Online Anmeldung für Sportveranstaltungen bei EPZ

Liebe Sportfreunde
Wir haben unsere Onlineanmeldung erneuert. Bitte klickt bei der jeweiligen Veranstaltung, an der ihr teilnehmen möchtet, auf dieEinzel-„ bzw. “Sammelanmeldung  für mehrere Starter, um das Anmeldeformular für nur diese Veranstaltung zu öffnen.
Es erfolgt keine Anmeldebestätigung!
Bitte klickt auf die „Teilnehmerliste“, um eure Anmeldedaten zu überprüfen oder um das Starterfeld zu betrachten.

Bitte die Schreibweise und die Richtigkeit der Daten beachten. Danke


Euer EPZ Team

Zurück zur Startseite

Folgende Veranstaltungen stehen 2018 zur Auswahl.

 
Wochentag mit Datum Veranstaltung
Einzelanmeldung von Teilnehmern

Sammelanmeldung

(ab 2 Teilnehmer vom gleichen

Verein o. der Mannschaft)

Das Datum vom Anmeldeschluss
zur Teilnehmerliste Veranstaltungsort
Wettkampfjahr: 2018
So,     05.08.18 10. Eizo-Itagaki-Pokallauf
03.08.2018
Gardelegen
So,     22.07.18 17. ST. JAKOBUS-LAUF
19.07.2018/ 12:00 Uhr
Hettstedt
So,     24.06.18 27. Lauf Rund um die Hedemicke
23.06.2018 / 09:59:59 Uhr
Kamern
So,     17.06.18 9. Haldensleber Rolandlauf
16.06.2018
Haldensleben
Sa,/ So,     16. u. 17.06.18 21. Arendsee-Triathlon
15.06.2018
Arendsee
Fr,     15.06.18 13. Heidelauf
15.06.2018 / 9:59 Uhr
Dessau - Kochstedt
So,     10.06.18 5. Waldlauf Friedensau
10.06.2018/ 15:00 Uhr
Möckern-Friedensau
So,     10.06.18 32. Schackenslebener Hopfenlauf
07.06.2018
Schackensleben
So,     03.06.18 39. Hopfengartenpokallauf

29.05.2018

Magdeburg
So,     27.05.18 16. Elbe-Brücken-Lauf
23.05.2018 / 20:00 Uhr
Magdeburg
Sa,     19.05.18 34. Konradsburglauf
16.05.2018 / 21:59:59 Uhr
Ermsleben
So,     13.05.18 22. Griebener Elbelauf
11.05.2018
Grieben
Mi,     9.05.18 13. Handicaplauf
7.05.2018
Demker
So,     06.05.18 1. Staßfurter wobau- Lauf
25.03. / 02.05. / 05.05.
Staßfurt
So,     06.05.18 16. Tangermünder Duathlon und 27. Störtebekerlauf
4.5.2018 / 19:00 Uhr
Tangermünde
Di,     01.05.18 14. Angeraner Krepe
27.04.2018
Angern
So,     29.04.18 40. Gommeraner Seenlauf
27.04.2018 18:00:00
Gommern
So,     22.04.18 11. Tangermünder Elbdeichmarathon
15.3.2018 / 16.3.-27.3. begrenzt
Tangermünde
So,     15.04.18 12. Maiglöckchenlauf
11.04.2018 / 18:00:00
Hohendodeleben
So,     15.04.18 37. Einetallauf
15.04.2018 09:59:59
Aschersleben
Sa,     14.04.18 14. Mountainbike-Rennen Mosigkau
14.04.2018
Dessau-Mosigkau
So,     08.04.18 4. Halle-Duathlon
31.03.2018
Schkopau OT Döllnitz
Sa,     07.04.18 28. Kaisersteinlauf
05.04.2018 / 20:59:59
Letzlingen
Fr,     06.04.18 2. Genthiner Staffellauf
01.04.2018
Genthin
Sa,     31.03.18 38. Schlagenthiner Osterberglauf
29.03.2018/ 21:00 Uhr
Schlagenthin
Sa,     24.03.18 6. Crosslauf in den Frühling
23.03.2018/ 19:00 Uhr
Engersen
So,     18.03.18 12. Burger Bismarckturmlauf
16.03.2018/ 20:00 Uhr
Burg
Sa,     10.03.18 16. Schlammschlacht Osterburg
07.03.2018
Osterburg
NEU So,     25.03.18 6. Süppling-Cross
21.03.18 / 25.03.18
Demker
So,     18.02.18 Spendenlauf der Aktion Dachschaden
17.01.2018 / 20:00 Uhr
Tangerhütte
So,     06.01.18 29. Sandauer Riesenpfannkuchen-Lauf und Wandern
05.01.2018 / 20:00 Uhr
Sandau/ Elbe

Zurück zur Startseite