Home >> Protokolle


Home
LC-Termine
Laufkalender
AK-Einteilung
LC-Auswertung
Fachkommission- Lauf
Protokolle
Kontakte
Ausschreibungen
Bilder
Link: LV-SA
Novo Nordisk.de
Besucher: 38132
 
 

Protokolle

2015
LC14 35. Zerbster Rolandlauf
HTML

LC13 9. Crosslauf durchs Kuechenhorn
HTML

LC12 20. Geiseltalseelauf
HTML

LC11 3.Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
HTML

LC10 29. Lauf durch die Börde
HTML

LC9 17. Dessauer avendi City-Lauf
HTML

LC8 23. Lauf über den gläsernen Mönch
HTML

LC7 36. Hopfengarten-Pokallauf
HTML

LC6 10. Köthener Citylauf
HTML

LC5 36. Finnelauf
HTML

LC4 37. Gommeraner Seenlauf
HTML

LC3 24. Naumburger Citylauf
HTML

LC2 8. Tangermünder Elbdeichmarathon
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC1 19. Blankenburger Regensteinslauf
HTML

2014
LC13 Landesmeisterschaften Crosslauf in MD
HTML

LC12 34. Zerbster Rolandlauf
HTML

LC11 8. Crosslauf durchs Küchenhorn
HTML

LC10 19. Geiseltalseelauf
HTML

LC9 22. Lauf über den gläsernen Mönch
HTML

LC8 3. Lauf in den Weinbergwiesen
HTML

LC7 5. Haldensleber Rolandlauf
HTML

LC6 36. Schloss- Christianental- Lauf
HTML

LC5 35. Hopfengarten-Pokallauf
HTML

LC4 14. Gerstewitzer Mühlentaglauf
HTML

LC3 33. Flaeminglauf
HTML

LC2 36. Gommeraner Seenlauf
HTML

LC1 14. Brunnenlauf Bad Schmiedeberg
HTML

2013
GLC11 33. Zerbster Rolandlauf
HTML

GLC10 7. Crosslauf durchs Küchenhorn
HTML

GLC9 11. Weinstraßenlauf Mansfelder Seen
HTML

GLC8 21. Lauf über den Gläsernen Mönch
HTML

GLC7 4. Haldensleber Rolandlauf
HTML

GLC6 35. Schloss- Christianental
HTML

GLC5 34. Hopfengarten Pokallauf
HTML

GLC4 LM 10 000 m / 5 000 m in Halle
HTML

GLC3 35. Gommeraner Seenlauf
PDF

GLC2 13. Brunnenlauf Bad Schmiedeberg
HTML

GLC1 17. Blankenburger Regensteinslauf
HTML

2012
GLC10 32. Zerbster Rolandlauf
PDF

GLC9 10. Weinstraßenlauf
HTML

GLC8 26. Lauf durch die Börde
HTML

GLC7 20. Lauf über den Gläsernen Mönch
HTML

GLC6 3. Haldensleber Rolandlauf
HTML

GLC5 33. Hopfengarten Pokallauf
HTML

GLC4 17. Leißlinger Brunnenlauf
HTML

GLC3 offene Landesmeisterschaft 5.000m/10.000m
PDF

GLC2 12. Brunnenlauf Bad Schmiedeberg
HTML

GLC1 16. Blankenburger Regensteinslauf
HTML

2011
GLC13 15. Gaensefurther Schlossquellenlauf
HTML

GLC12 31. Zerbster Rolandlauf
HTML

GLC11 5. Crosslauf durchs Küchenhorn
HTML

GLC10 9. Weinstraßenlauf Manfelder Seen
HTML

GLC9 2. Haldenslebener Rolandlauf
HTML

GLC8 11. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
HTML

GLC7 32. Hopfengarten Pokallauf
HTML

GLC6 32. Quedlinburger Waldlauf
HTML

GLC5 LM 10.000m u. 5.000m
HTML

GLC4 16. Leißlinger Brunnenlauf
HTML

GLC3 11. Brunnenlauf Bad Schmiedeberg
PDF

GLC2 15. Blankenburger Regensteinslauf
HTML

GLC1 34. Haideburger Waldlauf
HTML

2010
LC13 30. Zerbster Rolandlauf
HTML

LC12 24. Lauf durch die Börde
HTML

LC11 18. Lauf über den Gläsernen Mönch
HTML

LC10 14. Gaensefurther Schlossquellenlauf
HTML

LC09 31. Hopfengarten-Pokallauf
HTML

LC08 30. Pretzscher Heimatfestlauf
PDF

LC07 10. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
HTML

LC06 32. Gommeraner Seelauf
HTML

LC05 10. Bad Schmiedeberger Burnnenlauf (LM Straßenlauf)
HTML

LC-4 15. Leißlinger Brunnenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-3 2. Lauf "Rund um das Schaubergwerk Röhrig Schacht"
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC02 14. Blankenburger Regensteinslauf
HTML

LC01 20. Kaisersteinlauf - Letzlingen
HTML

2009
LC-13 29. Zerbster Rolandlauf
HTML

LC-12 4. Crosslauf durchs Küchenhorn
HTML

LC-11 23. Lauf durch die Börde
HTML

LC-10 13. Gaensefurther Schlossquellen-Lauf
HTML

LC-9 5. Goitzscheseerundlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-8 30. Hopfengarten Pokallauf
HTML

LC-7 9.Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-6 30. Quedlinburger Waldlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-5 31. Gommeraner Seenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-4 LM Sachsen-Anhalt über 10000 m in Koethen
HTML

LC-3 9. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf und LM 10 km Straßenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-2 1. Lauf -Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
HTML

LC-1 13. Blankenburger Regensteinslauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

2008
LC13 28. Zerbster Rolandlauf
HTML

LC12 3. Crosslauf durchs Küchenhorn
HTML

LC11 22. Lauf durch die Börde
HTML

LC10 10. Internationaler Dessauer City-Lauf
HTML

LC09 12. Gaensefurther Schlossquellenlauf
HTML

LC08 12. Fallsteinlauf
HTML

LC-7 29. Hopfengaten Pokallauf
HTML

8.Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-5 10.000 Meter Landesmeisterschaften
HTML

LC-4 30. Gommeraner Seenlauf
PDF

LC-3 8. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf und LM 10 km Straßenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-2 31. Fläminglauf
HTML

LC-1 12. Blankenburger Regensteinslauf
pdf

2007
LC13 Offene LM Cross
HTML

LC12 27. Zerbster Rolandlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC11 2. Crosslauf durchs Kuechenhorn
HTML

LC10 25. Oscherslebener Bodepokallauf
HTML

LC09 11. Gaensefurther Schlossquellenlauf
HTML

11. Fallstein-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

28. Hopfengarten-Pokallauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

7.Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

28. Quedlinburger Waldlauf und 5. LC- Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LM im Straßenlauf und 4. LC- Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC3 30. Fläminglauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC02 17. Kaisersteinlauf - Letzlingen
HTML

LC01 30. Haideburger HM
5 km
6,5 km
11,5 km
HM

2006
6. Bellinger Windradcross
HTML

26. Zerbster Rolandlauf
pdf

LC13 26. Zerbster Rolandlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

Korrektur zum 1. Crosslauf durchs Küchenhorn
HTML
doc (Word)

Korrektur zum 20. Lauf durch die Börde
HTML

27. Hopfengartenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

1. Burger - Rolandlauf
HTML

LC10 12.Globus-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

6. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

10. Tangerpokallauf
HTML

10. Gaensefurther Schlossquellenlauf
HTML

20. Schackenslebener Hopfenlauf
HTML

LC-5 1. Bitterfeld Marathon / Einlauflister der 3 km Strecke
HTML

6.Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

10. Griebener ELBE Lauf in Grieben-Bittkau
HTML

LC-6 LM 10.000 m Lauf
Seite 1.htm
Seite 2.htm
Seite 3.htm
Seite 4.htm

LC-5 1. Bitterfeld Marathon
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-4 28. Gommeraner Seenlauf (Einlaufliste)
HTML

15. Naumburger ENERGY-M City-Lauf/ Landesmeisterschaften im Straßenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC-2 16. Kaisersteinlauf
HTML

LC01 29. Haideburger HM
HTML

2005
25. Zerbster Rolandlauf (neuer Link)
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

10. Geiseltalseelauf (weiter unter: Laufszene/ Ergebnisse/ Ergebnisprotokolle der Laufserie 2005)
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC11 19. Lauf durch die Börde
HTML

5. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC09 11.Globus-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

9. Tangerpokallauf vom SC Demker ´95 e.V.
HTML

LC08 9. Gaensefurther - Schlossquellen - Lauf
HTML

LC07 26. Hopfengarten-Pokallauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC06 25. Pretzscher Heimatfestlauf als:
pdf

LC05 5.Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC04 LM 10.000 m Lauf in Blankenburg - unter "Veranstaltungen"
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC03 27. Gommeraner Seenlauf (2. Korrektur) als:
HTML

LC02 15. Kaisersteinlauf (1.Korrektur/W40 u.W50) als:
HTML

LC01 28. Haideburger HM
Schriftliches Protokoll erhalten am 24.04.05

2004
Protokoll vom 7. Sommerbiathloncross als:
DOC   HTML

LC01 13. Naumburger Waldlauf - Protokoll
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

Protokoll vom LC02 14. Kaisersteinlauf als:
DOC   HTML

LC03 4. Messe-Lauf - Protokoll
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC04 27. Flämminger Lauf - Protokoll
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC05 LM Straßenlauf / 2. Frühlingslauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC06 LM 10.000 m Lauf Blankenburg
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC07 4.Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC08 25. Harzgeröder Klippenlauf
(Bitte beachten: 25.!!! Harzgeröder Klippenlauf)
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

18. Hopfenlauf Schackensleben
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

Protokoll vom 10. Tangerlauf als:
PDF   XLS

LC09 8. Gaensefurther Schlossquellenlauf (Korrektur)

LC10 4. Bad Schmiedeberger Brunnenlauf
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC11 6. Internationaler Dessauer Citylauf veröffentlicht unter:
www.dessau.de
www.davengo.de
www.lac-dessau.de
(externe Links - KEINE HAFTUNG!)
Einlauflisten LC11 (PDF-Dateien in ZIP):
2km Gehen
3km Jagdgehen
4km Lauf
10km Gehen
10km Lauf

LC12 18. Lauf durch die Börde - Niederndodeleben

LC13 Landesmeisterschaften Halle
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

2003
Ergebnisliste vom 13. Kaiserstein-Lauf (Letzlingen)
(DOC-Datei)

Ergebnisliste von LC02-offene Landesmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg (externer Link)
(DOC-Datei)

Wettkampfsprotokoll vom 25.Gommeraner Seenlauf
(DOC-Datei)

Ergebnisliste offene Landesmeisterschaft 10000m bzw. LC-05
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

Protokoll vom LC06- Hopfengartenlauf (Korrektur!) als:
XLS   HTML

Protokoll von 3.Gerstewitzer Müllentaglauf(Nellschütz) LC07
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC08 12.Störtebekerlauf - Protokoll
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

LC09 7.Gaensefurther Schlossquellenlauf - Protokoll
(HTML-Datei)

LC10 9. Globus-Lauf - Protokoll
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

Protokoll vom LC11 - 21. Bodepokallauf (Oschersleben) als:
DOC   HTML

Protokoll vom LC12 - 17. Lauf durch die Börder als:
DOC   HTML

LC13 22. Rudelsburglauf - Protokoll
(externer Link - KEINE HAFTUNG!)

2002
Auf dieser Seite finden Sie das Protokoll vom 25. Flämingerlauf
(HINWEIS: Protokoll ist sehr fehlerhaft!)
Protokoll vom 24. Gommeraner Seenlauf herunterladen
(DOC-Datei)

Protokoll vom 23. Finnelauf herunterladen
(XLS-Datei)

Protokoll vom 6. Gaensefurther Schlossquellen-Lauf herunterladen
(XLS-Datei)

Protokoll vom 20. Bodepokallauf herunterladen
(DOC-Datei)

Ergebnisliste vom 16. Lauf durch die Börde herunterladen
(XLS-Datei)

Ergebnisliste vom LC12-Rund um die Galgenbergsschlucht herunterladen
(XLS-Datei)

Ergebnisliste vom LC13-17. Osterburger Altmarklauf
(XLS-Datei)
 
(c) 2004 by Patrick Projahn