Tangermünder LV`04 e.V. |
18.Störtebekerlauf |
am 29.08.2009 in Tangermünde - Stadion am Wäldchen |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
6,5 km Lauf |
6,5 km Lauf |
6,5 km Lauf | Männer |
1. | /2. | 100 | Muths, Christian | 1985 | Tangermünder LV | 23:53 |
2. | /10. | 82 | Ebert, Enrico | 1981 | SC Demker | 24:39 |
3. | /16. | 29 | Rettschlag, Christian | 1985 | Die Kernigen Altmärker | 25:39 |
4. | /33. | 72 | Diesing, Dirk | 1981 | LG Hopfen Schackensleben | 27:30 |
5. | /40. | 115 | Schmidt, Sebastian | 1980 | Burg | 28:05 |
6. | /42. | 66 | Schröder, Jochen | 1987 | LG TSV Niederndodeleben | 28:09 |
7. | /148 | 65 | Melzer, Fabian | 1989 | LG TSV Niederndodeleben | 53:40 |
6,5 km Lauf | Frauen |
1. | /77. | 160 | Stutzer, Janine | 1980 | Tangermünde | 31:40 |
2. | /78. | 136 | Menzel, Kathleen | 1981 | Tangermünder LV | 31:44 |
3. | /138 | 38 | Stypa, Ulrike | 1983 | LG Elbblitze SV Grieben | 43:19 |
6,5 km Lauf | Weibl. Jugend A |
1. | /79. | 24 | Baatz, Elisa | 1991 | Die Kernigen Altmärker | 32:20 |
2. | /124 | 14 | Mattis, Christin | 1991 | LG Haeder Stendal | 37:32 |
6,5 km Lauf | Weibl. Jugend B |
1. | /107 | 104 | Neumann, Laura-Loreen | 1993 | SV Preussen Schönhausen | 35:24 |
2. | /119 | 113 | Bree, Lena | 1992 | Tangermünde | 36:44 |
6,5 km Lauf | Schüler M12 |
1. | /62. | 28 | Itagaki, Enzo | 1997 | Die Kernigen Altmärker | 30:33 |
6,5 km Lauf | Schüler M14 |
1. | /15. | 94 | Ebel, Marcel | 1995 | Tangermünder LV | 25:34 |
6,5 km Lauf | Schüler M15 |
1. | /71. | 17 | Mattis, Tommy | 1994 | LG Haeder Stendal | 31:09 |
6,5 km Lauf | Schülerinnen W09 |
1. | /86. | 37 | Döhmann, Elisabeth | 2000 | LG Elbblitze SV Grieben | 33:20 |
2. | /145 | 12 | Mattis, Kimmy | 2000 | LG Haeder Stendal | 50:19 |
6,5 km Lauf | Schülerinnen W10 |
1. | /113 | 125 | Wolff, Lisa-Marie | 1999 | Tangermünder LV | 35:54 |
6,5 km Lauf | Schülerinnen W12 |
1. | /141 | 13 | Schütze, Laura | 1997 | LG Haeder Stendal | 45:33 |
6,5 km Lauf | Schülerinnen W13 |
1. | /76. | 98 | Sturm, Lisa | 1996 | Tangermünder LV | 31:38 |
6,5 km Lauf | Schülerinnen W14 |
1. | /69. | 22 | Itagaki, Franziska | 1995 | Die Kernigen Altmärker | 31:02 |
6,5 km Lauf | Schülerinnen W15 |
1. | /101 | 23 | Baatz, Julia | 1994 | Die Kernigen Altmärker | 35:00 |
6,5 km Lauf | Senioren M30 |
1. | /11. | 103 | Brämer, Stefan | 1978 | Hasseler Triathlon Club | 24:39 |
2. | /21. | 141 | Voigtländer, Markus | 1978 | Die Kernigen Altmärker | 25:58 |
3. | /26. | 42 | Pieper, Andreas | 1979 | LG Elbblitze SV Grieben | 26:23 |
4. | /32. | 110 | Albrecht, Rene | 1976 | VS Schönebeck | 27:17 |
5. | /46. | 134 | Riedinger, Steffen | 1977 | Hasseler Triathlon Club | 29:11 |
6. | /57. | 135 | Steller, Ingo | 1976 | Buch | 29:52 |
7. | /68. | 30 | Rimpl, Ingo | 1977 | Die Kernigen Altmärker | 30:59 |
6,5 km Lauf | Seniorinnen W30 |
1. | /80. | 166 | Schulze, Cornelia | 1978 | Magdeburg | 32:22 |
2. | /89. | 107 | Jähnel, Heike | 1975 | Wehrdienstberatung Bundeswehr | 33:42 |
3. | /98. | 47 | Pohl, Nadine | 1979 | SV Angern | 34:44 |
4. | /132 | 152 | Schröter, Sandra | 1978 | SV Angern | 41:53 |
6,5 km Lauf | Senioren M35 |
1. | /3. | 132 | Müller, Guido | 1973 | LG Weißewarthe | 24:02 |
2. | /4. | 159 | Stutzer, Oliver | 1974 | Tangermünde | 24:17 |
3. | /12. | 144 | Heinemann, Maik | 1970 | Die Kernigen Altmärker | 24:50 |
4. | /17. | 145 | Gäde, Marek | 1971 | Die Kernigen Altmärker | 25:42 |
5. | /25. | 123 | Piec, Marco | 1972 | Tangermünder LV | 26:17 |
6. | /31. | 158 | Grabowski, Thilo | 1973 | Burg | 27:04 |
7. | /63. | 126 | Wolff, Stephan | 1970 | Tangermünde | 30:35 |
6,5 km Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /54. | 164 | Homann, Kathleen | 1971 | SV Kali Wolmirstedt | 29:46 |
2. | /72. | 96 | Voigtländer, Doreen | 1971 | Tangermünder LV | 31:17 |
3. | /95. | 105 | Haselhorst Schwaneberge, Kati | 1972 | SV Kali Wolmirstedt | 34:28 |
4. | /97. | 151 | Jöde, Michaela | 1973 | SV Angern | 34:44 |
5. | /104 | 114 | Bree, Claudia | 1973 | Tangermünde | 35:13 |
6. | /118 | 39 | Böttcher, Jeannine | 1971 | LG Elbblitze SV Grieben | 36:43 |
7. | /152 | 148 | Thode, Ina | 1970 | LG Haeder Stendal | 1:02:46 |
6,5 km Lauf | Senioren M40 |
1. | /5. | 116 | Tripke, Frank | 1967 | Genthin | 24:24 |
2. | /9. | 31 | Baatz, Guido | 1966 | Die Kernigen Altmärker | 24:38 |
3. | /13. | 73 | Conrad, Swen | 1968 | LG Hopfen Schackensleben | 24:53 |
4. | /23. | 118 | Schönherr, Mario | 1967 | LG Elbblitze SV Grieben | 26:13 |
5. | /30. | 43 | Rudel, Matthias | 1969 | LG Elbblitze SV Grieben | 26:57 |
6. | /35. | 106 | Schwaneberger, Mike | 1965 | Polizei Sachsen- Anhalt | 27:40 |
7. | /36. | 18 | Meier, Ingolf | 1966 | LG Haeder Stendal | 27:45 |
8. | /38. | 168 | Kaul, Carsten | 1966 | LG Elbblitze SV Grieben | 27:52 |
9. | /47. | 51 | Bruschek, Andre | 1969 | SV Angern | 29:16 |
10. | /50. | 142 | Straßburg, Jörg | 1965 | Die Kernigen Altmärker | 29:40 |
11. | /90. | 10 | Jüttner, Gunnar | 1966 | LG Haeder Stendal | 33:43 |
12. | /121 | 52 | Silke, Bodo | 1965 | SV Angern | 37:07 |
13. | /130 | 161 | Weiser, Jürgen | 1965 | LG TSV Niederndodeleben | 41:14 |
6,5 km Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /70. | 93 | Ebel, Michaela | 1968 | Tangermünder LV | 31:05 |
2. | /74. | 70 | Müller, Birgit | 1965 | LG Hopfen Schackensleben | 31:23 |
3. | /85. | 25 | Baatz, Anke | 1966 | Die Kernigen Altmärker | 33:09 |
4. | /87. | 40 | Döhmann, Susanne | 1966 | LG Elbblitze SV Grieben | 33:21 |
5. | /88. | 11 | Jüttner, Uta | 1965 | LG Haeder Stendal | 33:33 |
6. | /105 | 26 | Fehse, Heidi | 1965 | Die Kernigen Altmärker | 35:16 |
7. | /108 | 81 | Matthies, Ines | 1966 | SC Demker | 35:27 |
8. | /120 | 48 | Silke, Kristin | 1967 | SV Angern | 36:51 |
9. | /137 | 62 | Giese, Katrin | 1966 | LG TSV Niederndodeleben | 43:10 |
10. | /147 | 9 | Schröder, Andrea | 1967 | LG Haeder Stendal | 53:39 |
6,5 km Lauf | Senioren M45 |
1. | /6. | 102 | Erbrecht, Henri | 1964 | SV Eintracht Grabow | 24:27 |
2. | /7. | 32 | Böhnemann, Olaf | 1963 | Die Kernigen Altmärker | 24:33 |
3. | /8. | 19 | Habendorf, Thomas Karl | 1961 | LG Haeder Stendal | 24:35 |
4. | /20. | 147 | Thode, Dirk | 1964 | LG Haeder Stendal | 25:50 |
5. | /22. | 108 | Bäumler, Roland | 1962 | Volkssport Rossau | 26:05 |
6. | /27. | 97 | Sturm, Ralph | 1963 | Tangermünder LV | 26:32 |
7. | /28. | 131 | Witt, Frank | 1963 | SV Preussen Schönhausen | 26:47 |
8. | /29. | 67 | Schmieder, Ulf | 1963 | LG TSV Niederndodeleben | 26:53 |
9. | /34. | 120 | Ernst, Detlef | 1963 | Tuchheim | 27:33 |
10. | /53. | 170 | Gottemeier, Michael | 1962 | Tangermünde | 29:42 |
11. | /55. | 74 | Müller, Burkhard | 1960 | LG Hopfen Schackensleben | 29:47 |
12. | /58. | 140 | Schramm, Jürgen | 1960 | SV 90 Havelberg | 29:53 |
13. | /60. | 88 | Dettmer, Eckhard | 1962 | LG Roland Haldensleben | 30:01 |
14. | /61. | 83 | Matthies, Dietmar | 1960 | SC Demker | 30:15 |
15. | /73. | 20 | Schmalisch, Thomas | 1960 | LG Haeder Stendal | 31:18 |
16. | /75. | 167 | Warnke, Thomas | 1960 | Tangermünde | 31:32 |
17. | /127 | 77 | Klose, Oliver | 1961 | LG Ihleläufer Burg | 38:58 |
6,5 km Lauf | Seniorinnen W45 |
1. | /18. | 89 | Willberg, Sabine | 1961 | VLG 1991 Magdeburg | 25:44 |
2. | /56. | 121 | Haußen, Cornelia | 1963 | Tangermünder LV | 29:51 |
3. | /64. | 86 | Dettmer, Christine | 1964 | LG Roland Haldensleben | 30:41 |
4. | /81. | 162 | Töpfer, Christine | 1962 | LG Haeder Stendal | 32:32 |
5. | /92. | 130 | Bachmann-Witt, Heike | 1963 | SV Preussen Schönhausen | 33:51 |
6. | /94. | 165 | Radde, Renate | 1961 | Stendal | 34:07 |
7. | /96. | 139 | Schuman, Kerstin | 1962 | Die Kernigen Altmärker | 34:32 |
8. | /106 | 64 | Schröder, Irene | 1961 | LG TSV Niederndodeleben | 35:22 |
9. | /111 | 71 | Kruse, Katrin | 1963 | LG Hopfen Schackensleben | 35:43 |
10. | /116 | 49 | Kühnel, Gabriela | 1960 | SV Angern | 36:14 |
11. | /122 | 15 | Habendorf, Katrin | 1963 | LG Haeder Stendal | 37:19 |
12. | /123 | 156 | Kleine, Beate | 1963 | Tangermünde | 37:28 |
13. | /128 | 75 | Lorenz, Martina | 1960 | LG Ihleläufer Burg | 39:14 |
14. | /146 | 58 | Litzenberg, Karin | 1963 | LG Socken- Wellen | 50:37 |
15. | /149 | 63 | Melzer, Petra | 1961 | LG TSV Niederndodeleben | 56:53 |
6,5 km Lauf | Senioren M50 |
1. | /1. | 122 | Neumann, Uwe | 1959 | TSG Möser | 22:47 |
2. | /14. | 34 | Hinz, Dietmar | 1956 | Die Kernigen Altmärker | 25:26 |
3. | /41. | 60 | Ostehr, Klaus-Jürgen | 1955 | LG Socken- Wellen | 28:08 |
4. | /43. | 54 | Pasche, Olaf | 1959 | SV Angern | 28:40 |
5. | /44. | 91 | Lobitz, Frank | 1959 | KSV Fischbeck | 29:03 |
6. | /50. | 35 | Becker, Werner | 1956 | Die Kernigen Altmärker | 29:40 |
7. | /59. | 143 | Scherzberg, Dieter | 1956 | SV 90 Havelberg | 29:54 |
8. | /84. | 78 | Müller, Holger | 1959 | LG Ihleläufer Burg | 32:53 |
9. | /91. | 53 | Kühnel, Michael | 1959 | SV Angern | 33:45 |
10. | /100 | 69 | Schröder, Uwe | 1959 | LG TSV Niederndodeleben | 34:57 |
11. | /110 | 33 | Müller, Otto | 1958 | Die Kernigen Altmärker | 35:41 |
12. | /129 | 84 | Ebert, Bernd | 1959 | SC Demker | 40:59 |
6,5 km Lauf | Seniorinnen W50 |
1. | /115 | 59 | Ostehr, Martina | 1958 | LG Socken- Wellen | 36:13 |
2. | /126 | 157 | Borstel, Sabine | 1959 | Tangermünde | 38:43 |
3. | /136 | 76 | Graeffe, Bärbel | 1957 | LG Ihleläufer Burg | 42:05 |
4. | /142 | 153 | Jischke, Anke | 1956 | LG Haeder Stendal | 45:34 |
5. | /151 | 129 | Ebert, Carola | 1958 | SC Demker | 1:02:46 |
6,5 km Lauf | Senioren M55 |
1. | /24. | 137 | Kaschula, Jürgen | 1952 | Die Kernigen Altmärker | 26:14 |
2. | /45. | 44 | Klose, Reinhard | 1952 | LG Elbblitze SV Grieben | 29:09 |
3. | /52. | 109 | Dannehl, Udo | 1950 | VS Staßfurt | 29:41 |
4. | /103 | 45 | Pasiciel, Dieter | 1951 | LG Elbblitze SV Grieben | 35:12 |
5. | /117 | 55 | Rittner, Wilfried | 1952 | SV Angern | 36:15 |
6. | /140 | 21 | Furchheim, Uwe | 1954 | LG Haeder Stendal | 45:26 |
6,5 km Lauf | Seniorinnen W55 |
1. | /83. | 99 | Rakow, Angelika | 1954 | Tangermünder LV | 32:48 |
2. | /112 | 149 | Hauher, Christel | 1950 | LG Haeder Stendal | 35:52 |
3. | /125 | 41 | Pasiciel, Brigitte | 1952 | LG Elbblitze SV Grieben | 38:28 |
4. | /131 | 169 | Scheer, Angelika | 1951 | LG Haeder Stendal | 41:52 |
5. | /133 | 150 | Liestmann, Bärbel | 1954 | LG Haeder Stendal | 41:54 |
6. | /135 | 50 | Rittner, Evamaria | 1953 | SV Angern | 42:01 |
7. | /139 | 16 | Furchheim, Ilona | 1954 | LG Haeder Stendal | 43:20 |
6,5 km Lauf | Senioren M60 |
1. | /19. | 138 | Lücke, Rene | 1945 | Die Kernigen Altmärker | 25:46 |
2. | /37. | 163 | Wisny, Lutz | 1947 | LG Haeder Stendal | 27:46 |
3. | /82. | 128 | Krapf, Erich | 1948 | SV Preussen Schönhausen | 32:34 |
4. | /93. | 92 | Brösamle, Christian | 1947 | KSV Fischbeck | 34:02 |
5. | /99. | 36 | Rimpl, Heinz | 1947 | Die Kernigen Altmärker | 34:54 |
6. | /143 | 154 | Jischke, Gerhard | 1947 | LG Haeder Stendal | 46:44 |
7. | /144 | 146 | Fatteroth, Wilfried | 1949 | Tangermünde | 46:59 |
6,5 km Lauf | Senioren M65 |
1. | /39. | 90 | Schulze, Joachim | 1942 | VLG 1991 Magdeburg | 27:54 |
2. | /48. | 133 | Engelhardt, Joachim | 1942 | HSV Medizin Magdeburg | 29:25 |
3. | /49. | 127 | Tröger, Bernd | 1944 | Zielitz | 29:36 |
4. | /65. | 61 | Eichler, Fritz | 1944 | LG Socken- Wellen | 30:42 |
5. | /102 | 46 | Kammer, Georg | 1941 | LG Elbblitze SV Grieben | 35:01 |
6. | /109 | 79 | Randel, Klaus | 1943 | LG Ihleläufer Burg | 35:39 |
7. | /114 | 119 | Wimmer, Udo | 1943 | LG Haeder Stendal | 35:54 |
6,5 km Lauf | Senioren M70 |
1. | /66. | 124 | Maraun, Günther | 1939 | VS Stechow | 30:46 |
2. | /134 | 101 | Fredrich, Reinhold | 1935 | Eintracht Späningen | 41:55 |
6,5 km Lauf | Senioren M75 |
1. | /67. | 95 | Klemt, Dieter | 1934 | Tangermünder LV | 30:47 |
2. | /150 | 85 | Ebert, Karl-Heinz | 1933 | SC Demker | 1:02:45 |
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: ST/2208 Tangermünder LV'94 |