11. Magdeburg-Marathon
Vorläufiges Protokoll!!!  Das aktuelle Protokoll findet ihr unter:  http://magdeburg-marathon.eu/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2014  (mit Urkundendruck)
NAME Vorname Jahrg. ges. Wohnort Ak Verein Strecke NETTO BRUTTO Platz ges. Platz Ak Platz m/w
Schauer Frank 1989 M Magdeburg MHK SC Magdeburg 12 00:39:30 00:39:30 1 1 1
Motschmann Lukas 1994 M Magdeburg MHK SC Magdeburg 12 00:41:14 00:41:14 2 2 2
Ebel Marcel 1995 M Magdeburg MJ U20 SC Magdeburg 12 00:44:32 00:44:33 3 1 3
Lembcke Lukas 1998 M Groß Ammensleben MJ U18 SV Kali Wolmirstedt 12 00:45:19 00:45:19 4 1 4
Herold Jan 1971 M Neuenhofe M40 12 00:34:21 00:46:24 5 1 5
Kleinsteuber Marco 1974 M Magdeburg M40 SC Magdeburg 12 00:46:36 00:46:36 6 2 6
Gold Samuel 1996 M Magdeburg MJ U20 SC Magdeburg 12 00:47:17 00:47:18 7 2 7
Urich Matthias 1973 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 00:47:32 00:47:33 8 3 8
Ebert Enrico 1981 M Tangerhütte OT Demker M30 SC Demker `95 12 00:47:57 00:48:00 9 1 9
Tronnier Mathias 1966 M Magdeburg M45 Laufgruppe Ottersleben 12 00:48:29 00:48:29 10 1 10
Reed Mark 1974 M Magdeburg M40 Familie Reed 12 00:48:33 00:48:37 11 4 11
Törmer Stephan 1995 M Magdeburg MJ U20 SC Magdeburg 12 00:48:47 00:48:47 12 3 12
Hofmann Brandon-Lee 1998 M Quedlinburg MJ U18 TSG Gutsmuths Quedlinburg 12 00:49:00 00:49:01 13 2 13
Maly Joel Niklas 1998 M Magdeburg MJ U18 SC Magdeburg 12 00:49:04 00:49:04 14 3 14
Sebastian Arndt 1981 M Magdeburg M30 USC Magdeburg 12 00:49:15 00:49:27 15 2 15
Neumann Uwe 1959 M M55 TSG Möser 12 00:50:02 00:50:02 16 1 16
Tittel Jörg 1964 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 00:50:22 00:50:27 17 1 17
Bender Frank 1975 M Magdeburg M35 12 00:50:28 00:50:30 18 1 18
Klauck Stefan 1986 M Zossen MHK TLV Rangsdorf 12 00:50:50 00:50:55 19 3 19
Raugust Mario 1966 M M45 TuS Leitzkau 1990 e.V. 12 00:51:15 00:51:16 20 2 20
Schulz Tobias 1998 M Magdeburg MJ U18 SV Halle Triathlon 12 00:51:31 00:51:34 21 4 21
Franke Lucas 2000 M Beetzendorf MJ U16 Gymnasium Beetzendorf 12 00:51:57 00:52:06 22 1 22
Bunge Willi 1952 M Barleben M60 HSV Medizin Magdeburg 12 00:52:28 00:52:29 23 1 23
Scaife Dominic 1974 M Berlin M40 12 00:52:22 00:53:06 24 5 24
Dietzmeyer Steffen 1969 M Magdeburg M45 SWM 12 00:53:11 00:53:15 25 3 25
Rosenau Martin 1995 M MJ U20 FAM 12 00:53:22 00:53:22 26 4 26
Kurlbaum Maik 1972 M Magdeburg M40 12 00:53:19 00:53:26 27 6 27
Klauck Thomas 1975 M Potsdam M35 12 00:53:36 00:53:40 28 2 28
Hengstmann Hendrik 1977 M Magdeburg M35 HSV Medizin Magdeburg 12 00:53:44 00:53:45 29 3 29
Claudius Sven 1969 M Magdeburg M45 USC Magdeburg 12 00:53:51 00:53:55 30 4 30
Arnold Lutz 1961 M Salzwedel M50 12 00:54:01 00:54:02 31 2 31
Tittel Mathilde 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 00:54:15 00:54:18 1 1 32
Kluba Philipp 1984 M Körbelitz M30 Magdeburger Triathlonclub 12 00:53:52 00:54:21 32 3 33
Semkat Martin 1981 M Magdeburg M30 ÖSA 12 00:53:15 00:54:22 33 4 34
Heidecke Britta 1970 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 00:54:42 00:54:43 2 1 35
Rössing Clemens 1999 M Wolfsburg MJ U16 SEK Automobiltechnik 12 00:54:33 00:54:44 34 2 36
Piechutta-Semsch Norbert 1959 M Magdeburg M55 Sport Factory Magdeburg 12 00:54:45 00:54:47 35 2 37
Parkner Andreas 1972 M Magdeburg M40 Uni-Blutbank Magdeburg 12 00:54:04 00:54:50 36 7 38
Seifert Paul 1990 M MHK " Sons of Energy " 12 00:54:43 00:54:55 37 4 39
Holtt Stefan 1981 M M30 SC DHfK Leipzig 12 00:54:32 00:54:59 38 5 40
Hopfstock Martin 1986 M MHK 12 00:54:31 00:55:01 39 5 41
Hendschke Jörg 1962 M Magdeburg M50 WBF e.V. Segeln 12 00:55:06 00:55:12 40 3 42
Ebert Steffen 1967 M Sülzetal M45 ÖDG Magdeburg 12 00:55:20 00:55:26 41 5 43
Günther Sebastian 1978 M Wanzleben M35 SG Eintracht Ebendorf 12 00:55:05 00:55:35 42 4 44
Pauer Daniel 1977 M Magdeburg M35 12 00:55:29 00:55:43 43 5 45
Schenk Hendrik 1973 M Hohenseeden M40 LG Hohenseeden 12 00:55:38 00:55:50 44 8 46
Fromme Daniel 1981 M Wolmirstedt M30 Magdeburger-Laufkultur 08 12 00:55:06 00:55:53 45 6 47
Rusche Mike 1985 M MHK 12 00:54:58 00:56:03 46 6 48
Heyer Tom 1968 M Magdeburg M45 1.Sportclub Hopfengarten 12 00:56:12 00:56:18 47 6 49
Werner Lars 1972 M Schauenburg M40 KSV Baunatal Marathon 12 00:56:31 00:56:47 48 9 50
Ebert Bernd 1959 M Tangerhütte OT Demker M55 SC Demker `95 12 00:56:40 00:56:52 49 3 51
Weber Ronald 1966 M M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 00:55:39 00:57:02 50 7 52
Duckstein Elko 1978 M Eilsleben M35 High Street Elite 12 00:55:58 00:57:07 51 6 53
Korn Matthias 1967 M Magdeburg M45 AOK Sachsen-Anhalt 12 00:57:10 00:57:16 53 8 55
Schreiber Maximilian 1994 M Magdeburg MHK 12 00:57:13 00:57:16 52 7 54
Thomas Michael 1959 M Magdeburg M55 SC Magdeburg 12 00:56:58 00:57:21 54 4 56
Gerike Kathleen 1979 W W35 SG Eintracht Ebendorf 12 00:57:29 00:57:36 3 1 57
Wenkel Tino 1978 M Magdeburg M35 ÖDG Magdeburg 12 00:57:37 00:57:43 55 7 58
Heinrich Frank 1967 M Magdeburg M45 ÖSA 12 00:56:44 00:57:46 56 9 59
Rausche Henrik 1971 M Magdeburg M40 Laufgruppe Ottersleben 12 00:57:40 00:57:56 57 10 60
Volkmann Wilhelm 1974 M M40 KSV Ranies 12 00:57:56 00:58:00 59 11 62
Berger Stefan 1965 M Eggersdorf M45 Volksstimme Verlosung 12 00:57:56 00:58:00 58 10 61
Nowak Paula 2000 W WJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 00:57:56 00:58:01 4 1 63
Kühne Thomas 1969 M Magdeburg M45 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 00:57:22 00:58:03 60 11 64
Glas Axel 1979 M Magdeburg M35 12 00:57:57 00:58:04 61 8 65
Kunth Christoph 1968 M Gerwisch M45 Ecole Internationale Schulen 12 00:57:29 00:58:07 62 12 66
Saager Maximilian 1993 M Magdeburg MHK 12 00:57:55 00:58:09 63 8 67
Paul Janina 1972 W Brandenburg W40 Runners Point Potsdam 12 00:57:44 00:58:13 5 2 68
Brune Sebastian 1978 M Hohenwarthe M35 Polizeisport Sachsen-Anhalt 12 00:58:04 00:58:20 64 9 69
Saalfeld David 1986 M Magdeburg MHK Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 00:57:04 00:58:22 65 9 70
Hemstedt Bernd 1968 M Oschersleben M45 12 00:57:53 00:58:26 66 13 71
Hoffmann Paul 1974 M Magdeburg M40 Theater Magdeburg 12 00:57:50 00:58:30 67 12 72
Mahnert Sebastian 1982 M Magdeburg M30 12 00:58:06 00:58:34 68 7 73
Stiebe Ralf 1968 M M45 ÖDG Magdeburg 12 00:58:19 00:58:43 69 14 74
Kluge Justus 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 00:58:37 00:58:50 70 5 75
Ohk Andreas 1969 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 00:58:33 00:58:53 71 15 76
Götzel Martin 1971 M Magdeburg M40 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 00:58:34 00:58:56 72 13 77
Zerbe Christopher 1995 M Leipzig MJ U20 12 00:58:01 00:59:02 73 5 78
Resendiz Juan J. 1977 M Magdeburg M35 12 00:58:48 00:59:03 74 10 79
Przesang Frank 1989 M Sülzetal MHK Langenweddingen 12 00:58:23 00:59:03 75 10 80
Meyer Kathrin 1980 W W30 Garbsener SC 12 00:58:38 00:59:05 6 1 81
Gutsche Dirk 1979 M Sülzetal OT Langenweddingen M35 L&W Elektro- und Datentechnik GmbH 12 00:58:21 00:59:10 76 11 82
Kühle Thomas 1968 M Magdeburg M45 12 00:58:57 00:59:11 77 16 83
Voigtländer Doreen 1971 W Tangermünde W40 Tangermünder LV 94 12 00:59:04 00:59:16 7 3 84
Schönfeld Diana 1971 W Hohenseeden W40 LG Hohenseeden 12 00:59:07 00:59:18 8 4 85
Beeskow Stephan 1971 M Potsdam M40 12 00:59:13 00:59:19 78 14 86
Rademacher-Gold Björn 1972 M Magdeburg M40 12 00:59:04 00:59:24 79 15 87
Pluntke Norbert 1959 M Großmühlingen M55 12 00:57:30 00:59:26 80 5 88
Wedding Matthias 1977 M Tangerhütte M35 12 00:59:20 00:59:34 81 12 89
von Eyss Michael 1975 M Magdeburg M35 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 00:59:02 00:59:37 82 13 90
Ehebrecht Angelika 1959 W Michendorf W55 Potsdamer Laufclub 12 00:58:58 00:59:39 9 1 91
Doil Thomas 1971 M Magdeburg M40 12 00:59:35 00:59:42 84 17 93
Lindemann Tobias 1971 M Magdeburg M40 12 00:59:34 00:59:42 83 16 92
Lollies Simon 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 00:56:57 00:59:43 85 6 94
Pohl Marian 1979 M Wernigerode M35 12 00:59:34 00:59:45 86 14 95
Lohe Sebastian 1978 M Zielitz M35 TEAM OSLO 12 00:59:23 00:59:47 87 15 96
Buchwitz Harry 1951 M Möckern M60 12 00:59:40 00:59:48 88 2 97
Glas Annett 1983 W Magdeburg W30 12 00:59:45 00:59:52 10 2 98
Höpfner Mike 1971 M M40 Land W Lauffreunde 12 00:59:19 00:59:54 89 18 99
Lücke Andreas 1990 M Magdeburg MHK MVB 12 00:58:26 00:59:55 90 11 100
Becker Christian 1975 M Magdeburg M35 SWM 12 00:59:32 00:59:58 91 16 101
Schwan Sven 1978 M Magdeburg M35 ÖDG Magdeburg 12 00:59:35 00:59:59 93 17 103
Tittel Ludwig 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 00:59:48 00:59:59 92 3 102
Schuller Maik 1969 M Magdeburg M45 Stadtsparkasse Magdeburg 12 00:59:27 01:00:02 94 17 104
Krüger Bernd 1942 M Magdeburg M70 HSV Medizin Magdeburg 12 01:00:06 01:00:08 95 1 105
Graf Andre 1984 M Magdeburg M30 Magdeburg 12 00:59:56 01:00:10 96 8 106
Herbing Balthasar 2000 M Magdeburg MJ U16 Ökonomische Domgymnasium 12 00:58:14 01:00:11 97 4 107
Bachmann Christian 1980 M Kassel M30 Intersport Voswinkel 12 00:59:54 01:00:21 98 9 108
Böttger Jonas 1998 M MJ U18 Ecole Internationale Schulen 12 01:00:23 01:00:30 99 7 109
Altmann Denis 1989 M Magdeburg MHK 12 00:57:25 01:00:34 100 12 110
Werner Uwe 1968 M Magdeburg M45 12 00:59:39 01:00:36 101 18 111
Fritzsche Eike 1983 M Magdeburg M30 SV Arminia Magdeburg 12 01:00:00 01:00:38 102 10 112
Ellmann Ingo 1977 M Magdeburg M35 PRev Magdeburg 12 01:00:37 01:00:48 103 18 113
Vieth Sebastian 1988 M Magdeburg MHK 12 00:58:36 01:00:51 104 13 114
Hermann Jens 1963 M M50 LG Roland Haldensleben 12 01:00:34 01:00:52 105 4 115
Voigtländer Frank 1970 M Tangermünde M40 Tangermünder LV 94 12 01:00:42 01:00:54 106 19 116
Köppe Michaela 1981 W Schermen W30 TSG Grün-Weiß Möser e.V. Leichtathletik 12 00:59:14 01:00:59 11 3 117
Thoms Rainer 1958 M Gardelegen M55 12 01:00:56 01:01:00 107 6 118
Töpfer Andreas 1970 M Hundisburg M40 12 01:00:41 01:01:04 108 20 119
Postrach Karl-Eduard 1999 M Magdeburg MJ U16 12 00:58:41 01:01:13 109 5 120
Fock Michael 1958 M Magdeburg M55 12 01:00:56 01:01:14 110 7 121
Dänicke Andreas 1982 M Sülzetal M30 12 01:01:16 01:01:16 112 11 123
Kühle Philipp 1990 M Magdeburg MHK 12 01:01:02 01:01:16 111 14 122
Hanf Rene 1975 M M35 Ecole Internationale Schulen 12 01:00:59 01:01:21 113 19 124
Beneke Eric 1988 M MHK 12 01:00:44 01:01:25 114 15 125
Bals Florian 1980 M M30 12 01:00:07 01:01:27 116 12 127
Reiß Martin 1987 M Magdeburg MHK 12 01:00:26 01:01:27 115 16 126
Zick Jens 1967 M braunschweig M45 12 01:00:44 01:01:28 117 19 128
Behrend Michel 1976 M Magdeburg M35 ÖSA 12 01:00:38 01:01:40 118 20 129
Küfner Dorothea 1968 W Magdeburg W45 LOTTO Sachsen-Anhalt 12 01:01:31 01:01:41 12 1 130
Lücke Marcel 1975 M Magdeburg M35 MVB 12 01:00:14 01:01:43 119 21 131
Irmscher Cornelius 1990 M Magdeburg MHK 12 01:01:40 01:01:54 120 17 132
Krüger Mirko 1973 M Braunschweig M40 12 01:00:11 01:02:02 121 21 133
Müller Julius 1995 M Magdeburg MJ U20 SWM 12 01:00:59 01:02:03 122 6 134
Dide Luca 1998 M MJ U18 Ecole Internationale Schulen 12 01:01:58 01:02:05 123 8 135
Frick Gerald 1964 M Magdeburg M50 Lebenshilfe Magdeburg 12 01:02:08 01:02:08 124 5 136
Kohlrausch Marko 1967 M M45 Wolmirstedter-Kanu-Verein e.V. 12 01:01:11 01:02:09 125 20 137
Krankemann Nina 1995 W WJ U20 SC Magdeburg 12 01:00:33 01:02:15 13 2 138
Biemann Patrick 1981 M M30 SG Eintracht Ebendorf 12 01:01:14 01:02:23 126 13 139
Scheer Reno 1968 M M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:00:03 01:02:24 127 21 140
Schuschke Tankred 1967 M M45 Laufgruppe Ottersleben 12 01:01:40 01:02:25 128 22 141
Grey Rüdiger 1951 M Köthen M60 FSV Köthen e.V. 12 01:02:16 01:02:26 129 3 142
Braune Sören 1986 M Leipzig MHK 12 01:01:38 01:02:32 130 18 143
Sommer Paula 1999 W WJ U16 SV Kali Wolmirstedt 12 01:02:34 01:02:35 14 2 144
Hoppe Wieland 1988 M Weimar MHK Universität Kassel 12 01:02:19 01:02:36 131 19 145
Wilk Daniel 1977 M Magdeburg M35 eventformer 12 01:01:52 01:02:43 132 22 146
Scholz René 1970 M Hamburg M40 12 01:01:50 01:02:43 133 22 147
Pluntke Andreas 1982 M Kleinmühlingen M30 12 01:00:49 01:02:46 134 14 148
Füllgraff Edeltraud 1968 W Berlin W45 Long Distance LC Team Weßel 12 01:02:06 01:02:51 15 2 149
Braumann Ralf 1969 M M45 12 01:02:26 01:02:58 135 23 150
Schmidt Marcel 1974 M Schönebeck M40 12 01:02:04 01:03:04 137 23 152
Arnhold Janus 2000 M Magdeburg MJ U16 Generation Selbständig e.V., Maik Arnhold 12 01:00:38 01:03:04 136 6 151
Rönsch Armin 1966 M Magdeburg M45 12 01:02:52 01:03:05 138 24 153
Thoma Ralf 1964 M M50 Laufgruppe Ottersleben 12 01:02:34 01:03:07 139 6 154
Schneider Lars 1968 M Magdeburg M45 12 01:02:48 01:03:08 140 25 155
Jahn Karsten 1966 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:03:00 01:03:10 141 26 156
Tuchel Falko 1965 M M45 12 01:02:02 01:03:10 142 27 157
Meyer Johann Jakob 2000 M Mammendorf MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:02:43 01:03:12 143 7 158
Neumann Marion 1969 W W45 MSV Eintracht Halberstadt 12 01:02:51 01:03:13 16 3 159
Goedicke René 1993 M Magdeburg MHK SWM 12 01:01:02 01:03:17 144 20 160
Semkat Gerald 1954 M Magdeburg M60 ÖSA 12 01:02:55 01:03:20 145 4 161
Tronnier Katja 1971 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:02:48 01:03:20 17 5 162
Pieper Andreas 1979 M Tangerhütte/ OT Schelldorf M35 LG Elbblitze SV Grieben 12 01:00:19 01:03:26 146 23 163
Oheim Jörn 1975 M Magdeburg M35 StB Oheim Magdeburg 12 01:03:02 01:03:36 147 24 164
Grabe Thomas 1965 M Neuenhofe M45 12 01:00:48 01:03:36 148 28 165
Förster Mirko 1974 M Magdeburg M40 Ing-Tec Magdeburg GmbH 12 01:02:48 01:03:40 149 24 166
Radler Ulf 1966 M M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:02:46 01:03:43 150 29 167
Thoms Alexander 1987 M Gardelegen MHK 12 01:03:40 01:03:47 151 21 168
Breitenstein Christoph 1984 M M30 Intersport Große 12 01:03:33 01:03:50 152 15 169
Burkert Peggy 1979 W Magdeburg W35 SG Eintracht Ebendorf 12 01:02:49 01:03:58 18 2 170
Riep Marten 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:01:55 01:04:08 153 8 171
Glatzel Andreas 1969 M Wanzleben M45 12 01:00:48 01:04:11 154 30 172
Schmidt Daniel 1984 M Magdeburg M30 SV Fortuna Magdeburg 12 01:03:30 01:04:12 155 16 173
König Michael 1957 M Dessau-Roßlau M55 12 01:03:19 01:04:23 156 8 174
Lehnert Karsten 1980 M Magdeburg M30 12 01:03:28 01:04:28 158 17 176
Laabs Sascha 1977 M Magdeburg M35 12 01:03:28 01:04:28 157 25 175
Daul Christian 1980 M Magdeburg M30 12 01:03:40 01:04:30 159 18 177
Herbing Jonathan 1999 M Magdeburg MJ U16 Freie Waldorfschule Magdeburg 12 01:03:44 01:04:33 160 9 178
Müller Ulrike 1977 W Magdeburg W35 Mrs.Sporty 12 01:02:22 01:04:33 19 3 179
Enke Alexander 1977 M Magdeburg M35 BayerCropScience 12 01:04:15 01:04:36 161 26 180
Ebel Enrico 1970 M Sülzetal M40 12 01:03:41 01:04:36 162 25 181
Grothe Domenik 2000 M Magdeburg MJ U16 Altmärker Dunderklumpen 12 01:02:10 01:04:41 163 10 182
Pieper Stephan 1972 M M40 12 01:03:36 01:04:42 164 26 183
Rose Kai 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:03:56 01:04:46 165 9 184
Richter Maximilian 1993 M Magdeburg MHK SWM 12 01:04:24 01:04:47 166 22 185
Behrendt Stefan 1991 M Magdeburg MHK 12 01:01:48 01:04:51 167 23 186
Lange Andreas 1979 M München M35 12 01:02:15 01:04:56 168 27 187
Göllner Torsten 1981 M Wormsdorf M30 High Street Elite 12 01:02:53 01:04:58 169 19 188
Krusch Renato 1967 M Quedlinburg OT Gernrode M45 Gernrode 12 01:04:44 01:04:59 170 31 189
Braun Daniela 1976 W Magdeburg W35 SC Magdeburg 12 01:04:40 01:05:08 20 4 190
Kermbach Kathrin 1985 W Magdeburg WHK Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg 12 01:04:19 01:05:10 21 1 191
Krüger Eyk 1990 M MHK 12 01:03:36 01:05:12 171 24 192
Berke Sybille 1969 W Wernigerode W45 NSV Wernigerode 12 01:03:34 01:05:14 22 4 193
Seidl Karsten 1985 M Sülzetal MHK Apotheke Sülzetal 12 01:03:07 01:05:21 172 25 194
Sievers Susan 1971 W W40 Norbertusgymnasium 12 01:04:57 01:05:25 23 6 195
Holldorf Marco 1973 M Magdeburg M40 Magdeburg 12 01:02:29 01:05:29 173 27 196
Ebeling Carolin 1996 W Wahlitz WJ U20 Norbertusgymnasium 12 01:04:53 01:05:34 24 3 197
Neumann Steffen 1980 M M30 Ecole Internationale Schulen 12 01:03:41 01:05:36 174 20 198
Müller Ralph 1977 M Magdeburg M35 12 01:03:55 01:05:42 175 28 199
Braunsdorf Marcel 1972 M M40 Polizei Magdeburg 12 01:04:11 01:05:43 176 28 200
Schwenke Heidi 1959 W Großmühlingen W55 BSV Eickendorf 12 01:05:03 01:05:44 25 2 201
Muslija Katrin 1970 W Magdeburg W40 12 01:05:23 01:05:49 27 7 203
Hümmer Ulrike 1967 W W45 12 01:04:59 01:05:49 26 5 202
Keweloh Lucas 2000 M Hillersleben MJ U16 Haldensleber SC 12 01:04:09 01:05:57 177 11 204
Wiechert Edgar 1959 M Eickendorf M55 BSV Eickendorf 12 01:05:19 01:06:01 178 9 205
Reichmann Sebastian 1986 M Magdeburg MHK 12 01:04:16 01:06:09 179 26 206
Schwabe Guido 1969 M Magdeburg M45 Volkssport Magdeburg 12 01:05:54 01:06:10 180 32 207
Bischoff Jens 1968 M Zielitz M45 Kaliwerk Zielitz 12 01:03:44 01:06:15 181 33 208
Isensee Achim 1954 M Osterwieck M60 LG Osterwieck 12 01:06:10 01:06:15 182 5 209
Koppe Jens 1972 M Magdeburg M40 Uni-Blutbank Magdeburg 12 01:03:41 01:06:16 183 29 210
Buttgereit Heiko 1971 M Leipzig M40 VS Leipzig 12 01:05:52 01:06:18 184 30 211
Hoffmeyer Jens-Uwe 1970 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:06:06 01:06:22 185 31 212
Müller Andre 1972 M Magdeburg M40 PlanHoch2 GmbH 12 01:04:57 01:06:22 186 32 213
Pulst Till 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:04:20 01:06:23 187 12 214
Riep Henning 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:04:06 01:06:23 188 13 215
Müller Chris 1990 M Tangermünde MHK Lauftreff Tangermünde e.V. 12 01:05:18 01:06:25 190 27 217
Henne Felix 1999 M Magdeburg MJ U16 IGS Willy Brandt 12 01:03:57 01:06:25 189 14 216
Gerber Peter 1970 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:04:26 01:06:28 191 33 218
Dybus Paul-Uwe 1970 M M40 SC Magdeburg 12 01:05:27 01:06:29 192 34 219
Schulz Karin 1958 W W55 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:04:34 01:06:33 28 3 220
Günther Bettina 1963 W Schönebeck W50 Schönebecker Sportclub Abt.Rudern 12 01:06:25 01:06:34 29 1 221
Winkelmann Kerstin 1962 W Barleben W50 Uni-Blutbank Magdeburg 12 01:05:55 01:06:41 30 2 222
Pasura Stefan 1961 M Magdeburg M50 RC Lostau 12 01:05:45 01:06:42 193 7 223
Arndt Detlef 1956 M M55 12 01:04:55 01:06:42 194 10 224
Krompholz Marika 1980 W Halle W30 12 01:05:25 01:06:43 31 4 225
Mierwald-Musche Kerstin 1966 W Schönebeck W45 Ecole Internationale Schulen 12 01:05:15 01:06:49 32 6 226
Fischer Uwe 1959 M Magdeburg M55 Lebenshilfe Magdeburg 12 01:06:48 01:06:50 195 11 227
Matzke Kevin 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:04:56 01:06:52 196 15 228
Gagelmann Mario 1965 M Schönebeck M45 SSC 12 01:04:14 01:06:59 197 34 229
Kloos Artur 1956 M Lengede M55 12 01:06:19 01:07:03 198 12 230
Rössing Denis 1974 M Wolfsburg M40 SEK Automobiltechnik 12 01:05:59 01:07:04 199 35 231
Foerste Luisa 1999 W Magdeburg WJ U16 12 01:05:36 01:07:04 33 3 232
Lettau Jochen 1968 M Staßfurt M45 Der Freizeitsportler 12 01:06:17 01:07:06 200 35 233
Krümpelmann Jan 1985 M MHK 12 01:06:01 01:07:08 201 28 234
Nagel Henning 1941 M Magdeburg M70 SG Stahl Nord 12 01:05:44 01:07:09 202 2 235
Freihoff Silvia 1984 W Magdeburg W30 MTV Giessen 12 01:05:56 01:07:11 34 5 236
Kohlrausch Philipp 1997 M MJ U18 Wolmirstedter-Kanu-Verein e.V. 12 01:06:15 01:07:13 203 10 237
Meyer Marco 1990 M MHK 12 01:06:49 01:07:18 204 29 238
Dr. Kurrat Dagmar 1962 W Magdeburg W50 Polizeisport Sachsen-Anhalt 12 01:04:57 01:07:21 35 3 239
Vorwerk Franz 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:05:02 01:07:22 205 16 240
Ufermann Thomas 1972 M Magdeburg M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:06:09 01:07:23 206 36 241
Jäger Lucas 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:05:04 01:07:23 207 17 242
Lübke Matthias 1990 M Klein Ammensleben MHK 12 01:04:20 01:07:24 208 30 243
Wust Kerstin 1964 W Hohnhorst W50 LG Kampfhamster 08 12 01:06:34 01:07:25 36 4 244
Hummelt Martin 1983 M M30 Firmenstaffel 12 01:05:27 01:07:26 209 21 245
Strey Anne-Kathrin 1976 W Tangerhütte W35 SV Germania Tangerhütte 12 01:07:12 01:07:26 37 5 246
Stein Hans-Jürgen 1957 M M55 FAM 12 01:06:42 01:07:30 210 13 247
Schlüter Michael 1962 M M50 Ecole Internationale Schulen 12 01:05:13 01:07:34 211 8 248
Schulze Max-Florian 1998 M Biederitz MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:04:43 01:07:38 212 11 249
Ittenson Dieter 1956 M Magdeburg M55 12 01:06:31 01:07:40 213 14 250
Papritz Nadine 1983 W W30 12 01:05:56 01:07:45 38 6 251
Papritz Marco 1979 M Magdeburg M35 Volksstimme Lokalredaktion Magdeburg 12 01:05:56 01:07:46 214 29 252
Lüddeke Hermann 1956 M Magdeburg M55 Randau 12 01:06:41 01:07:46 215 15 253
Krull Guido 1960 M Magdeburg M50 HSV Medizin Magdeburg 12 01:04:40 01:07:47 216 9 254
Reichel René 1972 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:05:19 01:07:50 217 37 255
Falkner Sarah 1996 W Magdeburg WJ U20 12 01:05:41 01:07:52 39 4 256
Riediger Sascha 1988 M Magdeburg MHK 12 01:06:04 01:07:57 218 31 257
Baier Michael 1964 M Magdeburg M50 12 01:06:17 01:08:06 219 10 258
Fahle Andreas 1972 M Deetz M40 12 01:05:01 01:08:09 220 38 259
Zoitke Günther 1958 M M55 DLRG Magdeburg 12 01:07:30 01:08:14 221 16 260
Dittmer Lutz 1977 M Hohe Börde OT Niederndodeleben M35 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben 12 01:07:20 01:08:17 222 30 261
Nehrkorn Michael 1967 M Magdeburg M45 Stammzell-Team Hämatologie Magdeburg 12 01:06:03 01:08:18 223 36 262
Bendler Christian 1978 M Halberstadt M35 12 01:07:10 01:08:19 224 31 263
Papenkordt Michael 1973 M Burg M40 12 01:06:16 01:08:19 225 39 264
Pauly Andreas 1967 M Wahlitz M45 Norbertusgymnasium 12 01:08:08 01:08:19 226 37 265
Schneidewind Lennard 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:04:44 01:08:20 227 12 266
Ganzert Silvana 1974 W Magdeburg W40 12 01:07:31 01:08:20 40 8 267
Busch Michael 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:05:36 01:08:21 228 13 268
Natzke Max Johann 2001 M MJ U14 Freie Waldorfschule Magdeburg 12 01:05:35 01:08:22 230 1 270
Letzgus Max-Anton 1999 M Magdeburg MJ U16 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:06:47 01:08:22 229 18 269
Warnemünde Anette 1963 W Sülzetal W50 SV Mühlenbreite 12 01:08:14 01:08:24 41 5 271
Heinemann Lorenz 1999 M Magdeburg MJ U16 12 01:06:58 01:08:26 231 19 272
Lipinski Stefan 1985 M MHK Ecole Internationale Schulen 12 01:05:32 01:08:27 232 32 274
Göcke Christine 1960 W Magdeburg W50 12 01:06:32 01:08:27 42 6 273
Lehmbruch Simone 1965 W Magdeburg W45 FAM 12 01:08:15 01:08:28 43 7 275
Denecke Harald 1965 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:07:42 01:08:29 233 38 276
Niemann Volker 1990 M MHK 12 01:05:36 01:08:34 234 33 277
Wolff Jonathan 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:07:45 01:08:36 235 14 278
Knopf Andreas 1959 M Magdeburg M55 12 01:07:34 01:08:38 236 17 279
Belov Anton 1980 M Magdeburg M30 Privat 12 01:06:01 01:08:41 239 22 282
Amann Michael 1977 M M35 Ecole Internationale Schulen 12 01:08:26 01:08:41 237 32 280
Jarisch Hannes 1988 M Radebeul MHK 12 01:05:23 01:08:41 238 34 281
Kümpfe Udo 1957 M M55 12 01:08:27 01:08:46 240 18 283
Woidich Michael 1964 M M50 Ecole Internationale Schulen 12 01:07:39 01:08:48 241 11 285
Kausche Birgit 1972 W Magdeburg W40 12 01:06:37 01:08:48 44 9 284
Krüger Hans-Joachim 1943 M Magdeburg M70 12 01:08:36 01:08:49 242 3 286
Kulling Frank 1967 M Magdeburg M45 LOTTO Sachsen-Anhalt 12 01:08:00 01:08:51 243 39 287
Stieber Pauline 1997 W Ohrsleben WJ U18 12 01:07:08 01:08:51 45 1 288
Pankrath Nico 1978 M Haldensleben M35 12 01:06:00 01:08:58 244 33 289
Schulze Christian 1976 M M35 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:05:56 01:08:59 245 34 290
Rawolle Sabrina 1980 W Ziesar W30 12 01:07:07 01:08:59 46 7 291
Jäschke Rainer 1969 M Magdeburg M45 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:07:02 01:09:03 246 40 292
Jäschke Yvonne 1969 W Magdeburg W45 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:07:02 01:09:03 47 8 293
Pech Roland 1965 M Magdeburg M45 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:06:06 01:09:05 247 41 294
Annemann Nicole 1985 W Eilsleben WHK 12 01:08:20 01:09:09 48 2 295
Wienhöfer Gerald 1977 M Magdeburg M35 12 01:06:40 01:09:11 248 35 296
Meinert Lauren 1997 W Wahlitz WJ U18 Norbertusgymnasium 12 01:06:57 01:09:11 49 2 297
Richter Roman 1987 M MHK 12 01:06:49 01:09:13 249 35 298
Schneck Christian 1986 M magdeburg MHK 12 01:06:49 01:09:13 250 36 299
Puhlmann Michael 1997 M Magdeburg MJ U18 12 01:08:32 01:09:15 251 15 300
Schmidt Thorsten 1967 M M45 ESV Lok Magdeburg 12 01:08:35 01:09:18 252 42 301
Thriemer Dirk 1965 M M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:08:30 01:09:20 253 43 302
Winkler Harald 1983 M M30 Ecole Internationale Schulen 12 01:06:13 01:09:21 255 23 304
Lüdtke Mathias 1963 M M50 Fettleibige Ballenstedter 12 01:07:37 01:09:21 254 12 303
Krüger Ralf 1963 M Brieselang M50 Polizei 12 01:06:43 01:09:24 256 13 305
Friedrich Bernd 1953 M M60 Turbine Halle, Speedskating 12 01:08:05 01:09:25 257 6 306
Kittner Andreas 1977 M Magdeburg M35 12 01:08:43 01:09:31 258 36 308
Klein Ute 1957 W Genthin W55 Lauf- und Triathlonverein Genthin 12 01:08:41 01:09:31 50 4 307
Kreikemeier Janko 1979 M Haldensleben M35 DLR Braunschweig 12 01:08:30 01:09:33 259 37 309
Görges Michael 1961 M Barleben M50 Elterninitiative Kinder-Kasten 12 01:07:23 01:09:34 260 14 310
Schwarz Christina 1961 W Weißwasser W50 12 01:07:30 01:09:34 51 7 311
Regner Johannes 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:07:17 01:09:35 261 16 312
Reichl Hendrik 1963 M Brieselang M50 12 01:08:26 01:09:40 262 15 313
Dalichow Christoph 1984 M Magdeburg M30 12 01:07:05 01:09:42 263 24 314
Wolter Robin 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:06:38 01:09:43 264 20 315
Henne Thomas 1964 M Magdeburg M50 Legal Historians United 12 01:07:16 01:09:44 265 16 316
Kiessling Andreas 1978 M magdeburg M35 12 01:08:50 01:09:45 266 38 317
Hill Vincent 2000 M Enger MJ U16 TVC Enger 12 01:07:48 01:09:49 267 21 318
Maly Andrea 1968 W Magdeburg W45 SWM 12 01:07:47 01:09:49 52 9 319
Hill Matthias 1973 M Enger M40 TVC Enger 12 01:07:49 01:09:50 268 40 320
Helke Andreas 1968 M M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:07:03 01:09:51 269 44 321
Nicolai Peter 1964 M Magdeburg M50 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg 12 01:08:31 01:09:51 270 17 322
Binder Burghardt 1954 M Magdeburg M60 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg 12 01:08:31 01:09:51 271 7 323
Ehrlich Markus 1984 M Salzwedel M30 12 01:07:24 01:09:53 274 25 326
Schneider Ekkehard 1955 M Berlin M55 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:07:45 01:09:53 272 19 324
Halbe André 1990 M Magdeburg MHK 12 01:07:24 01:09:53 273 37 325
Freitag Dieter 1951 M 59199 M60 Lauffreunde Bönen 12 01:08:23 01:09:56 275 8 327
Schiefer David 1981 M M30 12 01:09:35 01:09:57 277 26 329
Dawils Mario 1973 M Schönebeck M40 12 01:08:37 01:09:57 276 41 328
Stammer Christoph 1990 M Magdeburg MHK 12 01:06:23 01:09:58 278 38 330
Thiede Henning 1991 M Magdeburg MHK 12 01:06:23 01:09:58 279 39 331
Rahn Hans-Peter 1956 M M55 Villa BunterHund 12 01:09:25 01:09:59 280 20 332
Montes de Oca Héctor Felipe 1965 M Niederndod M45 12 01:06:29 01:10:00 282 45 334
Schulz Elmar 1957 M M55 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:08:00 01:10:00 281 21 333
Böhme Roger 1967 M M45 12 01:08:58 01:10:02 283 46 335
Herrmann Christian 1979 M Sommersdorf M35 Harbker SV 12 01:08:46 01:10:07 284 39 336
Vorwerk Carl 1995 M Magdeburg MJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:07:05 01:10:11 285 7 337
Schneider Tilman 1966 M Magdeburg M45 12 01:08:05 01:10:13 286 47 338
Witthuhn Michaela 1982 W W30 Ecole Internationale Schulen 12 01:06:52 01:10:14 53 8 339
Delacroix Anne 1975 W W35 Ecole Internationale Schulen 12 01:09:21 01:10:15 54 6 340
Klamke Max 1996 M Magdeburg MJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:07:15 01:10:17 287 8 341
Schröder Thomas 1974 M Am Großen Bruch M40 12 01:07:55 01:10:18 288 42 343
Zeugner Janine 1979 W Hohendodeleben W35 SG Grün-Weiss Hohendodeleben 12 01:09:20 01:10:18 55 7 342
Klinger Denis 1971 M Magdeburg M40 MLV Einheit 12 01:09:26 01:10:19 289 43 344
Niemann Robert 1984 M Magdeburg M30 ÖDG Magdeburg 12 01:07:23 01:10:21 291 27 346
Scharnowski Frank 1990 M MHK 12 01:09:47 01:10:21 290 40 345
Spiegelberg Jens 1988 M Greifswald MHK Griffin's Lehre 12 01:09:11 01:10:22 292 41 347
Behrens Reinhold 1960 M VORDORF M50 SB Möbel-Boss 12 01:10:14 01:10:26 293 18 348
Oeding Marcus 1975 M Magdeburg M35 Stammzell-Team Hämatologie Magdeburg 12 01:08:12 01:10:27 295 40 351
Zuchowski Sven 1974 M Oschersleben M40 12 01:08:41 01:10:27 296 44 353
Schneider Ralf 1990 M Magdeburg MHK 12 01:08:49 01:10:27 294 42 350
Liedtke Jacqueline 1974 W Magdeburg W40 12 01:09:08 01:10:27 56 10 349
Grune Rita 1956 W Magdeburg W55 Magdeburg 12 01:08:47 01:10:27 57 5 352
Menge Natalie 1998 W Wolmirstedt WJ U18 12 01:07:46 01:10:30 58 3 354
Mann Stefan 1972 M M40 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:07:27 01:10:36 297 45 355
Reinholz Tatjana 1972 W München W40 12 01:09:23 01:10:36 59 11 356
Luzemann Steffen 1968 M Woltersdorf M45 12 01:09:14 01:10:40 299 48 358
Majstrak Ulf 1962 M M50 12 01:09:07 01:10:40 300 19 359
Friedrich Felix 1996 M Magdeburg MJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:08:21 01:10:40 298 9 357
Kammerer Carmen 1967 W Hechthausen W45 Ecole Internationale Schulen 12 01:08:49 01:10:41 60 10 360
Nettlau Eileen 1976 W Magdeburg W35 Magdeburg 12 01:08:59 01:10:44 61 8 361
Hoffmann Frank 1966 M M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:08:44 01:10:45 301 49 362
Kühn Horst 1938 M Staßfurt Ot Üllnitz M75 BSV Eickendorf 12 01:09:08 01:10:45 302 1 363
Jahn Heike 1964 W Magdeburg W50 12 01:09:11 01:10:47 62 8 364
Wittig Olaf 1963 M Magdeburg M50 12 01:08:39 01:10:48 303 20 365
Fichtler Kirsten 1959 W W55 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:09:26 01:10:49 63 6 366
Ritzmann Günter 1957 M M55 Ecole Internationale Schulen 12 01:08:29 01:10:50 304 22 367
Meyer Peter 1955 M aschersleben M55 LSG ASCANIA 12 01:10:02 01:10:51 305 23 368
Carstens Frank 1971 M Magdeburg M40 SC Magdeburg 12 01:09:14 01:10:52 306 46 369
Pfefferkorn Christoph 1983 M Magdeburg M30 ÖDG Magdeburg 12 01:07:53 01:10:56 307 28 370
Kupferschmidt Danny 1981 M Tangerhütte M30 12 01:09:14 01:10:57 309 29 372
Girmann Normen 1975 M Magdeburg M35 12 01:10:02 01:10:57 308 41 371
Schollasch Franziska 1986 W WHK Ecole Internationale Schulen 12 01:08:36 01:10:57 64 3 373
Oheim Frank 1969 M M45 12 01:10:29 01:10:58 310 50 374
Seidel Erik 1999 M MJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 01:08:00 01:11:00 311 22 375
Apprecht Christiane 1953 W Magdeburg W60 USC Magdeburg 12 01:09:43 01:11:01 65 1 376
Röglin Doreen 1966 W Magdeburg W45 Beverspring Gazellen 12 01:10:15 01:11:02 66 11 377
Thoma Kathrin 1978 W Farsleben W35 Farsleben 12 01:09:01 01:11:03 67 9 378
Zander Tina 1968 W Magdeburg W45 Volkssport Magdeburg 12 01:09:51 01:11:03 68 12 379
Kaibel Christina 1970 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:07:31 01:11:09 70 12 381
Baumgart Myriel 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:09:08 01:11:09 69 5 380
Ludwig Michael 1966 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:09:13 01:11:14 312 51 382
Henneberg Frank 1961 M Magdeburg M50 12 01:10:09 01:11:14 313 21 383
Borghardt Andreas 1979 M Möser M35 12 01:10:21 01:11:16 314 42 384
Eikel Justus 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:10:23 01:11:18 315 23 385
Blaschke Jens 1982 M M30 12 01:09:38 01:11:20 316 30 386
Riffort Dennis 1979 M Magdeburg M35 PlanHoch2 GmbH 12 01:10:30 01:11:20 317 43 387
Schünemann Corinna 1979 W Sülzetal W35 Apotheke Sülzetal 12 01:09:09 01:11:22 71 10 388
Bannier Michael 1972 M Kalbe/Milde M40 12 01:10:20 01:11:27 318 47 389
Müller Steffen 1972 M Magdeburg M40 Stadtsparkasse Magdeburg 12 01:09:51 01:11:28 319 48 390
Kammerer Maximilian 2000 M MJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 01:09:38 01:11:30 320 24 391
Kurz Norbert 1955 M Magdeburg M55 12 01:09:39 01:11:31 322 24 393
Dawils Max 1999 M Schönebeck MJ U16 Werner-von-Siemens Gymnasium Magdeburg 12 01:10:11 01:11:31 321 25 392
Scheper Carsten 1971 M Dähre OT Eickhost M40 12 01:09:43 01:11:34 323 49 394
Müller Nadja 1993 W Magdeburg WHK 12 01:10:15 01:11:35 72 4 395
Steffen Doreen 1985 W Magdeburg WHK PlanHoch2 GmbH 12 01:10:49 01:11:39 73 5 396
Rauhut Jörg 1964 M Haldensleben M50 ISV Haldensleben 05 12 01:10:41 01:11:41 324 22 397
Ritter Robin 1990 M Magdeburg MHK 12 01:10:04 01:11:42 326 43 399
Meves Felix 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:08:43 01:11:42 325 17 398
Kunert Holger 1964 M Strausberg M50 SV Mirabelle 12 01:09:40 01:11:43 327 23 400
Constabel Detlef 1962 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:08:25 01:11:48 328 24 401
Perplies Martin 1975 M Schönebeck M35 12 01:09:50 01:11:50 329 44 402
Engelhardt Joachim 1942 M Magdeburg M70 HSV Medizin Magdeburg 12 01:11:53 01:11:56 330 4 403
Willuweit Sven 1976 M Magdeburg M35 KURZ 12 01:10:26 01:11:58 331 45 404
Golomb Anja 1977 W Glindenberg W35 Laufgruppe Blankenburg 12 01:08:28 01:11:58 74 11 405
Juhnke Annett 1973 W Magdeburg W40 GS Am Hopfengarten 12 01:11:50 01:11:58 75 13 406
Schinke Clemens 1982 M Glindenberg M30 Laufgruppe Blankenburg 12 01:08:28 01:11:59 332 31 407
Schwatlo Sven 1971 M Magdeburg M40 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:10:22 01:11:59 333 50 408
Eulenberg Michael 1964 M M50 12 01:09:39 01:12:02 334 25 409
Strähler Gregor 1999 M Magdeburg MJ U16 12 01:11:08 01:12:03 335 26 410
Fischer Jonas 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:09:46 01:12:04 336 27 411
Brosch Phillip 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:08:59 01:12:05 337 28 412
Letzgus Carsten 1964 M Magdeburg M50 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:10:30 01:12:06 338 26 413
Schröder Mario 1978 M Zielitz M35 Kaliwerk Zielitz 12 01:09:59 01:12:07 339 46 414
Schuschke Leonard 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:09:55 01:12:08 340 29 415
Tunnat Gerd 1969 M Magdeburg M45 Freie Waldorfschule Magdeburg 12 01:10:19 01:12:09 341 52 416
Wesemann Ulf 1963 M Uthmöden M50 12 01:10:33 01:12:10 342 27 417
Laubinger Antje 1984 W Magdeburg W30 12 01:10:43 01:12:13 76 9 418
Zech Marion 1987 W Magdeburg WHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:09:14 01:12:16 77 6 419
Händel Wolfgang 1954 M Stendal M60 12 01:10:53 01:12:20 343 9 420
Ahrend Barbara 1968 W Baunatal W45 KSV Baunatal Marathon 12 01:11:22 01:12:22 78 13 421
Mählmann Carsten 1967 M Magdeburg M45 SWM 12 01:10:46 01:12:25 345 53 423
Koch Harald 1962 M halberstadt M50 MSV Eintracht Halberstadt 12 01:09:23 01:12:25 344 28 422
Chwastek Jakob 1999 M Wahlitz MJ U16 Norbertusgymnasium 12 01:11:21 01:12:28 346 30 424
Nagel Frank 1974 M Möckern M40 12 01:11:59 01:12:29 347 51 425
Bley Mathias 1980 M Schönebeck M30 Schöne-Becker 12 01:10:31 01:12:30 348 32 427
Georgius Rene 1977 M Schönebeck M35 Schöne Becker 12 01:10:31 01:12:30 349 47 428
Richter Frauke 1971 W Bördeland W40 12 01:12:13 01:12:30 79 14 426
Dankworth Jörg 1969 M Magdeburg M45 12 01:09:56 01:12:31 350 54 429
Winkelvoss Uwe 1961 M M50 LG-Wivo Magdeburg 12 01:10:19 01:12:31 351 29 430
Dodt Sven 1967 M Milower Land M45 Lauftreff Tangermünde e.V. 12 01:11:22 01:12:32 352 55 431
Glück Torsten 1962 M M50 Neue Schule Magdeburg 12 01:12:19 01:12:33 353 30 432
Steffen Max 2000 M Möckern MJ U16 12 01:10:48 01:12:36 354 31 433
Müller Dirk 1975 M M35 Ecole Internationale Schulen 12 01:09:32 01:12:41 355 48 434
Koch Oliver 1970 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:09:56 01:12:41 356 52 435
Hein Gerald 1971 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:11:04 01:12:43 357 53 436
Koch Jule 1980 W Braunschweig W30 12 01:12:44 01:12:44 80 10 437
Schillack Grit 1969 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:10:52 01:12:50 81 14 438
Seligmann Ulrich 1964 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:10:35 01:12:52 358 31 439
Herbeke Andrea 1966 W Wellen W45 12 01:09:37 01:12:59 82 15 440
Laaß Steven 1987 M MHK Ecole Internationale Schulen 12 01:12:52 01:13:00 359 44 441
Reiser Thomas 1987 M Magdeburg MHK 12 01:09:35 01:13:04 360 45 442
Campe Sebastian 1984 M M30 12 01:11:27 01:13:07 362 33 444
Sonntag Yannik 1993 M MHK SSV Neuhaus 12 01:11:02 01:13:07 361 46 443
Krehan Jens Uwe 1967 M Magdeburg M45 12 01:12:35 01:13:09 363 56 445
Rösch Heike 1966 W Langenbernsdorf W45 12 01:12:19 01:13:11 83 16 446
Dr. Böttcher Margit 1952 W W60 12 01:12:10 01:13:12 84 2 447
Seidel Thomas 1967 M M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:10:15 01:13:13 365 57 449
Krüger Mario 1963 M Dessau M50 12 01:11:46 01:13:13 364 32 448
Böhlecke Mandy 1979 W Hohenwarthe W35 12 01:12:55 01:13:14 85 12 450
Kermbach Birgit 1960 W Magdeburg W50 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg 12 01:12:25 01:13:15 86 9 451
Daul Hartmut 1955 M M55 12 01:11:31 01:13:16 366 25 452
Bernstein Matthias 1956 M M55 12 01:11:08 01:13:17 367 26 453
Wagener Jaqueline 1966 W W45 Ottersleber Laufgruppe 12 01:12:44 01:13:18 87 17 454
Kettner Chris 1999 M Sülzetal MJ U16 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:11:34 01:13:19 368 32 455
Preiß Michel 1998 M Sülzetal MJ U18 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:11:42 01:13:26 369 18 456
Hobritz Björn 1974 M Jessen M40 LG Am Mühlgraben 12 01:12:12 01:13:27 370 54 457
Berner Uwe 1967 M Magdeburg M45 12 01:12:33 01:13:28 371 58 458
Hoffmann Felix 2000 M MJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 01:10:33 01:13:30 372 33 459
Bierstedt Hannes 2000 M Biederitz MJ U16 12 01:11:31 01:13:31 373 34 460
Delfs Frank 1966 M M45 Borussia Mönchengladbach 12 01:11:27 01:13:32 374 59 462
Nahrstedt Kati 1974 W W40 Heideläufer Colbitz 12 01:11:47 01:13:32 88 15 461
Baate Guido 1965 M Burg M45 LG Ihleläufer Burg 12 01:12:03 01:13:33 375 60 463
Lempe Susanne 1968 W Seeblick OT Hohennauen W45 Laufgruppe Wassersuppe 12 01:13:05 01:13:34 89 18 464
Deichmann Britt 1970 W Schönebeck OT Ranies W40 Ranieser Dammflitzer 12 01:11:45 01:13:36 90 16 465
Brückner Frank 1966 M Magdeburg M45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg 12 01:10:34 01:13:37 376 61 466
Ahrens Maximilian 1996 M Magdeburg MJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:10:14 01:13:37 377 10 468
Dalichow Nicole 1981 W Magdeburg W30 12 01:11:00 01:13:37 91 11 467
Nowak Jens 1968 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:09:59 01:13:41 378 62 469
Hoffmann Janine 1987 W Welsleben WHK 12 01:11:35 01:13:42 92 7 470
Eggert Jörg 1963 M Magdeburg M50 ÖSA 12 01:11:35 01:13:43 379 33 471
Zawatzki Elke 1967 W Magdeburg W45 ÖSA 12 01:12:29 01:13:44 93 19 472
Fäsche Clemens 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:12:42 01:13:45 380 35 473
Fischer Sandra 1986 W Magdeburg WHK Hotel Ratswaage Magdeburg 12 01:11:38 01:13:46 94 8 474
Jacob André 1979 M M35 LobsterCrew 12 01:12:48 01:13:47 381 49 475
Jacob Chris 1975 M Magdeburg M35 12 01:12:49 01:13:47 382 50 476
Zunft Lea 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:13:22 01:13:47 95 4 477
Luther Mathias 1983 M Magdeburg M30 ÖDG Magdeburg 12 01:10:46 01:13:49 383 34 478
Hanusch Martin 1967 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:11:35 01:13:49 384 63 479
Horn Detlef 1953 M Magdeburg M60 Laufgruppe Ottersleben 12 01:13:33 01:13:49 385 10 480
Koch Bettina 1964 W W50 12 01:12:58 01:13:52 96 10 481
Kay Sören 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:13:04 01:13:55 386 36 482
Steppan Gottfried 1953 M Magdeburg M60 12 01:12:07 01:13:56 387 11 483
Hünecke Andrea 1970 W W40 12 01:11:26 01:13:57 97 17 484
Ritter Ralf 1966 M Magdeburg M45 12 01:12:20 01:13:58 388 64 486
Reimnitz Grit 1969 W Schönebeck OT Ranies W45 Ranieser Dammflitzer 12 01:12:06 01:13:58 98 20 485
Pfeil Adina 1993 W Hamburg WHK 12 01:11:04 01:13:58 99 9 487
Bosse Kevin 1980 M Samswegen M30 Yoga Retreat & Physiotherapie Carmen u.Juliane Bosse 12 01:13:48 01:14:00 390 35 489
Schirmer Marco 1973 M M40 USC Magdeburg 12 01:12:28 01:14:00 389 55 488
Kunert Steffen 1967 M Strausberg M45 SV Mirabelle 12 01:11:59 01:14:03 391 65 490
Bosse Juliane 1985 W Samswegen WHK Yoga Retreat & Physiotherapie Carmen u.Juliane Bosse 12 01:13:32 01:14:04 100 10 491
Steffan Anke 1962 W Schönebeck W50 12 01:12:28 01:14:07 102 11 493
Klausi Anja 1988 W Leipzig WHK 12 01:12:28 01:14:07 101 11 492
Timme Detlef 1958 M M55 Burghotel Bad Belzig 12 01:11:47 01:14:08 392 27 494
Krause Bernhard 1955 M Schönebeck M55 Lauffreunde Salzkristall 12 01:11:48 01:14:09 393 28 496
Hantl Verena 1989 W Magdeburg WHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:10:56 01:14:09 103 12 495
Pidde Bernhard 1953 M Lohsa M60 12 01:12:31 01:14:11 394 12 497
Günther Wolfgang 1963 M Magdeburg M50 Polizeisport Sachsen-Anhalt 12 01:12:11 01:14:12 395 34 498
Schmidt Susan 1974 W Magdeburg W40 12 01:12:37 01:14:15 104 18 499
Eysel Philipp 1976 M Magdeburg M35 ÖSA 12 01:12:25 01:14:17 396 51 500
Rost Lena 1997 W Wahlitz WJ U18 Norbertusgymnasium 12 01:13:11 01:14:18 105 4 501
Gewelke Michael 1970 M Magdeburg M40 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:13:17 01:14:20 397 56 502
Hartke Andre 1970 M Magdeburg M40 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:13:19 01:14:21 398 57 503
Pumpe Sebastian 1990 M Jena MHK 12 01:11:15 01:14:22 399 47 506
Pfeil Regine 1964 W Göttingen W50 12 01:11:27 01:14:22 106 12 504
Zimmermann Nadja 1990 W Magdeburg WHK 12 01:11:15 01:14:22 107 13 505
Pilarczyk Julia 1987 W WHK AOK Sachsen-Anhalt 12 01:12:20 01:14:25 108 14 507
Kruppa Frank 1961 M MAGDEBURG M50 12 01:14:00 01:14:27 400 35 508
Rother Janosch 1996 M Magdeburg MJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:11:05 01:14:27 401 11 509
Eimkemeier Cord 1966 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:11:07 01:14:29 402 66 510
Hendrich Maja 1974 W Hohenwarthe W40 Polizeisport Sachsen-Anhalt 12 01:11:56 01:14:30 109 19 511
Weber Lorenz 1998 M MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:12:53 01:14:32 403 19 512
Klafke Michael 1959 M Magdeburg M55 12 01:14:01 01:14:36 404 29 513
Wust Thomas 1974 M Wettin-Löbejün M40 Crazy Angels 12 01:13:13 01:14:37 405 58 514
Herrmann Jörg 1964 M Schönebeck OT Ranies M50 Ranieser Dammflitzer 12 01:12:47 01:14:38 406 36 515
Ziller Jürgen 1942 M Leipzig M70 LWF Leipzig 12 01:13:34 01:14:42 407 5 516
Wegener Claudia 1977 W Magdeburg W35 Voets 12 01:11:29 01:14:42 110 13 517
Wernecke Kevin 1983 M M30 Firmenstaffel 12 01:12:49 01:14:48 408 36 518
Scheil Alexander 1990 M MHK 12 01:12:20 01:14:49 409 48 519
Raguse Tino 1976 M Magdeburg M35 Voets 12 01:12:12 01:14:50 410 52 520
Giese Monika 1956 W Schauenburg W55 KSV Baunatal Marathon 12 01:13:55 01:14:54 111 7 521
Gerber Gero 1965 M Magdeburg M45 12 01:13:16 01:14:55 411 67 522
Lasse Detlef 1967 M Magdeburg M45 12 01:12:49 01:14:57 412 68 524
Hänisch Sibylle 1962 W Dessau -Roßlau W50 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:12:15 01:14:57 112 13 523
Lehmann Dr. Peter 1955 M Magdeburg M55 FAM 12 01:13:14 01:15:00 413 30 525
Müller Thoralf 1965 M Magdeburg M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:13:48 01:15:02 415 69 527
Lenz Hannes 2000 M Magdeburg MJ U16 Norbertusgymnasium 12 01:12:30 01:15:02 414 37 526
Ahrend Frank 1962 M Baunatal M50 KSV Baunatal Marathon 12 01:14:02 01:15:03 416 37 528
Urich Wolfgang 1942 M Magdeburg M70 Volkssport Magdeburg 12 01:13:32 01:15:03 417 6 529
Steigemann Gabriele 1966 W Magdeburg W45 HSV Medizin Magdeburg 12 01:13:01 01:15:04 113 21 530
Tetzner Leo 2000 M Magdeburg MJ U16 Ganztagsschule Johann Wolfgang von Goethe 12 01:11:58 01:15:05 418 38 531
Neumann Nils 1977 M Magdeburg M35 ÖSA 12 01:14:04 01:15:08 419 53 533
Hahn Angelika 1969 W Sommersdorf W45 12 01:13:38 01:15:08 114 22 532
Schwarze Ulf 1974 M Magdeburg M40 12 01:12:22 01:15:09 420 59 534
Oheim Nadine 1975 W Magdeburg W35 StB Oheim Magdeburg 12 01:14:38 01:15:11 115 14 535
Dr.Stuch Stephan 1970 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:11:52 01:15:15 421 60 536
Otte Carlo 1996 M Magdeburg MJ U20 Werner-von-Siemens Gymnasium Magdeburg 12 01:13:25 01:15:18 422 12 537
Seik Ulrike 1984 W Magdeburg W30 12 01:13:12 01:15:19 116 12 538
Schubert Klaus-Dieter 1958 M M55 12 01:14:17 01:15:23 423 31 539
Schropsdorf Gernot 1958 M Magdeburg M55 ÖDG Magdeburg 12 01:13:38 01:15:24 424 32 540
Hierl Reinhardt 1945 M Magdeburg M65 12 01:13:54 01:15:25 425 1 541
Schwiesau Christian 1964 M M50 12 01:14:39 01:15:26 426 38 542
Fahrenkamp Erik 1977 M Magdeburg M35 12 01:14:15 01:15:27 427 54 543
Koch Annett 1968 W W45 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:15:23 01:15:28 117 23 544
Grams Robert 1986 M Magdeburg MHK 12 01:12:23 01:15:29 428 49 545
Wehling Torsten 1963 M M50 SV Eintracht Gommern e.V. 12 01:14:26 01:15:30 429 39 546
Kaufmann Jörn 1969 M M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:13:28 01:15:34 430 70 547
Mauthe Kathrin 1978 W Wolmirstedt W35 Stadtsparkasse Magdeburg 12 01:13:47 01:15:35 118 15 548
Boldt Matthias 1970 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:12:20 01:15:37 431 61 549
Holz Hermann 1957 M M55 12 01:13:41 01:15:40 434 33 552
Wenzel Jonas 1999 M Magdeburg MJ U16 12 01:13:51 01:15:40 432 39 550
Ziems Karl Anton 1999 M Magdeburg MJ U16 Post SV Magdeburg 12 01:13:51 01:15:40 433 40 551
Moissl Sven 1990 M Flechtingen MHK 12 01:12:31 01:15:45 435 50 553
Stange Christian 1967 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:12:43 01:15:46 436 71 554
Lemme Heiner 1958 M Flechtingen M55 12 01:12:32 01:15:47 437 34 555
Reed Catherine 1973 W Magdeburg W40 Familie Reed 12 01:14:02 01:15:48 119 20 556
Rietzkow Thomas 1966 M Schwülper M45 Lauftreff Riddagshausen 12 01:15:02 01:15:50 438 72 557
Haberlah Claus 1960 M Schwülper M50 Lauftreff Riddagshausen 12 01:15:03 01:15:50 439 40 558
Kampe Antje 1979 W Klötze W35 SV Eintracht Immekath 12 01:13:07 01:15:51 120 16 559
Schröder Olaf 1960 M Lehrte M50 Lehrter SV 12 01:14:03 01:15:53 440 41 560
Volke Kirsten 1963 W W50 12 01:14:08 01:15:53 121 14 561
Lemme Britta 1990 W Flechtingen WHK 12 01:12:41 01:15:56 122 15 562
Jetschin Marco 1979 M Magdeburg M35 Deutsche Bank AG 12 01:13:09 01:15:59 441 55 563
Schwenzfeier Sandy 1981 W Salzwedel W30 12 01:12:38 01:16:01 123 13 564
Zippel Antje 1975 W Woltersdorf W35 12 01:13:16 01:16:03 124 17 565
Wahnschaap Yvonne 1970 W Magdeburg W40 12 01:14:56 01:16:03 125 21 566
Kirchner Kai 1966 M M45 12 01:14:42 01:16:08 442 73 567
Ermisch Michael 1986 M MHK 12 01:14:33 01:16:12 443 51 568
Menge Andreas 1965 M Magdeburg M45 SWM 12 01:13:28 01:16:13 444 74 569
Orlamünde Ingvar 1960 M Magdeburg M50 Magdeburg 12 01:13:47 01:16:13 445 42 570
Nelamischkies Hans-Peter 1954 M Magdeburg M60 12 01:15:34 01:16:14 446 13 571
Woidich Peter 1958 M M55 12 01:14:42 01:16:18 447 35 572
Stark Thomas 1983 M Magdeburg M30 12 01:15:53 01:16:19 448 37 573
Pietrucha Günter 1952 M Guben M60 SV Chemie Guben 12 01:15:35 01:16:20 449 14 574
Besuden Matthias 1970 M M40 MSV Börde 12 01:14:34 01:16:21 450 62 575
Hein Vincent 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:14:43 01:16:22 451 41 576
Frimel Florian 1999 M Sülzetal MJ U16 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:14:11 01:16:26 452 42 577
Sack Andreas 1966 M Wernigerode M45 HGL Harzgebirgslauf Wernigerode 12 01:13:55 01:16:27 453 75 578
Antemann Fabio 1990 M Magdeburg MHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:14:53 01:16:29 454 52 579
Wolter Stefanie 1991 W Magdeburg WHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:14:54 01:16:29 126 16 580
Schade Tilla 1962 W Magdeburg W50 ÖDG Magdeburg 12 01:13:35 01:16:31 127 15 581
Randel Nico 1978 M Magdebu M35 12 01:14:24 01:16:33 455 56 582
Weigelt Janine 1987 W Magdeburg WHK 12 01:14:24 01:16:34 128 17 583
Kühnel Stefanie 1985 W WHK SV Angern 12 01:15:06 01:16:39 129 18 584
Bortfeldt Matthias 1985 M Magdeburg MHK 12 01:14:42 01:16:40 456 53 585
Meyer Klaus-Jürgen 1957 M Magdeburg M55 ESG MÖWE 34 12 01:13:53 01:16:41 457 36 586
Scharf Rajko 1971 M Magdeburg M40 Avacon AG 12 01:14:03 01:16:42 458 63 587
Krüger Lennard 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:13:41 01:16:43 460 44 590
Schwindt Fabian 1999 M Glindenberg MJ U16 12 01:14:52 01:16:43 459 43 588
Wöl Franziska 1984 W Magdeburg W30 Deutsche Bank AG 12 01:13:54 01:16:43 130 14 589
Scheer Gritt 1965 W Magdeburg W45 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:15:10 01:16:46 131 24 591
Laudien Mareile 1992 W Berlin WHK 12 01:13:18 01:16:47 132 19 592
Wehemeyer Heike 1967 W Magdeburg W45 ÖSA 12 01:15:55 01:16:50 133 25 593
Porzelle Matthias 1972 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:13:28 01:16:51 461 64 594
Stöber Elke 1957 W Köthen W55 FSV Köthen e.V. 12 01:15:20 01:16:51 134 8 595
Gloger Susanne 1971 W W40 12 01:15:14 01:16:53 135 22 596
Pidde Nicole 1984 W Magdeburg W30 12 01:15:13 01:16:54 136 15 597
Björn Heiko 1965 M Magdeburg M45 Magdeburger-LaufKultur 08 12 01:15:59 01:16:56 462 76 598
Stephan Sabine 1964 W Magdeburg W50 Magdeburger-LaufKultur 08 12 01:15:59 01:16:57 137 16 599
Kettel Maik 1982 M Magdeburg M30 Sport Factory Magdeburg 12 01:14:32 01:16:58 463 38 600
Schäfer Jan 1966 M Colbitz M45 12 01:13:54 01:16:58 464 77 601
Große Sören 1986 M MHK Intersport Große 12 01:13:42 01:16:59 465 54 602
Haase Axel 1959 M Roitzsch M55 KSK Anhalt-Bitterfeld 12 01:15:25 01:17:00 466 37 603
Kodel Stefan 1972 M Pömmelte M40 12 01:15:03 01:17:01 469 65 607
Schneider Jürgen 1964 M Magdeburg M50 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:14:55 01:17:01 467 43 605
Grulich Bodo 1998 M Magdeburg MJ U18 12 01:14:23 01:17:01 468 20 606
Akkermann Doreen 1978 W Magdeburg W35 A-Plus Stadtfeld 12 01:14:48 01:17:01 138 18 604
Sibora Eric 1997 M MJ U18 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:14:56 01:17:02 470 21 608
Rodiek Beatrice 1986 W Magdeburg WHK 12 01:13:58 01:17:02 139 20 609
Zeppernick Lutz 1959 M Magdeburg M55 SG Eintr.Ebendorf 12 01:15:28 01:17:03 471 38 610
Weber Bernd 1966 M Magdeburg M45 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:13:52 01:17:04 472 78 611
Hinze Detlef 1960 M Oschersleben M50 12 01:13:44 01:17:06 473 44 612
Musil Jonas 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:13:31 01:17:06 474 45 613
Wehde Andrea 1970 W Gardelegen OT Jävenitz W40 12 01:15:59 01:17:06 140 23 614
Huch Clemens 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:15:05 01:17:07 475 22 615
Cohaus Michaela 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:14:03 01:17:07 141 5 616
Fricke Stephanie 1973 W Magdeburg W40 Voets 12 01:14:31 01:17:10 142 24 617
Wilk Claudia 1970 W Magdeburg W40 12 01:17:01 01:17:10 143 25 618
Schneider-Solis Annette 1961 W Magdeburg W50 HSV Medizin 12 01:16:52 01:17:14 145 17 620
Wiens Paula 1999 W Magdeburg WJ U16 Norbertusgymnasium 12 01:14:42 01:17:14 144 6 619
Ludwig Moritz 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:14:11 01:17:17 476 46 622
Schmieder Ute 1964 W Hohe Börde OT Niederndodeleben W50 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben 12 01:15:11 01:17:17 146 18 621
Jaskulke Helke 1970 W Möckern W40 12 01:16:24 01:17:18 147 26 623
Dorn Luise 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:14:19 01:17:19 149 6 625
Natho Luise 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:14:19 01:17:19 148 5 624
Milius Anna 1999 W Magdeburg WJ U16 12 01:14:09 01:17:21 150 7 626
Kupietz Niklas 1975 M M35 Neue Schule Magdeburg 12 01:15:35 01:17:22 478 57 628
Biedermann Bernd 1950 M Magdeburg M60 HSV Medizin Magdeburg 12 01:15:18 01:17:22 477 15 627
Wiechert Rainer 1943 M Magdeburg M70 12 01:15:30 01:17:22 479 7 629
Badeleben Katy 1977 W Eilsleben W35 High Street Elite 12 01:15:27 01:17:23 151 19 630
Scheile Daniela 1975 W W35 Ecole Internationale Schulen 12 01:14:34 01:17:23 152 20 631
Fümel Harald 1951 M Egeln M60 12 01:15:20 01:17:24 480 16 632
Kolberg Sebastian 1984 M Magdeburg M30 SWM 12 01:14:52 01:17:25 482 39 634
Noth Andreas 1975 M Magdeburg M35 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:14:06 01:17:25 481 58 633
Loof Antje 1977 W W35 12 01:15:51 01:17:28 153 21 635
Ruth Jörg 1975 M Tangerhütte M35 12 01:14:39 01:17:33 483 59 636
Dannemann Klaus-Dieter 1950 M M60 Ecole Internationale Schulen 12 01:17:13 01:17:34 484 17 637
Kockisch Steffen 1950 M Radebeul M60 12 01:15:02 01:17:34 485 18 638
Weinrich Nicola 2000 W WJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 01:16:44 01:17:35 154 8 639
Wissel Heiko 1962 M Magdeburg M50 HSV Medizin Magdeburg 12 01:11:36 01:17:36 486 45 640
Pohlmann Torsten 1961 M Hecklingen M50 12 01:15:50 01:17:38 487 46 641
Maaß Anna-Sophie 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:15:29 01:17:38 155 9 642
Dettmer Christine 1964 W Haldensleben W50 LG Roland Haldensleben 12 01:14:50 01:17:40 156 19 643
Dombek Ralf 1972 M Halberstadt M40 12 01:15:35 01:17:41 488 66 644
Borrmann Jörg 1967 M Magdeburg M45 Fahrschule Borrmann 12 01:14:58 01:17:44 489 79 645
Schust Sören 1987 M Magdeburg MHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:14:32 01:17:44 490 55 648
Riech Jana 1976 W W35 12 01:14:41 01:17:44 157 22 646
Riech Pia Milena 2000 W WJ U16 12 01:14:42 01:17:44 158 10 647
Chwastek Matthias 1970 M Wahlitz M40 Norbertusgymnasium 12 01:17:00 01:17:48 491 67 649
Wenzel Rolf 1950 M Barleben M60 FAM 12 01:15:53 01:17:49 492 19 651
Wolter Alexandra 1989 W Magdeburg WHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:16:14 01:17:49 159 21 650
Berger Torsten 1969 M Magdeburg M45 12 01:15:33 01:17:51 493 80 652
Perner Uwe 1960 M Dessau- Rosslau M50 Rodleben 12 01:14:47 01:17:52 494 47 653
Rädler Jan 1968 M Magdeburg M45 1.FC Magdeburg 12 01:15:18 01:17:53 495 81 654
Mai Dustin 2000 M MJ U14 Ecole Internationale Schulen 12 01:16:02 01:17:54 496 2 655
Heimann Silvia 1963 W Schönebeck W50 SSC 12 01:16:17 01:17:56 160 20 656
Winkler Markus 1979 M Gommern OT Wahlitz M35 oparco - open architectures & consulting 12 01:15:42 01:18:00 498 60 659
Finke Matthias 1969 M Magdeburg M45 Voets 12 01:14:52 01:18:00 497 82 657
Ahrens Roswitha 1943 W Halberstadt W70 MSV Eintracht Halberstadt 12 01:17:37 01:18:00 161 1 658
Riechert Sylvia 1966 W Magdeburg W45 FC Zukunft 12 01:14:55 01:18:02 162 26 660
Denecke Reinhard 1962 M Ohrsleben M50 ÖDG Magdeburg 12 01:16:42 01:18:03 499 48 661
Rösler Uwe 1955 M Magdeburg M55 12 01:16:45 01:18:06 500 39 662
Kroker Mirjam 1966 W Magdeburg W45 Polizei 12 01:17:24 01:18:08 163 27 663
Dr. Perlitz Heike 1958 W Haldensleben W55 LG Roland Haldensleben 12 01:17:20 01:18:08 164 9 664
Kelinger Philipp 1990 M Magdeburg MHK DRK Wasserwacht Haldensleben 12 01:16:28 01:18:09 501 56 665
Losse Kathrin 1963 W W50 Elbwurm 12 01:18:06 01:18:14 165 21 666
Heine Andreas 1962 M M50 12 01:14:43 01:18:20 502 49 667
Prüfert Tobias 1973 M Magdeburg M40 BKC-Magdeburg 12 01:15:45 01:18:22 503 68 668
von Elsner Peter 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:16:06 01:18:23 504 47 669
Enoch Nadine 1976 W Magdeburg W35 USC Magdeburg 12 01:16:35 01:18:24 166 23 670
Katzsch Antje 1990 W Magdeburg WHK USC Magdeburg 12 01:16:35 01:18:24 167 22 671
Funke Ariane 1978 W Berlin W35 Sudoku-Club Berlin 12 01:17:29 01:18:26 168 24 672
Schmidt Jens 1964 M Magdeburg M50 12 01:16:29 01:18:29 505 50 673
Freiberg Doreen 1979 W Magdeburg W35 12 01:14:47 01:18:31 170 25 675
Helmholz Claudia 1990 W Stendal WHK Sparda-Bank Berlin eG 12 01:16:34 01:18:31 169 23 674
Beck Dietmar 1954 M Möser M60 VSZ Zentrum Burg 12 01:16:52 01:18:32 506 20 676
Thielecke Toni 2000 M Sülzetal MJ U16 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:16:19 01:18:34 507 48 677
Hoberg Uwe 1961 M Biederitz M50 12 01:16:58 01:18:40 508 51 678
Schlichthaar Heike 1960 W Magdeburg W50 ÖSA 12 01:17:47 01:18:42 171 22 679
Thoms Kathrin 1961 W Bentwisch W50 TC FIKO Rostock 12 01:15:01 01:18:42 172 23 680
Raudszus Dietmar 1970 M Magdeburg M40 12 01:16:34 01:18:43 509 69 682
Swoboda Franziska 1986 W Magdeburg WHK ÖDG Magdeburg 12 01:15:41 01:18:43 173 24 681
Baier Andrea 1965 W Magdeburg W45 12 01:16:50 01:18:44 174 28 683
Scherz Dieter 1936 M Zerbst M75 TSV Rot-Weiss Zerbst 12 01:18:22 01:18:46 510 2 685
Großhennig Frank 1990 M MHK 12 01:16:24 01:18:46 511 57 686
Krüger Susan 1974 W Magdeburg W40 Generation Selbständig e.V., Maik Arnhold 12 01:16:20 01:18:46 175 27 684
Wolff Silke 1967 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:16:32 01:18:47 176 29 687
Kiel Mandy 1973 W W40 AOK Sachsen-Anhalt 12 01:15:57 01:18:50 177 28 688
Ludwig Volker 1958 M Barleben M55 12 01:16:52 01:18:51 512 40 689
Hoffmann Dirk 1961 M Dessau-Roßlau M50 PSV Dessau 12 01:17:05 01:18:55 516 53 693
Labitzke Ralf 1962 M Dessau-Roßlau M50 PSV Dessau 12 01:17:05 01:18:55 515 52 692
Albrecht Uwe 1956 M Dessau-Roßlau M55 PSV Dessau 12 01:17:05 01:18:55 514 41 691
Otto Wolfram 1957 M Dessau-Roßlau M55 PSV Dessau 12 01:17:05 01:18:55 517 42 694
Kötz Tim 2000 M Sülzetal MJ U16 Apotheke Sülzetal 12 01:16:42 01:18:55 513 49 690
Landte Andreas 1981 M Seeblick M30 Sportfreunde Rhinow 12 01:16:06 01:18:56 518 40 695
Dieterichs Maik 1971 M Magdeburg M40 Norbertusgymnasium 12 01:15:56 01:18:56 519 70 696
Saalfeld Felix 1993 M Magdeburg MHK Stammzell-Team Hämatologie Magdeburg 12 01:15:17 01:18:56 520 58 697
Steinäcker Roland 1958 M Gera M55 12 01:15:36 01:18:58 521 43 698
Mengewein Katja 1989 W WHK Kanu-Klub Börde Magdeburg e.V. 12 01:17:04 01:18:59 178 25 699
Hofmann Stephanie 1987 W Quedlinburg WHK TSG Gutsmuths Quedlinburg 12 01:17:02 01:19:01 179 26 700
Prill Hendryk 1978 M Gommern M35 12 01:17:15 01:19:02 522 61 701
Lischka Jörn 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:16:17 01:19:04 523 50 702
Graßhoff Martina 1959 W Gommern W55 Gommern 12 01:17:46 01:19:08 180 10 703
Doktor Norbert 1961 M Magdeburg M50 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:16:07 01:19:13 524 54 705
Merker Diana 1976 W W35 Ecole Internationale Schulen 12 01:17:01 01:19:13 181 26 704
Pussel Petra 1964 W Magdeburg W50 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:15:59 01:19:16 182 24 706
Schneider Enrico 1983 M Magdeburg M30 12 01:16:14 01:19:17 526 41 708
Ulrich Steffen 1967 M M45 Ecole Internationale Schulen 12 01:16:26 01:19:17 525 83 707
Oberth Brit 1971 W Eilsleben W40 12 01:17:39 01:19:21 184 29 710
Bluhm Susen 1991 W Magdeburg WHK 12 01:16:12 01:19:21 183 27 709
Haase Eirik 2000 M Irxleben MJ U16 adKOMM Roadrunners 12 01:19:03 01:19:25 527 51 711
Bodewell Silvia 1971 W Niederndodeleben W40 12 01:16:24 01:19:25 185 30 712
Haller Robert 1986 M Magdeburg MHK 12 01:16:44 01:19:29 528 59 713
Bartsch Stefan 1970 M Halberstadt M40 SB Möbel-Boss 12 01:17:11 01:19:34 529 71 714
Bondar Bela 2000 M MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:16:32 01:19:37 530 52 716
Adam Birgit 1971 W Sülzetal W40 12 01:18:30 01:19:37 186 31 715
Ziegler Peter 1969 M Stendal M45 12 01:17:14 01:19:43 531 84 717
Kohlrausch Alexander 1996 M MJ U20 Wolmirstedter-Kanu-Verein e.V. 12 01:18:46 01:19:45 532 13 719
Nettlau Tabea 2000 W Magdeburg WJ U16 Geschwister-Scholl-Gymnasium 12 01:17:59 01:19:45 187 11 718
Claus Jörg 1961 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:17:29 01:19:46 533 55 721
Kopsch Uta 1967 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:17:29 01:19:46 188 30 720
Bartels Christian 1961 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:16:29 01:19:52 534 56 722
Beck Mark 1976 M Magdeburg M35 Stadtsparkasse Magdeburg 12 01:18:06 01:19:54 536 62 724
Benecke Achim 1954 M wanzleben M60 12 01:16:18 01:19:54 535 21 723
Huschke Babette 1974 W W40 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:17:54 01:19:57 189 32 725
Gahrns Heike 1967 W Magdeburg W45 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg 12 01:18:53 01:20:01 190 31 726
Fricke Stefan 1984 M Magdeburg M30 12 01:17:05 01:20:02 537 42 727
Kurz Katja 1977 W Magdeburg W35 KURZ 12 01:18:47 01:20:02 191 27 728
Lübke Claudia 1989 W Klein Ammensleben WHK 12 01:16:59 01:20:03 192 28 729
Herwig Mandy 1990 W Magdeburg WHK A-Plus Stadtfeld 12 01:17:52 01:20:04 193 29 730
Rühle Frank 1974 M Magdeburg M40 12 01:18:13 01:20:06 538 72 731
Wedler Niels 1969 M M45 Biber-Kanutouristik 12 01:17:32 01:20:06 539 85 732
Opitz Wolfgang 1948 M Leipzig M65 12 01:19:08 01:20:10 541 2 734
Kalnins Jonis 1986 M MHK 12 01:19:42 01:20:10 540 60 733
Weiß Antje 1966 W W45 Triathlonfreunde Wittenberg 12 01:20:02 01:20:12 194 32 735
Bärwinkel Andreas 1981 M Wolmirstedt M30 12 01:16:47 01:20:14 543 43 737
Moock Sirko 1971 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:18:11 01:20:14 542 73 736
Natzke Ute 1972 W Irxleben W40 adKOMM Roadrunners 12 01:17:46 01:20:15 195 33 738
Uhlig Steffen 1962 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:19:24 01:20:17 544 57 740
Uhlich Ronja 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:19:24 01:20:17 196 7 739
Locke Christian 1959 M Magdeburg M55 A-Plus Stadtfeld 12 01:19:03 01:20:20 545 44 741
Badeleben Katrin 1979 W Eilsleben W35 12 01:18:08 01:20:22 197 28 742
Hüllmann Greta 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:18:22 01:20:23 198 8 743
Holzgräbe Stefan 1986 M Magdeburg MHK A-Plus Stadtfeld 12 01:18:12 01:20:24 546 61 744
Schmidt Norman 1971 M Hörsinen M40 Iron Chicken 12 01:17:20 01:20:25 547 74 745
Peinemann Ulrich 1969 M Hödingen M45 12 01:17:20 01:20:25 549 86 747
Declercq Hartmut 1945 M Magdeburg M65 12 01:18:38 01:20:25 548 3 746
Maeke Laura 1999 W Sangerhausen WJ U16 12 01:17:21 01:20:28 199 12 748
Buske Andrea 1967 W Stendal W45 12 01:18:02 01:20:30 200 33 749
Heße Andrea 1967 W Sülzetal W45 Laufkrümel OW 12 01:18:40 01:20:35 201 34 750
Bittner Daniel 1969 M Egeln M45 IGymPT Ecole Barleben 12 01:18:05 01:20:42 550 87 751
Trinks Simone 1974 W Sülzetal W40 Apotheke Sülzetal 12 01:18:29 01:20:43 202 34 752
Tüngler Frank 1960 M Tangerhütte M50 12 01:16:31 01:20:44 551 58 753
Koch Johanna 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:17:33 01:20:44 203 6 754
Behrens Hartmut 1947 M Burg M65 12 01:19:07 01:20:52 552 4 755
Müller Susann 1966 W Wernigerode W45 Brockenlaufverein Ilsenburg 12 01:19:32 01:20:53 204 35 756
Scheithauer Dietmar 1956 M Magdeburg M55 12 01:18:35 01:20:55 553 45 757
Wieseler Isabel 1988 W Magdeburg WHK 12 01:17:18 01:20:56 205 30 758
Lange Peter 1988 M Magdeburg MHK 12 01:17:18 01:20:57 554 62 759
Haupt Rebecca 1989 W WHK Firmenstaffel 12 01:18:27 01:20:57 206 31 760
Richter Volker 1971 M M40 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:18:42 01:20:58 555 75 761
Salomon Markus 1971 M M40 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:18:43 01:20:59 557 76 763
Schönborn Ingo 1962 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:18:01 01:20:59 556 59 762
Niemann Ingo 1962 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:18:01 01:21:00 558 60 764
Weck Heiko 1975 M Leipzig M35 12 01:18:25 01:21:01 559 63 765
Müller Raik 1974 M Magdeburg M40 ÖSA 12 01:19:20 01:21:01 560 77 766
Lühe Norbert 1962 M M50 12 01:18:48 01:21:01 561 61 767
Erfurth Sven 1971 M Gerwisch M40 12 01:18:49 01:21:03 563 79 770
Rolle André 1973 M M40 12 01:17:44 01:21:03 562 78 769
Sühe Julia 1998 W WJ U18 12 01:18:50 01:21:03 207 9 768
Turowski Jana 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:19:03 01:21:06 208 10 771
Hierl Monika 1944 W Magdeburg W70 12 01:19:40 01:21:07 209 2 772
Thomas Jens 1966 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:17:47 01:21:08 564 88 773
Büber Frank 1957 M Magdeburg M55 ÖSA 12 01:19:13 01:21:09 565 46 774
Büber Tim 1990 M Magdeburg MHK ÖSA 12 01:19:13 01:21:09 566 63 775
Kühne Christine 1981 W Magdeburg W30 12 01:18:35 01:21:09 210 16 776
Keune Ulrike 1979 W Magdeburg W35 ÖDG Magdeburg 12 01:19:47 01:21:15 211 29 777
Götz Marina 1957 W Berlin W55 12 01:18:59 01:21:17 212 11 778
Metscher Jörg 1962 M Magdeburg M50 12 01:19:13 01:21:18 567 62 779
Hermsen Katharina 1982 W Magdeburg W30 12 01:18:36 01:21:20 215 17 782
Kötz Ivonne 1977 W Sülzetal W35 Apotheke Sülzetal 12 01:19:06 01:21:20 213 30 780
Conradi Marie-Christin 1987 W Magdeburg WHK SWM 12 01:18:18 01:21:20 214 32 781
Klinger Dan 1973 M Magdeburg M40 12 01:18:50 01:21:24 568 80 783
Lange Leon 2000 M Magdeburg MJ U16 MLV Einheit 12 01:20:34 01:21:28 569 53 784
Christians Thomas 1971 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:18:11 01:21:29 570 81 785
Arnet Helga 1961 W Spraitbach W50 12 01:18:53 01:21:33 216 25 786
Warsawa Stephanie 1969 W W45 Elm-Run 12 01:19:30 01:21:35 217 36 787
Schulz Fabian 1981 M Magdeburg M30 12 01:19:07 01:21:40 574 44 791
Thiemann Roland 1960 M Magdeburg M50 Uni-Blutbank Magdeburg 12 01:19:16 01:21:40 571 63 788
Schildt Wilfried 1951 M Magdeburg M60 12 01:19:07 01:21:40 573 22 790
Köppe Mathias 1986 M Magdeburg MHK 12 01:19:07 01:21:40 572 64 789
Hampe Jana 1972 W Könnern W40 Laufgruppe Trebitz 12 01:20:55 01:21:40 218 35 792
Selle Juliane 1995 W Magdeburg WJ U20 12 01:19:40 01:21:41 219 7 793
Pott Johanna 1993 W Dresden WHK 12 01:18:47 01:21:42 220 33 794
Puschmann Hardy 1960 M M50 USC Magdeburg 12 01:09:30 01:21:46 575 64 796
Remus Kathrin 1960 W W50 12 01:19:20 01:21:46 221 26 795
Marcinkowski Stephanie 1986 W WHK 12 01:20:04 01:21:46 222 34 797
Friedrich Floyd 1989 M MHK 12 01:19:25 01:21:47 576 65 798
Buchwald Steffen 1966 M Glindenberg M45 12 01:19:13 01:21:50 577 89 800
Duckstein Susanne 1963 W Magdeburg W50 12 01:19:02 01:21:50 223 27 799
Pohl Nadine 1979 W W35 SV Angern 12 01:20:18 01:21:51 224 31 801
Lotzing Marita 1958 W Unseburg W55 12 01:19:49 01:21:52 225 12 802
Kirchheim Jens 1966 M Magdeburg M45 12 01:19:06 01:21:53 579 90 804
Reckert Nico 1986 M MHK Ecole Internationale Schulen 12 01:21:44 01:21:53 578 66 803
Kegel Heinz 1952 M Calbe M60 12 01:20:05 01:21:55 580 23 805
Pietrucha Gerda 1953 W Guben W60 SV Chemie Guben 12 01:21:15 01:22:00 226 3 806
Griesau Leon 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:18:58 01:22:03 581 23 807
von Hacht Martina 1969 W Magdeburg W45 12 01:19:46 01:22:04 227 37 808
Götze André 1982 M Leipzig M30 12 01:20:43 01:22:05 582 45 809
Lampe René 1965 M Magdeburg M45 12 01:19:47 01:22:05 583 91 810
Schattanek Doreen 1977 W Leipzig W35 12 01:19:29 01:22:05 228 32 811
Letzgus Anke 1964 W Magdeburg W50 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:20:32 01:22:07 229 28 812
Oesterhoff Marion 1963 W Magdeburg W50 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:20:32 01:22:07 230 29 813
Steinecke Lukas 2000 M Sülzetal MJ U16 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:20:46 01:22:08 584 54 814
Gerbel Anna 1990 W Magdeburg WHK 12 01:19:18 01:22:10 232 36 816
Howald Jessica 1987 W Stendal WHK 12 01:19:18 01:22:10 231 35 815
Miegel Anne-Kathrin 1965 W Magdeburg W45 12 01:19:59 01:22:14 233 38 817
Schäfer Thomas 1970 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:19:29 01:22:17 585 82 819
Müller Elisabeth 1983 W W30 12 01:19:34 01:22:17 234 18 818
Kiehl Martha 1999 W Wahlitz WJ U16 Norbertusgymnasium 12 01:21:16 01:22:21 235 13 820
Postrach Birgit 1966 W Magdeburg W45 12 01:19:19 01:22:22 236 39 821
Otto Elke 1960 W W50 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:19:54 01:22:25 237 30 822
Hoffmann Markus 1978 M Magdeburg M35 Landesstraßenbaubehörde Sachsen Anhalt 12 01:18:45 01:22:30 586 64 823
Kuhs Michael 1968 M Magdeburg M45 12 01:19:25 01:22:30 587 92 824
Mederski Martina 1963 W Magdeburg W50 Landesstraßenbaubehörde Sachsen Anhalt 12 01:18:46 01:22:30 238 31 825
Osterland Christian 1976 M Magdeburg M35 12 01:20:19 01:22:32 588 65 826
Lichte Gudrun 1972 W W40 ÖSA 12 01:20:26 01:22:37 239 36 827
Paul Monika 1951 W Magdeburg W60 12 01:20:15 01:22:37 240 4 828
Frömming Katharina 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:19:39 01:22:39 241 11 829
Ebert Till 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:19:01 01:22:40 589 24 830
Czychi Uwe 1990 M MHK 12 01:20:20 01:22:42 590 67 831
March Silke 1972 W Hohenwarsleben W40 LG Hopfen Schackensleben 12 01:20:41 01:22:44 243 37 833
Leiding Katrin 1967 W Hohendodeleben W45 LG Hopfen Schackensleben 12 01:20:41 01:22:44 242 40 832
Langnese Eckhard 1965 M Magdeburg M45 12 01:19:54 01:22:45 591 93 834
Nahrstedt Hans-Joachim 1952 M Colbitz M60 Heideläufer Colbitz 12 01:20:21 01:22:48 592 24 835
Ehwe Anke 1969 W Magdeburg W45 12 01:12:20 01:22:51 244 41 836
Keil Thomas 1965 M Magdeburg M45 ÖSA 12 01:21:02 01:22:52 593 94 837
Mickelun Marko 1967 M Magdeburg M45 ÖSA 12 01:21:02 01:22:52 594 95 838
Hulbe Melanie 1982 W Schkopau OT Hohenweiden W30 TSV78 Holleben + SV 1884 Delitz am Berge 12 01:20:29 01:22:52 245 19 839
Hänßgen Nora 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:19:52 01:22:53 246 12 840
Brückner Stephan 1966 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:19:40 01:22:55 595 96 843
Brütt Susanne 1969 W Magdeburg W45 Polizeisport Sachsen-Anhalt 12 01:21:19 01:22:55 247 42 841
Leppin Sabine 1967 W Havelberg W45 FSV Havelberg 1911 e.V. 12 01:21:19 01:22:55 248 43 842
Groll Andreas 1966 M Chemnitz M45 12 01:19:45 01:22:56 596 97 844
Swigulski Susa 1980 W Magdeburg W30 12 01:19:37 01:22:57 250 20 846
Severin Gabi 1963 W Colbitz W50 12 01:19:46 01:22:57 249 32 845
Holz Volker 1966 M Derenburg M45 NIX tun kann JEDER 12 01:21:35 01:22:59 597 98 847
Schmidt Nils 1982 M M30 12 01:20:54 01:23:00 598 46 848
Schuschke Jana 1970 W W40 Laufgruppe Ottersleben 12 01:15:01 01:23:00 251 38 849
Wabnitz Simone 1956 W Magdeburg W55 Polizei 12 01:20:35 01:23:00 252 13 850
Sboralski Michael 1955 M Wolfenbüttel M55 12 01:21:31 01:23:03 599 47 851
Iffarth Thomas 1971 M Magdeburg M40 MVB 12 01:20:03 01:23:04 600 83 853
Heinrich Manja 1980 W Magdeburg W30 Deutsche Bank AG 12 01:21:03 01:23:04 253 21 852
Wöhler Stefan 1975 M Biederitz M35 Biederitzer Tennisclub 12 01:20:51 01:23:05 601 66 855
Wöhler Nicole 1973 W Biederitz W40 Biederitzer Tennisclub 12 01:20:51 01:23:05 254 39 854
Kokert Clemens 1979 M Magdeburg M35 12 01:21:24 01:23:06 602 67 856
Rakowsky Anne 1999 W Stendal WJ U16 Sparda-Bank Berlin eG 12 01:21:54 01:23:07 255 14 857
Seidel Ines 1965 W W45 Ecole Internationale Schulen 12 01:20:10 01:23:08 256 44 858
Pachur Karin 1963 W Magdeburg W50 12 01:21:13 01:23:09 258 33 860
Hadwich Wiebke 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:19:49 01:23:09 257 15 859
Behnich Enrico 1998 M MJ U18 Peter-Joseph-Lenné Gesamtschule 12 01:19:42 01:23:11 603 25 862
Bunge Marianne 1962 W W50 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:23:06 01:23:11 259 34 861
Lempe Stefanie 1985 W Seeblick WHK Sportfreunde Rhinow 12 01:20:22 01:23:11 260 37 863
Weber Daniel 1976 M Seeblick M35 Sportfreunde Rhinow 12 01:20:22 01:23:12 605 68 865
Dahms Benjamin 1989 M Seeblick MHK Sportfreunde Rhinow 12 01:20:21 01:23:12 604 68 864
Funk Karsten 1985 M Göttingen MHK 12 01:21:18 01:23:12 607 69 869
Jochmann Ben 2000 M Sülzetal MJ U16 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:21:03 01:23:12 606 55 867
Müller Desiree 1982 W Magdeburg W30 Müllzinger 12 01:20:29 01:23:12 261 22 866
Wagner Silke 1976 W magdeburg W35 12 01:19:32 01:23:12 263 33 870
Brunner Silvia 1985 W Magdeburg WHK 12 01:19:32 01:23:12 262 38 868
Koch Petra 1967 W Magdeburg W45 12 01:20:11 01:23:14 264 45 871
Regenstein Lisa 1994 W Magdeburg WHK LOTTO Sachsen-Anhalt 12 01:21:06 01:23:16 265 39 872
Kühne Ina 1970 W Magdeburg W40 LOTTO Sachsen-Anhalt 12 01:21:08 01:23:17 266 40 873
Neugebauer Steffen 1979 M Magdeburg M35 Landesstraßenbaubehörde Sachsen Anhalt 12 01:19:33 01:23:18 608 69 874
Behnich Nicole 1970 W W40 12 01:19:51 01:23:20 267 41 875
Kumstel Ronald 1963 M Magdeburg M50 zielpunkt.info 12 01:21:11 01:23:24 609 65 876
Graup Anna 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:19:48 01:23:24 268 16 877
Lindemann Tobias 1984 M Magdeburg M30 12 01:21:06 01:23:28 610 47 878
Wilke Manuel 1981 M Seelze M30 12 01:21:06 01:23:28 611 48 879
Schulze Marion 1965 W W45 Ecole Internationale Schulen 12 01:21:17 01:23:28 269 46 880
Flader-Ringseis Diana 1976 W Magdeburg W35 12 01:20:13 01:23:31 270 34 881
Schlaugat Andrea 1964 W Barleben W50 12 01:21:22 01:23:33 271 35 882
Kappler Yvonne 1968 W Schönebeck W45 12 01:20:58 01:23:34 272 47 883
Dorn Helmut 1958 M Magdeburg M55 12 01:22:57 01:23:35 612 48 884
Oppermann Kerstin 1968 W Berlin W45 Berlin Karow 12 01:21:27 01:23:35 273 48 885
Eikel Hansjörg 1971 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:22:44 01:23:39 613 84 886
Dettmer Eckhard 1962 M Haldensleben M50 LG Roland Haldensleben 12 01:20:53 01:23:42 614 66 888
Kleinschmidt Susann 1967 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:20:52 01:23:42 274 49 887
Bode Anja 1972 W Magdeburg W40 12 01:21:24 01:23:43 276 42 890
Schellhorn Katja 1972 W Magdeburg W40 Freie Waldorfschule Magdeburg 12 01:21:13 01:23:43 277 43 891
Müller Josephine 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:20:06 01:23:43 275 17 889
Graul Andreas 1960 M Dessau-Roßlau M50 12 01:22:40 01:23:44 615 67 892
Platsch Pitti 1986 W Magdeburg WHK 12 01:20:46 01:23:46 278 40 893
Steinwerth Helge 1968 M Magdeburg M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:17:52 01:23:48 616 99 894
Ahrens Hendrik 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:21:30 01:23:49 617 56 895
Finkler Martin 1970 M Magdeburg M40 Uni-Blutbank Magdeburg 12 01:23:22 01:23:50 618 85 896
Wiederhold Aiko 1983 M Magdeburg M30 12 01:17:52 01:23:51 619 49 897
Kampe Andrea 1972 W Magdeburg W40 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:21:18 01:23:51 280 44 899
Lehrke Friederike 1965 W W45 Ecole Internationale Schulen 12 01:20:41 01:23:51 279 50 898
Fehse Kirstin 1972 W W40 12 01:21:48 01:23:52 281 45 900
Massow Enrico 1980 M Berlin M30 12 01:21:05 01:23:53 620 50 902
Seidel Tina 1996 W WJ U20 Ecole Internationale Schulen 12 01:20:55 01:23:53 282 8 901
Reh Johannes 1996 M MJ U20 Geschwister-Scholl-Gymnasium 12 01:20:50 01:23:54 621 14 903
Buhro Burkhard 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:21:36 01:23:56 622 57 904
Hartmann Antonia 1999 W KA74AR WJ U16 Children with Cancer 12 01:20:29 01:23:57 283 18 905
Röpke Almut 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:20:29 01:23:57 284 13 906
Pfundtner Thomas 1955 M Biederitz M55 12 01:21:08 01:23:58 623 49 908
Neumann Kati 1972 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:20:38 01:23:58 285 46 907
Hagel Silvia 1960 W W50 SG Eintracht Ebendorf 12 01:21:33 01:24:01 286 36 909
Clark Sabine 1973 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 01:21:04 01:24:02 287 47 910
Ahnert Jörg 1953 M M60 12 01:20:21 01:24:03 624 25 911
Wilhelm Ines 1966 W Magdeburg W45 USC Magdeburg 12 01:21:23 01:24:08 289 51 913
Klaus Lisa Marie 1997 W Magdeburg WJ U18 SC Magdeburg Turnen 12 01:22:40 01:24:08 288 14 912
Maaß Holger 1981 M Magdeburg M30 12 01:20:28 01:24:11 625 51 914
Spitzer Sandra 1976 W Biederitz W35 SG Eintracht Ebendorf 12 01:21:23 01:24:17 290 35 915
Härtl Nadine 1977 W Stendal W35 12 01:22:16 01:24:19 291 36 916
Könning Reiner 1958 M Magdeburg M55 12 01:21:09 01:24:20 626 50 917
Walstab Julia 1992 W Magdeburg WHK 12 01:21:25 01:24:23 292 41 918
Schulz Helmut 1940 M M70 LG Ihleläufer Burg 12 01:22:09 01:24:26 627 8 919
Große Sabine 1957 W W55 Intersport Große 12 01:21:11 01:24:27 293 14 920
Thielecke Reiner 1964 M Sülzetal M50 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:21:46 01:24:28 628 68 921
Koop Torsten 1972 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:22:01 01:24:30 629 86 922
Böttcher Stefan 1981 M Magdeburg M30 ÖSA 12 01:20:52 01:24:33 630 52 923
Köppe Maik 1980 M Magdeburg M30 ÖSA 12 01:20:52 01:24:33 631 53 924
Köppe Steffen 1989 M Magdeburg MHK ÖSA 12 01:20:52 01:24:33 632 70 925
Paukisch Harald 1963 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg 12 01:21:44 01:24:39 633 69 927
von Maydell Elisabeth 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:21:11 01:24:39 294 9 926
Köhler Christine 1956 W W55 12 01:23:19 01:24:43 295 15 928
Schumann Iris 1976 W W35 Intersport Große 12 01:21:28 01:24:45 296 37 929
Kellner Torsten 1969 M Hettstedt M45 LG "Am Mühlgraben" Hettstedt 12 01:23:32 01:24:47 634 100 930
Höltge Isabell 1988 W Magdeburg WHK 12 01:21:39 01:24:48 297 42 931
D'alessandro Alessandra 1963 W Magdeburg W50 ÖDG Magdeburg 12 01:21:52 01:24:49 298 37 932
Laudan Christiane 1962 W Magdeburg W50 12 01:22:07 01:24:55 299 38 933
Franke Thomas 1967 M Hannover M45 12 01:21:42 01:24:58 636 102 936
Schneyer Bernhard 1968 M Magdeburg M45 Konservatorium Magdeburg 12 01:22:22 01:24:58 635 101 935
Jung Michaela 1980 W Hannover W30 12 01:21:43 01:24:58 301 23 937
Böckelmann Ina 1995 W Magdeburg WJ U20 Konservatorium Magdeburg 12 01:22:22 01:24:58 300 10 934
Wagener Jana 1964 W Magdeburg W50 LKA Sachsen-Anhalt 12 01:22:33 01:24:59 302 39 938
Meyer Carsten 1971 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:17:01 01:25:00 637 87 939
Thiel Katrin 1974 W Tangerhütte OT Bittkau W40 LG Elbblitze SV Grieben 12 01:21:53 01:25:00 303 48 940
Schrader Jörg 1960 M Magdeburg M50 KSV Galaxy Magdeburg e.V. 12 01:21:52 01:25:01 638 70 942
Nowak Svena 1967 W Magdeburg W45 ÖSA 12 01:23:11 01:25:01 304 52 941
Bringewatt Kathrin 1989 W Magdeburg WHK 12 01:21:20 01:25:01 305 43 943
Schoppe Kathrin 1986 W WHK AOK Sachsen-Anhalt 12 01:22:06 01:25:05 306 44 944
Herbst Jennifer 1996 W Wanzleben-Börde WJ U20 SG Traktor Dreileben 12 01:22:28 01:25:06 307 11 945
Pilz Lisa 1996 W Wanzleben-Börde WJ U20 12 01:22:28 01:25:06 308 12 946
Berg Marko 1972 M Tangermünde M40 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. 12 01:21:28 01:25:08 640 88 948
Birkholz Carsten 1985 M Tangermünde MHK Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. 12 01:21:27 01:25:08 639 71 947
Jakob Marko 1970 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:22:23 01:25:09 641 89 949
Röder Ralf 1968 M Flechtingen M45 12 01:22:47 01:25:13 643 103 952
Kühnel Michael 1959 M M55 SV Angern 12 01:23:39 01:25:13 642 51 950
Kühnel Gabriela 1960 W Angern W50 12 01:23:39 01:25:13 309 40 951
Willems Jens 1967 M Halle/Saale M45 Dschinghis Khan 12 01:22:59 01:25:14 644 104 954
Narmandakh Enkhnaran 1981 W Halle/Saale W30 Dschinghis Khan 12 01:22:59 01:25:14 310 24 953
Hanf Uwe 1953 M Barleben M60 HSV Medizin Magdeburg 12 01:23:49 01:25:19 645 26 955
Hanf Monika 1952 W Barleben W60 HSV Medizin Magdeburg 12 01:23:49 01:25:19 311 5 956
Maier Norman 1978 M Magdeburg M35 ÖSA 12 01:23:13 01:25:23 646 70 957
Lückert Kirsten 1973 W Baunatal W40 KSV Baunatal Marathon 12 01:22:06 01:25:23 312 49 958
Ochs Saskia 1988 W Kassel WHK KSV Baunatal Marathon 12 01:22:06 01:25:23 313 45 959
Nödler Michaela 1984 W Helsa W30 KSV Baunatal Marathon 12 01:22:07 01:25:24 314 25 960
Kleinschmidt Tim 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:23:09 01:25:27 647 58 961
Guth Heiko 1970 M Magdeburg M40 DAK Gesundheit 12 01:24:27 01:25:32 648 90 962
Lakatua Babette 1966 W Hannover W45 12 01:22:12 01:25:33 315 53 963
Halbritter Jana 1974 W Magdeburg W40 Altmärker Dunderklumpen 12 01:23:02 01:25:34 316 50 964
Valdeig Silke 1970 W Magdeburg W40 Laufgruppe Ottersleben 12 01:23:07 01:25:34 317 51 965
Kratzenstein Marianne 1985 W Gröningen WHK 12 01:22:54 01:25:36 318 46 966
Bröder Eberhard 1948 M Herzberg am Harz M65 Harzklub Bad Harzburg 12 01:22:24 01:25:38 649 5 967
Bröder Lisa 1990 W Magdeburg WHK Hochschule Magdeburg/Stendal 12 01:22:24 01:25:38 319 47 968
Wöhe Antje 1964 W Magdeburg W50 AEO 12 01:22:37 01:25:42 320 41 969
Wolff Michael 1965 M Magdeburg M45 12 01:22:57 01:25:43 650 105 971
Sturm Elke 1964 W Niegripp W50 AEO 12 01:22:38 01:25:43 322 42 972
Wolff Anika 1990 W Magdeburg WHK 12 01:22:57 01:25:43 321 48 970
Thüne Karin 1956 W Egeln W55 GutsMuthsRennsteiglaufverein 12 01:23:34 01:25:45 323 16 973
Schutz Philip 1995 M Magdeburg MJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:22:58 01:25:47 651 15 974
Herbst Joachim 1955 M Magdeburg M55 Altmärker Dunderklumpen 12 01:22:32 01:25:48 652 52 975
Herbst Ursula 1960 W Magdeburg W50 Altmärker Dunderklumpen 12 01:22:32 01:25:48 324 43 976
Kliese Daniel 1975 M Magdeburg M35 12 01:22:06 01:25:52 653 71 978
Kliese Alexandra Maria 1984 W Magdeburg W30 12 01:22:07 01:25:52 325 26 977
Kegel Stefanie 1992 W WHK TSG Calbe 12 01:22:56 01:25:54 326 49 979
Radke Torsten 1963 M Magdeburg M50 Freie Waldorfschule Magdeburg 12 01:23:09 01:25:55 654 71 981
Wille Anja 1970 W Magdeburg W40 Freie Waldorfschule Magdeburg 12 01:23:12 01:25:55 327 52 980
Stachurski Yvonne 1977 W Miesterhorst W35 12 01:23:05 01:25:59 329 38 983
Häselbarth Astrid 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:23:43 01:25:59 328 19 982
Fischer Jannis 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:22:53 01:26:00 655 59 985
Friese Kathrin 1968 W Magdeburg W45 AOK Sachsen-Anhalt 12 01:24:28 01:26:00 330 54 984
Hörold Helmut 1951 M Magdeburg M60 12 01:22:41 01:26:04 656 27 987
Wahl Vanessa 2000 W WJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 01:23:52 01:26:04 331 20 986
Strehlow Jennifer 1983 W W30 12 01:25:15 01:26:06 332 27 988
Kriependorf Peter 1970 M Magdeburg M40 FAM 12 01:22:27 01:26:08 657 91 990
Brinkers Beate 1969 W Magdeburg W45 12 01:22:27 01:26:08 333 55 989
Fiedler Christoph 1980 M Irxleben M30 adKOMM Roadrunners 12 01:24:14 01:26:13 658 54 991
Kußmann Olaf 1963 M Colbitz/OT Lindhorst M50 12 01:23:51 01:26:14 659 72 992
Scharnowski Horst 1938 M Möser M75 Möser 12 01:26:03 01:26:21 660 3 993
Schulze Astrid 1971 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 01:23:51 01:26:22 334 53 994
Hamel Kathrin 1971 W Magdeburg W40 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:25:06 01:26:24 335 54 995
Thomas Gabriele 1962 W Magdeburg W50 12 01:23:04 01:26:24 336 44 996
Große Annika 1980 W W30 Intersport Große 12 01:23:11 01:26:26 337 28 997
Wettin Nancy 1984 W Magdeburg W30 12 01:23:27 01:26:28 339 29 999
Kegel Angelika 1960 W Calbe W50 TSG Calbe 12 01:23:29 01:26:28 338 45 998
Bühlig Yvonne 1979 W Magdeburg W35 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:23:34 01:26:31 340 39 1000
Benecke Jana 1989 W Magdeburg WHK 12 01:24:09 01:26:33 341 50 1001
Klaus Angela 1961 W Magdeburg W50 SC Magdeburg Turnen 12 01:24:15 01:26:38 342 46 1002
Lindner Brigitte 1958 W W55 12 01:24:30 01:26:38 343 17 1003
Müller Jana 1980 W Magdeburg W30 12 01:23:29 01:26:41 344 30 1004
Strauß Kathleen 1977 W Tangermünde W35 Lauftreff Tangermünde e.V. 12 01:24:25 01:26:47 346 40 1006
Kunert Cindy 1989 W Zielitz WHK Kaliwerk Zielitz 12 01:24:03 01:26:47 345 51 1005
Müller Regina 1973 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 01:25:32 01:26:50 347 55 1007
Haag Nele 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:24:32 01:26:50 348 21 1008
Kollmann Nina 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:23:51 01:26:51 349 15 1009
Koska Janine 1982 W W30 Firmenstaffel 12 01:24:54 01:26:53 350 31 1010
Schmidt Daniel 1972 M Sülzetal M40 Apotheke Sülzetal 12 01:24:40 01:26:54 661 92 1011
Danylenko Andriy 1975 M Magdeburg M35 Volkssport Magdeburg 12 01:24:39 01:26:56 662 72 1012
Tangermann Holger 1972 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:24:32 01:26:57 664 93 1014
Zwilling Achim 1939 M Magdeburg M75 12 01:23:52 01:26:57 663 4 1013
Nakhlupin Ewgeni 1938 M Magdeburg M75 HSV Medizin Magdeburg 12 01:24:40 01:26:58 665 5 1016
Dröge Silvia 1968 W Magdeburg W45 Lauf-Team Sudenburg 12 01:23:54 01:26:58 351 56 1015
Krull Hans-Joachim 1959 M Magdeburg M55 Landesstraßenbaubehörde Sachsen Anhalt 12 01:23:16 01:27:00 666 53 1017
Lindemann Daniela 1965 W Magdeburg W45 Landesstraßenbaubehörde Sachsen Anhalt 12 01:23:16 01:27:00 352 57 1018
Blechschmidt Konrad 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:23:20 01:27:01 667 60 1019
Hieke Iris 1964 W Niederndodeleben W50 SC Magdeburg Sportakrobatik 12 01:23:54 01:27:03 354 48 1021
Kuhnt Sabine 1964 W Halle W50 12 01:24:52 01:27:03 353 47 1020
Weber Uta 1964 W Baunatal W50 KSV Baunatal Marathon 12 01:23:47 01:27:05 355 49 1022
Müller Sabrina 1986 W Magdeburg WHK SWM 12 01:24:03 01:27:05 356 52 1023
Jenrich Bernd 1964 M Dahlenwarsleben M50 12 01:26:56 01:27:06 668 73 1024
Marko Steffen 1985 M Langenweddingen MHK 12 01:24:35 01:27:08 669 72 1025
Liermann Martin 1978 M Magdeburg M35 Sennheiser 12 01:23:58 01:27:09 670 73 1027
Kleine Romy 1981 W Magdeburg W30 ÖDG Magdeburg 12 01:24:04 01:27:09 357 32 1026
Komnick Robert 1995 M Magdeburg MJ U20 12 01:24:49 01:27:10 671 16 1028
Oehlenberg Doreen 1974 W Magdeburg W40 12 01:24:37 01:27:10 358 56 1029
Fischer Steffen 1969 M Zielitz M45 Kaliwerk Zielitz 12 01:19:16 01:27:11 673 106 1031
Strauch Bernd 1963 M Aken M50 KSC-Aken 12 01:24:12 01:27:11 672 74 1030
Kuske Solveig 1977 W Oschersleben W35 12 01:24:29 01:27:12 359 41 1032
Denecke Sylvia 1989 W Magdeburg WHK ÖDG Magdeburg 12 01:24:03 01:27:15 360 53 1033
Gerdes Uwe 1953 M M60 12 01:24:05 01:27:17 674 28 1034
Wamsler Christina 1968 W Magdeburg W45 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:24:03 01:27:21 361 58 1035
Schulz Stephan 1972 M M40 12 01:24:36 01:27:23 675 94 1037
Jochmann Linda 1999 W Sülzetal WJ U16 Ganztagsschule Sülzetal 12 01:25:43 01:27:23 362 22 1036
Klamt Grit 1971 W W40 Hegel-Gymnasium Magdeburg 12 01:24:52 01:27:24 363 57 1038
Pusche Olaf 1966 M M45 12 01:24:43 01:27:27 676 107 1039
Groß Mathias 1967 M Staßfurt M45 FLUT-SCHUTZ.de 12 01:25:43 01:27:28 677 108 1040
Meseberg Andrea 1966 W Brettin W45 12 01:27:08 01:27:33 364 59 1041
Thies Alicja 1992 W Göttingen WHK 12 01:25:25 01:27:34 365 54 1042
Harzmann Astrid 1968 W Magdeburg W45 Laufgruppe Ottersleben 12 01:26:54 01:27:36 366 60 1043
Kind Andreas 1977 M M35 Laufgruppe Ottersleben 12 01:24:42 01:27:47 678 74 1044
Becker Ivonne 1978 W Magdeburg W35 Laufgruppe Ottersleben 12 01:24:43 01:27:47 368 43 1046
Kästner Anja 1975 W W35 Laufgruppe Ottersleben 12 01:24:43 01:27:47 367 42 1045
Dr. Weiser Jürgen 1965 M Magdeburg M45 12 01:26:14 01:28:00 679 109 1047
Baarz Carsten 1982 M Halle (Saale) M30 12 01:25:14 01:28:02 680 55 1048
Voigt Ramona 1968 W Magdeburg W45 Volkssport Magdeburg 12 01:25:04 01:28:03 369 61 1049
Frasch Stella 1981 W Zörbig W30 12 01:24:40 01:28:05 370 33 1050
Krüger Manja 1978 W W35 12 01:24:53 01:28:05 371 44 1051
Seul Anna Maria 1983 W Magdeburg W30 12 01:26:24 01:28:15 372 34 1052
Wagner Rico 1971 M Magdeburg M40 12 01:23:44 01:28:20 681 95 1053
Aßmann Yvonne 1983 W Magdeburg W30 12 01:24:40 01:28:24 373 35 1054
Naumann Anja 1968 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:25:30 01:28:34 374 62 1055
Bansemir Alexandra 2000 W WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:25:43 01:28:34 375 23 1056
Schlottag Nicole 1977 W Emersleben W35 Emersleben 12 01:25:22 01:28:36 376 45 1057
Borchardt Klaus Peter 1950 M Magdeburg M60 12 01:26:18 01:28:37 682 29 1058
Loeding Tina Doreen 1982 W Magdeburg W30 12 01:25:48 01:28:43 377 36 1059
Metelmann Dörte 1976 W Bismark W35 12 01:25:42 01:28:46 378 46 1060
Reinhardt Julia 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:25:05 01:28:47 379 16 1061
Döring Sarah 1988 W WHK Hochschule Magdeburg-Stendal 12 01:25:50 01:28:49 381 56 1063
Hilzinger Patricia 1987 W Magdeburg WHK 12 01:25:50 01:28:49 380 55 1062
Lange Franziska 1986 W Magdeburg WHK Pink Pocahontas - ELTERN-AG 12 01:22:56 01:28:50 383 58 1065
Randel Melanie 1991 W Magdeburg WHK 12 01:25:53 01:28:50 382 57 1064
Garz Heinz 1944 M Eickendorf M70 BSV Eickendorf 12 01:26:53 01:28:51 683 9 1068
Thiemann Janet 1980 W Magdeburg W30 Pink Pocahontas - ELTERN-AG 12 01:22:57 01:28:51 384 37 1066
Wolf Linda 1986 W Magdeburg WHK Pink Pocahontas - ELTERN-AG 12 01:22:50 01:28:51 385 59 1067
Krüger Jens 1972 M Magdeburg M40 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:27:50 01:28:53 684 96 1069
Schulz Alexandra 1972 W Stendal W40 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. 12 01:25:17 01:28:58 388 60 1072
Steinke Susanne 1970 W Tangermünde W40 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. 12 01:25:17 01:28:58 386 58 1070
Wagner-Bouaboula Anke 1971 W Könnern W40 12 01:25:58 01:28:58 387 59 1071
Eicke Annekathrin 1990 W Magdeburg WHK Landesstraßenbaubehörde Sachsen Anhalt 12 01:25:16 01:29:00 389 60 1073
Heindorf Katja 1990 W Oschersleben WHK 12 01:25:16 01:29:00 390 61 1074
Heß Wolfgang 1949 M Niederndodeleben M65 Investitionsbank Sachsen-Anhalt 12 01:25:44 01:29:01 685 6 1075
Hornig Rabea 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:25:28 01:29:02 391 17 1076
Metscher Ines 1964 W Magdeburg W50 12 01:26:59 01:29:04 392 50 1077
Luniak Katja 1972 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:27:23 01:29:07 393 61 1078
Kaufmann Mirko 1970 M Magdeburg M40 12 01:27:00 01:29:09 686 97 1079
Löhning Claudia 1972 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:27:02 01:29:12 394 62 1080
Seehase Anne 1985 W Magdeburg WHK 12 01:26:59 01:29:13 395 62 1081
Hebsacker Diana 1971 W Dessau W40 Avendi Team Dessau 12 01:26:33 01:29:15 396 63 1082
Lohoff Beate 1954 W W60 12 01:26:42 01:29:16 397 6 1083
Osherova Albina 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:25:35 01:29:17 398 18 1084
Hülscher Brigitte 1950 W Magdeburg W60 12 01:27:14 01:29:25 399 7 1085
Koppe Silvia 1973 W Magdeburg W40 Volkssport Magdeburg 12 01:26:28 01:29:27 400 64 1086
Schayka Gundel 1963 W W50 Ländliches Leben Steutz / Steckby e.V. 12 01:28:35 01:29:29 401 51 1087
Gruß Diana 1962 W Stendal OT Uenglingen W50 12 01:26:06 01:29:31 402 52 1088
Nessau Sören 1974 M Burg M40 12 01:26:45 01:29:37 687 98 1091
Wenig Bettina 1970 W Langenstein W40 Team Heisse Plätte 12 01:28:04 01:29:37 403 65 1089
Hentrich Iris 1966 W Langenstein W45 Team Heisse Plätte 12 01:28:04 01:29:37 404 63 1090
Ambach Frank 1957 M Magdeburg M55 FIT Gang Magdeburg 12 01:28:29 01:29:42 688 54 1092
Rode Doreen 1980 W Magdeburg W30 12 01:26:38 01:29:42 405 38 1093
Damm Ines 1966 W Magdeburg W45 12 01:29:25 01:29:46 406 64 1094
Scheibner-Gnilke Elke 1964 W Magdeburg W50 MLV Einheit 12 01:27:37 01:29:46 407 53 1095
Sendke Hans-Joachim 1939 M M75 Volkssport Magdeburg 12 01:27:51 01:29:57 689 6 1096
Raue Hendrik Sven 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:26:53 01:29:59 690 61 1097
Rosam Julia 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:27:44 01:29:59 408 24 1098
Heywood Jane 1964 W Lee on the Solent W50 Stubbington Green AC 12 01:29:10 01:30:00 409 54 1099
Spandau Michael 1954 M M60 12 01:28:29 01:30:02 691 30 1100
Spandau Angelika 1957 W W55 12 01:28:29 01:30:02 410 18 1101
Krause Yvonne 1978 W Magdeburg W35 ISR e.V. Magdeburg 12 01:28:09 01:30:04 412 47 1103
Vorreier Susanne 1973 W Magdeburg W40 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:26:45 01:30:04 414 66 1105
Thesenvitz Heike 1965 W Schönebeck W45 12 01:26:45 01:30:04 413 65 1104
Kasper Johanna 1990 W Magdeburg WHK ISR e.V. Magdeburg 12 01:28:09 01:30:04 411 63 1102
Kleemann Erhard 1937 M M75 SFC Magdeburg 12 01:26:53 01:30:07 692 7 1106
Pfaffe Torsten 1970 M Magdeburg M40 12 01:28:08 01:30:08 693 99 1108
Eichelmann Hilmar 1963 M M50 12 01:28:08 01:30:08 694 75 1109
Pfaffe Cornelia 1966 W Magdeburg W45 12 01:28:08 01:30:08 415 66 1107
Wascher Frank 1971 M Farsleben M40 12 01:27:15 01:30:14 695 100 1112
Ihm Steffi 1970 W W40 AOK Sachsen-Anhalt 12 01:27:16 01:30:14 418 67 1113
Wittkamp Angela 1967 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:27:25 01:30:14 416 67 1110
Lenauer Petra 1960 W Magdeburg W50 12 01:26:38 01:30:14 417 55 1111
Dziony Maximilian 1995 M Genthin MJ U20 12 01:30:07 01:30:18 696 17 1114
Simmang Lutz 1973 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:27:14 01:30:22 697 101 1115
Thalwitzer Sören 1965 M Magdeburg M45 12 01:26:56 01:30:28 698 110 1116
Schrader Wolfgang 1946 M Egeln M65 DLRG Magdeburg 12 01:27:04 01:30:28 699 7 1117
Schrader Susanne 1959 W W55 DLRG Magdeburg 12 01:27:05 01:30:28 419 19 1118
Zander Ralf 1972 M Magdeburg M40 Lauf-Team Sudenburg 12 01:28:50 01:30:30 700 102 1119
Lange Manfred 1951 M Magdeburg M60 Magdeburg 12 01:28:15 01:30:30 701 31 1120
Piechotta Franziska 1983 W Magdeburg W30 12 01:27:22 01:30:33 420 39 1121
Röhrig Anja 1964 W Königslutter W50 BLSK Wolfenbüttel 12 01:27:00 01:30:35 423 56 1124
Schwarz Cordula 1956 W Königslutter W55 BLSK Wolfenbüttel 12 01:27:00 01:30:35 422 20 1123
Lange Jennifer 1987 W Königslutter WHK BLSK Wolfenbüttel 12 01:27:01 01:30:35 421 64 1122
Hirsch Stefanie 1976 W Königslutter W35 BLSK Wolfenbüttel 12 01:27:01 01:30:36 425 48 1126
Börgmann Bettina 1969 W Königslutter W45 BLSK Wolfenbüttel 12 01:27:01 01:30:36 424 68 1125
Walzak Thomas 1986 M Magdeburg MHK 12 01:27:21 01:30:40 702 73 1128
Höer Angela 1960 W W50 12 01:27:18 01:30:40 426 57 1127
Orlovius Waltraud 1956 W Wolfsburg W55 VfB Fallersleben 12 01:28:42 01:30:49 427 21 1129
Cohaus Leonie 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:27:10 01:30:49 428 19 1130
Böse Sabine 1963 W Magdeburg W50 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:27:49 01:30:50 429 58 1131
Hörske Michael 1960 M Magdeburg M50 12 01:28:15 01:30:53 703 76 1132
Hadwich Freya 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:27:40 01:30:54 430 25 1133
Malchau Uwe 1961 M Magdeburg M50 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:28:23 01:30:56 705 77 1135
Keitel Mathias 1985 M Magdeburg MHK 12 01:27:15 01:30:56 704 74 1134
Listing Christiane 1953 W Staßfurt W60 12 01:27:43 01:31:02 431 8 1136
Reichert Jonas 2000 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:28:02 01:31:08 706 62 1137
Esser Werner 1959 M Magdeburg M55 12 01:27:40 01:31:09 707 55 1138
Braune Kathrin 1964 W Schönebeck W50 SSC 12 01:28:30 01:31:15 432 59 1139
Friese Paul 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:28:58 01:31:16 709 63 1141
Blechschmidt Armin 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:27:41 01:31:16 708 26 1140
Cassel Sabine 1961 W Magdeburg W50 12 01:30:01 01:31:23 433 60 1142
Krenz Anke 1967 W Schönebeck OT Ranies W45 Ranieser Dammflitzer 12 01:27:52 01:31:25 434 69 1143
Schulz Torsten 1967 M Schönebeck OT Ranies M45 Ranieser Dammflitzer 12 01:27:52 01:31:26 710 111 1144
Abraham Charlotte 1988 W Magdeburg WHK 12 01:28:55 01:31:26 436 66 1146
Tennant Vicky 1989 W Magdeburg WHK 12 01:28:55 01:31:26 435 65 1145
Przyborowski Viktor 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:29:11 01:31:29 711 64 1147
Hartung Claudia 1972 W W40 12 01:28:17 01:31:29 438 68 1149
Zeißig Bele Sophie 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:29:13 01:31:29 437 26 1148
Ulrich Stephan 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:29:15 01:31:34 712 65 1151
Heitzmann Anke 1975 W Magdeburg W35 Grundschule am Elbdamm 12 01:28:42 01:31:34 439 49 1150
Witzel Rick 1990 M Ribnitz-Damgarten MHK 12 01:29:52 01:31:35 713 75 1153
Wandt Claudia 1989 W Ribnitz-Damgarten WHK 12 01:29:52 01:31:35 440 67 1152
Gerlach Birgit 1975 W Biederitz W35 12 01:30:12 01:31:37 442 50 1155
Lotz, Dr.med. Reinhild 1944 W Stadt Wanzleben-Börde W70 SG Grün-Weiss Hohendodeleben 12 01:28:50 01:31:37 441 3 1154
Rother Julia 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:28:05 01:31:41 443 20 1156
Annert Edith 1950 W W60 12 01:28:02 01:31:45 444 9 1157
Rietschel Robert 1982 M Magdeburg M30 USC Magdeburg 12 01:29:32 01:31:56 714 56 1159
Meier Cornelia 1982 W Magdeburg W30 12 01:29:32 01:31:56 445 40 1158
Mengewein Kirsten 1981 W W30 12 01:26:07 01:32:01 446 41 1160
Noczynski Mandy 1971 W Magdeburg W40 12 01:29:53 01:32:10 447 69 1161
Stippschild Mandy 1988 W Gardelegen WHK 12 01:28:59 01:32:14 448 68 1162
Thoms Johanna 1990 W Gardelegen WHK 12 01:28:59 01:32:14 449 69 1163
Hartmann Frank 1973 M Königslutter M40 BLSK Wolfenbüttel 12 01:28:43 01:32:18 715 103 1164
Meyer-Cromberg Frank 1968 M Königslutter M45 BLSK Wolfenbüttel 12 01:28:44 01:32:19 716 112 1165
Ehme Marek 1988 M magdeburg MHK 12 01:28:51 01:32:25 718 77 1167
Höll Nikita 1988 M Magdeburg MHK Die perfekten Kutten 12 01:28:58 01:32:25 717 76 1166
Käbel Stefanie 1987 W magdeburg WHK 12 01:28:52 01:32:26 450 70 1168
Reuleke Antje 1984 W Magdeburg W30 ÖDG Magdeburg 12 01:30:59 01:32:27 451 42 1169
Mogk Marleen 1985 W WHK Ecole Internationale Schulen 12 01:29:33 01:32:31 452 71 1170
Lüttge Daniela 1979 W Magdeburg W35 LOTTO Sachsen-Anhalt 12 01:29:03 01:32:36 453 51 1171
Dr. Leue-Käding Susan 1968 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:29:34 01:32:39 454 70 1172
Richter Christopher 1985 M Magdeburg MHK MVB 12 01:29:38 01:32:41 719 78 1173
Ueberschär Ina 1952 W W60 LFV Oberholz 12 01:30:18 01:32:43 455 10 1174
Wahl Manuela 1972 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 01:30:38 01:32:50 456 70 1175
Gärtner Clarissa 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:29:22 01:32:54 457 21 1176
Hampe Milena 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:29:22 01:32:54 458 22 1177
Rose Raphaele 1964 W W50 12 01:30:30 01:33:00 459 61 1178
Middendorf Stefanie 1980 W W30 Firmenstaffel 12 01:30:31 01:33:01 460 43 1179
Vorwerk Uta 1964 W W50 12 01:30:37 01:33:07 461 62 1180
Kapitza Andreas 1958 M Magdeburg M55 LG Roland Haldensleben 12 01:31:01 01:33:17 720 56 1181
Munderloh Alexa 1974 W Braunschweig W40 12 01:31:31 01:33:22 462 71 1182
Steinbart Hans 1972 M M40 Ecole Internationale Schulen 12 01:30:15 01:33:33 721 104 1183
Koch Jennifer 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:30:11 01:33:39 463 23 1184
Rudolph Dirk 1977 M Magdeburg M35 SG Eintracht Ebendorf 12 01:30:50 01:33:45 722 75 1186
Rudolph Phyllis 1969 W Magdeburg W45 SG Eintracht Ebendorf 12 01:30:51 01:33:45 464 71 1185
Patze Sandra 1975 W Magdeburg W35 A-Plus Stadtfeld 12 01:30:34 01:33:51 465 52 1187
Giese Paula 1993 W Magdeburg WHK 12 01:32:09 01:33:54 466 72 1188
Arndt Jennifer 1985 W Groß Santersleben WHK 12 01:30:15 01:33:57 467 73 1189
Malz Elisabeth 1985 W Groß Santersleben WHK 12 01:30:15 01:33:57 468 74 1190
Körte Annika 1991 W Jena WHK Dahlenburger SK 12 01:30:57 01:34:03 469 75 1191
Dziony Mario 1968 M Genthin M45 12 01:33:53 01:34:05 723 113 1192
Gauger Lisa 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:30:35 01:34:08 470 24 1193
Schwarzer Horst 1949 M Magdeburg M65 12 01:32:21 01:34:14 724 8 1194
Müller-Zeißig Birgit 1965 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:31:59 01:34:15 471 72 1195
Braun-Dullaeus Annika 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:31:35 01:34:19 472 25 1196
Groll Ines 1967 W Chemnitz W45 12 01:31:12 01:34:23 473 73 1197
Denecke Sarah 1993 W Magdeburg WHK ÖDG Magdeburg 12 01:31:13 01:34:25 474 76 1198
Bosse Andreas 1965 M Magdeburg M45 12 01:30:43 01:34:26 725 114 1199
Müller Angelika 1962 W Samswegen W50 SSV Samswegen 1884 e.V. - Samsbader 12 01:32:10 01:34:32 475 63 1200
Moock Sylvana 1971 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 01:32:33 01:34:35 476 72 1201
Weber Marcus 1985 M Stuttgart MHK VLG 1991 Magdeburg 12 01:31:59 01:34:36 726 79 1203
Leue Romy 1989 W Magdeburg WHK Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:32:21 01:34:36 477 77 1202
Walter Anna 1992 W Berlin WHK 12 01:31:07 01:34:37 478 78 1204
Wölk Manuela 1964 W Magdeburg W50 12 01:31:27 01:34:39 479 64 1205
Riedel Anne-Kathrin 1964 W Magdeburg W50 12 01:33:20 01:34:40 480 65 1206
Schonsky Ingrid 1944 W W70 Fettleibige Ballenstedter 12 01:31:49 01:34:48 481 4 1207
Simmang Tristan 2000 M MJ U16 Ecole Internationale Schulen 12 01:31:45 01:34:54 727 66 1208
Feifer Anja 1984 W Magdeburg W30 12 01:31:18 01:35:01 482 44 1209
Quenstedt Ramón 1986 M Magdeburg MHK 12 01:32:42 01:35:04 728 80 1210
Landgraf Helen 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:32:05 01:35:05 483 26 1211
Schönemann Simone 1962 W Klötze/OT Immekath W50 12 01:32:09 01:35:07 484 66 1212
Kretschmann Otto 1935 M M75 VSV Köthen 12 01:32:43 01:35:15 729 8 1213
Pusche Michael 1962 M M50 12 01:32:32 01:35:16 730 78 1214
Nowak Michael 1970 M Sülzetal M40 SB Möbel-Boss 12 01:32:56 01:35:19 731 105 1215
Nowak Jacqueline 1971 W Sülzetal W40 SB Möbel-Boss 12 01:32:56 01:35:19 485 73 1216
Gruß Ingolf 1963 M Stendal OT Uenglingen M50 12 01:31:57 01:35:22 732 79 1217
Zörle Sophie 1994 W Magdeburg WHK 12 01:32:17 01:35:23 486 79 1218
Burkhardt Ingeburg 1939 W Magdeburg W75 LG Postmeile Magdeburg 12 01:34:38 01:35:24 487 1 1219
Dürschmid Michael 1958 M Magdeburg M55 12 01:32:14 01:35:29 733 57 1220
Hoffmann Kathleen 1971 W W40 Ecole Internationale Schulen 12 01:32:19 01:35:31 488 74 1221
Neumann Sandra 1975 W Sommersdorf W35 12 01:32:10 01:35:32 489 53 1222
Möller Sandra 1977 W Biederitz W35 12 01:32:35 01:35:48 490 54 1223
Roder Daniela 1972 W Magdeburg W40 ÖSA 12 01:32:56 01:35:56 492 75 1225
Preckel Victoria 1989 W Magdeburg WHK 12 01:32:37 01:35:56 491 80 1224
Sebastian Schmidt 1984 M Hermsdorf M30 12 01:32:39 01:36:10 734 57 1227
Schulze Daniela 1980 W wanzleben-börde W30 12 01:32:39 01:36:10 493 45 1226
Matzke Anja 1970 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:33:47 01:36:19 494 76 1228
Tange Annett 1968 W Magdeburg W45 LOTTO Sachsen-Anhalt 12 01:34:11 01:36:21 495 74 1229
Gol Alexandra 1974 W Magdeburg W40 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:33:01 01:36:23 496 77 1230
Kotyga Stefanie 1980 W Magdeburg W30 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:33:28 01:36:25 497 46 1231
Gol Gordon 1976 M Magdeburg M35 Müllheizkraftwerk Rothensee 12 01:33:04 01:36:26 735 76 1232
Jung Julia 1963 W Moeser W50 Spassläufer 12 01:33:37 01:36:31 498 67 1233
Sauerhering Jens 1965 M Niederndodeleben M45 Team Erdinger Alkoholfrei 12 01:34:17 01:36:34 736 115 1234
Sauerhering Manuela 1973 W Niederndodeleben W40 12 01:34:18 01:36:34 499 78 1235
Weingart Doreen 1979 W Magdeburg W35 12 01:33:32 01:36:38 500 55 1236
Reuter Anna 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:33:49 01:36:50 502 28 1238
Ritter Nadja 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:33:49 01:36:50 501 27 1237
Mehlis Inge 1954 W Ludwigsfelde W60 Jahn Nunsdorf 12 01:33:50 01:36:54 504 11 1240
Maeke Anna 1987 W Sangerhausen WHK 12 01:33:47 01:36:54 503 81 1239
Wettig Simone 1966 W W45 Ecole Internationale Schulen 12 01:36:04 01:37:08 506 75 1242
Balke Petra 1963 W Aschersleben W50 Gesundheitszentrum Aschersleben 12 01:34:40 01:37:08 505 68 1241
Giese Katrin 1966 W Magdeburg W45 12 01:35:23 01:37:10 507 76 1243
von Graeve Lena 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:34:12 01:37:10 508 29 1244
Dömelt Franziska 1991 W Neubiberg WHK Bundeswehr 12 01:34:21 01:37:16 509 82 1245
Eichler Fritz 1944 M Eichenbarleben M70 LG Socken-Wellen 12 01:33:49 01:37:21 737 10 1246
Paech Cathleen 1967 W Magdeburg W45 Laufgruppe Ottersleben 12 01:35:00 01:37:27 510 77 1247
Vinzelberg Gabi 1963 W Stendal W50 12 01:34:54 01:37:30 511 69 1248
Brennan Dr. John Edward 1940 M Magdeburg M70 ÖDG Magdeburg 12 01:35:20 01:37:32 738 11 1249
Poerschke Sabine 1965 W Aspenstedt W45 MSV Eintracht Halberstadt 12 01:35:06 01:37:34 512 78 1250
Poerschke Ralf 1963 M Aspenstedt M50 MSV Eintracht Halberstadt 12 01:35:06 01:37:35 739 80 1251
Rauschenbach Lena 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖSA 12 01:36:46 01:37:39 513 30 1252
Pidde Susanne 1958 W Lohsa W55 12 01:36:02 01:37:43 514 22 1253
Suchomel Lisa 2000 W Aschersleben WJ U16 Gesundheitszentrum Aschersleben 12 01:35:21 01:37:48 515 27 1254
Biemann Kathleen 1982 W W30 12 01:34:24 01:37:52 517 48 1256
Brennecke Yvonne 1982 W Magdeburg W30 12 01:34:24 01:37:52 516 47 1255
Löhning Emily Marie 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:35:51 01:38:00 518 28 1257
Bausen Christiane 1980 W Uhrsleben W30 12 01:35:02 01:38:12 519 49 1258
Berning Nilas 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:34:36 01:38:14 740 67 1259
Jentsch Nancy 1981 W Magdeburg W30 12 01:35:55 01:38:21 520 50 1260
Nowak Florian 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:34:48 01:38:26 741 68 1261
Maus Jürgen 1953 M Magdeburg M60 12 01:38:14 01:38:37 742 32 1262
Homann Lena 2000 W WJ U16 12 01:35:21 01:38:41 521 29 1263
Schumann Teresa 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:35:18 01:38:47 522 30 1264
Eimkemeier Jule 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:35:31 01:38:51 523 31 1265
Kunik Julia 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:35:23 01:38:51 524 32 1266
Meyer Leonie 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:35:33 01:38:54 525 33 1267
Brunkenhövers Anke 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:35:32 01:39:11 526 31 1268
Peter Pauline 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:37:00 01:39:16 527 34 1269
Schirmer Lea 1997 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:36:18 01:39:18 528 32 1270
Gose Heike 1962 W Brandenburg an der Havel W50 Brandenburger Eisbären e. V. 12 01:37:07 01:40:06 529 70 1271
Eberhard Jens 1986 M Staßfurt MHK 12 01:38:34 01:40:08 743 81 1272
Pitschmann Ellen 1980 W Uhrsleben W30 12 01:37:12 01:40:22 530 51 1273
Willige Christian 1988 M MHK 12 01:36:49 01:40:27 744 82 1274
Heinrich Julia 1985 W Magdeburg WHK SWM 12 01:36:50 01:40:28 531 83 1275
Scheer Benjamin 1989 M Magdeburg MHK 12 01:37:58 01:41:07 745 83 1277
Hahm Ulrike 1987 W WHK 12 01:37:58 01:41:07 532 84 1276
Klotzbach Holger 1961 M M50 12 01:39:54 01:41:41 746 81 1278
Niering Melina 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:38:50 01:42:05 534 35 1280
Rudolf Charlotte 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:38:50 01:42:05 535 36 1281
Bartel Ella 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:39:14 01:42:05 533 13 1279
Haase Janet 1970 W Irxleben W40 adKOMM Roadrunners 12 01:39:17 01:42:08 536 79 1282
Fischer Freya 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:39:18 01:42:09 537 14 1283
Nottrott Maria 1980 W Magdeburg W30 CVJM Magdeburg e.V. 12 01:41:20 01:42:18 538 52 1284
Landshuter Cora 1968 W Magdeburg W45 Avacon AG 12 01:39:37 01:42:25 539 79 1285
Nebelung Martin 1997 M Dessau- Roßlau MJ U18 12 01:39:06 01:42:33 747 27 1286
Nebelung Julia 1984 W Magdeburg W30 12 01:39:06 01:42:33 540 53 1287
Paul Frank 1964 M Potsdam M50 12 01:39:43 01:42:54 748 82 1288
Ladisch Doris 1962 W Loitsche W50 12 01:41:05 01:43:08 541 71 1289
Sack Ingolf 1970 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg 12 01:40:02 01:43:21 749 106 1291
Sack Pauline 1996 W Magdeburg WJ U20 ÖDG Magdeburg 12 01:40:03 01:43:21 542 15 1290
Pfeiffer Matthias 1971 M Darlingerode M40 12 01:40:02 01:43:33 750 107 1292
Pfeiffer Sandra 1977 W Darlingerode W35 12 01:40:03 01:43:33 543 56 1293
Pricken Ute 1963 W Könnern W50 12 01:40:53 01:43:53 544 72 1294
Süßmann Elke 1959 W Dessau - Rosslau W55 12 01:41:23 01:43:55 545 23 1295
Zander Carolin 1997 W Magdeburg WJ U18 Lauf-Team Sudenburg 12 01:42:21 01:44:01 546 33 1296
Arndt Beate 1967 W Magdeburg W45 12 01:44:05 01:44:50 547 80 1297
Roder Jenny 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:41:52 01:44:52 548 34 1298
Hosenthien Nicola 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:41:21 01:44:54 549 35 1299
Koehler Waltraud 1988 W Magdeburg WHK 12 01:42:47 01:45:09 550 85 1300
Völkner Corinna 1966 W Magdeburg W45 12 01:45:16 01:45:22 551 81 1301
Fischer Stefan 1964 M Winsen M50 Bremer RV von 1882 12 01:42:57 01:45:44 751 83 1302
Fischer Thekla 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg 12 01:42:56 01:45:44 552 36 1303
Richter Petra 1957 W Tangermünde W55 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. 12 01:42:16 01:46:00 553 24 1304
Kollmann Noah 1999 M Magdeburg MJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:44:27 01:46:29 752 69 1305
Melzer Rolf 1960 M Hohe Börde OT Niederndodeleben M50 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben 12 01:43:59 01:47:10 753 84 1307
Melzer Petra 1961 W Hohe Börde OT Niederndodeleben W50 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben 12 01:43:59 01:47:10 554 73 1306
Tassler Manuela 1960 W Immekath W50 12 01:43:32 01:47:19 555 74 1308
Böhm Kathrin 1979 W Magdeburg W35 12 01:43:49 01:47:24 556 57 1309
Nowak Sylvia 1953 W Magdeburg W60 12 01:43:49 01:47:25 557 12 1310
Heidler Ines 1964 W Magdeburg W50 12 01:44:32 01:47:26 558 75 1311
Furcheim Ilona 1954 W Stendal. OT Jarchau W60 LG Haeder 12 01:45:12 01:47:55 559 13 1312
Pfau Giselher 1967 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg 12 01:44:17 01:47:56 754 116 1314
Pfau Dorothea 1999 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:44:17 01:47:56 560 37 1313
Schlimp Maik 1967 M Magdeburg M45 12 01:44:58 01:48:07 755 117 1315
Göbel Silke 1975 W Baunatal W35 12 01:45:34 01:48:20 561 58 1316
Nguyen T. Thinh 1971 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg 12 01:45:20 01:48:35 562 80 1317
Sopart Gertrud 1937 W Osternienburger Land W75 12 01:45:29 01:48:35 563 2 1318
Nguyen Hoang Thi 1980 M Magdeburg M30 ÖDG Magdeburg 12 01:45:26 01:48:41 756 58 1319
Krause Martin 1990 M Schönebeck MHK 12 01:45:17 01:48:41 757 84 1320
Riep Rowena 1964 W Magdeburg W50 ÖDG Magdeburg 12 01:45:24 01:49:03 564 76 1321
Harstel Katrin 1992 W Magdeburg WHK 12 01:45:37 01:49:24 565 86 1322
Tietz Maria 1991 W Magdeburg WHK 12 01:46:09 01:49:55 566 87 1323
Götz Irene 1956 W Berlin W55 BAR III 12 01:46:58 01:50:34 567 25 1324
Fischer Prisca 1994 W Magdeburg WHK ÖDG Magdeburg 12 01:47:56 01:50:45 568 88 1325
Starke Larissa 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:49:57 01:53:18 569 38 1326
Schulz Petra 1956 W Magdeburg W55 LG Hopfen Schackensleben 12 01:53:18 01:56:12 570 26 1327
Preißing Thomas 1970 M Pansfelde M40 12 01:48:20 01:56:22 758 108 1328
Hellriegel-Nehrkorn Annett 1970 W Magdeburg W40 Stammzell-Team Hämatologie Magdeburg 12 01:45:29 01:56:23 571 81 1329
Schirmer Josephine 1990 W Magdeburg WHK ÖDG Magdeburg 12 01:54:06 01:56:41 572 89 1330
Denecke Jacqueline 1967 W W45 ÖDG Magdeburg 12 01:54:05 01:57:17 573 82 1331
Reker Uwe 1964 M Wellen M50 LG Socken-Wellen 12 01:53:56 01:57:22 759 85 1332
Schrade Julianna 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:55:16 01:57:59 574 39 1333
Schrdae-Scharrenberg Babette 1965 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg 12 01:55:17 01:58:00 575 83 1334
Tian Yihe 1990 M MHK Otto von Guericke Universität Magdeburg 12 01:59:22 01:59:22 760 85 1335
Huang Jingshui 1989 W WHK UFZ 12 01:59:41 01:59:41 576 90 1336
Wang Meilin 1991 W WHK EBZ 12 01:59:42 01:59:42 577 91 1337
Litzenberg Karin 1963 W Wellen W50 LG Socken-Wellen 12 02:01:17 02:04:44 578 77 1338
Silinskaite Deimante 2000 W Magdeburg WJ U16 ÖDG Magdeburg 12 01:57:07 02:05:17 579 40 1339
11. Magdeburg-Marathon
Vorläufiges Protokoll!!!  Das aktuelle Protokoll findet ihr unter:  http://magdeburg-marathon.eu/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2014  (mit Urkundendruck)
NAME Vorname Jahrg. ges. Wohnort Ak Verein Strecke NETTO BRUTTO Platz ges. Platz Ak Platz m/w
Kestner Sebastian 1984 M Magdeburg M30 Radmitte - trimagos HM 01:17:00 01:17:02 1 1 1
Butzlaff Martin 1972 M Magdeburg M40 SAM HM 01:17:56 01:17:57 2 1 2
Roßmann Hagen 1969 M M45 Lg Wassersuppe HM 01:18:35 01:18:36 3 1 3
Gogolin Thomas 1976 M Eisenhüttenstadt M35 OSC Berlin HM 01:19:10 01:19:13 4 1 4
Ebert Christian Juan 1983 M Berlin M30 HM 01:19:38 01:19:40 5 2 5
Müller Jörg 1965 M Quedlinburg M45 HM 01:20:00 01:20:00 6 2 6
Linz Robert 1985 M Magdeburg MHK Running Gerhards HM 01:21:26 01:21:26 7 1 7
Mattern Carolin 1983 W Königs Wusterhausen W30 OSC Berlin HM 01:22:05 01:22:08 1 1 8
Müller Erik 1995 M Stendal MJ U20 Laufgruppe Header Stendal HM 01:22:57 01:23:00 8 1 9
Dickheuer Niko 1994 M Altstadt MHK USC Magdeburg Triathlon HM 01:23:03 01:23:06 9 2 10
Sudy Markus 1986 M Magdeburg MHK USC Magdeburg Triathlon HM 01:23:43 01:23:44 10 3 11
Schrader Andre´ 1989 M Eggersdorf MHK LAC-FUN-MOL e.V. HM 01:23:58 01:24:00 11 4 12
Weinmann Paul 1995 M Genthin MJ U20 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 01:24:08 01:24:10 12 2 13
Starke Ingo 1969 M Burg M45 PSV Burg HM 01:24:30 01:24:30 13 3 14
Volkenandt John 1993 M Freital MHK TU Dresden HM 01:24:35 01:24:36 14 5 15
Heinicke Chris 1985 M Potsdam MHK Tangermünder LV94 HM 01:24:37 01:24:39 15 6 16
Paul-Peters René 1970 M Brandenburg M40 Runners Point Potsdam HM 01:24:38 01:24:40 16 2 17
Lehmann Mario 1966 M M45 Lauftreff Pretzier HM 01:25:03 01:25:08 17 4 18
Grieser Jörg 1986 M Clausthal-Zellerfeld MHK TU Clausthal HM 01:25:21 01:25:25 18 7 19
Pankonien Stefan 1978 M M35 Radmitte - trimagos HM 01:25:28 01:25:29 19 2 20
Sperling Eik 1987 M Schwerin MHK TriSport Schwerin HM 01:25:58 01:25:59 20 8 21
Steinigk Steffen 1966 M Magdeburg M45 Laufgruppe Ottersleben HM 01:26:11 01:26:11 21 5 22
Fleischer Steffen 1965 M Magdeburg M45 ÖSA HM 01:26:24 01:26:29 22 6 23
Richter Torsten 1970 M Brandenburg an der Havel M40 Runners Point Potsdam HM 01:26:46 01:26:48 23 3 24
Drechsel Benjamin 1994 M Magdeburg MHK HM 01:27:08 01:27:15 24 9 25
Hermecke Marco 1971 M Barmke M40 LG Hopfen Schackensleben HM 01:27:16 01:27:16 25 4 26
Kästner Andreas 1971 M Magdeburg M40 HM 01:27:20 01:27:23 26 5 27
Walther Dennis 1975 M Aschersleben M35 Laufgruppe Ottersleben HM 01:27:38 01:27:38 27 3 28
Scheffler Jörg 1971 M Genthin M40 Runners Point Potsdam HM 01:27:49 01:27:59 28 6 29
Kürschner Christian Wolfgang 1987 M Magdeburg MHK Run Your Town HM 01:27:40 01:28:18 29 10 30
Wirsing Uwe 1964 M M50 SG-LVB Leipzig HM 01:28:19 01:28:21 30 1 31
Heinicke Mario 1962 M Osterwieck M50 LG Osterwieck HM 01:28:27 01:28:27 31 2 32
Damboldt Christian 1978 M Magdeburg M35 USC Magdeburg Triathlon HM 01:28:35 01:28:39 32 4 33
Behrens Marko 1973 M Potsdam M40 HM 01:28:51 01:28:56 34 7 35
Brendel Sebastian 1987 M Magdeburg MHK Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:28:38 01:28:56 33 11 34
Schipke Uwe 1967 M Wolmirstedt M45 HM 01:29:00 01:29:04 35 7 36
Kuhne Jürgen 1971 M M40 HM 01:29:08 01:29:16 36 8 37
Heidel Carsten 1992 M Parchen MHK Parchener Laufsocken HM 01:29:26 01:29:28 37 12 38
Detering Heiko 1985 M MHK HM 01:29:29 01:29:33 38 13 39
Scholz Michael 1974 M Naumburg M40 LG Rudelsburg Bad Kösen HM 01:29:43 01:29:47 39 9 40
Bartels Tim 1988 M Magdeburg MHK ÖSA HM 01:29:55 01:30:02 40 14 41
Wientzek Sebastian 1983 M Braunschweig M30 HM 01:29:57 01:30:03 41 3 42
Richter Rico 1968 M Falkensee M45 Tri Team Falkensee HM 01:30:01 01:30:04 42 8 43
Hoffmann Sigrid 1970 W Erlangen W40 Konservatorium Magdeburg HM 01:30:11 01:30:12 2 1 44
Neudert Uwe 1974 M Baunatal M40 KSV Baunatal Marathon HM 01:30:13 01:30:14 43 10 45
Wagner Rene 1981 M Kitzscher M30 Tierarztpraxis Schneidersgarten HM 01:30:10 01:30:42 44 4 46
Magdowski Mathias 1984 M Magdeburg M30 Uni Magdeburg HM 01:30:43 01:30:54 45 5 47
Dercks-Dürrmann Patrick 1976 M M35 AOK Laufcoach HM 01:29:47 01:30:56 46 5 48
Conrad Swen 1968 M Schackensleben M45 LG Hopfen Schackensleben HM 01:31:05 01:31:07 47 9 49
Rappsilber Florian 1987 M Magdeburg MHK HM 01:31:29 01:31:30 48 15 50
Skwar Steffen 1972 M Dessau-Roßlau M40 LG Hummetal HM 01:31:00 01:31:34 49 11 51
Darlong Mike 1983 M Magdeburg M30 HM 01:31:11 01:31:35 50 6 52
Schepel Haiko 1968 M Magdeburg M45 Laufgruppe Ottersleben HM 01:31:29 01:31:35 51 10 53
Nichelmann Carsten 1970 M Hettstedt M40 LG "Am Mühlgraben" Hettstedt HM 01:31:34 01:31:43 52 12 54
Klafke Wolfram 1959 M Hohe Börde OT Niederndodeleben M55 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben HM 01:31:43 01:31:46 53 1 55
Werner Markus 1973 M M40 Hannover 96 Triathlon HM 01:31:28 01:31:48 54 13 56
Hiekel Steffen 1981 M Bannewitz M30 Laufgruppe Dresden HM 01:31:50 01:31:51 55 7 57
Hirschfeld Heino 1970 M Werder M40 HM 01:31:44 01:32:22 56 14 58
Matschiske Horst 1990 M Niederndodeleben MHK Hamburger SV HM 01:32:08 01:32:23 57 16 59
Schaubs Manuel 1984 M magdeburg M30 SV Lindenweiler Abt. Boxen HM 01:32:03 01:32:26 58 8 60
Olschewski Tim 1994 M Regensburg MHK Ecole Internationale Schulen HM 01:32:11 01:32:29 59 17 61
Postrach Paul-Leonard 1994 M Magdeburg MHK Magdeburg HM 01:32:27 01:32:32 60 18 62
Weniger Sören 1988 M Magdeburg MHK USC Magdeburg Triathlon HM 01:32:04 01:32:37 61 19 63
Knoppe Raik 1975 M Satuelle M35 HM 01:32:09 01:32:38 62 6 64
Burtz Enrico 1981 M M30 Hannover 96 Triathlon HM 01:32:19 01:32:39 63 9 65
Schultz Lars 1980 M Magdeburg M30 MVB HM 01:32:20 01:32:44 64 10 66
Benecke Marcel 1982 M Magdeburg M30 HM 01:32:02 01:32:48 66 11 68
Oswald Sven 1976 M Aschersleben M35 Gesundheitszentrum Aschersleben HM 01:32:42 01:32:48 65 7 67
Schneider Matthias 1963 M Schöningen M50 Schöningen 08 HM 01:32:42 01:32:50 67 3 69
Weiß Christian 1988 M MHK Triathlonfreunde Wittenberg HM 01:32:55 01:32:58 68 20 70
Kessner Stephan 1976 M M35 HM 01:33:06 01:33:12 69 8 71
Beil Christopher 1987 M Magdeburg MHK Otto von Guericke Universität Magdeburg HM 01:32:50 01:33:18 70 21 72
Windelband Volkmar 1964 M Elbe/Parey M50 LG-Parey HM 01:33:19 01:33:21 71 4 73
Leifholz Martin 1985 M Magdeburg MHK LINTRA Solutions GmbH HM 01:33:21 01:33:26 72 22 74
Geppert Nico 1987 M Magdeburg MHK HM 01:33:18 01:33:28 73 23 75
Saccardo-Bolognini Antonio 1971 M M40 ÖSA HM 01:33:29 01:33:29 74 15 76
Kerl Martin 1981 M Magdeburg M30 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:33:24 01:33:36 75 12 77
Chladek Marco 1989 M Magdeburg MHK Volksstimme Verlosung HM 01:33:38 01:33:43 76 24 78
Scheel Christoph 1986 M Stendal MHK LG Lindstedt HM 01:33:34 01:33:46 77 25 79
Schneider Rene 1971 M Karith M40 SC Magdeburg HM 01:33:51 01:33:58 78 16 80
Engel Nikolai 1988 M Irxleben MHK Die Feuchtgebietserkunder HM 01:33:39 01:34:10 79 26 81
Blischke Frank 1967 M Schönebeck M45 Schönebecker Sportclub Abt.Rudern HM 01:34:07 01:34:12 80 11 82
Harbrecht Frank 1964 M Magdeburg M50 ÖSA HM 01:33:57 01:34:27 81 5 83
Wirth Markus 1978 M Magdeburg M35 USC Magdeburg Triathlon HM 01:34:27 01:34:30 82 9 84
Scherz Uwe 1961 M Zerbst M50 Rot Weiss Zerbst HM 01:34:35 01:34:38 83 6 85
Lührs Albrecht 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 01:34:23 01:34:48 84 1 86
Hartwig Steffen 1966 M Gommern M45 SV Eintracht Gommern e.V. HM 01:34:40 01:34:52 85 12 87
Körner Andreas 1963 M Helmstedt M50 Helmstedt HM 01:34:38 01:34:53 86 7 88
Huchthausen Ingo 1964 M Haldensleben M50 HM 01:34:44 01:34:58 87 8 89
Burghardt Alexander 1985 M Magdeburg MHK Investitionsbank Sachsen-Anhalt HM 01:35:01 01:35:03 88 27 90
Piele Denny 1988 M MHK HM 01:34:30 01:35:06 89 28 91
Grothe Nadine 1979 W Magdeburg W35 Altmärker Dunderklumpen HM 01:35:01 01:35:07 3 1 92
Czogalla Clemens 1965 M Magdeburg M45 HM 01:34:44 01:35:08 90 13 93
Kühne Stephan 1972 M M40 team.ggu-software com HM 01:34:46 01:35:18 91 17 94
Gröschel Marco 1976 M Naumburg M35 LG Rudelsburg  Bad Kösen 1995 e.V. HM 01:35:23 01:35:25 92 10 95
Tetzlaff Hannes 1984 M Hannover M30 Elfenbande HM 01:35:46 01:35:49 93 13 96
Bretschneider Dirk 1965 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg HM 01:35:49 01:35:54 95 14 98
Steiniger Frank 1988 M Magdeburg MHK HM 01:34:44 01:35:54 94 29 97
Lorenz Peter 1966 M M45 WALA Heilmittel GmbH HM 01:35:47 01:35:55 96 15 99
Becke Lothar 1961 M Königslutter M50 TSV Lelm HM 01:35:56 01:36:01 97 9 100
Bentele Klaus 1963 M Halle M50 LAV Halensia e. V. HM 01:35:20 01:36:01 98 10 101
Hensmanns Thomas 1969 M Baunatal M45 KSV Baunatal Marathon HM 01:35:49 01:36:06 99 16 102
Ittenson Jörg 1985 M Magdeburg MHK HM 01:36:03 01:36:08 100 30 103
Thimjahn Dirk Ole 1971 M Plaue M40 Runners Point Potsdam HM 01:36:05 01:36:10 101 18 104
Riethmueller Danilo 1998 M Hasselfelde MJ U18 wsv clausthal/zellerfeld HM 01:33:45 01:36:21 102 2 105
Risy Gerrit 1978 M Wolfsburg M35 HM 01:36:05 01:36:22 103 11 106
Wiens Waldemar 1973 M Magdeburg M40 Laufgruppe Ottersleben HM 01:36:18 01:36:25 104 19 107
Strähler Dirk 1968 M Magdeburg M45 FAM HM 01:36:17 01:36:27 105 17 108
Kulbeik Tim-André 1989 M Magdeburg MHK HM 01:36:16 01:36:36 106 31 109
Schmeling Michael 1987 M Magdeburg MHK HM 01:36:30 01:36:39 107 32 110
Tarruhn Florian 1985 M MHK HM 01:35:57 01:36:39 108 33 111
Oeltze Yul 1990 M MHK SC Magdeburg HM 01:36:22 01:36:40 109 34 112
Adelmeyer Bernd 1978 M Magdeburg M35 marego-Team HM 01:36:26 01:36:43 110 12 113
Görner Tim 1987 M Gütersloh MHK HM 01:36:20 01:36:43 111 35 114
Palm Andreas 1982 M Kalbe/M. M30 SV Eintracht Vienau HM 01:36:19 01:36:48 112 14 115
Balzer Heiko 1968 M Guben M45 SV Chemie Guben 1990 e.V. Abt. Leichtathletik HM 01:36:30 01:36:50 113 18 116
Kniep Hagen 1970 M Sülzetal M40 HM 01:36:37 01:36:53 115 20 118
Dreser Maik 1966 M Zwingenberg M45 S-Bahn RheinNeckar HM 01:36:37 01:36:53 114 19 117
Telle Andreas 1966 M Magdeburg M45 FC Deutsche Post HM 01:36:59 01:36:59 116 20 119
Varga Patrick 1985 M Magdeburg MHK HM 01:36:45 01:37:04 117 36 120
Becker Christian 1978 M Calberlah M35 schwarz/gelb HM 01:36:26 01:37:05 118 13 121
Büttner Olaf 1964 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg HM 01:37:01 01:37:06 119 11 122
Mews Carsten 1979 M M35 HM 01:37:22 01:37:37 120 14 123
Gasch Ralf 1986 M Magdeburg MHK Stadtsparkasse Magdeburg HM 01:37:07 01:37:43 121 37 124
Westphal Frank 1983 M hamburg M30 St. Pauli Triathlon HM 01:37:00 01:37:44 122 15 125
Leupold Frank 1976 M Magdeburg M35 Team UTOPI HM 01:37:40 01:37:48 123 15 126
Schonsky Roy 1965 M Ballenstedt M45 Fettleibige Ballenstedter HM 01:37:42 01:37:59 124 21 127
Vester Uwe 1959 M Haldensleben M55 LG Roland Haldensleben HM 01:37:58 01:38:00 125 2 128
Menzel Christian 1984 M Magdeburg M30 PlanHoch2 GmbH HM 01:37:25 01:38:07 126 16 129
Jaeckel Tobias 1984 M Edemissen M30 Elfenbande HM 01:38:14 01:38:16 127 17 130
Noske Frank 1961 M M50 SG-Grün-Weiß 90 Pretzsch HM 01:38:12 01:38:17 130 12 133
Kleinke Matthias 1989 M MHK Otto von Guericke Universität Magdeburg HM 01:37:34 01:38:17 129 39 132
Reinecke Cornelius 1994 M Dresden MHK HM 01:37:02 01:38:17 128 38 131
Zenthöfer Jan 1980 M Hohe Börde OT Niederndodeleben M30 Durstlöscher 24 HM 01:37:56 01:38:18 131 18 134
Schneider Christian 1982 M Magdeburg M30 LOTTO Sachsen-Anhalt HM 01:38:02 01:38:20 132 19 135
Schwertner Martin 1987 M MHK Beinhart 7.1 HM 01:38:00 01:38:22 133 40 136
Meßmann Thomas 1970 M Magdeburg M40 HM 01:37:58 01:38:27 134 21 137
Kühling Tom 1966 M Minden M45 TG Werste HM 01:37:15 01:38:34 135 22 138
Schneider-Krenczak Uwe 1963 M Magdeburg M50 LG Friesen HM 01:38:33 01:38:37 136 13 139
Schweigel Max 1990 M MHK SC Magdeburg HM 01:37:50 01:38:39 137 41 140
Rottstegge Martin 1965 M Bernburg M45 PSV Bernburg HM 01:38:19 01:38:40 138 23 141
Bertram Ralf 1964 M M50 SSV Nauhaus Triathlon HM 01:38:30 01:38:42 139 14 142
Speike Martin 1989 M Magdeburg MHK HM 01:38:15 01:38:42 140 42 144
Maaß Anne 1985 W WHK IKND HM 01:38:29 01:38:42 4 1 143
Brase Heiner 1970 M Vollersode M40 SG Airbus Stade HM 01:38:27 01:38:44 141 22 145
Ropers Andy 1976 M Oerel M35 SG Airbus Stade HM 01:38:35 01:38:52 142 16 146
Hamisch Lutz 1957 M Zerbst M55 LG Dampfsocken HM 01:38:33 01:38:54 143 3 147
Mahlke Rene 1984 M M30 TSV Rot-Weiss Zerbst HM 01:38:52 01:38:55 144 20 148
Turrak Chris 1978 M M35 Ecole Internationale Schulen HM 01:38:22 01:38:57 145 17 149
Stibbe Heinz-Günter 1959 M Hohnhorst M55 LG Kampfhamster 08 HM 01:38:54 01:38:58 146 4 150
Guse Christian 1984 M Magdeburg M30 Team Erdinger Alkoholfrei HM 01:38:24 01:39:02 147 21 151
Stolarczyk Tino 1977 M Magdeburg M35 HM 01:37:48 01:39:03 149 18 153
Scurt Florian 1989 M Magdeburg MHK HM 01:38:30 01:39:03 148 43 152
Lauenroth Laui 1978 M Lostau M35 Lauenroth Baulandentwicklung HM 01:38:26 01:39:04 150 19 154
Heidel Falk 1968 M Parchen M45 Parchener Laufsocken HM 01:38:59 01:39:05 151 24 155
Scheel Ronny 1967 M Erfurt M45 Baldur auf Tour HM 01:39:05 01:39:14 152 25 156
Hoffmann Mike 1970 M M40 SC Magdeburg HM 01:39:16 01:39:19 153 23 157
Meyer Ronny 1975 M Magdeburg M35 Spowi Magdeburg HM 01:39:13 01:39:20 154 20 158
Hartmann Martin 1971 M Büddenstedt M40 Beinhart 7.1 HM 01:39:01 01:39:22 155 24 159
Becker Karin 1964 W GIFHORN W50 VFB FALLERSLEBEN HM 01:39:07 01:39:24 5 1 160
Kirchner Siegmar 1956 M Magdeburg M55 Triathlonfüchse Osterburg HM 01:39:14 01:39:27 156 5 161
Bechstädt Torsten 1973 M Helmstedt M40 HM 01:38:53 01:39:34 157 25 162
Sobiech Ulrich 1963 M Magdeburg M50 HM 01:39:00 01:39:35 158 15 163
Weiß Carsten 1967 M M45 Triathlonfreunde Wittenberg HM 01:39:38 01:39:40 159 26 164
Holst Klaus 1963 M Wanzleben Börde M50 HM 01:39:27 01:39:48 160 16 165
Hirsch Sebastian 1982 M Magdeburg M30 HM 01:39:24 01:39:51 161 22 166
Baumert Olaf 1964 M Stendal M50 Lauftreff Tangermünde e.V. HM 01:39:35 01:39:56 162 17 167
Brückner Steffe 1969 M Bernburg M45 HM 01:39:15 01:39:58 163 27 168
Kirmse Stephan 1980 M Brandenburg an der Havel M30 SV PHOEBUS HM 01:39:38 01:40:01 164 23 169
Fritzsche Jörg 1977 M Magdeburg M35 Deutsche Bank Magdeburg HM 01:39:24 01:40:07 165 21 170
Lücke Rene' 1945 M Gerwisch M65 TSG Grün-Weiss Möser HM 01:40:05 01:40:09 166 1 171
Rösler Rene 1966 M M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 01:39:40 01:40:11 167 28 172
Zander Mario 1969 M Magdeburg M45 Steeldarts Magdeburg HM 01:39:48 01:40:13 168 29 173
Dierks Karsten 1967 M Klötze M45 HM 01:39:54 01:40:17 169 30 174
Deike Thomas 1967 M Magdeburg M45 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:39:27 01:40:18 171 31 176
Verst Stefan 1986 M Landshut MHK HM 01:39:39 01:40:18 172 44 177
Grabenberg Ben 1996 M Irxleben MJ U20 HM 01:39:55 01:40:18 170 3 175
Vetter Thomas 1972 M M40 Gaensefurther Sportbewegung HM 01:39:31 01:40:20 173 26 178
Wojciech Waldemar 1966 M Haldensleben M45 LG Roland Haldensleben HM 01:39:14 01:40:27 174 32 179
Chamaon Dr.nabil 1966 M Magdeburg M45 Volkssport Magdeburg HM 01:40:23 01:40:28 175 33 180
Schramm Marek 1976 M Magdeburg M35 PlanHoch2 GmbH HM 01:39:49 01:40:31 176 22 181
Schulze Claudia 1980 W Mühlhausen W30 HM 01:40:12 01:40:32 6 2 182
Wiße Karl-Heinz 1956 M Oschersleben M55 OSC LG Hohes Holz HM 01:40:34 01:40:34 177 6 183
Milatz Heiko 1980 M Magdeburg M30 Eilslebener SV HM 01:39:32 01:40:37 178 24 184
Leisner Mike 1975 M Darlingerode M35 SV Darlingerode HM 01:40:36 01:40:39 179 23 185
Albrecht Rene´ 1976 M M35 Schönebeck HM 01:40:23 01:40:41 180 24 186
Richter Nicky 1975 M Sülzetal M35 Ganztagsschule Sülzetal HM 01:39:19 01:40:42 181 25 187
Hiller Gerald 1968 M Falkensee M45 Triathlon Team Berlin HM 01:40:00 01:40:43 182 34 188
Becker Stephan 1987 M Barleben MHK SV Angern HM 01:40:04 01:40:44 183 45 189
Pleyer Thomas 1969 M M45 HM 01:40:45 01:40:48 184 35 190
Cueto Camejo Carlos 1979 M Magdeburg M35 HM 01:39:46 01:40:54 185 26 191
Soyka Thomas 1965 M Helmstedt M45 HM 01:40:33 01:40:57 186 36 192
Flörke Tobias 1976 M Baunatal M35 KSV Baunatal Marathon HM 01:41:04 01:41:04 187 27 193
Paelecke Heiko 1963 M Magdeburg M50 HM 01:40:32 01:41:05 188 18 194
Neuling Rainer 1964 M M50 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 01:40:59 01:41:09 189 19 195
Hünecke Ralf 1970 M Loburg M40 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 01:41:01 01:41:13 190 27 196
Zimmermann Niklas 1990 M Osterode MHK HM 01:39:59 01:41:13 191 46 197
Uhde Maik 1974 M Röderhof M40 SV Fortuna Dingelstedt HM 01:41:04 01:41:14 192 28 198
Fischer Axel 1959 M M55 BSV Eickendorf HM 01:40:50 01:41:16 193 7 199
Bethke Jörn 1971 M M40 Brockenlaufverein Ilsenburg HM 01:41:05 01:41:20 194 29 200
Trostmann Erik 1974 M M40 HM 01:41:13 01:41:23 195 30 201
Karte Frank 1967 M M45 Ecole Internationale Schulen HM 01:41:22 01:41:26 196 37 202
van Amerom Edwin 1965 M Ingersleben OT Ostingerleben M45 TSV Germania Helmstedt HM 01:41:17 01:41:28 197 38 203
Redwanz Karsten 1990 M Seeblick MHK Sportfreunde Rhinow HM 01:41:12 01:41:29 198 47 204
Redwanz Jochen 1990 M Seeblick MHK Sportfreunde Rhinow HM 01:41:12 01:41:30 199 48 205
Rohrbach Alexa 1969 W Braunschweig W45 MSV Eintracht Halberstadt HM 01:41:11 01:41:34 7 1 206
Paelecke Sarah 1989 W Frankfurt WHK HM 01:40:56 01:41:39 8 2 207
Ferchau Alexander 1989 M MHK ÖSA HM 01:41:08 01:41:47 200 49 208
Schöler Ina 1970 W Staßfurt W40 ZLG Atzendorf HM 01:41:17 01:41:50 9 2 209
Zemke Manfred 1946 M Niederau M65 SV Niederau HM 01:41:40 01:41:51 201 2 210
Projahn Sven 1965 M Tangerhütte M45 SC Demker´95 HM 01:41:11 01:41:56 203 39 212
Lüttge Sascha 1990 M Magdeburg MHK LOTTO Sachsen-Anhalt HM 01:41:16 01:41:56 202 50 211
Behlke Frank 1963 M Magdeburg M50 HM 01:41:28 01:41:58 204 20 213
Biemann Ronald 1983 M Magdeburg M30 HM 01:40:35 01:41:59 205 25 214
Rehn Stefan 1981 M Broderstorf M30 HM 01:41:16 01:41:59 207 26 216
Scheid Oliver 1989 M Magdeburg MHK HM 01:41:23 01:41:59 206 51 215
Dietrich Kerstin 1971 W W40 HM 01:41:20 01:42:02 10 3 217
Papenbrock Karsten 1962 M Berlin M50 PSB 24 Berlin HM 01:42:00 01:42:09 208 21 218
Römer Torsten 1977 M Magdeburg M35 HM 01:41:45 01:42:13 209 28 219
Meinecke Marko 1975 M Magdeburg M35 HM 01:41:34 01:42:15 210 29 220
Arndt Tim 1989 M Magdeburg MHK ÖSA HM 01:41:44 01:42:20 211 52 221
Jurack Holger 1959 M Möser M55 TSG Grün-Weiss Möser HM 01:41:54 01:42:21 212 8 222
Wolf Andy 1987 M Barleben MHK SV Angern HM 01:41:47 01:42:26 213 53 223
Mehlis Reinhold 1950 M Ludwigsfelde M60 Jahn Nunsdorf HM 01:41:48 01:42:27 214 1 224
Jakubzyk Ralph 1964 M Tangerhütt M50 HM 01:42:21 01:42:29 215 22 225
Böttcher Dirk 1969 M Irxleben M45 adKOMM Roadrunners HM 01:42:09 01:42:30 217 41 227
Schmidt Ulrich 1966 M Burg M45 LG Ihleläufer Burg HM 01:42:22 01:42:30 216 40 226
Schulz Sven 1968 M Magdeburg M45 HM 01:42:20 01:42:32 218 42 228
Schmelzer Thomas 1989 M MHK Concordia Harzgerode HM 01:42:00 01:42:34 221 55 231
Schulze Ralph 1986 M Magdeburg MHK HM 01:42:00 01:42:34 220 54 230
Herzig Robert 1996 M Wahlitz MJ U20 Norbertusgymnasium HM 01:41:52 01:42:34 219 4 229
Behrend Daniel 1971 M Klötze M40 Gymnasium Beetzendorf HM 01:42:10 01:42:35 222 31 232
Leiding Oliver 1966 M Wanzleben M45 LG Hopfen Schackensleben HM 01:42:19 01:42:39 223 43 233
Jahns Armin 1965 M Magdeburg M45 USC Magdeburg Triathlon HM 01:42:18 01:42:41 224 44 234
Feuerstack Peter 1964 M Magdeburg M50 F&F KFZ-Service GbR HM 01:42:29 01:42:44 225 23 235
Gies Reinhold 1953 M Magdeburg M60 HM 01:42:32 01:42:47 226 2 236
Schimpf Heiko 1968 M Könnern Ot Beesenlaublingen M45 TC Krumbholz HM 01:42:06 01:42:50 227 45 237
Kelle Silvio 1963 M Eickendorf M50 BSV Eickendorf HM 01:42:47 01:42:51 228 24 238
Ehlebe Marko 1978 M Magdeburg M35 HM 01:42:18 01:42:53 229 30 239
Rüdiger Steffen 1964 M M50 HM 01:42:28 01:42:58 230 25 240
Kitzmann Tino 1979 M Köthen M35 HM 01:42:21 01:42:59 231 31 241
Mund Frank 1970 M Flöthe M40 HM 01:41:41 01:42:59 232 32 242
Lenz Mathias 1985 M Magdeburg MHK ÖSA HM 01:42:50 01:43:02 233 56 243
Studinski Fabian 1983 M Magdeburg M30 HM 01:40:18 01:43:04 234 27 244
Wellmann Matthias 1959 M M55 Magdeburger Skiclub HM 01:42:26 01:43:09 235 9 245
von Loh Christian 1966 M Falkensee M45 TriTeam Falkensee HM 01:42:57 01:43:23 236 46 246
Warnemünde Ralf 1964 M Sülzetal M50 SV Mühlenbreite HM 01:43:26 01:43:36 237 26 247
Nikolay Alexander 1988 M MHK Judäische Volksfront HM 01:41:58 01:43:39 238 57 248
Janßen Jens 1972 M Möser M40 HM 01:41:41 01:43:40 239 33 249
Krocker Steffen 1964 M Aschersleben M50 LG Konradsburg 90 HM 01:43:29 01:43:40 240 27 250
Sachs Michael 1968 M Osterweddingen M45 HM 01:43:16 01:43:42 241 47 251
Arnhold Maik 1973 M Magdeburg M40 Generation Selbständig e.V. HM 01:42:52 01:43:54 242 34 252
Maluche Jörg 1966 M Niedere Börde OT Gersdorf M45 HM 01:43:15 01:43:55 243 48 253
Jaeger Ingo 1966 M Magdeburg M45 HM 01:43:43 01:43:57 244 49 254
von Rein Detlef 1962 M Stuttgart M50 HM 01:42:59 01:43:58 245 28 255
Piele Frank 1971 M Altenhausen M40 HM 01:42:41 01:43:59 247 35 257
Robertson Samuel 1986 M Magdeburg MHK HM 01:43:05 01:43:59 246 58 256
Suhr Mirko 1974 M Cremlingen M40 HM 01:43:21 01:44:00 248 36 258
Tetzel Daniel 1988 M Magdeburg MHK aZZu-Pictures HM 01:43:52 01:44:01 249 59 259
Velten Christina 1984 W Magdeburg W30 Uni-Blutbank Magdeburg HM 01:43:51 01:44:05 11 3 260
Gleie Holger 1968 M M45 Tischlerei Gleie HM 01:44:00 01:44:06 250 50 261
Lehmann Rico 1985 M Wolmirstedt MHK HM 01:42:32 01:44:07 251 60 262
Schulz Kevin 1988 M MHK HM 01:42:33 01:44:08 252 61 263
Schulze Steffen 1983 M M30 Ecole Internationale Schulen HM 01:44:06 01:44:13 253 28 264
Jostes Ludwig 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 01:43:51 01:44:16 254 3 265
Tauchmann Björn 1974 M Baunatal M40 KSV Baunatal Marathon HM 01:44:01 01:44:17 255 37 266
Arnold Patrick 1986 M Magdeburg MHK Kekse Kekse Kekse HM 01:41:11 01:44:21 256 62 267
Lassbeck Holger 1967 M Berlin M45 SCC Berlin HM 01:43:47 01:44:22 257 51 268
Böttger Nils-Holger 1979 M M35 HM 01:43:59 01:44:25 258 32 269
Rintorf Jens 1989 M Magdeburg MHK HM 01:44:16 01:44:26 259 63 270
Böhm Ralf 1969 M Kabelsketal M45 Förderverein Park Dieskau HM 01:43:59 01:44:27 260 52 272
Gutsch Simone 1973 W W40 HM 01:44:07 01:44:27 12 4 271
Lehmbruch Ingo 1965 M Magdeburg M45 Team Maxim Magdeburg HM 01:44:14 01:44:28 261 53 273
Nesselrath Anike 1981 W Wolfenbüttel W30 LC Blueliner HM 01:43:57 01:44:31 13 4 274
Köhler Maik 1971 M Magdeburg M40 USC Magdeburg HM 01:44:25 01:44:32 262 38 276
Köhler Anja 1971 W Magdeburg W40 USC Magdeburg HM 01:44:25 01:44:32 14 5 275
Krüger Stephan 1987 M Gerwisch MHK Die Feuchtgebietserkunder HM 01:44:03 01:44:33 263 64 277
Gellert Sven 1965 M Bergzow M45 HM 01:43:41 01:44:34 265 55 279
Treuheit Tim- Oliver 1965 M M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 01:43:03 01:44:34 264 54 278
Wuttke Tobias 1985 M Magdeburg MHK HM 01:44:21 01:44:34 266 65 280
Holtfoth Gunnar 1984 M Magdeburg M30 HM 01:43:20 01:44:36 267 29 281
Arlt Mario 1968 M Berlin M45 HM 01:43:40 01:44:37 268 56 282
Jatho Heiner 1974 M Kassel M40 KSV Baunatal Marathon HM 01:44:23 01:44:41 269 39 283
Meinicke Kay 1979 M M35 HM 01:43:42 01:44:49 270 33 284
Zembrod Wolfgang 1959 M Magdeburg M55 WBG 1954 HM 01:43:55 01:44:50 271 10 285
Germer Frank 1962 M Großmühlingen M50 HM 01:44:42 01:44:51 272 29 286
Rische Kerstin 1962 W Burg W50 USC Magdeburg HM 01:44:50 01:44:53 15 2 287
Bachmann Gerd 1964 M M50 Grün Weiß Pretzsch HM 01:44:39 01:44:54 273 30 288
Theiler Christian 1976 M Magdeburg M35 SV Kali Wolmirstedt HM 01:44:36 01:44:55 275 34 290
Gaß Sebastian 1987 M Gardelegen OT Letzlingen MHK Gefechtsübungszentrum BW HM 01:44:24 01:44:55 274 66 289
Törpel Alexander 1988 M Magdeburg MHK HM 01:44:08 01:44:56 276 67 291
Schmidt Mathias 1969 M Römsetdt M45 LG Am Mühlgraben HM 01:44:46 01:44:57 277 57 292
Orlovius Timo 1983 M Wolfsburg M30 VfB Fallersleben HM 01:44:34 01:44:58 279 30 294
Hagemeier Matthias 1978 M Burg M35 HM 01:44:06 01:44:58 278 35 293
Stappenbeck Martin 1979 M Magdeburg M35 Duo mit vier Beinen HM 01:44:52 01:44:58 280 36 295
Hildebrandt Tjark 1967 M Magdeburg M45 Duo mit vier Beinen HM 01:44:52 01:44:58 281 58 296
Schneider Frank 1985 M MHK SG Eintracht Ebendorf HM 01:44:39 01:45:00 282 68 297
Ruddat Eik 1978 M Magdeburg M35 Voets HM 01:43:17 01:45:05 283 37 298
Rühe Maik 1976 M Halberstadt M35 MSV Eintracht Halberstadt HM 01:44:13 01:45:11 284 38 299
Elbe Stefan 1980 M Magdeburg M30 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:44:33 01:45:12 285 31 300
Daiker Olaf 1968 M Magdeburg M45 Die Draufläufer HM 01:45:03 01:45:13 286 59 301
Koschorreck Matthias 1964 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg HM 01:44:44 01:45:13 287 31 302
Schumann Robert 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 01:42:12 01:45:13 288 4 303
Goßler Alexander 1987 M Leipzig MHK Tierarztpraxis Schneidersgarten HM 01:44:43 01:45:15 289 69 304
Arndt Klaus-Dieter 1967 M Magdeburg M45 HM 01:44:41 01:45:16 290 60 305
Roßmann Ute 1972 W W40 Lg Wassersuppe HM 01:45:09 01:45:17 16 6 306
Naumann Dirk 1975 M Leipzig M35 HM 01:43:11 01:45:21 292 39 308
Kaiser Jan-Christian 1987 M Magdeburg MHK HM 01:42:56 01:45:21 291 70 307
Pyschik Thomas 1978 M Wolfenbüttel M35 HM 01:44:50 01:45:25 294 41 310
Steting Andre M 1976 M Büddenstedt M35 HM 01:44:52 01:45:25 293 40 309
Triebel Dennis 1979 M Magdeburg M35 Laufgruppe Haeder HM 01:45:08 01:45:30 295 42 311
Neumann Jens 1980 M Magdeburg M30 HM 01:44:37 01:45:34 296 32 312
Damm Torsten 1965 M Magdeburg M45 HM 01:45:22 01:45:42 297 61 313
Arnet Robin 1996 M Spraitbach MJ U20 HM 01:43:04 01:45:44 298 5 314
Borschel Meike 1981 W Baunatal W30 KSV Baunatal Marathon HM 01:45:25 01:45:44 17 5 315
Reichelt Karsten 1970 M M40 HM 01:45:39 01:45:48 299 40 316
Leber Till 1980 M M30 Uni-Blutbank Magdeburg HM 01:45:18 01:45:56 300 33 317
Kurzweg Bernd 1961 M Magdeburg M50 Volkssport Magdeburg HM 01:45:55 01:45:59 301 32 318
Kuschela Kurt 1988 M Magdeburg MHK Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:45:36 01:46:03 302 71 319
Lachmann Andreas 1962 M Magdeburg M50 life im Herrenkrug HM 01:46:00 01:46:06 303 33 320
Werner Bastian 1979 M M35 HM 01:45:30 01:46:11 304 43 321
Bölke Mark 1981 M Wassersuppe M30 Lg Wassersuppe HM 01:43:25 01:46:14 305 34 322
Heuer Anja 1968 W Wolfsburg W45 Wolfsburger Quellenrunners HM 01:45:55 01:46:14 18 2 323
Meyer Jörg 1963 M Harsleben M50 HM 01:45:59 01:46:21 306 34 324
Sudau Michael 1971 M Magdeburg M40 HM 01:45:35 01:46:22 307 41 325
Limpert Morris 1995 M MJ U20 SC Magdeburg Kanu HM 01:45:34 01:46:22 308 6 326
Glotzbach Andre 1970 M Zielitz M40 HM 01:43:50 01:46:24 309 42 327
Sowada Torsten 1970 M Magdeburg M40 HM 01:45:45 01:46:25 310 43 328
Krüger Marek 1970 M M40 HM 01:46:06 01:46:27 311 44 329
Mittag Marcel 1976 M M35 HM 01:45:23 01:46:28 312 44 330
Siesespeck Swea 1966 W Wolfsburg W45 Wolfsburger Quellenrunners HM 01:46:11 01:46:30 19 3 331
Pohle Tilo 1963 M Magdeburg M50 HM 01:46:25 01:46:32 314 35 333
Götze Michael 1957 M Schönebeck M55 BSV Eickendorf HM 01:46:06 01:46:32 313 11 332
Bochow Christopher 1986 M Gotha MHK HM 01:43:49 01:46:33 315 72 334
Dabrunns Matthias 1967 M M45 Solyay HM 01:46:13 01:46:34 317 62 336
Reichel Roland 1962 M Haldensleben M50 HM 01:46:22 01:46:34 316 36 335
Zeuch Jacob 1998 M Burg MJ U18 AOK Laufcoach HM 01:45:52 01:46:39 318 5 337
Arnold Mathias 1976 M Stassfurt M35 HM 01:45:56 01:46:45 319 45 338
Ronge Wolfgang 1957 M Magdeburg M55 HM 01:46:37 01:46:46 320 12 339
Scharfe Holger 1961 M Biederitz M50 HM 01:46:23 01:46:47 321 37 340
March Marcus 1989 M MHK SPOZ MAGDEBURG HM 01:46:06 01:46:47 322 73 341
Grude Robert 1980 M Magdeburg M30 SWM HM 01:45:31 01:46:48 323 35 342
Bolle Beate 1969 W W45 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 01:46:12 01:46:50 21 4 344
Niedtner Elke 1963 W Markranstädt W50 HM 01:46:09 01:46:50 20 3 343
Przesang Jörg 1961 M Sülzetal M50 Langenweddingen HM 01:46:13 01:46:53 324 38 345
Henneberg Andy 1990 M Aschersleben MHK Gesundheitszentrum Aschersleben HM 01:44:17 01:46:56 325 74 346
Duhnke Heiko 1968 M Falkensee M45 Tri Team Falkensee HM 01:45:23 01:47:05 326 63 347
Grabau Jens 1967 M Sülzetal M45 FAM HM 01:46:56 01:47:07 327 64 348
Hanschmann Enrico 1980 M Genthin M30 HM 01:46:58 01:47:09 328 36 349
Groth Marc-Oliver 1993 M Düsseldorf MHK HM 01:46:18 01:47:10 329 75 350
Groth Sebastian 1987 M Düsseldorf MHK HM 01:46:18 01:47:10 330 76 351
Lämmle Armin 1949 M Schwäbisch Gmünd M65 HM 01:46:53 01:47:11 331 3 352
Humpisch Christoph 1989 M Magdeburg MHK Kekse Kekse Kekse HM 01:44:02 01:47:12 332 77 353
Dieckmann Karsten 1984 M Hamburg M30 HM 01:44:22 01:47:13 335 37 356
Hanke Christian 1979 M Braunschweig M35 HM 01:46:27 01:47:13 333 46 354
Berendsohn Jochen 1959 M Magdeburg M55 ÖSA HM 01:46:33 01:47:13 334 13 355
Immenroth Lothar 1956 M Eickendorf M55 BSV Eickendorf HM 01:46:47 01:47:13 336 14 357
Hanke Peter 1946 M Hornburg M65 HM 01:46:29 01:47:15 337 4 358
Prill Steffen 1968 M M45 Blau-Weiss-Hettstädt HM 01:46:43 01:47:17 338 65 359
Dehmel Stefan 1983 M Magdeburg M30 1.FC Kaiserslautern HM 01:46:45 01:47:18 340 38 361
Köhne Dieter 1969 M Kruft M45 HM 01:46:43 01:47:18 341 66 362
Feldmann Jens 1987 M Aschersleben MHK Gesundheitszentrum Aschersleben HM 01:46:12 01:47:18 339 78 360
Schiefelbein Thomas 1966 M Wittingen M45 HM 01:47:03 01:47:19 342 67 363
Jochem Marek 1980 M Magdeburg M30 HM 01:46:01 01:47:20 343 39 364
Hinz Yvonne 1976 W Oschersleben W35 HM 01:46:47 01:47:21 22 2 365
Schütze Bernd 1962 M Osterburg M50 HM 01:46:39 01:47:25 344 39 366
Hübener Thomas 1968 M Stendal M45 MSC Altmark e.V. HM 01:47:02 01:47:26 345 68 367
Schneider Thomas 1961 M Magdeburg M50 LG Friesen HM 01:47:24 01:47:28 346 40 368
Geisler Martin 1988 M Dresden MHK HM 01:46:46 01:47:28 348 80 370
Jahnel Domenik 1993 M Wolmirstedt MHK HM 01:46:34 01:47:28 347 79 369
Bröhl Hans-Peter 1948 M Berlin M65 LG Nord Berlin HM 01:47:27 01:47:31 349 5 371
Graf Oliver 1979 M Magdeburg M35 HM 01:45:59 01:47:41 350 47 372
Wawrzynowicz Uwe 1951 M Magdeburg M60 Magdeburg HM 01:47:43 01:47:48 351 3 373
Meseberg Guido 1966 M Brettin M45 HM 01:47:24 01:47:49 352 69 374
Langer Matthias 1980 M Dingelstedt M30 HM 01:47:23 01:47:50 353 40 375
Hesse Christian 1984 M Magdeburg M30 HM 01:46:25 01:47:52 354 41 376
Manzeck Karin 1959 W W55 VFB FALLERSLEBEN HM 01:47:35 01:47:54 23 1 377
Wiesner Frank 1975 M M35 Wolmirstedter-Kanu-Verein e.V. HM 01:47:27 01:47:55 355 48 378
Heinrich Dennis 1964 M Burg M50 Burger VC99 HM 01:47:41 01:47:56 356 41 379
Günther Alexander 1965 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg HM 01:46:03 01:48:05 357 70 380
Rönicke Raik 1981 M Magdeburg M30 HM 01:47:12 01:48:08 358 42 381
Mahlke-Skrock Thomas 1963 M Stendal M50 Lauftreff Tangermünde e.V. HM 01:47:55 01:48:17 359 42 382
Lange Veronika 1958 W Magdeburg W55 USC Magdeburg HM 01:48:01 01:48:22 24 2 383
Münster Christian 1969 M M45 HSV Medizin Magdeburg HM 01:47:55 01:48:24 360 71 384
Köberlein Candy 1987 W Magdeburg WHK HM 01:46:35 01:48:25 25 3 385
Meyer Frank 1988 M Loburg MHK HM 01:47:54 01:48:27 361 81 386
Kettmann Stephan 1990 M Magdeburg MHK HM 01:46:48 01:48:28 362 82 387
Kuhlmann Tim 1981 M Fritzlar M30 KSV Baunatal Marathon HM 01:48:17 01:48:36 363 43 388
Gruhle Rene 1969 M magdeburg M45 HM 01:47:22 01:48:38 364 72 389
Graßhoff Frank-Karsten 1957 M Gommern M55 Gommern HM 01:48:25 01:48:38 365 15 390
Kausche Franziska 1991 W Magdeburg WHK HM 01:48:05 01:48:38 26 4 391
Wilke Rainer 1957 M Brandenburg M55 Roadrunner Brandenburg HM 01:48:01 01:48:44 366 16 392
Opitz André 1970 M Magdeburg M40 HM 01:48:01 01:48:45 367 45 393
Kohlenbach Birgit 1970 W Aschersleben W40 HM 01:47:49 01:48:45 27 7 394
Wiesner Andreas 1967 M Magdeburg M45 HM 01:48:45 01:48:47 368 73 395
Berendt Markus 1972 M M40 HM 01:47:47 01:48:48 369 46 396
Haselhorst-Schwaneberger Kati 1972 W Angern W40 SV Kali Wolmirstedt HM 01:48:41 01:48:49 28 8 397
Dürkob Volker 1964 M Magdeburg M50 Magdeburger Triathlon Club HM 01:48:39 01:48:52 370 43 398
Kessner Matthias 1980 M Berlin M30 Magdeburg HM 01:48:46 01:48:53 371 44 399
Holzapfel Ulf 1971 M Magdeburg M40 Stadtsparkasse Magdeburg HM 01:48:22 01:48:56 372 47 400
Falke Gordon 1980 M Haldensleben M30 isi_run HM 01:48:25 01:48:57 373 45 401
Luks Rainer 1964 M Magdeburg M50 HM 01:48:25 01:48:58 374 44 402
Broska Andreas 1993 M Calbe MHK TSG Calbe HM 01:48:29 01:49:01 375 83 403
Hofmann Björn 1984 M Gardelegen OT Letzlingen M30 Gefechtsübungszentrum BW HM 01:48:36 01:49:06 376 46 404
Weber Nina-Bianca 1974 W Berlin W40 HM 01:48:22 01:49:08 29 9 405
Ruhkopf Lutz 1986 M Magdeburg MHK HM 01:48:59 01:49:14 377 84 406
Maltritz Andreas 1980 M Volgfelde M30 Lauftreff Tangermünde e.V. HM 01:48:09 01:49:16 378 47 407
Bill Julian 1991 M Magdeburg MHK HM 01:47:42 01:49:16 379 85 408
Wicke Stefan 1976 M Schauenburg M35 KSV Baunatal Marathon HM 01:49:00 01:49:19 380 49 409
Bäumler Roland 1962 M M50 HM 01:48:50 01:49:20 382 46 411
Krause Jochen 1963 M Gehrden M50 HM 01:48:30 01:49:20 381 45 410
Markgraf Steffen 1985 M Walbeck MHK SC Magdeburg HM 01:49:00 01:49:21 384 87 413
Wilkowsky Christoph 1992 M Badingen MHK Traktor Badingen HM 01:47:19 01:49:21 383 86 412
Hilwig Ecki 1965 M M45 Laufbewegung 6.0 Berlin HM 01:48:47 01:49:23 385 74 414
Häseler Steffen 1968 M Berlin M45 Sportfreunde Berlin-Buchholz HM 01:48:19 01:49:27 386 75 415
Rose Bernd 1971 M Magdeburg M40 HM 01:47:06 01:49:33 387 48 416
Hohm Jens 1963 M Ilberstedt M50 HM 01:48:23 01:49:33 388 47 417
Hesse Michel 1976 M niederndodeleben M35 HM 01:48:22 01:49:37 389 50 418
Houtmeyers Frank 1967 M M45 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 01:48:07 01:49:37 390 76 419
Thiemann Heinz 1947 M Bernau M65 Bernauer Lauffreunde .e.v HM 01:49:32 01:49:40 391 6 420
Gräve Judith 1973 W W40 Ecole Internationale Schulen HM 01:49:35 01:49:42 30 10 421
Muhß Ulrich 1958 M Wittstock M55 Groß Haßlower SV 1975 HM 01:49:20 01:49:45 392 17 422
Koodts Uwe 1970 M Stendal M40 HM 01:49:05 01:49:47 393 49 423
Laesecke Philipp 1987 M Stendal MHK HM 01:49:05 01:49:47 394 88 424
Wach Matthias 1980 M Magdeburg M30 HM 01:48:40 01:49:48 395 48 425
Glöckner Uwe 1962 M Magdeburg M50 LSP-Ältern HM 01:48:51 01:49:50 396 48 426
Engelhardt Ulf 1955 M Baunatal M55 KSV Baunatal Marathon HM 01:49:36 01:49:56 397 18 427
Bosse Mathias 1988 M Berlin MHK HM 01:49:49 01:49:57 398 89 428
Watermann Marc 1975 M Berlin M35 HM 01:49:06 01:49:58 399 51 429
Huggare Sten 1975 M Magdeburg M35 SC Magdeburg Gesundheitssport HM 01:49:39 01:50:07 400 52 430
Baier Uwe 1965 M Magdeburg M45 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg HM 01:49:27 01:50:08 402 78 432
Kohlenbach Joerg 1966 M Aschersleben M45 HM 01:49:11 01:50:08 401 77 431
Schachel Martin 1981 M Lübeck M30 HM 01:48:55 01:50:15 403 49 433
Lindert Kathrin 1972 W Osterode am Harz W40 SFC Harz-Weser e. V. 1982 HM 01:50:09 01:50:17 31 11 434
Pohlmann Patrick 1986 M Tülau MHK HM 01:50:03 01:50:20 404 90 435
Christian Koch 1991 M Hünfeld MHK Hünfelder SV + LT HM 01:48:41 01:50:21 405 91 436
Pfeil Simon 1991 M Magdeburg MHK HM 01:47:27 01:50:22 406 92 437
Hülscher Walter 1944 M Magdeburg M70 HM 01:49:18 01:50:23 407 1 438
Schultz Uwe 1966 M Peine M45 HM 01:49:51 01:50:24 408 79 439
Mühlenberg Birgit 1959 W Hohe Börde OT Niederndodeleben W55 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben HM 01:50:05 01:50:25 32 3 440
Därre Christian 1985 M MHK HM 01:50:03 01:50:26 409 93 441
Symanzik Stefan 1975 M M35 HM 01:50:09 01:50:27 411 53 443
Süßmuth Karsten 1969 M Stade M45 Airbus SG Stade e.V. HM 01:50:08 01:50:27 410 80 442
Straube Philipp 1990 M Potsdam MHK Humboldt-Universität zu Berlin HM 01:49:26 01:50:33 412 94 444
Hennies Til 1987 M Mannheim MHK HM 01:49:55 01:50:34 413 95 445
Rothe Enrico 1982 M Bitterfeld M30 HM 01:47:58 01:50:36 414 50 446
Oppermann Jörg 1967 M Berlin M45 Berlin Karow HM 01:49:58 01:50:37 415 81 447
Jung Dr. Steffen 1967 M Gerwisch M45 HM 01:49:30 01:50:39 416 82 448
Waschkus Olaf 1955 M Schönebeck M55 HM 01:50:10 01:50:40 417 19 449
Lassbeck David 1976 M M35 HM 01:50:06 01:50:42 418 54 450
Schlenker Janko 1982 M Wittenberge M30 Gaensefurther Sportbewegung HM 01:48:46 01:50:43 419 51 451
Schröder Frank 1969 M Magdeburg M45 ÖSA HM 01:50:27 01:50:43 420 83 453
Rüdiger-Kunzemann Diana 1976 W Perleberg W35 Architekturbüro Kunzemann HM 01:48:46 01:50:43 33 3 452
Behrens Christoph 1955 M Tangerhütte M55 Westfalen AG HM 01:50:15 01:50:44 421 20 454
Kauert Andrè 1980 M Magdeburg M30 LOTTO Sachsen-Anhalt HM 01:50:37 01:50:55 422 52 455
Ladisch Uwe 1961 M Zielitz M50 Kaliwerk Zielitz HM 01:48:54 01:50:56 423 49 456
Heidel Tobias 1988 M Parchen MHK Parchener Laufsocken HM 01:48:52 01:50:59 424 96 457
Bremer Marcel 1980 M M30 DRK Wasserwacht MD e.V. HM 01:50:46 01:51:02 425 53 458
Westemeyer Stefan 1971 M Magdeburg M40 HM 01:50:36 01:51:05 426 50 459
Hausmann Martin 1983 M Antwerpen M30 HM 01:50:03 01:51:06 427 54 460
Toepke Oliver 1969 M Barleben M45 www.kunze-brille.de HM 01:47:58 01:51:07 428 84 461
Wille Torsten 1968 M Magdeburg M45 ÖSA HM 01:49:44 01:51:10 429 85 462
Kutter Andreas 1979 M Dolle M35 HM 01:48:33 01:51:11 430 55 463
Köpping Andreas 1979 M Magdeurg M35 HM 01:48:15 01:51:13 432 56 465
Nagel Andreas 1966 M Magdeburg M45 MVB HM 01:50:03 01:51:13 431 86 464
Frey Alexander 1969 M M45 Grün Weiß Pretzsch HM 01:51:01 01:51:16 433 87 466
Schmidt Stefan 1971 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg HM 01:50:33 01:51:17 434 51 467
Leppin Detlef 1964 M Havelberg M50 FSV Havelberg 1911 e.V. HM 01:50:58 01:51:18 435 50 468
Schönemann Ulf 1963 M Klötze/OT Immekath M50 SG Eintracht Immekath HM 01:49:52 01:51:19 436 51 469
Maye Mario 1963 M M50 Freizeitsportler HM 01:50:49 01:51:20 437 52 470
August Olga 1978 W Magdeburg W35 USC Magdeburg HM 01:51:01 01:51:22 34 4 471
Zimmermann Holger 1960 M Magdeburg M50 Sportteam Deutsches Goldkontor Magdeburg HM 01:50:15 01:51:23 438 53 472
Berger Hendrik 1980 M Hermsdorf M30 HM 01:49:45 01:51:25 439 55 473
Ducho Dirk 1973 M Trier M40 Medienhaus Trierischer Volksfreund HM 01:50:54 01:51:26 440 52 474
Teich Andreas 1968 M M45 Väteraufbruch für Kinder e.V. HM 01:50:21 01:51:27 441 88 475
Neuhaus Steffen 1983 M Aßlar-Werdorf M30 HM 01:50:06 01:51:28 442 56 476
Radde Björn 1970 M Magdeburg M40 HM 01:48:25 01:51:31 443 53 477
Bock Manuela 1974 W Magdeburg W40 ManuFAKTur HM 01:50:49 01:51:31 35 12 478
Weise Jan 1970 M Calvörde M40 HM 01:50:29 01:51:36 444 54 479
Gerecke Rene 1987 M Schönebeck MHK HM 01:50:13 01:51:38 445 97 480
Frommhagen Florian 1990 M Polkau MHK Hasselaner Triathlon Club HM 01:48:57 01:51:41 446 98 481
Schirbel Edgar 1956 M M55 Huy-Burge-Lauf e.V. HM 01:49:17 01:51:42 447 21 482
Arnold Annika 1972 W W40 Laufbewegung 6.0 Berlin HM 01:51:04 01:51:42 36 13 483
Tondock Günter 1950 M Northeim M60 TG Northeim HM 01:50:21 01:51:43 448 4 484
Reinke Steffen 1980 M Magdeburg M30 Elbe-Roadrunner HM 01:50:20 01:51:46 449 57 485
Schütze Kristin 1981 W Gardelegen OT Miesterhorst W30 HM 01:51:10 01:51:50 37 6 486
Gerber Achim 1960 M Magdeburg M50 Magdeburger TC HM 01:51:38 01:51:51 450 54 487
Köhler Jan 1971 M Kaltenkirchen M40 HM 01:51:38 01:51:53 451 55 488
Schubert Ronny 1988 M Magdeburg MHK HM 01:50:31 01:51:55 452 99 489
George Nico 1975 M Magdeburg M35 ÖSA HM 01:50:15 01:51:56 453 57 490
Simon Sven 1969 M Klettbach M45 Genthiner RC 66 HM 01:50:59 01:52:00 454 89 491
Hucke André 1967 M Wittenberg M45 HM 01:51:15 01:52:05 455 90 492
Krankemann Jürgen 1969 M M45 Voets HM 01:51:34 01:52:07 456 91 493
Ziemann Gerald 1959 M Magdeburg M55 SWM HM 01:52:09 01:52:15 457 22 494
Przesang Kathrin 1965 W Sülzetal W45 Langenweddingen HM 01:51:37 01:52:16 38 5 495
Steinke Candy 1974 M Burg M40 HM 01:51:48 01:52:18 458 56 496
Doerge Christian 1980 M Magdeburg M30 HM 01:51:06 01:52:19 459 58 497
Fraaß Torsten 1964 M Hohenwarthe M50 LG Socken-Wellen HM 01:51:51 01:52:22 460 55 498
Wellmann Christoph 1966 M M45 HM 01:51:55 01:52:23 461 92 499
Müller Guido 1984 M Gardelegen OT Letzlingen M30 Gefechtsübungszentrum BW HM 01:51:55 01:52:26 462 59 500
Schablinski Dirk 1974 M Magdeburg M40 Stadtsparkasse Magdeburg HM 01:51:52 01:52:27 463 57 501
Dr. Ziems Sven 1966 M Magdeburg M45 Post SV Magdeburg HM 01:50:39 01:52:27 464 93 502
Borowiak Matthias 1984 M Magdeburg M30 HM 01:51:51 01:52:30 465 60 503
Andreas Dietrich 1975 M Wernigerode M35 Mode Express No1 HM 01:51:21 01:52:30 466 58 504
Jackisch Henryk 1971 M Magdeburg M40 HM 01:51:09 01:52:35 467 58 505
Köpp Alexander 1995 M Wahlitz MJ U20 Norbertusgymnasium HM 01:51:55 01:52:35 468 7 506
Daniel-Schmidt Stefanie 1980 W Wolfenbüttel W30 HM 01:51:45 01:52:36 39 7 507
Cramer Udo 1958 M Schauenburg M55 KSV Baunatal Marathon HM 01:51:37 01:52:38 469 23 508
Jünemann Michael 1955 M Kassel M55 KSV Baunatal Marathon HM 01:52:21 01:52:38 470 24 509
Geist Kirsten 1965 W Hecklingen W45 Yellow Car HM 01:50:46 01:52:39 40 6 510
Ernst Sven 1971 M Barleben M40 Ecole Internationale Schulen HM 01:52:30 01:52:43 471 59 511
Weilbeer Thomas 1977 M Bernburg OT Peißen M35 BVB 09 HM 01:51:39 01:52:44 472 59 512
Fischer Kerstin 1968 W Baunatal W45 KSV Baunatal Marathon HM 01:51:46 01:52:45 41 7 513
Sorge Markus 1983 M Magdeburg M30 HM 01:49:20 01:52:48 473 61 514
Sebastian Donath 1985 M Magdeburg MHK Die Draufläufer HM 01:51:33 01:52:48 474 100 515
Krenz Daniel 1982 M Colbitz M30 HM 01:51:36 01:52:49 475 62 516
Pietrzak Ronny 1986 M Beelitz MHK HM 01:51:36 01:52:49 476 101 517
Fiebig Dirk 1955 M Magdeburg M55 für Johannes HM 01:52:11 01:52:57 477 25 518
Manzke Carsten 1967 M schönebeck M45 Schönebecker Sportclub Abt.Rudern HM 01:52:52 01:53:02 478 94 519
Hamisch Christoph 1989 M Zerbst MHK LG Dampfsocken HM 01:52:44 01:53:05 479 102 520
Wartenberg Katja 1973 W W40 AOK Sachsen-Anhalt HM 01:50:12 01:53:06 42 14 521
Geistlinger Tobias 1978 M Magdeburg M35 HM 01:52:41 01:53:13 480 60 522
Werner Tom 1978 M Hohenwarthe M35 HM 01:52:32 01:53:13 481 61 523
Kärsten Jördis 1977 W Magdeburg W35 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:51:47 01:53:18 43 5 524
Hörold Stefan 1975 M Magdeburg M35 HM 01:52:11 01:53:19 482 62 525
Hintze Axel 1955 M Magdeburg M55 LG Testhund HM 01:52:09 01:53:20 483 26 526
Obert Ralf 1989 M Ditfurt MHK HM 01:50:02 01:53:21 484 103 527
Kortbek Carsten 1970 M Morud M40 HM 01:52:19 01:53:23 485 60 528
Hagenow Rene 1970 M Hamburg M40 HM 01:53:16 01:53:24 486 61 529
Tieseler Michael 1962 M Papenrode M50 Team Grenzenlos HM 01:51:51 01:53:24 488 56 531
Wilhelm Katja 1988 W Magdeburg WHK USC Magdeburg HM 01:50:40 01:53:24 44 5 532
Schleef Rebekka 1997 W Magdeburg WJ U18 HM 01:51:12 01:53:27 45 1 533
Jahn Torsten 1974 M Magdeburg M40 HM 01:51:12 01:53:28 489 62 534
Dernedde Mathias 1982 M Hainburg M30 SV 90 Parey HM 01:52:52 01:53:30 491 63 536
Hartung Gunnar 1962 M Wahlitz M50 Norbertusgymnasium HM 01:53:06 01:53:30 490 57 535
Radau-Pfeil Klaus 1964 M Göttingen M50 HM 01:52:34 01:53:31 492 58 537
Webel Christian 1979 M M35 HM 01:52:01 01:53:34 493 63 538
Jannusch Uwe 1963 M M50 HM 01:52:45 01:53:36 494 59 539
Gewelke Volker 1964 M Magdeburg M50 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:52:37 01:53:40 495 60 540
Schmidt Lutz 1961 M M50 SSC Schönebeck HM 01:52:40 01:53:42 496 61 541
Schubert Ulrich 1990 M MHK HM 01:52:53 01:53:43 497 105 542
Blankenburg Maik 1983 M Weimar M30 HM 01:52:38 01:53:44 498 64 543
Riechert Thomas 1966 M Magdeburg M45 FC Zukunft HM 01:50:42 01:53:49 499 95 544
Schneider Mathias 1978 M Tangermünde M35 HM 01:52:44 01:53:50 500 64 545
Weinert Peter 1953 M Magdeburg M60 HM 01:52:56 01:53:51 501 5 546
Kaminski Maja 1988 W Magdeburg WHK Universität Leipzig HM 01:53:24 01:53:52 46 6 547
Jobs Birgit 1962 W Walternienburg W50 Unfallkasse Sachsen Anhalt HM 01:53:03 01:53:53 47 4 548
Linneweh Dieter 1954 M Celle M60 TuS Celle 92 HM 01:52:44 01:53:54 502 6 549
Pardeike Wolfgang 1955 M Emersleben M55 MSV Eintracht Halberstadt HM 01:53:34 01:53:57 503 27 551
Broscheit Susann 1989 W Bielefeld WHK HM 01:51:43 01:53:57 48 7 550
Strehlow Andre 1981 M Gardelegen OT Letzlingen M30 Gefechtsübungszentrum BW HM 01:53:28 01:53:58 504 65 552
Koch Andreas 1959 M Barleben M55 Uni-Blutbank Magdeburg HM 01:52:26 01:53:59 505 28 553
Grolla Haike 1965 W Wolfsburg W45 Wolfsburger Quellenrunners HM 01:53:41 01:54:00 49 8 554
Weber Fabian 1983 M Berlin M30 OSC Berlin HM 01:52:42 01:54:01 506 66 555
Vinzelberg Karsten 1963 M Stendal M50 HM 01:53:10 01:54:02 507 62 556
Leuschner Heinz 1950 M Bebertal M60 HM 01:53:57 01:54:03 508 7 557
Möller Maik 1980 M Hettstedt OT Walbeck M30 HM 01:52:28 01:54:05 509 67 558
Neuling Florian 1985 M Magdeburg MHK HM 01:45:02 01:54:07 510 106 559
Heinemann Dirk 1984 M Rostock M30 HM 01:53:02 01:54:12 512 68 561
Liebig Andreas 1978 M Schwäbisch Hall M35 HM 01:53:02 01:54:12 511 65 560
Tondock Christa 1957 W Northeim W55 TG Northeim HM 01:52:50 01:54:12 50 4 562
Tümler Tobias 1988 M MHK HM 01:51:35 01:54:20 513 107 563
Koch Ralf-Dieter 1957 M Hannover M55 HM 01:53:30 01:54:24 514 29 564
Schmale Bastian 1975 M Magdeburg M35 HM 01:52:39 01:54:26 515 66 565
Muth Thilo 1981 M M30 HM 01:52:53 01:54:35 516 69 566
Nather Stephanie 1981 W Leipzig W30 Tierarztpraxis Schneidersgarten HM 01:53:46 01:54:35 51 8 567
Kahl Christian 1983 M Berlin M30 HM 01:49:42 01:54:36 517 70 568
Schmid Uwe 1966 M Magdeburg M45 ÖDG Magdeburg HM 01:52:58 01:54:39 518 96 569
Otto-Gogoll Susanna 1964 W Magdeburg W50 HM 01:54:32 01:54:39 52 5 570
Gogoll, Juliette 1994 W Magdeburg WHK HM 01:54:32 01:54:39 53 8 571
Bierstedt Olaf 1967 M Magdeburg M45 HM 01:52:35 01:54:47 519 97 572
Balzer Lucas 1993 M Halberstadt MHK HM 01:52:51 01:54:47 520 108 573
Reuter Marcus 1985 M Magdeburg MHK HM 01:52:51 01:54:48 521 109 574
Neumann Martin 1987 M Magdeburg MHK HM 01:53:21 01:55:02 522 110 575
Pasedag Adrian 1977 M Magdeburg M35 AOK Sachsen-Anhalt HM 01:53:39 01:55:13 523 67 576
Becker Susanne 1962 W Magdeburg W50 KCF Magdeburg HM 01:54:35 01:55:15 54 6 577
Holzapfel Regina 1973 W Magdeburg W40 Stadtsparkasse Magdeburg HM 01:54:46 01:55:20 55 15 578
Schneider Florian 1986 M Schneeberg-Neustädtel MHK HM 01:54:13 01:55:24 524 111 579
Tittel Helgard 1965 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg HM 01:54:53 01:55:27 56 9 580
Jänecke Steffen 1966 M M45 Neue Schule Magdeburg HM 01:54:17 01:55:28 525 98 581
Marx Oliver 1972 M Magdeburg M40 AV-Test.org HM 01:53:37 01:55:30 527 63 583
Gielow Martin 1986 M Magdeburg MHK HM 01:54:34 01:55:30 526 112 582
Arndt Rayko 1974 M M40 AOK Sachsen-Anhalt HM 01:52:38 01:55:31 528 64 584
Ehrenberg Florian 1989 M Osterode am Harz MHK HM 01:53:01 01:55:41 529 113 585
Kempf Ulrich 1973 M Wolfenbüttel M40 HM 01:53:30 01:55:47 530 65 586
Domine Axel 1966 M #NAME? M45 HM 01:54:58 01:55:47 531 99 587
Krams Christian 1982 M Magdeburg M30 HM 01:54:05 01:55:48 532 71 588
Mahlke Artur 1951 M Halberstadt M60 MSV Eintracht Halberstadt HM 01:54:41 01:55:49 533 8 589
Goetsch Olaf 1963 M Hohe Boerde/OT Bebertal M50 HM 01:55:04 01:55:51 534 63 590
Beddies Liane 1972 W Haldensleben W40 HM 01:55:04 01:55:51 57 16 591
Schmidt Andreas 1977 M Bebertal M35 HM 01:54:30 01:55:55 535 68 592
Langhans Frank 1963 M Wolfsburg M50 Polizei Wolfsburg HM 01:55:06 01:55:56 536 64 593
Bissinger Thomas 1986 M MHK Volksfront von Judäa HM 01:54:18 01:55:59 537 114 594
Krüger Oliver 1989 M Brieselang MHK HM 01:53:23 01:56:04 538 115 595
Hagemeier Thomas 1981 M Magdeburg M30 HM 01:55:15 01:56:07 540 72 597
Gose Thomas 1962 M Brandenburg an der Havel M50 Brandenburger Eisbären e. V. HM 01:55:40 01:56:07 539 65 596
Theuerkauf Michael 1966 M M45 TEB HM 01:55:02 01:56:11 541 100 598
Klein Rüdiger 1957 M Genthin M55 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 01:55:27 01:56:16 542 30 599
Zacher Florian 1995 M Magdeburg MJ U20 Laufgruppe Ottersleben HM 01:55:20 01:56:18 543 8 600
Walter Dennis 1973 M Magdeburg M40 Gesundheitszentrum Aschersleben HM 01:53:40 01:56:19 544 66 601
Wipperling Dirk 1967 M M45 HM 01:55:12 01:56:19 545 101 602
von Knorre Christoph 1957 M Magdeburg M55 HM 01:55:53 01:56:21 546 31 604
Reich Andrea 1972 W Berlin W40 HM 01:55:46 01:56:21 58 17 603
Belicke Hartmut 1963 M M50 Ecole Internationale Schulen HM 01:53:58 01:56:22 547 66 605
Sierig Susanne 1977 W W35 Ecole Internationale Schulen HM 01:55:21 01:56:24 59 6 606
Brüggemann Markus 1988 M Magdeburg MHK HM 01:54:36 01:56:28 548 116 607
Götz Michael 1955 M M55 Flinker Biertrinker HM 01:55:23 01:56:29 549 32 608
Conrad Annett 1970 W Magdeburg W40 Magdeburg HM 01:56:00 01:56:32 60 18 609
Zinke Marcel 1989 M Quedlinburg MHK Team Teppichrampe HM 01:55:29 01:56:37 550 117 610
Schindler Ralf 1960 M Neuenkirchen M50 TSV Neuenkirchen HM 01:55:13 01:56:43 551 67 611
Müller Göran 1976 M Burg M35 HM 01:56:24 01:56:45 552 69 612
Trahorsch Marco 1977 M Magdeburg M35 Laufgruppe Ottersleben HM 01:56:42 01:56:46 554 70 614
Krone Sven 1970 M Halberstadt M40 HM 01:55:40 01:56:46 553 67 613
Fiebig Christian 1987 M Ballenstedt MHK Tennisverein Ballenstedt HM 01:54:05 01:56:51 555 118 615
Voigt Paul-Friedemann 1998 M Sünna MJ U18 HM 01:55:39 01:56:52 556 6 616
Kalkbrenner Falk 1970 M Möser OT Hohenwarthe M40 HM 01:56:29 01:56:53 557 68 617
Mattheis Stephan 1971 M stendal M40 hospiz stendal HM 01:54:21 01:56:54 558 69 618
Francisco Albino 1963 M M50 Storaenso Sachsen HM 01:54:58 01:56:54 559 68 619
Labenski Kai 1992 M Dresden MHK HM 01:53:36 01:56:55 560 119 620
Meister Toni 1990 M Magdeburg MHK HM 01:54:37 01:56:56 561 120 621
Berthold Wolfgang 1953 M Brandenburg an der Havel M60 HM 01:56:14 01:57:01 562 9 622
Siedentopf Christian 1973 M Eilsleben M40 HM 01:54:35 01:57:02 563 70 623
Zilski Jörg 1967 M Loburg M45 HM 01:56:37 01:57:03 564 102 624
Rattmann Ellen 1966 W Gotha W45 FSV 1950 Gotha e.V HM 01:55:53 01:57:05 61 10 625
Weißwange Stefan 1977 M Halle M35 HM 01:56:18 01:57:12 565 71 626
Weinert Torsten 1975 M Magdeburg M35 Stadtsparkasse Magdeburg HM 01:56:10 01:57:13 566 72 628
Ragus Beate 1972 W Magdeburg W40 HM 01:55:32 01:57:13 62 19 627
Slawinski Rainer 1954 M M60 HM 01:53:36 01:57:14 567 10 630
Hünecke Anneliese 1947 W Genthin W65 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 01:56:25 01:57:14 63 1 629
Schmidt Kai-Uwe 1978 M Magdeburg M35 Stammzell-Team Hämatologie Magdeburg HM 01:54:08 01:57:16 568 73 631
Haberland Annett 1962 W Irxleben W50 adKOMM Roadrunners HM 01:56:34 01:57:17 64 7 632
Göthling Torsten 1970 M Burg M40 HM 01:57:00 01:57:19 569 71 633
Kinnemann Frank 1958 M Magdeburg M55 Karate Do Verein HM 01:56:29 01:57:20 570 33 634
Förster Steffen 1965 M Magdeburg M45 HM 01:55:59 01:57:21 571 103 635
Schaffranka Ralf 1960 M Dessau-Rosslau M50 Volkssport HM 01:56:18 01:57:22 572 69 636
Sanne Yvonne 1979 W Irxleben W35 MLV Einheit HM 01:56:31 01:57:29 65 7 637
Mogk Carsten 1982 M M30 Ecole Internationale Schulen HM 01:54:39 01:57:37 574 73 639
Thomas Steffen 1966 M M45 Ecole Internationale Schulen HM 01:54:39 01:57:37 573 104 638
Jahn Alexander 1988 M Stendal MHK FibreCab JK Altmark HM 01:54:28 01:57:39 575 121 640
Krtschil Florian 1984 M Magdeburg M30 Laufen-mit-Jesus HM 01:56:03 01:57:40 576 74 641
Perlitz Frank 1971 M M40 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 01:56:04 01:57:40 578 72 643
Kluß Henning 1990 M Barleben MHK HM 01:54:07 01:57:40 577 122 642
Preil Torsten 1972 M Magdeburg M40 SWM HM 01:56:43 01:57:41 579 73 644
Göcke Christian 1985 M Magdeburg MHK HM 01:57:22 01:57:43 580 123 645
Hamel Frank 1963 M Magdeburg M50 HM 01:56:39 01:57:44 581 70 646
Ebers Hans-Jörg 1972 M Halberstadt M40 HM 01:57:04 01:57:48 582 74 647
Wildner Ina 1971 W W40 T-Systems HM 01:56:28 01:57:50 66 20 648
Dattko Marcel 1973 M M40 SG Grün-Weiss Hohendodeleben HM 01:57:09 01:57:51 584 75 650
Rohde Steven 1991 M burg MHK Wunsch  Team HM 01:56:10 01:57:51 583 124 649
Ziegler Anja 1981 W W30 HM 01:57:16 01:58:01 67 9 651
Jerchel Saskia 1989 W Magdeburg WHK adKOMM Roadrunners HM 01:56:50 01:58:05 68 9 652
Klose Siegfried 1938 M Burg M75 LG Ihleläufer Burg HM 01:57:25 01:58:06 585 1 653
Ludwig Jörg Richard 1968 M Magdeburg M45 AOK Sachsen-Anhalt HM 01:57:15 01:58:11 586 105 654
Sierig William 1997 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 01:55:11 01:58:13 587 7 655
Lungershausen Cornelius 1990 M Magdeburg MHK SC Magdeburg HM 01:55:08 01:58:16 588 125 656
Förster Claudia 1969 W Magdeburg W45 HM 01:56:55 01:58:17 69 11 657
Leue Erik 1985 M Magdeburg MHK Müllheizkraftwerk Rothensee HM 01:55:05 01:58:18 589 126 658
Rösel Uta 1995 W Regensburg WJ U20 HM 01:57:02 01:58:21 70 1 659
Hoffmann Gero 1962 M M50 HM 01:56:29 01:58:24 590 71 660
Mirschel Dominik 1995 M Magdeburg MJ U20 Uni-Blutbank Magdeburg HM 01:57:39 01:58:25 591 9 661
Scherz Jörg 1969 M Helmstedt M45 HM 01:55:46 01:58:26 592 106 662
Bortfeldt Jens 1985 M Magdeburg MHK FAM HM 01:57:47 01:58:29 593 127 663
Kohnert Andy 1980 M Haldensleben M30 LG Roland Haldensleben HM 01:57:17 01:58:30 594 75 664
Schulze Katrin 1986 W WHK HM 01:57:09 01:58:31 71 10 665
Spohn Gero 1966 M Wanzleben-Börde M45 HM 01:57:19 01:58:32 595 107 666
Liebe Ralf 1965 M M45 HM 01:57:05 01:58:33 596 108 667
Sundermeier Claudia 1960 W W50 HM 01:58:00 01:58:34 72 8 668
Radtke Robin 1983 M Harsum M30 HM 01:55:53 01:58:38 597 76 669
Hesse Yvette 1970 W Bernburg W40 HM 01:57:55 01:58:39 73 21 670
Kauder Ingo 1962 M Magdeburg M50 FIT Gang Magdeburg HM 01:58:37 01:58:46 598 72 672
Trott Wiebke 1965 W Petersbächel W45 Maimontläufer HM 01:58:11 01:58:46 74 12 671
Metzger Reinhard 1956 M Haldensleben M55 LG Roland Haldensleben HM 01:57:59 01:58:47 599 34 674
Gellwitz Anne 1952 W Leipzig W60 LWF Leipzig HM 01:58:07 01:58:47 75 1 673
Metzger Petra 1958 W Haldensleben W55 LG Roland Haldensleben HM 01:58:01 01:58:49 76 5 675
Kaiser Kevin 1980 M M30 HM 01:56:57 01:58:50 600 77 676
Klein Patrick 1972 M Hamburg M40 HM 01:57:32 01:58:51 601 76 677
Bartels Tony 1986 M Schramberg MHK HM 01:58:38 01:58:52 602 128 678
Böhm Detlev 1960 M Magdeburg M50 HM 01:57:24 01:58:53 603 73 679
Settgast Anna 1991 W Magdeburg WHK HM 01:57:30 01:58:54 77 11 680
Müller Axel 1958 M Eisleben M55 Blau Weiß Hettstedt HM 01:58:07 01:58:58 604 35 681
Gerike Marcel 1977 M Wrestedt M35 metronom HM 01:58:23 01:58:59 605 74 682
Beck Jessica 1990 W Magdeburg WHK HM 01:57:22 01:59:00 78 12 683
Girmann Roland 1985 M Minden MHK IWA Ingenieurgesellschaft Minden HM 01:58:14 01:59:03 606 129 684
Eschke Karsten 1972 M Güsten M40 HM 01:55:36 01:59:06 607 77 685
Hoppe Henrike 1975 W W35 Volkssport Halle HM 01:57:21 01:59:07 79 8 686
Kegel Mathias 1983 M Magdeburg M30 ÖSA HM 01:57:42 01:59:09 609 78 688
Kairies Peter 1953 M Bernburg M60 Bernburger Ruderclub HM 01:58:23 01:59:09 608 11 687
Henning Anika 1982 W Gladigau W30 Triathlonfüchse Osterburg HM 01:58:38 01:59:09 80 10 689
Wieczorek Sven 1984 M Magdeburg M30 HM 01:56:27 01:59:10 610 79 690
Weber Stephanie 1987 W Magdeburg WHK HM 01:58:38 01:59:10 81 13 691
Börner Stefan 1980 M Magdeburg M30 Ecole Internationale Schulen HM 01:57:38 01:59:12 612 81 693
Heide Sebastian 1984 M Erxleben M30 VfB Blau-Weiß Erxleben HM 01:57:53 01:59:12 611 80 692
Hennig Martin 1947 M Schönebeck(Elbe) M65 Schönebeck Road Runners HM 01:58:00 01:59:13 613 7 694
Schmieder Ulf 1963 M Hohe Börde OT Niederndodeleben M50 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben HM 01:58:54 01:59:15 614 74 695
Munzke Thomas 1966 M Wernigerode M45 Die Neoprenallergiker HM 01:56:54 01:59:18 615 109 696
Schiller Michael 1974 M M40 HM 01:58:36 01:59:19 616 78 698
Itter Stefan 1968 M Baunatal M45 KSV Baunatal Marathon HM 01:58:17 01:59:19 617 110 699
Hörold Annika 1980 W Baunatal W30 KSV Baunatal Marathon HM 01:58:17 01:59:19 82 11 697
Gerecke Andreas 1981 M Magdeburg M30 HM 01:58:21 01:59:21 618 82 701
Schmidt Evelyn 1961 W Burg W50 LG Ihleläufer Burg HM 01:57:39 01:59:21 83 9 700
Eckel Sabine 1979 W Halle W35 LAV Halensia e.V. HM 01:58:33 01:59:23 84 9 702
Rother Sebastian 1982 M Magdeburg M30 HM 01:57:16 01:59:27 619 83 703
Otte Rene 1967 M Magdeburg M45 Laufgruppe Ottersleben HM 01:57:34 01:59:28 620 111 704
Berger Angelika 1959 W Magdeburg W55 HSV Medizin Magdeburg HM 01:58:18 01:59:28 85 6 705
Gratzke Maik 1982 M Schelldorf M30 LG Elbblitze SV Grieben HM 01:56:23 01:59:30 621 84 706
Fincke Uwe 1959 M M55 HM 01:58:07 01:59:31 622 36 707
Wolff Martin 1972 M Sülzetal M40 Apotheke Sülzetal HM 01:57:33 01:59:32 623 79 708
Wilke Christian 1979 M Börde-Hakel OT Hakeborn M35 HM 01:57:39 01:59:35 625 75 710
Fricke Torsten 1994 M Zerbst MHK HM 01:56:12 01:59:35 624 130 709
Poguntke Klaus-Dieter 1957 M Magdeburg M55 Gommeraner Waldseeflitzer HM 01:58:18 01:59:37 626 37 711
Kellert Jürgen 1953 M M60 HM 01:58:22 01:59:45 627 12 712
Möbes Florian 1991 M Magdeburg MHK HM 01:56:50 01:59:45 628 131 713
Wiens Lilli 1970 W Magdeburg W40 Laufgruppe Ottersleben HM 01:58:32 01:59:46 86 22 714
Kirchner Andre 1977 M Friedberg M35 HM 01:57:54 01:59:50 629 76 715
Saupe Peter 1961 M Chemnitz M50 Chemnitz HM 01:57:43 01:59:53 630 75 716
Neubauer Susanne 1965 W Möckern W45 HM 01:59:00 01:59:54 88 13 718
Schnetzke Margit 1962 W Möckern W50 HM 01:59:00 01:59:54 87 10 717
Grimpe Ralf 1962 M M50 IHK Magdeburg HM 01:58:59 01:59:56 631 76 719
Krüger Mirko 1970 M M40 Ecole Internationale Schulen HM 01:57:27 02:00:00 632 80 720
Kollmann Yannik 1992 M Magdeburg MHK HM 01:56:30 02:00:01 633 132 721
Kramer Stefanie 1984 W Magdeburg W30 Radmitte-Trimagos HM 01:59:13 02:00:09 89 12 722
Zurke Mathias 1971 M Kloster Lehnin M40 VfL Brandenburg HM 01:59:04 02:00:10 634 81 724
Brade Ines 1974 W Brandenburg W40 HM 01:58:13 02:00:10 90 23 723
Isensee Christopher 1986 M Magdeburg MHK HM 01:58:28 02:00:12 635 133 726
Aust Susanne 1970 W Halle W40 Die Otternasen HM 01:59:01 02:00:12 91 24 725
Kriedemann Guido 1982 M Braunschweig M30 Team Erdinger Alkoholfrei HM 01:58:39 02:00:14 636 85 728
Kunze Katja 1984 W Braunschweig W30 HM 01:58:38 02:00:14 92 13 727
Ziems Antje 1968 W Magdeburg W45 Post SV Magdeburg HM 01:57:58 02:00:17 93 14 729
Schlemmermeyer Roy 1967 M Schönebeck M45 SG Lok Schönebeck Handball HM 01:57:09 02:00:20 637 112 730
Müller Sebastian 1982 M M30 Müllzinger HM 01:59:12 02:00:22 638 86 731
Thoms Mario 1960 M Magdeburg M50 ÖSA HM 01:59:19 02:00:22 639 77 732
Günther Nico 1981 M Magdeburg M30 HM 01:56:44 02:00:23 640 87 733
Rihm Edith 1959 W Baunatal W55 KSV Baunatal Marathon HM 01:59:24 02:00:25 94 7 734
Halm-Heinrich Ines 1970 W Magdeburg W40 Uni-Blutbank Magdeburg HM 01:59:43 02:00:29 95 25 735
Richter Michael 1963 M Neuenhofe M50 LG Roland Haldensleben HM 01:59:20 02:00:33 641 78 736
Werner Markus 1973 M M40 Hannover 96 HM 01:59:50 02:00:35 642 82 737
Freistedt Ines 1966 W Leipzig W45 HSG Rückmarsdorf HM 01:59:55 02:00:36 96 15 738
Müller Thomas 1976 M M35 HM 01:59:23 02:00:42 643 77 739
Hildebrand Silke 1965 W W45 PSV Dessau HM 01:59:33 02:00:44 97 16 740
Hinz Elke 1962 W Neuenkirchen W50 TSV Neuenkirchen HM 01:59:20 02:00:50 98 11 741
Dressler Jens 1963 M Magdeburg M50 SG Eintracht Ebendorf HM 01:58:01 02:00:51 644 79 742
Wernsdorf Eckhard 1953 M Mützel M60 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 01:59:48 02:00:51 645 13 743
Krüger Martin 1987 M Magdeburg MHK HM 01:59:25 02:00:52 646 134 744
Schlösser Christoph 1987 M Quedlinburg MHK Team Teppichrampe HM 01:59:45 02:00:54 647 135 745
Rauschenbach Annett 1964 W Magdeburg W50 ÖSA HM 02:00:04 02:00:57 99 12 746
Schwindt Michael 1966 M Glindenberg M45 HM 02:00:03 02:00:59 648 113 747
Lichte Sven 1969 M M45 ÖSA HM 01:58:50 02:01:00 649 114 748
Krüger Andrea 1971 W Kalbe/Milde W40 HM 01:59:56 02:01:03 100 26 749
Anders Mario 1969 M Welbsleben M45 LAC Aschersleben HM 01:59:58 02:01:05 650 115 750
Meyberg Mario 1973 M Magdeburg M40 Team Maxim Magdeburg HM 02:00:52 02:01:06 651 83 751
Fischer Ralph 1958 M Magdeburg M55 ÖDG Magdeburg HM 01:59:46 02:01:10 652 38 752
Hanisch Loni 1977 W Helmstedt W35 Beinhart 7.1 HM 02:00:50 02:01:11 101 10 753
Glodek Viola 1982 W Berlin W30 HM 02:00:34 02:01:12 102 14 754
Niedtner Rainer 1962 M Markranstädt M50 HM 02:00:12 02:01:13 653 80 755
Muths Christian 1985 M Tangermünde MHK Tangermünder LV94 HM 01:59:41 02:01:16 654 136 757
Tangelmann Maria 1989 W Tangermünde WHK Tangermünder LV94 HM 01:59:41 02:01:16 103 14 756
Meinberg Volker 1967 M Magdeburg M45 HM 01:59:21 02:01:17 655 116 759
Wodrich Cornelia 1966 W Heidesee W45 LG Wodrich/Winkler HM 02:00:06 02:01:17 104 17 758
Jahns Michael 1986 M Schönebeck MHK HM 01:59:55 02:01:19 656 137 760
Heine Hans-Walter 1965 M M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst HM 01:59:43 02:01:20 657 117 761
Bertram Sebastian 1981 M Magdeburg M30 HM 01:59:15 02:01:21 658 88 762
Bielau Hendrik 1971 M Magdeburg M40 HM 01:58:54 02:01:21 659 84 763
Hörold Ulli 1978 M Magdeburg M35 HM 01:59:35 02:01:23 660 78 764
Wieprich Marco 1987 M Magdeburg MHK ÖDG Magdeburg HM 01:59:03 02:01:27 661 138 765
Krüger Klaus 1953 M Parey M60 Laufgruppe Parey HM 01:58:51 02:01:29 662 14 766
Stöber Matthias 1979 M Garbsen M35 HM 01:59:53 02:01:31 663 79 767
Stöber Frank 1953 M Köthen M60 FSV Köthen e.V. HM 01:59:53 02:01:32 664 15 768
Thiele Philipp 1990 M Cottbus MHK HM 01:59:13 02:01:33 665 139 769
Bohling Hans-Hermann 1954 M Rhade M60 SV Hepstedt/Breddorf HM 02:00:32 02:01:35 666 16 770
Lemke Tobias 1981 M Leipzig M30 HM 02:00:00 02:01:38 667 89 771
Kazubke Ulf 1972 M Magdeburg M40 MVB HM 02:00:16 02:01:42 668 85 772
Winter Lutz 1962 M Magdeburg M50 HM 02:00:01 02:01:45 669 81 773
Ihlefeld Yvonne 1978 W Schönebeck W35 Baldur auf Tour HM 02:01:08 02:01:52 105 11 774
Fröhlich Anne 1989 W Magdeburg WHK HM 01:59:59 02:01:53 106 15 775
Keller Marco 1979 M Magdeburg M35 HM 02:00:43 02:01:54 672 80 778
Ferwerda Thomas 1968 M Magdeburg M45 HM 02:00:43 02:01:54 671 118 777
Hasselmann Bernd 1954 M Magdeburg M60 HM 02:00:42 02:01:54 670 17 776
Rösel Gerd 1966 M Regensburg M45 HM 02:00:37 02:01:57 673 119 779
Vorwerk Christian 1967 M M45 ÖDG Magdeburg HM 02:01:26 02:01:57 674 120 780
Schwertfeger Klaus 1978 M Rostock M35 HM 02:00:56 02:01:59 675 81 781
Briest Bertram 1959 M Burg M55 HM 02:00:41 02:02:00 676 39 782
Puscholt Mario 1989 M Magdeburg MHK HM 01:59:11 02:02:00 677 140 784
Friebe Rica 1990 W Völpke WHK HM 02:01:06 02:02:00 107 16 783
Degethoff Anette 1969 W Kassel W45 KSV Baunatal Marathon HM 02:01:01 02:02:01 108 18 785
Styp von Rekowski Cornelius 1993 M Mageburg MHK HM 01:59:17 02:02:03 678 141 786
Wehde Kay 1963 M Gardelegen OT Jävenitz M50 HM 02:00:57 02:02:05 679 82 787
Gall Steffi 1968 W magdeburg W45 HM 02:01:27 02:02:10 109 19 788
Görsch Marcel 1975 M M35 HM 02:01:54 02:02:11 680 82 789
Kopprasch Christine 1980 W Magdeburg W30 FAM HM 02:00:50 02:02:11 110 15 790
Staudt Nicole 1978 W Tangermünde W35 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. HM 02:00:44 02:02:13 111 12 791
Köhler Thomas 1977 M M35 Ecole Internationale Schulen HM 02:00:55 02:02:16 681 83 792
Hasenkrug Silke 1969 W Niederndodeleben W45 Stadtsparkasse Magdeburg HM 02:00:46 02:02:18 112 20 793
Laue Silke 1967 W Uhrsleben W45 LG Roland Haldensleben HM 02:01:01 02:02:28 113 21 794
Girmann Reinhard 1954 M Haldensleben M60 LG Roland Haldensleben HM 02:01:45 02:02:34 682 18 795
Lutz Korbinian 1983 M Berlin M30 Laufmuster Übergeil HM 01:57:37 02:02:35 683 90 796
Tempelhoff Kai 1962 M Magdeburg M50 HM 02:01:14 02:02:36 684 83 797
Hübner Eckhardt 1958 M Tangerhütte M55 HM 02:01:31 02:02:36 685 40 798
Gruhle Stefan 1983 M Stendal M30 HM 02:00:05 02:02:37 686 91 799
Stöcker Bärbel 1956 W Guben W55 SV Chemie Guben HM 02:01:16 02:02:38 114 8 800
Collatz Steffen 1979 M Ivenrode M35 HM 02:01:22 02:02:42 687 84 801
Puhl Karl-Heinz 1960 M M50 Laufgruppe Paplitz HM 02:01:59 02:02:43 688 84 803
Schmidt Katrin 1972 W Burg W40 LG Ihleläufer Burg HM 02:01:02 02:02:43 115 27 802
Fritze Monty 1978 M wanzleben-boerde M35 motor wanzleben HM 02:00:52 02:02:46 689 85 804
Kohne Hartmut 1956 M M55 HM 02:02:28 02:02:47 690 41 805
Retzlaff Holger 1990 M MHK HM 02:02:05 02:02:48 691 142 806
Stoye Beate 1972 W Halle W40 HM 02:00:45 02:02:53 116 28 807
Weber Fritz-Gerd 1959 M Berlin M55 HM 02:02:51 02:02:54 692 42 808
Brettschneider Andreas 1982 M Zielitz M30 Kaliwerk Zielitz HM 02:00:14 02:02:57 694 92 810
Bernsdorf Sebastian 1988 M Zielitz MHK Kaliwerk Zielitz HM 02:00:13 02:02:57 693 143 809
Sims Nathan Gabriel 1993 M Dresden MHK HM 02:01:43 02:02:58 695 144 811
Kalweit Stefan 1978 M Magdeburg M35 HM 02:02:20 02:03:01 696 86 812
Leuschner Christian 1979 M Magdeburg M35 HM 02:01:47 02:03:05 697 87 813
Meier Robert 1984 M Magdeburg M30 HM 02:00:07 02:03:07 698 93 814
Olmesdahl Dorothea 1984 W Magdeburg W30 HM 02:01:08 02:03:13 117 16 815
Lauenroth Frodo 1982 M Lostau M30 Lauenroth Baulandentwicklung HM 02:02:39 02:03:18 699 94 816
Hoffmann David 1980 M Magdeburg M30 HM 02:01:40 02:03:24 700 95 817
Heidel Florian 1976 M Magdeburg M35 Stammzell-Team Hämatologie Magdeburg HM 02:00:18 02:03:25 701 88 818
Schmidtke Stefan 1967 M Papenrode M45 Team Grenzenlos HM 02:01:47 02:03:27 702 121 819
Meißner Katharina 1989 W WHK VfB Blau-Weiß Erxleben HM 02:02:16 02:03:31 118 17 820
Lieder Fred 1957 M Wahlitz M55 Einzelstarter HM 02:02:19 02:03:33 703 43 821
Riemschneider Stephan 1974 M M40 Ländliches Leben Steutz / Steckby e.V. HM 02:02:40 02:03:34 704 86 822
Strache Holger 1976 M Halle M35 HM 02:02:34 02:03:35 705 89 823
Geesen Mathias 1959 M M55 Ländliches Leben Steutz / Steckby e.V. HM 02:02:42 02:03:36 706 44 825
Wolff Kerstin 1974 W Kassel W40 KSV Baunatal Marathon HM 02:02:33 02:03:36 119 29 824
Zander Mathias 1975 M Magdeburg M35 LINTRA Solutions GmbH HM 02:00:59 02:03:40 707 90 826
Wolter Steffen 1964 M Gotha M50 RennsteigSpirit HM 02:02:31 02:03:43 708 85 827
Weitze Mike 1971 M Schöningen M40 SG Schöningen Alte Herren HM 02:03:31 02:03:44 709 87 828
Kubela Janick 1993 M Magdeburg MHK HM 02:00:30 02:03:44 710 145 829
Camara Susanne 1967 W Baunatal W45 KSV Baunatal Marathon HM 02:02:45 02:03:45 120 22 830
Seiffert Jan 1975 M Lostau M35 HM 02:02:35 02:03:46 711 91 831
Weihsenberg Dirk 1963 M Stendal M50 DentaLus Zahntechnik Stendal HM 02:02:07 02:03:47 712 86 832
Mund Conny 1974 W Flöthe W40 HM 02:02:28 02:03:47 121 30 833
Dörfel Antje 1968 W Wolfsburg W45 HM 02:02:05 02:03:48 122 23 834
Boese Holger 1973 M flechtingen M40 Iron Chicken HM 02:00:44 02:03:49 713 88 835
Köcher Henning 1970 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg HM 02:02:08 02:03:52 714 89 837
Zacher Silke 1967 W Magdeburg W45 Laufgruppe Ottersleben HM 02:02:55 02:03:52 123 24 836
Poege Thomas 1967 M Papenrode M45 Team Grenzenlos HM 02:02:16 02:03:53 715 122 839
Sulanc Tamina 1993 W Bernburg (Saale) WHK HM 02:01:14 02:03:53 124 18 838
Zornack Andre 1969 M Sülzetal M45 Freie Waldorfschule Magdeburg HM 02:02:22 02:04:02 717 123 841
Gaitzsch Martin 1963 M M50 HM 02:01:31 02:04:02 716 87 840
Heimel Andreas 1984 M Magdeburg M30 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 02:02:32 02:04:03 718 96 842
Schunke Michael 1967 M Aurich M45 Autopark Schunke HM 02:02:53 02:04:06 719 124 843
Helfrich Sebastian 1983 M Neuhof M30 Triathlonwahnsinn Bude/SV Neuendorf HM 02:02:41 02:04:08 720 97 844
Vogel Kristin 1983 W Berlin W30 Orientierungslos HM 02:02:40 02:04:08 125 17 845
Pasche Olaf 1959 M M55 HM 02:01:33 02:04:11 721 45 846
Pankrath Michael 1959 M Oschersleben / OT Hadmersleben M55 HM 02:02:54 02:04:14 722 46 847
Gelbke Roland 1962 M Magdeburg M50 HM 02:03:22 02:04:15 723 88 848
Bialluch Benjamin 1977 M M35 Magdeburg HM 02:03:17 02:04:19 724 92 849
Engelmann Silke 1968 W Stendal W45 Lauftreff Tangermünde HM 02:03:09 02:04:19 126 25 850
Brinckmann Marlene 1987 W WHK Füchse Hassenhausen HM 02:02:53 02:04:20 127 19 851
Bruns Marc 1972 M Salzhemmendorf M40 LG Fastflitzer Osterwald HM 02:03:24 02:04:21 725 90 852
Stieber Saskia 1979 W Magdeburg W35 PSV MD 1990 e.V. HM 02:03:11 02:04:25 128 13 853
Rockmann Holger 1964 M SBK M50 AWS Werksteam HM 02:02:23 02:04:26 726 89 854
Rockmann Christian 1967 M Radebeul M45 AWS Werksteam HM 02:02:23 02:04:27 728 125 856
Hartwig Wolfgang 1947 M Magdeburg M65 SG Aufbau Elbe Magdeburg HM 02:04:24 02:04:27 727 8 855
Thiele Janine 1980 W Fellbach W30 HM 02:02:30 02:04:30 129 18 857
Borrmann Andreas 1975 M M35 HM 02:03:27 02:04:33 730 93 859
Tertel Dirk 1968 M Bad Belzig M45 Fläming Hüpfen Bad Belzig HM 02:02:27 02:04:33 729 126 858
Zipress Alexander 1970 M Magdeburg M40 Gemeinschaftspraxis f. Chirurgie HM 02:02:42 02:04:37 731 91 860
Messerschmidt Leonard 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 02:04:25 02:04:39 732 8 861
Jorch Gerhard 1951 M M60 Universität Kinderklinik HM 02:03:32 02:04:41 733 19 862
Keppler Richard 1992 M Magdeburg MHK HM 02:01:27 02:04:41 734 146 863
Hellmann Frank 1969 M Colbitz OT Lindhorst M45 HM 02:01:59 02:04:43 735 127 864
Sellge Thomas 1955 M Gardelegen M55 HM 02:02:00 02:04:43 736 47 865
Pohl Milan 1982 M Helmstedt M30 HM 02:03:34 02:04:45 737 98 866
Borrmann Knut 1979 M M35 HM 02:02:58 02:04:49 738 94 867
Kühne Karl 1983 M M30 Katholischer  Sportclub Magdeburg HM 02:03:36 02:04:54 739 99 868
Pötzsch Florian 1976 M Niederndodeleben M35 HM 02:02:44 02:04:56 740 95 869
Mnaske Sebastian 1975 M Haldensleben M35 HM 02:02:34 02:04:57 741 96 870
Reichel Ulrike 1968 W Burg W45 PSV Burg HM 02:03:48 02:05:00 130 26 871
Knoche Rene 1977 M Magdeburg M35 HM 02:02:54 02:05:03 742 97 872
Jasper Ute 1959 W Flechtingen W55 LG Roland Haldensleben HM 02:03:51 02:05:04 131 9 873
Lettau Dirk 1963 M Tangermünde M50 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. HM 02:03:50 02:05:15 743 90 874
Buschky Burkhard 1962 M Wolfsburg M50 HM 02:03:33 02:05:19 744 91 875
Röhr Jürgen 1962 M Zwenkau M50 Kabarettduo Schwarzpulver HM 02:03:57 02:05:20 745 92 876
Thüne Paul 1953 M Egeln M60 GutsMuthsRennsteiglaufverein HM 02:04:18 02:05:22 746 20 877
Löwenberg Henri 1966 M Papenrode M45 Team Grenzenlos HM 02:03:53 02:05:28 747 128 878
Grosser Christin 1967 W Schönebeck W45 HM 02:04:39 02:05:29 132 27 879
Beyer Jens 1983 M Heilbronn M30 HM 02:04:09 02:05:33 748 100 880
Matzke Rainer 1976 M Haldensleben M35 HM 02:04:30 02:05:34 749 98 881
Scholze Holger 1981 M Niederndodeleben M30 HM 02:03:47 02:05:35 750 101 882
Klemm Daniel 1986 M Irxleben MHK adKOMM Roadrunners HM 02:04:20 02:05:36 751 147 883
Osterburg Benjamin 1987 M Wernigerode OT Reddeber MHK HM 02:03:52 02:05:41 752 148 884
Puchta Michael 1972 M Magdeburg M40 Deutsche Bank AG HM 02:03:45 02:05:45 753 92 885
Feuerstack Carmen 1967 W Magdeburg W45 F&F KFZ-Service GbR HM 02:05:08 02:05:50 133 28 886
Möhring Rainer 1967 M Burg M45 A.R.T.-isten HM 02:05:42 02:05:51 754 129 888
Allien Yvonne 1958 W Magdeburg W55 HM 02:03:44 02:05:51 134 10 887
Hoffmann Bastian 1984 M Magdeburg M30 Deutsche Bank AG HM 02:03:51 02:05:52 755 102 889
Kebernik Matthias 1982 M Magdeburg M30 HM 02:04:27 02:05:52 756 103 890
Raedler Tino 1981 M Magdeburg M30 HM 02:04:28 02:05:53 757 104 891
Reimann Lars 1976 M Magdeburg M35 SWM HM 02:03:53 02:05:53 758 99 892
Avdibegovic Sadmir 1971 M Falkensee M40 Triathlon Team Berlin HM 02:05:28 02:05:53 759 93 893
Pribbernow Marcus 1970 M Magdeburg M40 Lauffreunde 2011 HM 02:04:31 02:05:54 760 94 894
Neßler Hagen 1967 M Magdeburg M45 Lauffreunde 2011 HM 02:04:30 02:05:54 761 130 895
Körner Heike 1963 W Magdeburg W50 ÖDG Magdeburg HM 02:04:09 02:05:55 135 13 896
Steimecker Marko 1981 M Niederndodeleben M30 HM 02:03:42 02:06:10 763 105 898
Mosch Tino 1970 M Magdeburg M40 Laufgruppe Ottersleben HM 02:04:48 02:06:10 762 95 897
Zunft Jörg 1964 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg HM 02:05:47 02:06:13 764 93 899
Deumelandt Harald 1959 M Irxleben M55 SV Irxleben HM 02:04:35 02:06:14 765 48 900
Böttcher Peter 1958 M Irxleben M55 adKOMM Roadrunners HM 02:05:41 02:06:17 766 49 901
Mallée Marcel 1984 M Magdeburg M30 HM 02:03:17 02:06:18 767 106 902
Matheja Steffen 1975 M Altenzaun M35 HM 02:04:56 02:06:20 768 100 903
Jänicke Silvana 1970 W W40 Ecole Internationale Schulen HM 02:05:04 02:06:25 136 31 904
Theuer Julia 1992 W Ludwigsfelde WHK HM 02:04:29 02:06:35 137 20 905
Gukasjan Raphael 1982 M Magdeburg M30 HM 02:05:22 02:06:37 769 107 906
Schulze Frank 1972 M Magdeburg M40 SG Grün-Weiss Hohendodeleben HM 02:05:56 02:06:37 770 96 907
Meyer Felix 1964 M Mammendorf M50 ÖDG Magdeburg HM 02:06:08 02:06:37 771 94 908
Durcic Stefan 1956 M Berlin M55 LT Bernd Hübner HM 02:05:50 02:06:38 773 50 910
Henning Michael 1989 M Gardelegen OT Letzlingen MHK Gefechtsübungszentrum BW HM 02:06:07 02:06:38 772 149 909
Hänschke Katharina 1987 W Magdeburg WHK HM 02:04:19 02:06:39 138 21 911
Lukaschewski René 1982 M Dannigkow M30 Dannigkower Rennfahrer HM 02:05:45 02:06:40 774 108 912
Hentrich Olaf 1966 M Langenstein M45 Team Heisse Plätte HM 02:04:09 02:06:41 775 131 913
Döpelheuer Eike 1961 M Kroppenstet M50 HM 02:04:48 02:06:44 776 95 914
Bartel Anke 1971 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg HM 02:05:37 02:06:45 139 32 915
Ehrlich Katjana 1987 W Berlin WHK Orientierungslos HM 02:05:17 02:06:45 140 22 916
Rakow Angelika 1954 W Tangermünde W60 Tangermünder Elbdeichmarathon HM 02:05:17 02:06:46 141 2 917
Kohr David 1982 M Hansestadt Stendal M30 Tangermünder Elbdeichmarathon e.V. HM 02:05:17 02:06:47 777 109 918
Müller Christopher 1980 M Rastede M30 HM 02:03:27 02:06:47 778 110 919
Rihm Herbert 1962 M Baunatal M50 KSV Baunatal Marathon HM 02:05:50 02:06:51 779 96 920
Dauven Rafael 1977 M Gräfenhainichen M35 HM 02:03:25 02:06:57 780 101 922
Sasse Iris 1961 W Magdeburg W50 Los Salseros HM 02:05:14 02:06:57 142 14 921
Blomer Steffen 1965 M Goslar M45 Goslar Hahndorf Einzelkämpfer HM 02:01:01 02:07:02 782 132 924
Wissel Johannes 1990 M Magdeburg MHK Norbertusgymnasium HM 02:01:02 02:07:02 781 150 923
Westpfahl Rainer 1962 M Brandenburg/Havel M50 SV Wasserfreunde Brandenburg HM 02:05:15 02:07:07 783 97 925
Peters Uwe 1993 M Magdeburg MHK HM 02:03:48 02:07:10 784 151 926
Magdowski Annika 1988 W Hamburg WHK HM 02:05:02 02:07:13 143 23 927
Böge Wolfgang 1948 M M65 LG Roland Haldensleben HM 02:04:59 02:07:19 785 9 928
Friedrich David 1987 M Stegelitz MHK HM 02:05:53 02:07:20 786 152 929
Schumann-Kraechter Ute 1970 W Edermünde W40 KSV Baunatal Marathon HM 02:05:53 02:07:25 144 33 930
Gehrke Lisa-Marie 1987 W Hamburg WHK HM 02:06:44 02:07:30 145 24 931
Radwe Dorothee 1987 W Magdeburg WHK HM 02:06:45 02:07:30 146 25 932
Schmitz Astrid 1966 W Magdeburg W45 SG Eintracht Ebendorf HM 02:06:31 02:07:31 147 29 933
Schrader Frank 1967 M Ohrsleben M45 HM 02:04:57 02:07:34 787 133 934
Meyer Anja 1984 W Loburg W30 HM 02:06:51 02:07:35 149 19 936
Kühne Katja 1974 W W40 TuS Kochstedt HM 02:06:09 02:07:35 148 34 935
Uhlig Thomas 1961 M Potsdam M50 HM 02:06:02 02:07:39 788 98 937
Müller Kerstin 1962 W Rübeland W50 HM 02:06:02 02:07:39 150 15 938
Pommerenke Jeanneth 1978 W W35 HM 02:06:10 02:07:40 151 14 939
Husar Susanne 1965 W Haldensleben W45 HM 02:06:12 02:07:43 152 30 940
Gabrisch Marcel 1976 M Magdeburg M35 HM 02:06:23 02:07:44 789 102 941
Stier Wolfram 1979 M Aschersleben M35 HM 02:04:59 02:07:45 791 104 943
Wittchen Thomas 1977 M Nienburg M35 HM 02:04:14 02:07:45 790 103 942
Heider Maike 1990 W Magdeburg WHK HM 02:05:56 02:07:48 153 26 944
Schulze Michael 1972 M Dessau-Roßlau M40 HM 02:06:28 02:07:54 792 97 945
Waage Harry 1956 M Delitzsch M55 Lauffreunde Schenkenberg HM 02:06:31 02:08:04 793 51 946
Pick Nicole 1975 W W35 HM 02:07:18 02:08:06 154 15 947
Sierig Uwe 1962 M Flechtingen M50 HM 02:07:19 02:08:11 794 99 948
Weber H P 1947 M Einbeck M65 SG Hillerse HM 02:05:54 02:08:12 795 10 949
Grasenack Carsten 1961 M M50 VfL Brandenburg HM 02:07:07 02:08:14 796 100 950
Pabst Martina 1981 W Magdeburg W30 HM 02:05:38 02:08:15 155 20 951
Hoffmeister Michel 1980 M Magdeburg M30 Sport Factory Magdeburg HM 02:05:51 02:08:16 797 111 953
Nitzschke Annika 1982 W Magdeburg W30 Sport Factory Magdeburg HM 02:05:51 02:08:16 156 21 952
Langbein Björn 1989 M Schleiz MHK HM 02:05:40 02:08:18 798 153 955
Eichelmann Ulrike 1997 W WJ U18 HM 02:06:18 02:08:18 157 2 954
Willer Angelika 1966 W W45 jk running HM 02:07:02 02:08:22 158 31 956
Thurmann-Schulze Carsten 1971 M Magdeburg M40 Altmärker Dunderklumpen HM 02:05:55 02:08:26 799 98 957
Neumeier Sergej 1991 M Magdeburg MHK HM 02:04:48 02:08:26 800 154 958
Hübner Martin 1981 M M30 HM 02:06:44 02:08:29 801 112 959
Schultz Manfred 1944 M Gerbstedt OT Siersleben M70 SV Teutonia 1920 Siersleben HM 02:05:56 02:08:35 802 2 960
Gutberler-König Frauke 1968 W W45 FF Frankfurt HM 02:07:32 02:08:36 159 32 961
Brandin Maik 1983 M Zielitz M30 Kaliwerk Zielitz HM 02:05:27 02:08:40 803 113 962
Schneider Stefan 1979 M Seeblick M35 Sportfreunde Rhinow HM 02:07:03 02:08:42 804 105 963
Mai Kathleen 1960 W Delitzsch W50 Lauffreunde Schenkenberg HM 02:07:10 02:08:43 160 16 964
Wedekind Frank 1957 M Burg M55 SC Hellas Burg HM 02:07:59 02:08:51 805 52 965
Kelle Franziska 1985 W WHK Firmenstaffel HM 02:07:52 02:08:51 161 27 966
Köhler Conny 1977 W W35 Ecole Internationale Schulen HM 02:07:35 02:08:56 162 16 967
Kästner Gerald 1953 M Barleben M60 HM 02:07:49 02:09:00 806 21 968
Freise Sabine 1971 W Magdeburg W40 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 02:07:13 02:09:02 163 35 969
Thiem Kati 1968 W Magdeburg W45 HM 02:08:22 02:09:02 164 33 970
Winkler Axel 1966 M KA74AR M45 Children with Cancer HM 02:07:35 02:09:06 807 134 971
Albrecht Jens 1983 M Essen M30 HM 02:07:28 02:09:08 808 114 972
Schomburg Kalle 1953 M Einbeck M60 SG Hillerse HM 02:07:11 02:09:11 809 22 974
Thurmann Elfi 1970 W Papenrode W40 Team Grenzenlos HM 02:07:34 02:09:11 165 36 973
Kohlenbach Lisa 1994 W Aschersleben WHK HM 02:08:20 02:09:15 166 28 975
Schütz Monika 1953 W Fritzlar W60 KSV Baunatal Marathon HM 02:08:16 02:09:16 167 3 976
Müller Matthias 1965 M Glindenberg M45 HM 02:07:36 02:09:17 810 135 977
Gattermann Ronald 1966 M Magdeburg M45 ÖSA HM 02:06:36 02:09:18 811 136 978
Kosiol Christina 1975 W Magdeburg W35 ÖSA HM 02:06:36 02:09:18 168 17 979
Minkner Armin 1961 M Magdeburg M50 ÖDG Magdeburg HM 02:07:32 02:09:19 812 101 980
Veletanlic Anel 1976 M Halle M35 HM 02:06:06 02:09:25 813 106 981
Patzelt Milena 1985 W Magdeburg WHK ScienceMade HM 02:06:49 02:09:27 169 29 982
Daum Matthias 1970 M Baunatal M40 KSV Baunatal Marathon HM 02:08:38 02:09:39 814 99 984
Bräutigam Susanne 1967 W Baunatal W45 KSV Baunatal Marathon HM 02:08:38 02:09:39 170 34 983
Albrecht Peter 1972 M M40 Hochschule Magdeburg-Stendal HM 02:07:51 02:09:44 816 100 986
Seilz Jonas 1990 M MHK SC Magdeburg HM 02:07:47 02:09:44 815 155 985
Hensel Sören 1993 M Magdeburg MHK SC Magdeburg HM 02:07:48 02:09:45 817 156 987
Weiß Tim 1997 M MJ U18 SC Magdeburg HM 02:07:48 02:09:45 818 9 988
Frutig Roland 1964 M Magdeburg M50 HM 02:08:58 02:09:50 819 102 989
Pasche Dennis 1989 M MHK SV Angern HM 02:08:17 02:09:51 820 157 990
Peischard Claus 1956 M Hattstedt M55 Südharzläufer HM 02:08:33 02:09:55 821 53 991
Schulz Eberhard 1955 M Magdeburg M55 SG-Sandkrug HM 02:09:48 02:09:55 822 54 992
Adams Rainer 1980 M Calbe M30 HM 02:08:07 02:09:57 824 115 994
Kegel Marco 1975 M Calbe M35 HM 02:08:07 02:09:57 825 107 995
Koch Axel 1958 M Könnern Ot Cörmigk M55 AOK Laufcoach HM 02:06:27 02:09:57 823 55 993
Abesser Christoph 1971 M Kassel M40 Waldstadtrenner HM 02:08:14 02:10:00 826 101 996
Ruddat Antje 1977 W Magdeburg W35 Voets HM 02:06:53 02:10:05 171 18 997
Wedler Ines 1970 W Magdeburg W40 Voets HM 02:06:53 02:10:05 172 37 998
Krüper Lisa 1963 W Höxter W50 MF Rüsselpower HM 02:08:11 02:10:06 173 17 999
Heinecke Ralph 1964 M Biederitz M50 HM 02:08:04 02:10:08 827 103 1000
Schulz Yvonne 1981 W Magdeburg W30 HM 02:08:05 02:10:13 174 22 1001
Vester Viola 1961 W Haldensleben W50 LG Roland Haldensleben HM 02:09:33 02:10:21 175 18 1002
Pfautsch Jürgen 1963 M Stendal M50 HM 02:08:56 02:10:29 828 104 1003
Liethmann Harald 1955 M Tangermünde M55 Lauftreff Tangermünde e.V. HM 02:09:24 02:10:35 829 56 1004
Walzak Karl-Heinz 1953 M Magdeburg M60 Volksstimme Verlosung HM 02:05:54 02:10:44 830 23 1005
Weidner Stephanie 1981 W Schönwald W30 HM 02:09:00 02:10:46 176 23 1006
Döpelheuer Ellen 1961 W Magdeburg W50 AOK Laufcoach HM 02:09:03 02:10:50 177 19 1007
Böttcher Peter 1973 M M40 HM 02:10:05 02:10:51 831 102 1008
Schories Eberhard 1952 M Dessau-Roßlau M60 Sport- und Traditionsverein Meinsdorf e.V. HM 02:09:34 02:10:58 832 24 1009
Müller René 1987 M Magdeburg MHK HM 02:09:48 02:10:59 833 158 1010
Neitzel Marita 1953 W W60 HM 02:08:44 02:11:08 178 4 1011
Plaskuda Frank 1957 M Weißwasser M55 TSG KW Boxberg/Weißwasser HM 02:09:05 02:11:10 834 57 1012
Plaskuda Petra 1960 W Weißwasser W50 TSG KW Boxberg/Weißwasser HM 02:09:05 02:11:10 179 20 1013
Heller Simone 1965 W Magdeburg W45 volkssport HM 02:07:55 02:11:11 180 35 1014
Edler Evelyn 1981 W wernigerode W30 HM 02:08:39 02:11:14 182 25 1016
Hadersbeck Stephanie 1984 W Magdeburg W30 HM 02:09:56 02:11:14 181 24 1015
Oesterhoff Rolf 1968 M Magdeburg M45 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 02:09:45 02:11:16 835 137 1017
Ranft Bastian 1993 M Bielefeld MHK HM 02:10:06 02:11:20 836 159 1018
Meussling Lukas 1993 M Gnadau MHK HM 02:10:06 02:11:21 837 160 1019
Allonge Andreas 1968 M Hamburg M45 HM 02:09:36 02:11:23 838 138 1020
Neitzel Kai 1974 M M40 HM 02:08:59 02:11:24 839 103 1022
Kühdeisch Nancy 1977 W Hamburg W35 HM 02:09:36 02:11:24 183 19 1021
Bölke Hartmut 1955 M M55 Laufgruppe Wassersuppe HM 02:09:19 02:11:25 840 58 1024
Dieckmann Christiane 1986 W Hamburg WHK HM 02:08:34 02:11:25 184 30 1023
Zeiger Jochen 1956 M M55 IHK Magdeburg HM 02:10:38 02:11:26 841 59 1026
Morgret Sandra 1986 W Magdeburg WHK HM 02:08:34 02:11:26 185 31 1025
Mickan Maik 1978 M Hildesheim M35 Uni-Blutbank Magdeburg HM 02:10:20 02:11:30 842 108 1027
Herzog Harald 1959 M Dessau-Roßlau M55 HM 02:10:07 02:11:32 843 60 1028
Umlauft Gerd 1967 M Magdeburg M45 Freunde des Herrenkrug Parkhotels HM 02:08:22 02:11:36 844 139 1029
Umlauft Maria 1988 W Magdeburg WHK Freunde des Herrenkrug Parkhotels HM 02:08:23 02:11:36 186 32 1030
Derz Jutta 1951 W Genthin W60 Genthiner RC 66 HM 02:10:37 02:11:38 187 5 1031
Baethge Sandra 1980 W Magdeburg W30 HM 02:10:02 02:11:39 188 26 1032
Albrecht Bert 1974 M Magdeburg M40 ÖSA HM 02:09:51 02:11:42 846 104 1034
Flagge Josef 1952 M Wolfsburg M60 VfB Fallersleben HM 02:09:15 02:11:42 845 25 1033
Fischer Anett 1964 W Magdeburg W50 SC Magdeburg HM 02:09:58 02:11:49 189 21 1035
Steen Wichard 1966 M Bovenkarspel M45 HM 02:07:01 02:11:54 847 140 1036
Schröder Uwe 1959 M Hohe Börde OT Niederndodeleben M55 Laufgruppe Börde TSV Niederndodeleben HM 02:09:48 02:11:54 848 61 1037
Kämtner Jens 1960 M Nuthetal M50 Polizei Berlin Abschnitt 47 HM 02:10:40 02:12:03 849 105 1038
Roth Ina 1969 W Papenrode W45 Team Grenzenlos HM 02:10:31 02:12:08 190 36 1039
Warsawa Ingo 1968 M Schöningen M45 HM 02:10:16 02:12:21 850 141 1040
Mücke Mathias 1978 M Magdeburg M35 HM 02:08:56 02:12:23 851 109 1041
Ronge Manuela 1968 W Burg W45 B&B-Team HM 02:10:45 02:12:28 191 37 1042
Ferri Ligia 1980 W Ahnatal W30 HM 02:11:19 02:12:31 192 27 1043
Mecke Bernd 1965 M Wolfsburg M45 MTV Bad Pyrmont HM 02:10:03 02:12:34 852 142 1044
Wonneberger Doris 1970 W Arendsee W40 HM 02:11:29 02:12:36 193 38 1045
Färber Bettina 1967 W Edermünde W45 KSV Baunatal Marathon HM 02:11:38 02:12:37 195 39 1047
Foydl Jasmin 1967 W Baunatal W45 KSV Baunatal Marathon HM 02:11:37 02:12:37 194 38 1046
Helmstädt Victoria 1997 W Magdeburg WJ U18 HM 02:12:27 02:12:38 196 3 1048
Zimmermann Lisa 1997 W Magdeburg WJ U18 HM 02:12:28 02:12:38 197 4 1049
Vilser Ivailo 1971 M Magdeburg M40 HM 02:09:13 02:12:39 853 105 1050
Rose Ulrike 1979 W Walsleben W35 HM 02:12:04 02:12:40 198 20 1051
Günzroth Normen 1975 M Magdeburg M35 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 02:10:32 02:12:44 855 110 1054
Friedhoff Thomas 1967 M Burg OT Reesen M45 Wiedemann Lg HM 02:10:36 02:12:44 854 143 1052
Seiler Nicole 1983 W Magdeburg W30 Sport Factory Magdeburg HM 02:10:19 02:12:44 199 28 1053
Wagener David 1989 M Magdeburg MHK HM 02:10:22 02:12:48 856 161 1055
Dreyfuß Peter 1967 M M45 HM 02:10:15 02:12:49 857 144 1056
Dreyfuß Thomas 1969 M Langenhagen M45 LG Hainhaus HM 02:10:15 02:12:50 858 145 1057
Smolka Renee 1965 M Wolfsburg M45 HM 02:11:34 02:13:04 859 146 1059
Smolka Katrin 1968 W Wolfsburg W45 HM 02:11:34 02:13:04 200 40 1058
Huwald Gernot 1960 M Zingst M50 HM 02:11:40 02:13:06 860 106 1060
Huwald Regina 1966 W Zingst W45 HM 02:11:40 02:13:06 201 41 1061
Horn Frank 1968 M Beindersheim M45 HM 02:12:06 02:13:07 861 147 1062
Scheufler Carolin 1965 W Leegebruch W45 SB Möbel-Boss HM 02:12:06 02:13:07 202 42 1063
Liethmann Sandra 1970 W Tangermünde W40 Lauftreff Tangermünde e.V. HM 02:11:58 02:13:09 203 39 1064
Graper Heike 1973 W Genthin W40 SV Chemie Genthin/ Kanu HM 02:11:44 02:13:16 204 40 1065
Fleischer-Lenz Nancy 1976 W Genthin W35 SV Chemie Genthin/ Kanu HM 02:11:45 02:13:17 205 21 1066
Diemert Eric 1974 M Magdeburg M40 ÖSA HM 02:11:52 02:13:19 862 106 1067
Neumann Frank 1962 M M50 HM 02:11:52 02:13:23 863 107 1068
Becker Lutz 1961 M Teutschenthal M50 SV 1885 Teutschenthal e.V. HM 02:12:15 02:13:26 864 108 1069
Nier Steffen 1980 M Magdeburg M30 HM 02:12:55 02:13:27 866 116 1071
Marquardt Andreas 1976 M Bismarck OT Badingen M35 HM 02:10:55 02:13:27 868 111 1075
Wilhelm Christian 1965 M Magdeburg M45 HM 02:10:24 02:13:27 867 148 1072
Redling Harry 1954 M Zerbst M60 Nuthe Bau Service GmbH HM 02:10:45 02:13:27 865 26 1070
Reichwein Katrin 1978 W Magdeburg W35 Stadtsparkasse Magdeburg HM 02:10:57 02:13:27 206 22 1073
Lenze Marita 1955 W Magdeburg W55 HM 02:12:31 02:13:27 207 11 1074
Agte Frauke 1979 W Magdeburg W35 HM 02:11:34 02:13:28 208 23 1076
Thiem Franziska 1989 W Magdeburg WHK LOTTO Sachsen-Anhalt HM 02:11:52 02:13:45 209 33 1077
Morche Anja 1971 W Biederitz W40 HM 02:11:26 02:13:59 210 41 1078
Luehring Astrid 1967 W Wolfsburg W45 VfL Wolfsburg HM 02:11:31 02:14:02 212 43 1080
Vieth Linda 1991 W Wolmirstedt WHK HM 02:13:27 02:14:02 211 34 1079
Kotzenbauer Fred 1953 M M60 Ländliches Leben Steutz / Steckby e.V. HM 02:13:11 02:14:06 869 27 1081
Fitschen Christoph 1965 M Quedlinburg M45 Team Teppichrampe HM 02:12:58 02:14:07 870 149 1082
Lohoff Franziska 1982 W Magdeburg W30 HM 02:12:02 02:14:09 213 29 1083
Langner Manuela 1978 W Gerwisch W35 HM 02:11:28 02:14:12 214 24 1084
Zander Torsten 1965 M Lostau M45 HM 02:13:59 02:14:13 871 150 1085
Tetzlaff Anja 1973 W Magdeburg W40 HM 02:11:49 02:14:14 215 42 1086
Schultz Saskia 1990 W Weyhausen WHK HM 02:11:48 02:14:15 216 35 1087
Könnecke Oliver 1974 M Schönigen M40 SG Schöningen Alte Herren HM 02:14:04 02:14:17 872 107 1088
Leue Carolin 1989 W Magdeburg WHK HM 02:12:07 02:14:19 217 36 1089
Kaiser-Haug Ursula 1956 W Wolmirstedt W55 HM 02:14:05 02:14:20 218 12 1090
Woborschil-Zunft Ines 1965 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg HM 02:13:57 02:14:23 219 44 1091
Irrgang Simone 1963 W Dessau-Roßlau W50 HM 02:11:55 02:14:23 220 22 1092
Chelvier René 1980 M Magdeburg M30 LINTRA Solutions GmbH HM 02:11:45 02:14:26 874 117 1094
Graup Christian 1971 M Magdeburg M40 LINTRA Solutions GmbH HM 02:11:46 02:14:26 873 108 1093
Glüge Hans-Siegmar 1956 M Magdeburg M55 SC Magdeburg HM 02:12:07 02:14:27 875 62 1095
Weisheit Andrea 1969 W W45 Ecole Internationale Schulen HM 02:11:47 02:14:27 222 45 1097
Möwes Katrin 1964 W W50 Ecole Internationale Schulen HM 02:11:47 02:14:27 221 23 1096
Rothe Marie 1994 W Magdeburg WHK HM 02:11:34 02:14:27 223 37 1098
Häberer Michael 1986 M Magdeburg MHK adKOMM Roadrunners HM 02:12:18 02:14:31 876 162 1099
von Witten Martina 1970 W Magdeburg W40 ÖDG Magdeburg HM 02:12:36 02:14:38 224 43 1100
Armgart Steffen 1966 M Sülzetal M45 Ganztagsschule Sülzetal HM 02:12:56 02:14:40 877 151 1101
Dehn Ute 1963 W Stendal W50 Die2 HM 02:12:48 02:14:41 225 24 1102
Dehn Andreas 1965 M Stendal M45 Die2 HM 02:12:47 02:14:42 878 152 1103
Becker Kerstin 1974 W Halberstadt W40 HM 02:12:42 02:14:49 226 44 1104
Sandmann Lara 1998 W Magdeburg WJ U18 ÖDG Magdeburg HM 02:13:25 02:14:53 227 5 1105
Klesse Michael 1972 M Magdeburg M40 ÖDG Magdeburg HM 02:13:25 02:14:54 879 109 1106
Willerding Bernd 1959 M M55 Laufen-mit-Jesus HM 02:13:14 02:14:56 880 63 1107
Eberhard Holger 1963 M Staßfurt M50 HM 02:13:24 02:14:59 881 109 1108
Höppner-Nitsche Ramona 1971 W Stendal W40 Evang. Hospiz Stendal HM 02:13:55 02:15:03 228 45 1109
Hawacker Frank 1956 M Magdeburg M55 HM 02:13:44 02:15:08 882 64 1111
Hanses Magnus 1986 M Magdeburg MHK Auto V.I.S. HM 02:11:55 02:15:08 883 163 1112
Knaute-Natho Ilka 1973 W Steckby W40 HM 02:13:44 02:15:08 229 46 1110
Junge Helmut 1957 M Magdeburg M55 HM 02:14:50 02:15:10 884 65 1113
Gemander Silke 1990 W Magdeburg WHK HM 02:12:46 02:15:12 230 38 1114
Fähsing Ralf 1954 M Magdeburg M60 Rennsteiglaufverein Magdeburg HM 02:14:09 02:15:15 885 28 1115
Herrmann Karsten 1984 M Magdeburg M30 PlanHoch2 GmbH HM 02:14:26 02:15:16 887 118 1117
Sonntag Christian 1953 M M60 HM 02:13:25 02:15:16 886 29 1116
Hilpmann Dieter 1952 M Nora M60 HM 02:12:00 02:15:17 888 30 1118
Hannusch Hans Jürgen 1943 M Weißwasser M70 TSG KW Boxberg/Weißwasser HM 02:13:13 02:15:18 889 3 1119
Bokelmann Boki 1957 M Moringen M55 SG Hillerse HM 02:13:21 02:15:21 890 66 1120
Kopf Klaus-Dieter 1941 M M70 SG Aufbau Elbe Magdeburg HM 02:13:51 02:15:34 891 4 1121
Gronkowski Bastian 1985 M Barleben MHK SV Angern HM 02:13:24 02:15:36 892 164 1122
Kolberg Daniel 1984 M M30 Voets HM 02:13:25 02:15:38 893 119 1123
Schiebel Iris 1990 W Magdeburg WHK HM 02:12:15 02:15:43 231 39 1124
Heyer Hans-Dieter 1941 M Gardelegen M70 Kernige Altmärker HM 02:13:47 02:15:45 894 5 1125
Rätzel Thomas 1975 M Magdeburg M35 HM 02:13:11 02:15:50 895 112 1126
Eisenhardt Antje 1978 W Magdeburg W35 A-Plus Stadtfeld HM 02:13:57 02:15:51 232 25 1127
Plettner Udo 1952 M Magdeburg M60 LG Hopfen Schackensleben HM 02:13:11 02:15:56 896 31 1128
Eichhorst Kristin 1990 W Magdeburg WHK HM 02:13:28 02:16:02 233 40 1129
Schwichtenberg Michael 1980 M Magdeburg M30 HM 02:14:16 02:16:07 897 120 1130
Dymeck Benita 1972 W Völpke W40 HM 02:15:15 02:16:08 234 47 1131
Böttcher Silvia 1954 W Magdeburg W60 HM 02:13:59 02:16:11 235 6 1132
Geist Andre 1962 M Hecklingen M50 Yellow Car HM 02:14:21 02:16:14 898 110 1134
Zech Eileen 1987 W Schwerin WHK HM 02:13:05 02:16:14 236 41 1133
Knothe Klaus 1960 M Magdeburg M50 HM 02:13:51 02:16:16 899 111 1135
Dieckmann Jürgen 1966 M Magdeburg M45 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 02:12:56 02:16:17 900 153 1136
Wittler Heidekatrin 1967 W Magdeburg W45 ÖDG Magdeburg HM 02:14:20 02:16:20 237 46 1137
Wozasek H.-Jürgen 1958 M M55 Triathlon Friedrichroda HM 02:14:32 02:16:21 901 67 1138
Peters Andre 1980 M magdeburg M30 HM 02:13:51 02:16:22 903 121 1141
John Andreas 1960 M haldensleben M50 HM 02:13:52 02:16:22 902 112 1140
Maltz Yvonne 1970 W Bad Wilsnack W40 Voets HM 02:16:11 02:16:22 238 48 1139
Otto Ingolf 1959 M M55 Hegel-Gymnasium Magdeburg HM 02:14:03 02:16:33 904 68 1142
von der Waydbrink Ulrich 1985 M Berlin MHK HM 02:13:06 02:16:35 905 165 1143
Gieraths Annett 1969 W Calbe W45 HM 02:14:16 02:16:36 239 47 1144
Sandrock Matthias 1976 M Magdeburg M35 Müllheizkraftwerk Rothensee HM 02:15:04 02:16:38 906 113 1145
Eilers Bernd 1962 M Magdeburg M50 FAM HM 02:14:23 02:16:47 907 113 1146
Schwanke Ulrich 1966 M Magdeburg M45 SHL HM 02:13:19 02:16:48 908 154 1147
Böcker Jens 1967 M Schönebeck M45 HM 02:13:19 02:16:52 909 155 1148
Prange Günter 1937 M M75 SG Aufbau Elbe Magdeburg HM 02:15:51 02:16:57 910 2 1149
Klinger Oskar 1967 M Papenrode M45 Team Grenzenlos HM 02:15:21 02:16:59 911 156 1150
Kaiser Elke 1978 W Biederitz W35 HM 02:15:34 02:17:04 240 26 1151
Bielke Sylvia 1959 W Jerichow W55 Lauf- und Triathlonverein Genthin HM 02:14:45 02:17:06 241 13 1152
Wulfänger Silvio 1969 M Sandau M45 TuS Sandau HM 02:15:01 02:17:10 912 157 1153
Wagner Jeanette 1969 W Möser W45 HM 02:15:37 02:17:20 242 48 1154
Ebert Birgit 1961 W Köthen W50 CFC Germania 03 HM 02:14:20 02:17:23 243 25 1155
Ryll Andreas 1970 M Magdeburg M40 HM 02:16:24 02:17:26 913 110 1156
Landgraf Markus 1979 M Dessau-Roßlau M35 avendi Team e.V. HM 02:14:46 02:17:27 914 114 1157
Kolbe Sebastian 1976 M Lostau M35 Team ReiKo  Die coolen Spießer HM 02:15:14 02:17:35 915 115 1158
Siebert Marcel 1980 M M30 HM 02:16:25 02:17:36 916 122 1159
Nelke Jana 1975 W Magdeburg W35 SC Magdeburg Gesundheitssport HM 02:16:59 02:17:39 244 27 1160
Westeborn Stefanie 1985 W WHK HM 02:15:27 02:17:51 245 42 1161
Buchwald Fabian 1990 M Magdeburg MHK HM 02:14:58 02:17:54 917 166 1162
Locker Ines 1964 W Magdeburg W50 LG Postmeile Magdeburg HM 02:16:16 02:18:09 246 26 1163
Heher Patrik 1970 M Stendal M40 HM 02:15:11 02:18:12 918 111 1166
Härtl Jana 1975 W Stendal W35 HM 02:15:11 02:18:12 248 28 1165
Heute Julia 1989 W Magdeburg WHK HM 02:17:15 02:18:12 247 43 1164
Sopart Georg 1931 M Osternienburger Land M80 FSV Köthen HM 02:15:34 02:18:27 919 1 1167
Dr. Perlitz Helmut 1958 M Haldensleben M55 LG Roland Haldensleben HM 02:16:06 02:18:31 920 69 1168
Fricke Thomas 1953 M Magdeburg M60 HM 02:15:44 02:18:41 921 32 1169
Altknecht Holger 1960 M Halle M50 HM 02:16:45 02:18:47 922 114 1172
Wagner-Opitz Dorothea 1966 W Halle W45 HM 02:16:45 02:18:47 250 49 1171
Schmidt Elke 1951 W Burg W60 LG Ihleläufer Burg HM 02:17:04 02:18:47 249 7 1170
Hornemann Clemens 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 02:15:46 02:18:48 923 10 1173
Köhler Michael 1963 M Könnern M50 Laufgruppe Trebitz HM 02:18:07 02:18:53 924 115 1174
Lüken Lea 1995 W Wahlitz WJ U20 Norbertusgymnasium HM 02:16:59 02:18:54 251 2 1175
Hildebrandt Irina 1970 W Abbenrode W40 Rot-Weiss Abbenrode HM 02:16:50 02:18:55 252 49 1176
Steinäcker Christian 1969 M Biederitz M45 Freie Waldorfschule Magdeburg HM 02:16:27 02:19:02 925 158 1177
Szycik Kristin 1976 W Laatzen W35 HM 02:17:44 02:19:13 253 29 1178
Kardinal Petra 1961 W Irxleben W50 HM 02:16:57 02:19:20 254 27 1179
Pust Stefanie 1972 W Halberstadt W40 HM 02:17:26 02:19:32 255 50 1180
Schmohl Uwe 1965 M M45 Volkssport Magdeburg HM 02:17:25 02:19:34 926 159 1181
Matheja Mandy 1976 W Altenzaun W35 HM 02:18:13 02:19:38 256 30 1182
Weißwange Jana 1974 W Halle W40 HM 02:18:55 02:19:47 257 51 1183
Darlong Nicole 1982 W Magdeburg W30 HM 02:16:29 02:19:48 258 30 1184
Sontopski Norbert 1955 M Magdeburg M55 Deutsche Bank Magdeburg HM 02:17:52 02:19:53 927 70 1185
Tacke Patrick 1985 M Magdeburg MHK Deutsche Bank Magdeburg HM 02:17:53 02:19:53 928 167 1186
Sachon Marlene 1977 W Stendal W35 Lauftreff Tangermünde e.V. HM 02:17:36 02:19:58 259 31 1187
Uhel Jennifer 1990 W Wernigerode OT Reddeber WHK HM 02:18:12 02:20:00 260 44 1188
Vetter Elke 1963 W Magdeburg W50 ELRO Magdeburg HM 02:18:30 02:20:02 261 28 1189
Timmler Bernhard 1963 M Magdeburg M50 HM 02:18:51 02:20:06 929 116 1190
Lüders Silvana 1979 W Möser W35 AOK Sachsen-Anhalt HM 02:18:31 02:20:07 262 32 1191
Wolf Janine 1977 W W35 HM 02:18:28 02:20:15 263 33 1192
Ebeling Gabriele 1964 W W50 Freie Waldorfschule Magdeburg HM 02:18:17 02:20:19 264 29 1193
Röber Falk 1978 M Dessau-Roßlau M35 TuS Kochstedt HM 02:17:51 02:20:20 930 116 1194
Herm Ines 1969 W Genthin W45 SV Chemie Genthin/ Kanu HM 02:19:09 02:20:41 265 50 1195
Linke Lothar 1948 M M65 Lehndorff LL Erdinger alkfrei HM 02:19:49 02:20:43 931 11 1196
Oppermann Roland 1953 M Flechtingen M60 LG Roland Haldensleben HM 02:18:36 02:20:58 932 33 1197
Jahn Björn 1983 M M30 HM 02:19:27 02:21:05 933 123 1198
Stodtmeister Heidi 1958 W W55 HM 02:20:11 02:21:07 266 14 1199
Lange Christian 1974 M Magdeburg M40 HM 02:18:58 02:21:12 934 112 1200
Rudolph Carsten 1972 M Magdeburg M40 Uni-Blutbank Magdeburg HM 02:21:04 02:21:24 935 113 1201
Rademacher Melanie 1985 W Magdeburg WHK HM 02:17:48 02:21:24 267 45 1202
Gröpler Ralf 1962 M Magdeburg M50 A-Plus Stadtfeld HM 02:20:11 02:21:27 936 117 1204
Mewes-Bruchholz Sabrina 1981 W Magdeburg W30 MLV Einheit HM 02:18:39 02:21:27 268 31 1203
Kobert Uwe 1964 M M50 SC Magdeburg HM 02:19:08 02:21:28 937 118 1205
Belling Olaf 1961 M Magddeburg M50 HM 02:21:06 02:21:29 938 119 1206
Wohlfahrt Karsten 1963 M Halberstadt M50 HM 02:18:21 02:21:32 939 120 1207
Rettig Jens 1964 M Magdeburg M50 SC Magdeburg HM 02:19:03 02:21:40 940 121 1208
Wolf Hagen 1982 M Magdeburg M30 Altmärker Dunderklumpen HM 02:19:16 02:21:47 941 124 1209
Meyer-Thomas Aurelia 1965 W Harsleben W45 HM 02:19:04 02:21:53 269 51 1210
Hofer Detlef 1957 M Staßfurt M55 AOK Sachsen-Anhalt HM 02:19:29 02:21:57 942 71 1211
Lorber Sascha 1975 M Eilsleben M35 AOK Sachsen-Anhalt HM 02:20:14 02:21:58 943 117 1212
Ter Burg Gerhard 1967 M Kalbe/Milde M45 HM 02:20:52 02:21:59 944 160 1213
Röper Nancy 1976 W Staßfurt W35 FLUT-SCHUTZ.de HM 02:20:17 02:22:01 270 34 1214
Münster-Rendel Birgit 1971 W Magdeburg W40 MVB HM 02:20:09 02:22:01 271 52 1215
Rutsche Michael 1960 M Magdeburg M50 SWM HM 02:19:55 02:22:02 945 122 1216
Rutsche Ines 1964 W Schönebeck W50 HM 02:19:54 02:22:02 272 30 1217
Gumz Thorsten 1959 M Magdeburg M55 Reit-und Fahrverein Magdeburg HM 02:19:24 02:22:11 946 72 1218
Friebe Dietlind 1969 W Angern W45 SV Angern HM 02:20:39 02:22:13 273 52 1219
Maikranz Stefanie 1982 W edermünde W30 KSV Baunatal Marathon HM 02:18:57 02:22:14 274 32 1220
Boost Peter 1936 M M75 SG Aufbau Elbe Magdeburg HM 02:21:17 02:22:24 948 3 1222
Hilger Martin 1988 M Halle Saale MHK HM 02:19:34 02:22:24 947 168 1221
Wolff Yvonne 1980 W Düsseldorf W30 HM 02:21:04 02:22:26 275 33 1223
Max Andrea 1963 W Wernigerode W50 NIX tun kann JEDER HM 02:21:02 02:22:26 276 31 1224
Baumann Irmtraud 1942 W Magdeburg W70 HM 02:19:20 02:22:37 277 1 1225
Schaper Petra 1960 W W50 AOK Laufcoach HM 02:19:27 02:22:40 278 32 1226
Dr. Hänschke Siegmar 1957 M Schönebeck M55 Lauffreunde Salzkristall HM 02:20:34 02:22:54 950 73 1228
Kühn Alexander 1988 M Magdeburg MHK HM 02:22:32 02:22:57 951 170 1229
Rine Schnatter 1981 W Magdeburg W30 HM 02:20:09 02:22:58 279 34 1230
Lucas Adrian 1990 M MHK HM 02:20:31 02:23:09 952 171 1231
Hauschild Bernd 1960 M Irxleben M50 adKOMM Roadrunners HM 02:22:43 02:23:19 953 123 1232
Höhne Jürgen 1949 M Burg M65 HM 02:20:16 02:23:31 954 12 1233
Knochenhauer Dirk 1965 M Magdeburg M45 HM 02:23:09 02:23:35 955 161 1234
Zurke Benita 1979 W Kloster Lehnin W35 VfL Brandenburg HM 02:21:43 02:23:40 280 35 1235
Meißner Brita 1963 W W50 VfL Brandenburg HM 02:21:43 02:23:40 281 33 1236
Cisek Gregor 1956 M Burg M55 FC Burg HM 02:21:36 02:23:46 956 74 1237
Schenke Jörg 1963 M Magdeburg M50 PEGASUS Werbeagentur HM 02:21:53 02:23:48 957 124 1238
Körn Sandra 1976 W Magdeburg W35 HM 02:21:06 02:23:58 282 36 1239
Keirat Gordon 1970 M Magdeburg M40 HM 02:21:06 02:23:59 958 114 1240
Fichtner Mandy 1980 W W30 HM 02:22:19 02:24:04 283 35 1241
Nebel Jürgen 1942 M Haldensleben M70 HM 02:21:10 02:24:14 959 6 1242
Fischer Silke 1969 W Langenhagen W45 HM 02:21:25 02:24:17 284 53 1243
Greve Julia 1993 W Magdeburg WHK smd Magdeburg HM 02:22:11 02:24:17 285 46 1244
Pickel Martin 1975 M Rosenheim M35 HM 02:21:16 02:24:19 961 118 1246
Flotho Fabian 1998 M Magdeburg MJ U18 ÖDG Magdeburg HM 02:21:26 02:24:19 960 11 1245
Schrecke Dana 1980 W Rosenheim W30 HM