Wertungsstrecken für den Elbe-Ohre-Cup der Volkssportläufer 2016 | Grauer Hintergrund bedeutet keine EOC- Wertung !!! | |||||||||||||||
EOC | Veranstaltung | Datum, Beginn und Veranstaltungsort | Startzeit | Haupt- Strecken in km | jeweilige AK | Neben- Strecken in km | Start gebühr | Meldeanschriften | Melde- beginn | Melde- schluss | besondere Bedingungen | |||||
EOC 01 | Tangerpokallauf | Sonntag, 06.03.16 10:00 Uhr Demker | 10:00 | 0,3 | Kinder U8 und jünger | - | - | Online Anmeldung: www.epz-online.de Ines Matthies, Weißewarter Weg 9, 39579 Demker, Tel.: 039365/41130, Fax 039365/94370 | sofort | 02.03.16 | Die Nachmeldegebühr Aufschlag ab dem 03.03.16 beträgt 1,- € bis 1,50 €. Anmeldungen bis 06.03.16 / 09:30 Uhr | |||||
10:05 | 1,2 | m / w Kinder U10 bis U12 | - | 2,00 € | ||||||||||||
10:05 | 1,2 | m / w Jugend U14 | 6,4 | 2,00 € | ||||||||||||
10:20 | 6,4 | ab WJ U16, Frauen u. Senn. | - | 3,-/ 3,50/ 5 | ||||||||||||
10:20 | 6,4 | m Jugend U 16 und ab Ak 65 | - | 3,50 / 5€ | ||||||||||||
10:20 | 6,4 | ab w Jgd. U 18 - Senn. u. ab M 65 | 10,6 | 3,50 / 5€ | ||||||||||||
10:15 | 10,6 | ab MJ U18 bis M60 | 6,4 | 3,50 / 5€ | ||||||||||||
EOC 02 | Bismarkturm- Lauf | Sonntag, 20.03.16 09:30 Uhr Burg | 09:40 | 2,64 | m/w Kinder U08 - m/w Jugend U14 | - | - | Online Anmeldung: www.epz-online.de oder www.lg-ihlelaeufer-burg.de Holger Müller,In der Alten Kaserne 16,39288 Burg, Tel.:03921/983261 e-mail: zap-mueller@t-online.de | sofort | 17.03.16 | Nachmeldungen bis 30min vor dem Start Nachmeldegebühr 2 € | |||||
10:05 | 6,57 | w Jugend U16 und ab M65 | - | - | ||||||||||||
10:05 | 6,57 | w Jugend U18 - Senn. | 10,64 | 1 / 5 € | ||||||||||||
10:00 | 10,64 | ab MJ U18 | 6,57 | 1 / 5 € | ||||||||||||
09:30 | 6,57 | Nordic Walking | 3,00 € | |||||||||||||
EOC 03 | Schlagenthiner Osterberglauf | Samstag, 26.03.16 09:30 Uhr Schlagenthin | 09:30 | 1 | m/w Kinder U08 u. U10 | - | 1,00 € | Online Anmeldung: www.epz-online.de | sofort | 24.03.16 | Startgeld Erwachsene: 4,-€, Azubis und Studenten: 2,-€, bis 16 Jahre 1,- €, ab 17 Jahre Nachmeldungen: 2,- € | |||||
09:40 | 2 | m/w Kinder U12 - m/w Jugend U14 | - | 1,00 € | ||||||||||||
10:15 | 6 | alle ab m/w U16 | - | 2,00 € | ||||||||||||
10:15 | 6 | alle ab m/w U20 | - | 2 € / 4 € | ||||||||||||
10:00 | 12 | alle ab m/w U20 | - | 2 € / 4 € | ||||||||||||
EOC 04 | Kaisersteinlauf | Samstag, 02.04.16 09:30 Uhr Letzlingen | 10:00 | 2,9 | m/w Kinder U08 - Jugend U16 | - | 2,00 € | Online Anmeldung: www.epz-online.de Torsten Schulz Tel. 039088 - 753090 E-Mail.:torsten.schulz.th@web.de | sofort | 30.03.16 | Nachmeldung bis 30 min vor dem Start für 2,- € pro Pers. | |||||
10:00 | 6,5 | Fr./ Senn., w. Jgd. U18 - U20 | 11,3 | 5 € /2 € | ||||||||||||
10:00 | 11,3 | M./ Sen., m. Jgd. U18 - U20 | 6,5 | 5 € /2 € | ||||||||||||
09:35 | 11 / 6 | Nordic Walking | - | |||||||||||||
10:10 | 0,8 | Bambinilauf | 2,00 € | |||||||||||||
EOC 05 | Crosslauf | Samstag, 09.04.16 09:30 Uhr Engersen | 10:15 | 11,8 | ab m/w U16 und älter | - | 4 € / 5 € | Online Anmeldung: www.epz-online.de , SV Engersen e. V., christian.jung5@web.de, Madeleine Jung 0177 3257226 | sofort | 06.04.16 | Nachmeldungen bis 30 min vor dem Start | |||||
10:15 | 6 | ab m/w U12 und älter | - | 2 € / 5 € | ||||||||||||
10:20 | 3 | ab m/w U12 und älter | - | 2 € / 5 € | ||||||||||||
10:20 | 1 | alle bis m/w Jugend U12 | - | 1,00 € | ||||||||||||
09:45 | 0,4 | Bambinilauf | ohne | |||||||||||||
EOC 06 | Tangermünder Elbdeich-Marathon | Sonntag, 17.04.16 09:30 Uhr Tangermünde | 10:00 | Marathon | alle ab m/w Jugend U20 | - | 30,00 € | Meldungen über www.elbdeichmarathon.de Tangermünder Elbdeichmarathon e.V., PF 1103, 39585 Tangermünde, Tel. 01570/3520774, info@elbdeichmarathon.de | sofort | 15.03.16 | Nach - u. Ummeldung nur am 16.4.16 möglich begrenzte Nachmeldungen möglich (+ 5 EUR Nachmeldegebühr) | |||||
10:10 | HM | alle ab m/w Jugend U18 | - | 25,00 € | ||||||||||||
10:15 | 10 | alle ab m/w Jugend U14 | - | 15,00 € | ||||||||||||
14:45 | 4,2 | alle bis m/w Jugend U16 | - | 7 €/ 2 € | ||||||||||||
14:15 | 0,8 | Kinderlauf bis m/w Kinder U12 | - | 2,00 € | ||||||||||||
EOC 07 a | Maiglöckchenlauf Hohendodeleben | Sonntag, 24.04.16 09:30 Uhr Hohendodeleben | 09:30 | 0,85 | w U8 - w U12 | - | ohne | Online Anmeldung:
www.maiglöckchenlauf.de/anmeldung.htm Florian Zeugner Magdeburger Str. 43 39164 Wanzleben-Börde 039204 82 93 24 |
sofort | 20.04.16 | Überweisung des Startgeldes, Startgeld 4 € ab m/w U 20 /Nachmeldung bis 60 min vor dem Start +2 € pro Pers./ max. 500 Startplätze | |||||
09:45 | 0,85 | m U8 - m U12 | - | ohne | ||||||||||||
10:05 | 5 | m/w U14 - m/w U16 | - | ohne | ||||||||||||
10:00 | 10 | ab m/w U18 | 5 | 0 €/ 4 € | ||||||||||||
10:05 | 5 | ab m/w U14 Nordic Walking | 0 €/ 4 € | |||||||||||||
09:15 | 0,2 | Bambinilauf | - | |||||||||||||
EOC 07 b | Störtebekerlauf | Sonntag, 24.04.16 10.00 Uhr Tangermünde | 10:15 | 1,2 | m / w Kinder ab U 08 bis U 14 | 2,00 € | online Anmeldung: www.epz-online.de | sofort | 20.04.16 | Nachmeldungen bis 30 min vor Start gegen Gebühr 2,00 Euro | ||||||
10:45 | 5 | ab m / w Jugend U 16 | 4,00 € | |||||||||||||
10:45 | 10 | ab m / w Jugend U 18 | 4,00 € | |||||||||||||
EOC 08 | Krepe - Cross | Freitag, 01.05.2016 09:00 Uhr Angern | 09:00 | 0,4 | Vorschulkinder-nur Voranmeldung | - | ohne | online Anmeldung: www.epz-online.de | sofort | 28.04.16 | Kinder - Jgd.-liche bis 18 Jahr 1,50 €, Nachmeldung bis 30 min vor dem Start / 2 € pro Pers. | |||||
09:20 | 6,1 | Walker | - | ohne | ||||||||||||
09:20 | 1,5 | ab m/w Kinder U8 - Jugend U14 | - | 1,50 € | ||||||||||||
09:45 | 6,1 | ab m/w Jugend U12 | - | 4€/1,50€ | ||||||||||||
09:45 | 10,5 | ab m/w Jugend U18 | - | 4€/1,50€ | ||||||||||||
EOC 09 | Elbelauf | Sonntag, 22.05.16 09:20 Uhr Grieben | 9:30 | 0,4 | Bambinilauf für 2008 u. jünger | - | - | Online Anmeldung: www.epz-online.de | sofort | 20.05.16 | Ort: Grieben - Sportplatz, Nachmeldung 50 % Aufschlag bis 09:20 Uhr | |||||
09:45 | 1 | m/w U 08 bis U10 / WK U12 | - | 1,00 € | ||||||||||||
10:00 | 1,5 | MK U12 / MJ U 14 / WJ U 14 | - | 1€/1,50€ | ||||||||||||
10:20 | 5,9 | m/w Jugend U 16 | - | 1,50 € | ||||||||||||
10:20 | 5,9 | m/w Jgd. U 18 / Fr. / Senn. / ab M 65 | 11,8 | 1,5 / 4 € | ||||||||||||
10:20 | 11,8 | Männer / Sen. bis M 60 | 5,9 | 4,00 € | ||||||||||||
EOC 10 | Elbe-Brücken-Lauf | Sonntag, 29.05.16 09:30 Uhr Magdeburg | 09:30 | 1,5 | Jugend U14 und jünger | - | 2,00 € | Online unter www.magdeburger-laufkultur.de/ebl
oder Mail: postkasten@magdeburger-laufkultur.de |
sofort | ab 23.5. Nachmel- dung bis 27.05.16 | Nachmeldung am 28.05.2015 von 14-18 Uhr; mit Startgeld ab 23.5. / Dann keine Nachmeldung möglich! | |||||
10:10 | 5 | ab Kinder U12 und älter | - | 6 € / 9 € | ||||||||||||
10:00 | 13 | ab Jugend U16 und älter | - | 8 € / 11 € | ||||||||||||
10:00 | HM | ab Jugend U18 und älter | - | 15 €/ 17€ | ||||||||||||
10:00 | 5 | Nordic Walking | 6 € / 9 € | |||||||||||||
EOC 11 | Hopfengarten- Pokallauf | Sonntag, 05.06.16 9:30 Uhr Magdeburg, Org.-Büro: Grundschule "Am Hopfengarten" im Hofbereich | 09:30 | 0,8 | m/w Kinder U8 | - | 1,00 € | Online Anmeldung: www.epz-online.de Joachim Engelhardt, Hamsterbreite 3, 39120 Magdeburg; E-Mail: engjoa42@aol.com Ausgabe: Org.-Büro 06. Juni: 14.30 bis 18.00 Uhr im Org.-Büro: Grundschule "Am Hopfengarten" im Hofbereich | sofort | 31.05.16 (Post) 31.05.16 (22.00Uhr, Internet) | Nachmeldung am 04.06.16 von 14.30 bis 18 Uhr (Org.-Büro); NM.-Gebühren: von 1 € bis 4 € je nach Alter, Am Wettkampftag keine Nachmeldungen möglich! | |||||
09:55 | 2,4 | m/w Kinder U8 und U10 | - / 5,1 | 1,00 € | ||||||||||||
09:50 | 5,1 | Frauen / Senn. u. Sen. ab M65 | 10,1 | 8,00 € | ||||||||||||
09:50 | 5,1 | m/w Jugend U18 u.U20 | 10,1 | 4,00 € | ||||||||||||
09:50 | 5,1 | m/w Jugend U14 u.U16 | 10,1 | 3,00 € | ||||||||||||
09:50 | 5,1 | m/w Kinder U12 | 2,4 | 1,00 € | ||||||||||||
10:00 | 10,1 | Männer / Sen. bis M60 | 5,1 | 8,00 € | ||||||||||||
EOC 12 | Schackenslebener Hopfenlauf | Sonntag, 12.06.16 10:00 Uhr Schackensleben | 10:00 | 0,4 | m/w Kinder < 7 Jahre | - | - | online Anmeldung: www.epz-online.de | sofort | 09.06.16 | Nachmeldungen bis 9:30 Uhr am Wettkampftag , Gebühr 1 €, bei 1,4 km keine Gebühr | |||||
10:05 | 1,4 | Kinder U08, U10, U12 | - | 1,00 € | ||||||||||||
10:15 | 6,3 | w. Jugend U14, U16, U18, U20, Frauen/ m. Jugend U14, U16, Männer ab AK 65 | 12,4 | 2€/5€ | ||||||||||||
10:15 | 12,4 | m. Jgd. U18, U20, Männer bis M 60 | 6,3 | 2€/5€ | ||||||||||||
EOC 13 | Wald- und Wiesenlauf | Samstag, 18.06.16 in Hassel ab 9:00 Uhr | 10:00 | 0,4 | Vorschulkinder | - | 0,00 € | Online Anmeldung www.laufgruppe-haeder.de oder 0172 5491501 | ||||||||
10:30 | 3,4 | Hauptlauf ab Kinder U10 | - | bis15J 2,- ab16J 4,- | ||||||||||||
10:15 | 10,5 | Hauptlauf ab Jugend U14 | - | bis15J 2,- ab16J 4,- | ||||||||||||
10:15 | 21 | Hauptlauf ab Jugend U18 | - | 5,00 € | ||||||||||||
EOC 14 | Haldenslebener Rolandlauf | Sonntag, 26.06.16 09:45 Uhr Waldstadion Haldensleben | 09:45 | 0,25 | Bambinilauf | - | - | Online Anmeldung: www.epz-online.de oder www.lg-roland-haldensleben.de | sofort | 24.06.16 | Nachmeldungen bis 9:30 Uhr am Wettkampftag / Nachmeldegebühr von 3,-€ | |||||
10:00 | 2 | bis m/w Jugend U14 | - | 1,00 € | ||||||||||||
10:20 | 5,8 | ab M/W Jugend U16 | - | 2,5/ 4,5€ | ||||||||||||
10:20 | 12 | ab m/w Jugend U18 | - | 2,5/ 4,5€ | ||||||||||||
EOC 15 | Eizo Itagaki - Pokallauf | Sonntag, 14.08.16 10:00 Uhr Gardelegen Am Erlebnisbad Magd.Landstr. | 10:00 | 1,5 | bis m/w Kinder U12 | - | 2,00 € | Online Anmeldung: www.epz-online.de Gunnar Itagaki, Tel.: 039056-4052 | sofort | 12.08.16 | Nachmeldegebühr für alle 2,00 € und bis 09:30 Uhr | |||||
10:00 | 3 | Kinder U12 bis Jugend U18 | - | 2,00 € | ||||||||||||
10:20 | 6 | alle ab Jugend U18 | - | 2€ / 4€ | ||||||||||||
10:20 | 12 | alle ab Jugend U18 | - | 2€ / 4€ | ||||||||||||
EOC 16 | Sudenburg Lauf | Samstag, 20.08.16 10:00 Uhr Magdeburg | 10:15 | 0,4 | Kinder U08 und jünger | - | 0,00 € | Online Anmeldung: www.sudenburg-lauf.de | 16.08.16 | Nachmeldungen am Vorabend 16:00h bis 19:00h und bis 9:30 Uhr am Wettkampftag / Nachmeldegebühr: 5,-€ | ||||||
10:20 | 1 | Kinder U10 und jünger | - | 1,00 € | ||||||||||||
10:30 | 4,4 | m/w Kinder U8 und U10 | - | 3,00 € | ||||||||||||
10:30 | 4,4 | W U12-U20; Frauen; M U12-U14 | 11 | 3,- / 6,- € | ||||||||||||
10:30 | 11 | M U16-U20; Männer | 4,4 | 3,- / 6,- € | ||||||||||||
EOC 17 | Arneburger Elbelauf | Sonntag, 04.09.16 08:30 Uhr Arneburg Werner- Seelenbinder- Schule | 09:40 | 0,4 | bis 7 Jahre | - | 0,00 € | Für Läufer: Online
Anmeldung: www.epz-online.de
--------------------------------------------------------- Für
Wanderer: nur Vorortanmeldung |
sofort | 01.09.16 | Nachmeldung bis 09:30 Uhr für alle / Nachmeldegebühr nur für die Laufstrecken 7 km u. 14 km mit 3 € | |||||
10:10 | 2,8 | - alle - (Wandern) | - | 2,00 € | ||||||||||||
10:10 | 7 | - alle - (Wandern) | - | 2,00 € | ||||||||||||
10:10 | 2,8 | ab m/w Kinder U8 und älter | - | 2,00 € | ||||||||||||
10:00 | 7 | ab m/w Jugend U14 und älter | - | 4,00 € | ||||||||||||
10:00 | 11,8 | ab m/w Jugend U18 und älter | - | 4,00 € | ||||||||||||
EOC 18 | Süppling-Cross | Sonntag, 11.09.16 10:00 Uhr Demker | ||||||||||||||
EOC 19 | Heidelauf | Samstag, 17.09.16 ab 11:00 Uhr Uchtspringe Sportplatz | ||||||||||||||
EOC 20 | Lauf durch die Börde | Sonntag, 18.09.16 10:30 Uhr Sporthalle Niederndodeleben Goethestraße | ||||||||||||||
EOC 21 | Herrenkrug- Parklauf | Samstag, 24.09.16 10:00 Uhr Herrenkrugpark | ||||||||||||||
EOC 22 | Burger-Rolandlauf | Sonntag, 25.09.16 10:00 Uhr Burg | ||||||||||||||
EOC 23 | Crosslauf durchs Küchenhorn | Samstag, 01.10.16 11:00 Uhr Wolmirstedt Stadion "Glück Auf" |
||||||||||||||
EOC 24 | Bismarck- Gedenklauf | Freitag, 03.10.16 09:30 Uhr Schönhausen Sportzentrum | ||||||||||||||
EOC 25 | Tangerhütter Stadtpark–Cross | Samstag, 30.10.16 09:45 Uhr Stadtpark Tangerhütte | ||||||||||||||
EOC 26 | Altmarklauf | Sonntag, 06.11.16 09:00 Uhr Osterburg Landessportschule | ||||||||||||||
Änderungen vorbehalten! | ||||||||||||||||
Grauer Hintergrund bedeutet keine EOC- Wertung !!! | ||||||||||||||||