XXIII. Altmarklauf-Osterburg
5 km- Lauf Osterburg-Fuchsbau 04.11.2007
Plat AK Name Vorname Jahrgang Verein StNr. Zeit Platz LC-
total Wertung
08/09 Schüler D
1 . Engel Fabian 2001 LG Haeder 89 00:52:13 45
10/11 Schüler C
1 . Mertens Renè 1997 Salzwedel 174 00:52:12 44
12/13 Schüler B
1 . Mattis Tommy 1994 LG Haeder Stendal 77 00:39:06 26
2 . Fricke Kevin 1995 Wernigerode 158 00:40:18 30
14/15 Schüler A
1 . Perlitz Maximilian 1992 Osterburg 79 00:32:16 13
2 . Seidel Florian 1993 Gymnasium Osterburg 141 00:36:20 18
16/17 Jugend B
1 . Stahl Florian 1991 105 00:32:20 14
2 . Schlemmer Michele 1990 Walsleben 87 00:35:12 16
20 Männer
1 . Brämer Stefan 1978 Hassel 93 00:30:12 7
2 . Pieper Andreas 1979 LG Elbblitze 160 00:31:36 11
30 Senioren
1 . Müller Guido 1973 Weißewarthe 167 00:27:54 1
2 . Rimpl Ingo 1977 Gardelegen 132 00:35:45 17
3 . Pohl Enrico 1977 SV Angern 130 00:46:49 41
35 Senioren
1 . Voigtländer Frank 1970 Tangermünder LV 118 00:30:43 9
2 . Hoppe Sven 1970 Stendal 103 00:40:39 31
3 . Guhn Ingo 1968 Havelberg 180 00:44:43 38
40 Senioren
1 . Tripke Frank 1967 Genthin 106 00:28:23 3
2 . Schlemmer Thomas 1965 Walsleben 86 00:29:23 4
3 . Witt Frank 1963 Schönhausen 78 00:29:26 5
4 . Weniger Thorsten 1964 Drüsedau 91 00:29:34 6
5 . Tangelmann Ronald 1965 Tangermünder LV 120 00:31:23 10
6 . Projahn Sven 1965 SC Demker 95 e.V. 83 00:32:14 12
7 . Otte Mario 1967 SV Angern 168 00:36:44 19
8 . Jüttner Gunnar 1966 LG Haeder 173 00:38:39 24
45 Senioren
1 . Bäumler Roland 1962 Rossau 90 00:28:19 2
2 . Hoppe Ralf 1962 Krumke 178 00:38:25 23
50 Senioren
1 . Becker Werner 1956 Engersen 85 00:32:47 15
2 . Wiese Detlef 1956 LG Hopfen Schackensleben 115 00:37:40 20
55 Senioren
1 . Rittner Wilfried 1952 SV Angern 128 00:39:35 28
2 . Linster Gisbert 1952 Heideläufer Colbitz 139 00:39:46 29
3 . Flatteroth Wilfried 1949 LG Haeder Stendal 69 00:42:08 34
4 . Scheer Gerald 1950 LG Haeder 6 01:01:26 47
5 . Kuhne Kalle 1949 LG Haeder Stendal 74 01:08:16 49
60 Senioren
1 . Schmidt Klaus 1946 LG Hopfen Schackensleben 170 00:30:21 8
2 . Hierl Reinhard 1945 LG Hopfen Schackensleben 112 00:37:56 21
3 . Rimpl Heinz 1947 Engersen 131 00:38:07 22
4 . Wimmer Udo 1943 LG Haeder Stendal 155 00:39:23 27
5 . Neumann Werner 1944 Wendemark 144 00:46:01 39
65 Senioren
1 . Jürgens Klaus 1939 LG Haeder Stendal 164 00:38:58 25
2 . Perlitz Günter 1938 Postmeile Magdeburg 150 00:41:56 32
3 . Köhn Roland 1940 Osterburg 175 00:42:07 33
4 . Hippe Manfred 1938 Krumke 97 00:43:06 35
5 . Steffens Volker 1941 Postmeile Magdeburg 149 00:46:26 40
6 . Burkhardt Peter 1938 Postmeile Magdeburg 151 01:08:15 48
70 Senioren
1 . Schnelle Rolf 1937 LG Haeder 76 00:44:06 37
2 . Schmalisch Hubert 1937 LG Haeder Stendal 864 00:46:58 42
3 . Theidig Horst 1937 ESV Wittenberge 171 00:50:56 43
4 . Ebert Karl-Heinz 1933 SC Demker 95 e.V. 84 00:54:41 46
75 u.ä. Senioren
1 . Schröder Karl-Friedrich 1932 LG Hopfen Schackensleben 109 00:43:21 36
10/11 Schülerinnen C
1 . Tripke Annabell 1996 Genthin 140 00:37:07 18
2 . Stahl Lisa 1996 104 00:37:46 20
12/13 Schülerinnen B
1 . Sorgenfrey Nina 1994 Gymnasium Osterburg 142 00:35:37 13
16/17 Jugend B
1 . Litzenberg Anne 1991 LG Socken-Wellen 133 00:31:35 3
2 . Baatz Elisa 1991 PSV Gardelegen 176 00:33:00 6
3 . Tangelmann Anne-Kathrin 1991 Tangermünder LV 117 00:48:06 44
20 Frauen
1 . Busch Susanne 1979 Magdeburger Tri-Club 94 00:33:56 8
2 . Buske Christin 1984 LG Elbblitze 162 00:38:51 21
3 . Pohl Nadine 1979 SV Angern 127 00:39:11 23
30 Seniorinnen
1 . Fiedler Doreen 1975 SV Kali Wolmirstedt 96 00:31:13 2
2 . Hecht Friederike 1977 SV Angern 124 00:31:38 4
3 . Conrad Andrea 1973 LG Hopfen Schackensl 113 00:35:01 12
4 . Jöde Michaela 1973 SV Angern 99 00:36:51 16
35 Seniorinnen
1 . Lücke Doreen 1969 LG Elbblitze 165 00:29:55 1
2 . Homann Kathleen 1971 SV Kali Wolmirstedt 159 00:32:36 5
3 . Bruschek Gerlind 1968 SV Angern 123 00:33:59 9
4 . Ebel Michaela 1968 Tangermünde LV 119 00:34:38 11
5 . Blasche Kerstin 1968 LG Haeder Stendal 66 00:50:59 46
6 . Engel Corinna 1970 LG Haeder 88 00:52:14 48
40 Seniorinnen
1 . Gehne Evelyn 1964 Tangermünder LV 166 00:34:31 10
2 . Müller Birgit 1965 LG Hopfen Schackensl 114 00:35:42 14
3 . Schmieder Ute 1967 TSV Niederndodeleben 122 00:36:32 15
4 . Jüttner Uta 1965 LG Haeder Stendal 172 00:36:55 17
5 . Igel Bärbel 1964 Havelberg 179 00:39:09 22
6 . Silke Christin 1967 SV Angern 129 00:39:15 24
7 . Hoppe Anett 1964 Krumke 98 00:41:55 26
8 . Schwuchow Angela 1965 Schönhausen 157 00:41:58 28
9 . Schröder Andrea 1967 LG Haeder Stendal 72 00:52:03 47
45 Seniorinnen
1 . Kühnel Gabriela 1960 SV Angern 126 00:40:49 25
2 . Schütze Kerstin 1962 Osterburg 80 00:43:39 29
3 . Mertens Ellen 1961 Osterburg 81 00:43:40 30
4 . Ebert Carola 1958 SC Demker 95 e.V. 82 00:54:49 49
5 . Garlin Marion 1961 Postmeile Magdeburg 147 01:03:54 55
50 Seniorinnen
1 . Wiese Marga 1955 LG Hopfen Schackensleben 116 00:33:30 7
2 . Menzel Barbara 1956 Tangermünder LV 177 00:37:16 19
3 . Nahrstedt Doris 1955 Heideläufer Colbitz 135 00:41:57 27
4 . Hübner Christine 1956 LG Haeder Stendal 101 00:45:10 37
5 . Sommer Heidemarie 1953 Heideläufer SV Colbitz 136 00:45:37 39
6 . Furchheim Ilona 1954 LG Haeder Stendal 71 00:45:39 41
7 . Schaper Jutta 1953 LG Hopfen Schackensl 110 00:49:18 45
8 . Volkmer Bärbel 1953 LG Haeder Stendal 73 00:55:26 50
55 Seniorinnen
1 . Förtsch Inge 1950 LG Haeder 39 00:45:07 35
2 . Scheer Angelika 1951 LG Haeder Stendal 2 00:45:08 36
3 . Seemann Renate 1948 LG Haeder 169 00:45:30 38
4 . Waldschik Christine 1952 Heideläufer Colbitz 137 00:45:38 40
5 . Linster Helga 1951 Heideläufer Colbitz 138 00:55:54 51
6 . Wimmer Christel 1949 LG Haeder Stendal 156 01:01:28 53
7 . Meyer Sabine 1948 Postmeile Magdeburg 152 01:01:50 54
8 . Flatteroth Walli 1949 LG Haeder Stendal 70 01:05:44 56
9 . Kuhne Siggi 1952 LG Haeder Stendal 75 01:08:17 58
60 Seniorinnen
1 . Steffens Gudrun 1944 Postmeile Magdeburg 148 00:43:53 31
2 . Hierl Monika 1944 LG Hopfen Schackensleben 111 00:44:13 32
3 . Höding Renate 1947 Kali Wolmirstedt 95 00:44:41 33
4 . Neumann Edelgard 1945 Wendemark 145 01:00:41 52
5 . Perlitz Anita 1943 Postmeile Magdeburg 154 01:08:13 57
65 Seniorinnen
1 . Burkhardt Ingeborg 1939 Postmeile Magdeburg 146 00:44:44 34
2 . Schröder Ute 1940 LG Hopfen Schackensleben 108 00:45:58 42
3 . Witte Rose 1938 LG Elbblitze Grieben 163 00:47:13 43
70 Seniorinnen
1 . Jantzen Roswita 1937 Postmeile Magdeburg 153 01:21:24 59
XXIII. Altmarklauf-Osterburg
10 km- Lauf Osterburg-Fuchsbau 04.11.2007
Plat AK Name Vorname Jahrgang Verein StNr. Zeit Platz LC-
total Wertung
12/13 Schüler B
1 . Ernst Jan-Peter 1994 Osterburg 945 01:21:21 91
14/15 Schüler A
1 . Mincu Matthias 1992 Osterburg 944 01:21:18 90
18/19 Jugend A
1 . Neumann Paul 1988 Triathlonfüchse OBG 977 00:52:09 38
2 . Pasche Dennis 1989 SV Angern 938 01:11:03 87
20 Männer
1 . Heinicke Chris 1985 TLV Tangermünde 969 00:41:53 2
2 . Muths Christian 1985 Tangermünder LV 899 00:43:49 6
3 . Bürkner Marvin 1985 Magdeburg 895 00:45:24 12
4 . Röver Jörg 1979 Magdeburger Triathlon-Club 936 00:46:44 17
5 . Ebert Enrico 1981 SC Demker 95 e.V. 869 00:47:06 18
6 . Kresse Daniel 1986 Seehausen 976 00:51:34 36
7 . Schmidt Sebastian 1980 968 00:52:37 40
8 . Günther Andreas 1978 Osterburg 928 00:53:28 44
9 . Ostehr Florian 1983 LG Socken-Wellen 914 00:54:34 48
10 . Pfuhl Alexander 1986 Magdeburg 919 00:56:33 58
30 Senioren
1 . Kurbjuweit Steffen 1975 SV Wasserfreunde 958 00:49:05 25
2 . Flauss Gregory 1976 TSV LG Schackensleben 929 00:50:40 33
3 . Müller Christian 1974 Tangermünder LV 897 00:53:40 47
4 . Bähre Oliver 1977 LG Socken-Wellen 913 00:54:36 50
5 . Glöckner Marco 1973 Wust 922 00:55:25 54
6 . Friedrich Kersten 1973 Tri-Füchse Ostrburg 887 00:58:35 65
7 . Kröll Stefan 1974 Lückstedt 975 01:00:39 74
8 . Buchholz Marko 1974 Arnim 959 01:18:02 89
35 Senioren
1 . Thiele Kai 1970 VLG 1991 Magdeburg 942 00:40:59 1
2 . Harloff Andreas 1968 TSV Arendsee 956 00:43:11 5
3 . Hermecke Marco 1971 LG Hopfen Schackensl 893 00:44:26 7
4 . Döring Ingo 1971 Orkan Havelberg 875 00:44:38 8
5 . Lisner Henrik 1972 Seehausen 961 00:44:58 11
6 . Conrad Sven 1968 LG Hopfen Schackensl 892 00:46:00 15
7 . Bruschek Andre 1969 SV Angern 916 00:50:00 32
8 . Botzon Thomas 1968 Altmark-Shreiffs Stend. 888 00:50:58 34
9 . Rudel Matthias 1969 LG Gr. Schwarzlosen 878 00:51:38 37
10 . Homuth Dennis 1970 SV Angern 917 00:53:24 43
11 . Hätzel Udo 1968 Auslaufmodelle Stend. 884 00:55:23 53
12 . Jöde Frank 1971 SV Angern 918 00:58:29 63
13 . Köhn Karsten 1969 Triathlonfüchse OBG 973 00:58:34 64
14 . Sturm Bodo 1972 Postmeile Magdeburg 933 01:01:06 76
40 Senioren
1 . Witte Dirk 1967 Elbblitze SV Grieben 951 00:42:45 4
2 . Böhnemann Olaf 1963 Heide Letzlingen 941 00:44:40 9
3 . Habendorf Peter 1965 LG Haeder Stendal 908 00:44:49 10
4 . Blasche Mario 1967 LG Haeder Stendal 858 00:46:08 16
5 . Harthun Ingo 1964 SV 90 Havelberg 874 00:47:32 20
6 . Bauer Gerald 1963 Elbblitze SV Grieben 950 00:48:57 24
7 . Schmieder Ulf 1967 TSV Niederndodeleben 905 00:49:06 26
8 . Schwuchow Ralf 1963 Schönhausen 935 00:49:58 31
9 . Schütz Rainer 1964 Wittenberge 940 00:53:20 42
10 . Paul Jörg 1965 Altmark-Shreiffs Stend. 889 00:54:41 52
11 . Sturm Ralph 1963 Tangermünder LV 902 00:55:31 55
12 . Silke Bodo 1965 SV Angern 920 00:57:21 59
13 . Höding Michael 1967 Kali Wolmirstedt 960 00:58:26 62
14 . Schulze Stefan 1964 Osterburg 896 00:58:45 67
15 . Tabbert Frank 1964 Elbblitze SV Grieben 948 00:58:47 68
16 . Ladwig Uwe 1963 Tangermünde 955 01:02:17 79
45 Senioren
1 . Neumann Uwe 1959 TSG Möser 934 00:42:09 3
2 . Habendorf Thomas 1961 LG Haeder Stendal 971 00:45:41 14
3 . Klafke Wolfram 1959 TSV Niederndodeleben 906 00:48:21 22
4 . Neiß Peter 1961 Bindfelde 974 00:49:15 27
5 . Schütze Bernd 1962 Osterburg 867 00:49:22 28
6 . Pasche Olaf 1959 SV Angern 937 00:50:59 35
7 . Herms Holger 1962 Wittenberge 939 00:53:16 41
8 . Müller Burkhard 1960 LG Hopfen Schackensl 891 00:53:30 45
9 . Matthies Dietmar 1960 SC Demker 95 e.V. 871 00:54:40 51
10 . Krüger Ronald 1961 Tri-Füchse Osterburg 866 00:57:58 60
11 . Töpfer Jörg 1959 LG Haeder 963 00:58:44 66
12 . Schmalisch Thomas 1960 LG Haeder Stendal 92 00:58:58 70
13 . Behrend Bodo 1961 Tri-Füchse Osterburg 873 00:59:26 71
14 . Ruprecht Holger 1958 Osterburg 882 01:00:35 73
15 . Ebert Bernd 1959 SC Demker 95 e.V. 870 01:02:02 78
16 . Vogler Heike 1960 BSV Hamburg 883 01:03:58 80
50 Senioren
1 . Hinz Dietmar 1956 FSV Heide Letzlingen 954 00:45:27 13
2 . Krakow Manfred 1955 Laufgruppe Henneberg 921 00:48:49 23
3 . Ostehr Klaus J. 1955 LG Socken-Wellen 915 00:54:35 49
4 . Wiese Rainer 1953 ESV Wittenberge 966 00:56:15 57
5 . Steffens Andreas 1956 Groß Schwechten 953 00:59:46 72
6 . Hübner Wolfgang 1954 LG Haeder Stendal 881 01:06:01 82
7 . Furchheim Uwe 1954 LG Haeder Stendal 862 01:06:43 83
55 Senioren
1 . Ludwicki Dr. Wolfgang 1948 Tangermünder LV 903 00:49:30 29
2 . Klose Reinhard 1952 Elbblitze Grieben 952 00:53:38 46
3 . Jantz Manfred 1950 Postmeile Magdeburg 931 00:55:54 56
4 . Nahrstedt Hans-Joachim 1952 Heideläufer Colbitz 911 01:09:13 84
60 Senioren
1 . Lücke Renè 1945 Gerwisch 964 00:47:24 19
2 . Wisny Lutz 1947 LG Haeder 863 00:49:31 30
3 . Listmann Peter 1944 LG Haeder 972 00:52:34 39
4 . Eichler Fritz 1944 LG Socken-Wellen 912 01:01:04 75
5 . Dietzmeier Uwe 1945 Heideläufer Colbitz 910 01:04:16 81
6 . Jischke Gerhard 1947 LG Haeder Stendal 923 01:15:08 88
7 . Riewend Peter 1943 Magdeburg 978 01:34:10 92
65 Senioren
1 . Schulze Joachim 1942 VLG 90 Magdeburg 879 00:47:55 21
2 . Kammer Georg 1941 Elbblitze SV Grieben 949 00:58:49 69
3 . Jantzen Gerd 1940 Postmeile Magdeburg 930 01:09:38 85
70 Senioren
1 . Klemt Dieter 1934 Tangermünder LV 904 00:58:06 61
2 . Schulze Winfried 1937 SV Eintracht Salzwedel 876 01:01:25 77
3 . Puls Dr. Eberhard 1937 Laufgruppe Haeder 965 01:09:39 86
20 Frauen
1 . Steffens Tabea 1980 Arnim 957 00:59:45 9
2 . Hinz Friedericke 1979 Letzlingen 943 01:09:48 15
30 Seniorinnen
1 . Witte Melanie 1973 Elbblitze SV Grieben 946 00:58:46 8
35 Seniorinnen
1 . Kloß Ines 1969 LG Haeder Stendal 886 00:55:30 3
2 . Voigtländer Doreen 1971 Tangermünder LV 900 00:58:07 6
3 . Hoppe Gudrun 1972 Postmeile Magdeburg 932 01:01:07 11
40 Seniorinnen
1 . Tabbert Iris 1966 Elbblitze SV Grieben 947 00:52:19 2
2 . Mehnert Ines 1963 TV Popcorn Stendal 909 00:57:06 4
3 . Schalkowski Sylvia 1964 967 01:00:27 10
4 . Matthies Ines 1966 SC Demker 868 01:03:26 13
5 . Habendorf Katrin 1963 LG Haeder Stendal 970 01:09:21 14
45 Seniorinnen
1 . Willberg Sabine 1961 VLG 90 Magdeburg 880 00:45:31 1
2 . Mühlenberg Birgit 1959 TSV Niederndodeleben 907 00:57:47 5
3 . Töpfer Christine 1962 LG Haeder 962 00:58:43 7
4 . Fraaß Petra 1961 Hassel 857 01:12:08 17
50 Seniorinnen
1 . Spiegel Christine 1954 VLG 91 Magdeburg 926 01:01:26 12
2 . Bliefert Marion 1956 Hassel 856 01:12:05 16
3 . Jischke Anke 1956 LG Haeder Stendal 924 01:15:07 18