa,            08.08.15 18. Arendsee Triathlon Arendsee LM x
So,            02.08.15 7. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC x
So,            26.07.15 21. Tangerlauf Tangerhütte Tangerhütte KC x
Sa,            11.07.15 27. Altmark-Triathlon Wischer   x
Sa,            04.07.15 13. Sudenburg-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC x
So,            28.06.15 6.Haldensleber Rolandlauf Haldensleben EOC  
Sa,            27.06.15 3. Aschersleber 8-Stunden-Lauf Aschersleben   x
Mi,             24.06.15 Asics Schultriathlon 2015 in Arendsee Arendsee   x
So,            21.06.15 24. Lauf um die Hedmeicke Kamern KC  
So,            21.06.15 14. Jakobuslauf Hettstedt   x
Sa,            20.06.15 16. Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC  
So,            14.06.15 29. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC x
So,            07.06.15 36. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg LC, SRL-MD, EOC, ILG x
Sa,            23.05.15 31. Konradsburglauf Ermsleben   x
Mi,             13.05.15 10. Handicaplauf Demker Demker KC x
So,            10.05.15 13. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC x
So,            10.05.15 19 Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC x
Sa,            09.05.15 4. Halberstädter Benefizlauf Halberstadt   x
So,            03.05.15 24. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC x
So,            03.05.15 13. Tangermünder Duathlon Tangermünde   x
Fr,             01.05.15 11. Krepe-Cross Angern EOC, KC x
So,            26.04.15 9. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben EOC x
So,            19.04.15 34. Einetallauf Aschersleben SC x
Sa,            18.04.15 3. Crosslauf in den Frühling Engersen EOC x
So,            12.04.15 8. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, LC, KC x
Sa,            04.04.15 35. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthine EOC x
Sa,            28.03.15 25. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC x
So,            22.03.15 9. Bismarckturmlauf Burg EOC x
Sa,            14.03.15 13. Schlammschlacht   Osterburg DC x
So,            08.03.15 3. Süppling-Cross Demker EOC, KC x
So,            08.03.15 5. Kuhfelder Frühjahrslauf Kuhfelde    
Sa,            21.02.15 Gluehweinlauf_2015 Angern KC  
Di,             06.01.15 26. Riesenpfannkuchen- Pokallauf   Sandau KC x
     
2014
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status mit Online Urkunde
So,            07.12.14 9. Staßfurter Nikolauslauf Staßfurt   x
So,            02.11.14 XXX. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC x
So,            19.10.14 11. Magdeburg-Marathon Magdeburg SRL x
So,            12.10.14 9. Burger Rolandlauf Burg bei MD EOC x
Sa,            11.10.14 8. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt EOC, LC  
So,            05.10.14 2. Schönbecker Drei-Brücken-Laufes Schönebeck SC  
Fr,             03.10.14 16. Bismarck-Gedenklauf  Schönhausen EOC, KC x
So,            28.09.14 5. Tangerhütter Stadtparkcross Tangerhütte EOC, KC x
So,            21.09.14 28. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC x
Fr,             19.09.14 13. Stadtteilauf im Kannenstieg   Magdeburg SRL-MD x
So,            14.09.14 21. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC x
Sa,            13.09.14 6. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD  
Sa,            13.09.14 22. Lauf über den gläsernen Mönch Halberstadt LC x
So,            07.09.14 38. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC x
Sa,            16.08.14 5. Kanal-Ultra Wolmirstedt    
Sa,            16.08.14 Wassersupper Triathlon und Quadrathlon Wassersuppe   x
Fr,             15.08.14 1. Lichterlauf in Tangermuende Tangermünde   x
Sa,            09.08.14 17. Arendsee Triathlon Arendsee   x
So,            03.08.14 6. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC x
So,            27.07.14 20. Tangerlauf Tangerhütte Tangerhütte KC x
So,            20.07.14 23. Lauf und Wanderung "Rund um die Hedemicke" Kamern KC  
So,            13.07.14 13. Jakobuslauf Hettstedt   x
Sa,            12.07.14 26. Altmark-Triathlon Wischer   x
Sa,            05.07.14 12. Sudenburg-Lauf Magdeburg EOC, SRL-MD x
Sa,            05.07.14 3. Halberstädter Benefizlauf Halberstadt    
So,            29.06.14 5.Haldensleber Rolandlauf Haldensleben EOC, LC  
So,            22.06.14 16. Eickendorfer Feldmarklauf Eickendorf SC x
Sa,            21.06.14 15. Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC  
So,            15.06.14 35. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg LC, SRL-MD, EOC, ILG x
Sa,            14.06.14 2. Aschersleber 8-Stunden-Lauf Aschersleben    
Sa,            14.06.14 28. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC x
Sa,            07.06.14 30. Konradsburglauf Ermsleben    
Mi,             28.05.14 9. Handicaplauf SC Demker Demker KC  
So,            25.05.14 18. Tangerpokallauf Demker EOC, KC x
So,            11.05.14 18. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC x
Sa,            03.05.14 12. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg SRL-MD, EOC  
Do,            01.05.14 10. Angeraner Krepe-Cross Angern EOC, KC x
So,            27.04.14 8. Maiglöchenlauf Hohendodeleben Hohendodeleben EOC x
So,            27.04.14 23. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC  
So,            27.04.14 33. Einetallauf Aschersleben SC x
Sa,            19.04.14 34. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthin EOC x
So,            13.04.14 7. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, KC  
Sa,            05.04.14 24. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC  
So,            16.03.14 8. Burger Bismarckturmlauf Burg bei MD EOC  
So,            16.03.14 25. Oma - Haeder - Gedenklauf  Stendal-Arnim KC  
So,            09.03.14 4. Kuhfelder Frühjahrslauf Kuhfelde    
Sa,            08.03.14 Schlammschlacht Osterburg Osterburg DC  
So,            02.03.14 2. Süppling-Cross von Demker Demker EOC, KC  
Sa,            22.02.14 Glühweinlauf 2014 Angern KC  
Mo,            06.01.14 25. Riesenpfannkuchen- Pokallauf   Sandau KC  
Mi,             01.01.14 18. Tangermuender-Neujahrslauf-Teilnehmer Tangermuende KC  
       
2013
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status
So,            08.12.13 8. Staßfurter Nikolaus-Lauf-2013 Staßfurt  
So,            03.11.13 XXIX. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC
So,            13.10.13 8. Burger Rolandlauf Burg EOC
So,            06.10.13 Drei-Brücken-Lauf Schönebeck  
So,            29.09.13 15. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen EOC, KC
So,            29.09.13 4. Tangerhütter Stadtparkcross Tangerhütte EOC, KC
So,            22.09.13 Oscherslebener Stadtlauf Oschersleben  
So,            22.09.13 27. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC
Fr,             20.09.13 12. Stadtteillauf im Kannenstieg Magdeburg SRL
So,            15.09.13 37. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC
Sa,            14.09.13 21. Lauf über den Gläsernen Mönch Halberstadt GLC
So,            08.09.13 22. Lauf "Rund um die Hedemicke" Kamern KC
So,            01.09.13 20. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC
Sa,            10.08.13 16. Arendsee Triathlon - 9. Deutsche Polizeimeisterschaft Arensee DM , LM
So,            04.08.13 5. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC
So,            28.07.13 19. Tangerhütter Tangerlauf Tangerhütte KC
So,            14.07.13 12. St. Jakobuslauf Hettstedt  
Sa,            13.07.13 25. Altmark-Triathlon Wischer  
Sa,            06.07.13 11. Sudenburglauf Magdeburg SRL-MD, EOC
Mi,             03.07.13 Asics Schultriathlon Arendsee  
So,            23.06.13 4. Haldensleber Rolandlauf Haldensleben EOC
So,            23.06.13 15. Eickendorfer Feldmarklauf Eickendorf SC
Sa,            22.06.13 Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC
Sa,            22.06.13 2. Kalimandscharolauf Zielitz  
So,            16.06.13 27. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC
Sa,            15.06.13 2. Halberstädter Benefizlauf Halberstadt  
So,            02.06.13 34. Hopfengarten Pokallauf Magdeburg GLC, SRL-MD, EOC, ILG
So,            26.05.13 17. Tangerpokallauf Demker EOC, KC
Mo,            20.05.13 33. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthin EOC
Sa,            18.05.13 29. Konradsburglauf Ermsleben  
So,            12.05.13 17. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC
Mi,             08.05.13 8. Handicaplauf SC Demker Demker KC
Mi,             01.05.13 9. Angeraner Krepe-Cross Angern EOC, KC
So,            28.04.13 7. Maiglöchenlauf Hohendodeleben Hohendodeleben EOC
Sa,            27.04.13 11. Tangermünder Duathlon Tangermünde DL
Sa,            27.04.13 22. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC
So,            21.04.13 32. Einetallauf Aschersleben SC
So,            14.04.13 6. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, KC
Sa,            06.04.13 23. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC
So,            17.03.13 7. Bismarckturmlauf Burg EOC
So,            10.03.13 3. Kuhfelder Frühjahrslauf Kuhfelde  
Sa,            09.03.13 11. Osterburger Schlammschlacht Osterburg DL
So,            03.03.13 1. Süppling-Cross Demker EOC; KC
Sa,            23.02.13 6. Angeraner Gluehweinlauf-Teilnehmer Angern KC
So,            06.01.13 24. Riesenpfannkuchenlauf  Sandau KC
Di,             01.01.13 Tangermuender-Neujahrslauf-Teilnehmer Tangermuende KC
     
2012
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status
       
Sa,            01.12.12 7. Staßfurther Nikolauslauf Staßfurt  
Sa,            10.11.12 12. Bellinger Windradcross Demker EOC, KC
So,            04.11.12 XXVIII. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC
So,            14.10.12 6. Rolandlauf Burg Burg EOC
Sa,            06.10.12 6. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt EOC
Mi,             03.10.12 14. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen EOC, KC
So,            30.09.12 3. Tangerhütter Stadtparkcross Tangerhütter EOC, KC
So,            23.09.12 Oscherslebener Stadtlauf Oschersleben  
So,            23.09.12 26. Lauf durch die Börde Niederndodeleben GLC, EOC
Fr,             21.09.12 11. Stadtteillauf im Kannenstieg Magdeburg SRL-MD
Sa,            15.09.12 19. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC
So,            09.09.12 36. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC
Sa,            08.09.12 20. Lauf über den Gläsernen Mönch Halberstadt GLC
Sa,            01.09.12 1. Halberstädter Benefizlauf  Halberstadt  
So,            19.08.12 7. Handicap - Lauf Demker KC
Sa,            18.08.12 Wassersupper Triathlon / Quadrathlon Wassersuppe  
Sa,            11.08.12 15. Arendsee Triathlon Arendsee  
So,            05.08.12 4. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC
So,            22.07.12 11. St. Jakobuslauf Hettstedt  
Di,             10.07.12 16. Tangerpokallauf Demker EOC, KC
Di,             10.07.12 10. Sudenburglauf Magdeburg EOC, SRL-MD
Di,             10.07.12 Asics Schultriathlon 2012 Arendsee  
Sa,            07.07.12 24. Altmark-Triathlon Hassel-Wischer Landesliga
So,            01.07.12 14. Eickendorfer Feldmarklauf Eickendorf Solvay - Cup
So,            24.06.12 3. Haldensleber Rolandlauf Haldensleben EOC, GLC
Sa,            23.06.12 13. Wald-und Wiesenlauf Hassel Hassel EOC, KC
So,            17.06.12 26. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC
So,            03.06.12 18. Tangerhütter Tangerlauf Tangerhütter KC
So,            03.06.12 8. Bernburger Saale-Bären Triathlon Bernburg  
So,            03.06.12 33. Hopfengarten Pokallauf Magdeburg GLC, EOC, SRL-MD 
So,            20.05.12 16. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC
Sa,            19.05.12 15. Fallsteinlauf Osterwick  
So,            13.05.12 10. Elbe-Brücken-Lauf (neu am 16.5.2012) Magdeburg EOC, SRL-MD
Di,             01.05.12 8. Angeraner Krepe-Cross Angern EOC, KC
So,            29.04.12 6. Maiglöckenlauf Hohendodeleben Hohendodeleben EOC
Sa,            21.04.12 21. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC
So,            15.04.12 5. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, KC
Sa,            07.04.12 32. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthin EOC
Sa,            24.03.12 22. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC
So,            11.03.12 6. Bismarckturmlauf Burg EOC
Sa,            10.03.12 10. Osterburger Schlammschlacht Osterburg Duathlon-Cup
Sa,            10.03.12 2. Kuhfelder Frühjahrslauf Kuhfelde  
Fr,             06.01.12 23. Riesenpfannkuchenlauf Sandau KC
       
2011
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status
     
Sa,            12.11.11 11. Bellinger Windradcross Demker EOC, KC
So,            06.11.11 XXVII. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC
Sa,            29.10.11 24. Schackenslebener Stunden - u. Halbstundenlauf Schackensleben  
Sa,            29.10.11 15. Gaensefurther Schlossquellenlauf Gaensefurth GLC
Mo,            03.10.11 13. Bismarck - Gedenklauf Schönhausen EOC, KC
Sa,            01.10.11 2. Tangerhütter Stadtpark - Cross Tangerhütte EOC, KC
Sa,            24.09.11 25. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC
Sa,            24.09.11 11. Werner-Bünger-Gedenklauf Rathenow LC
Sa,            17.09.11 18. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC
So,            11.09.11 35. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC
So,            11.09.11 2. Oscherslebener Stadtlauf Oschersleben  
Sa,            10.09.11 3. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD
Sa,            10.09.11 19. Lauf über den Gläsernen Mönch Halberstadt  
Sa,            03.09.11 20. Störtebekerlauf Tangermünde EOC, KC
So,            28.08.11 6. Rolandlauf Burg Burg EOC
So,            21.08.11 6. Handicap - Lauf Demker KC
Sa,            20.08.11 Wassersupper Triathlon / Quadrathlon Wassersuppe  
So,            14.08.11 3. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC
Sa,            13.08.11 9. Sudenburg-Lauf Magdeburg EOC, SRL-MD
Sa,            13.08.11 Concordia Arendsee Triathlon Arendsee LM
So,            24.07.11 20. Hedemickelauf Kamern KC
So,            17.07.11 15. Tangerpokallauf Demker EOC, KC
Sa,            09.07.11 23. Altmark-Triathlon Wischer / Waldbad  
Sa,            02.07.11 2. Haldenslebener Rolandlauf Haldensleben EOC, GLC
Mi,             29.06.11 Schüler-Triathlon Arendsee Arendsee  
So,            26.06.11 7. Hohennauener Sommerlauf Hohennauen  
Mi,             25.05.11 12. Hasseler Wald-und Wiesenlauf Hassel EOC , KC
So,            19.06.11 13. Eickendorfer Feldmarklauf Eickendorf Solvay-Cup
Sa,            18.06.11 25. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC
So,            05.06.11 32. Hopfengarten Pokallauf Magdeburg EOC, SRL-MD, GLC
So,            05.06.11 7. Bernburger Saale-Bären Triathlon Bernburg  
Sa,            04.06.11 8.Papendorfer Triathlon Rostock-Papendorf  
So,            29.05.11 17. Tangerhütter Tangerlauf Tangerhütte KC
So,            22.05.11 5. Maiglöckchen Hohendodeleben EOC
So,            15.05.11 15. Griebener Elbelauf Grieben EOC , KC
So,            08.05.11 9. Ergebnisse Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg EOC , SRL-MD
So,            01.05.11 7. Angeraner Krepe-Cross Angern EOC , KC
Sa,            23.04.11 31. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthin EOC
Sa,            16.04.11 9. Tangermünder Duathlon Tangermünde LM, DC
So,            10.04.11 4. Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde EOC, KC
Sa,            26.03.11 21. Kaisersteinlauf Letlingen EOC
So,            13.03.11 5. Bismarckturmlauf Burg EOC
Sa,            12.03.11 9. Osterburger Schlammschlacht Osterburg DC
Do,            06.01.11 22. Riesenpfannkuchenlauf Sandau KC
       
2010
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status
Sa,            27.11.10 Tangerhütter Stadtpark-Cross Tangerhütte EOC
Sa,            13.11.10 10. Bellinger Windradcross Demker EOC, KC
So,            07.11.10 XXVI. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC
So,            24.10.10 7. Magdeburg-Marathon Magdeburg SRL-MD
So,            03.10.10 12. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen EOC, KC
Sa,            25.09.10 10. Werner-Bünger-Gedenklauf Rathenow LC
Sa,            25.09.10 24. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC, LC
So,            12.09.10 34. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC
Sa,            11.09.10 2. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD
Sa,            11.09.10 18. Lauf über den Gläsernen Mönch Halberstadt LC
Sa,            04.09.10 17. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC
So,            29.08.10 5. Burger Rolandlauf Burg EOC
Sa,            28.08.10 19.Störtebeker- Lauf Tangermünde EOC, KC
Sa,            28.08.10 Rathenower Havelbrückenlauf Rathenow  
So,            22.08.10 5. Handicap - Lauf Demker KC
Sa,            14.08.10 13. Concordia Arendsee Triathlon Arendsee LL, RL
So,            08.08.10 2. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC
Sa,            07.08.10 1. Tangerhütter Stadtparklauf Tangerhütte  
So,            01.08.10 25. Miester Drömlingstriathlon Mieste  
So,            18.07.10 14. Tangerpokallauf Demker EOC, KC
So,            11.07.10 7. Lauf Rund um den Hain von Giersleben Giersleben  
Sa,            10.07.10 22. Altmark-Triathlon Wischer  
So,            27.06.10 1. Haldenslebener Rolandlauf Haldensleben EOC
So,            13.06.10 5. Bernburger Saale-Bären Triathlon Bernburg  
Sa,            12.06.10   24. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC
Sa,            12.06.10 11. Wald-und Wiesenlauf Hassel Hassel EOC, KC
So,            06.06.10 31. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg EOC, LC, SRL-MD
So,            30.05.10 16. Tangerhuetter-Tangerlauf Tangerhütte KC
So,            16.05.10 14. Griebener Elbelauf Grieben / Bittkau EOC, KC
So,            09.05.10 8. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg Magdeburg SRL-MD, EOC
Sa,            01.05.10 6. Angeraner Krepe-Cross Angern EOC, KC
So,            25.04.10 4. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben EOC
So,            18.04.10 IBA-Stadtlauf Schönebeck  
So,            11.04.10 3. Elbdeich Marathon  Tangermuende EOC, KC
Sa,            03.04.10 30. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthin EOC
So,            28.03.10 4. Bismarckturmlauf Burg EOC
Sa,            13.03.10 20.Kaisersteinlauf Letzlingen EOC, LC
Sa,            06.03.10 8. Osterburger Schlammschlacht Osterburg  
Mi,             06.01.10 21. Riesenpfannkuchenlauf Sandau KC
     
2009
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status
Sa,            14.11.09 9. Bellinger Windradcross Bellingen EOC, KC
So,            01.11.09 XXV. Osterburger Altmarklauf Osterburg EOC, KC
So,            18.10.09 6. Magdeburger Marathon Magdeburg SRL-MD
Sa,            03.10.09 11. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen EOC, KC
Sa,            26.09.09 9. Werner-Bünger-Gedenklauf Rathenow  
Sa,            26.09.09 23. Lauf durch die Börde Niederndodeleben EOC, LC
Sa,            19.09.09 16. Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC, KC
So,            13.09.09 33. Arneburger Elbelauf Arneburg EOC, KC
Sa,            12.09.09 1. Herrenkrugparklauf Magdeburg EOC, SRL-MD
Sa,            12.09.09 17. Lauf über den Gläsernen Mönch Halberstadt  
Sa,            29.08.09 18.Störtebekerlauf Tangermünde EOC, LC
So,            23.08.09 4. Burger Rolandlauf Burg EOC
So,            16.08.09 1. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen EOC
Sa,            15.08.09 12. Concordia Arendsee Triathlon Arendsee LM, DM, Weltcup
Sa,            15.08.09 7. Sudenburglauf Magdeburg Magdeburg EOC, SRL-MD
So,            09.08.09 4. Handicap-Lauf Demker KC
So,            19.07.09 24. Miester Drömlingstriathlon Mieste  
So,            19.07.09 13. Tangerpokallauf Demker EOC, KC
Sa,            11.07.09 21. Altmarktriathlon Wischer  
So,            28.06.09 15.Tangerhütter Tangerlauf Tangerhütte KC
Sa,            20.06.09 23. Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC
So,            14.06.09 5. Bernburger Saale-Bären Triathlon Bernburg  
Sa,            13.06.09 10. Hasseler Wald- und Wiesenlauf Hassel EOC, KC
So,            07.06.09 30. Hopfengartenpokallauf Magdeburg EOC, LC, SRL-MD
Sa,            30.05.09 30. Elbe-Aland-Lauf Wahrenberg KC
So,            17.05.09 13. Griebener Elbelauf Grieben EOC, KC
So,            10.05.09 7. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg EOC, SRL-MD
Sa,            09.05.09 14. Hanseparklauf  Tangermünde KC
Fr,             01.05.09 5. Angeraner Krepe - Cross Angern EOC, LC, KC
So,            26.04.09 3. Maiglöckchenlauf  Hohendodeleben EOC
So,            19.04.09 2 Elbdeich Marathon Tangermünde EOC, KC
Sa,            11.04.09 29. Schlagenthiner Osterberglauf Schlagenthin EOC
So,            05.04.09 3. Burger Bismarckturmlauf Burg EOC
Sa,            28.03.09 19. Kaisersteinlauf Letzlingen EOC
Sa,            07.03.09 7. Osterburger Schlammschlacht Osterburg DC
Di,             06.01.09 20. Riesenpfannkuchenlauf Sandau KC
2008
W.-tag mit Datum Veranstaltung Ort Status
So,            30.03.08 Kaisersteinlauf Letzlingen EOC
So,            20.04.08 Tangermünder Elbdeich-Marathon Tangermünde EOC / KC
Do,            01.05.08 Krepelauf Angern EOC / KC
So,            25.05.08 Elbelauf Grieben EOC / KC
Sa,            07.06.08 Schackenslebener Hopfenlauf Schackensleben EOC
So,            08.06.08 Hopfengarten-Pokallauf  MD SRL / LC- Lauf / EOC
Sa,            14.06.08 Sudenburger Straßenfestlauf MD SRL / EOC
So,            15.06.08 Tangerpokallauf Demker EOC / KC
Fr,             20.06.08  Altmark-Man: 100 km Stendal  
Sa,            21.06.08  Altmark-Man: 100 km Stendal  
Sa,            28.06.08 Fallstein-Lauf Osterwieck LC- Lauf
So,            29.06.08 Tangerlauf Tangerhütte KC
Sa,            19.07.08 Altmark Triathlon Wischer LM Olymp./ LL / RL
Sa,            09.08.08 Concordia ArendseeTtriathlon Arendsee LL / RL
So,            24.08.08 Handicuplauf Demker KC
Sa,            30.08.08  17. Störtebekerlauf Tangermünde EOC / KC
So,            31.08.08 3. Burger Rolandlauf Burg EOC
Sa,            13.09.08 Lauf über den Gläsernen Mönch Halberstadt  
So,            14.09.08 Arneburger Elbelauf Arneburg EOC / KC 
Sa,            20.09.08 Uchtspringer Heidelauf Uchtspringe EOC / KC 
Sa,            27.09.08 Lauf durch die Börde Niederdodeleben LC- Lauf / EOC
Fr,             03.10.08 Bismarckgedenklauf Schönhausen EOC / KC
Mo,            04.08.08 3. Lauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt LC- Lauf / EOC
Sa,            25.10.08 Offene Altmarkmeisterschaft im Crosslauf Tangermünde AM
So,            02.11.08 Altmarklauf Osterburg EOC / KC
Sa,            15.11.08 Windradcross Bellingen EOC / KC