9. Bismarck-Gedenklauf |
|
|
|
14 km |
|
|
Ergebnisprotokoll nach
Altersklassen |
|
Männer |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
103 |
Strebe , Nico |
HSV Medizin Magdeburg |
1980 |
3 |
00:51:14 |
2 |
155 |
Muths , Christian |
Tangermünder LV '94 e.V. |
1985 |
7 |
00:54:59 |
3 |
257 |
Ebert , Enrico |
SC Demker ´95 e.V. |
1981 |
11 |
00:57:50 |
4 |
106 |
Schmidt , Sebastian |
Burg |
1980 |
27 |
01:04:37 |
5 |
141 |
Jüttner , Felix |
LG Haeder Stendal |
1987 |
48 |
01:12:06 |
|
|
Senioren
M30 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
115 |
Röver , Thomas |
Magdeburger Triathlon Club e.V. |
1977 |
1 |
00:50:06 |
2 |
156 |
Thalmann , Axel |
Stendal |
1975 |
9 |
00:57:06 |
3 |
158 |
Glöckner , Marco |
W ust |
1977 |
28 |
01:04:40 |
4 |
193 |
Müller , Christian |
Tangermünder LV 94 |
1974 |
33 |
01:07:04 |
5 |
124 |
Bäre , Oliver |
SV Wellen e.V. |
1974 |
50 |
01:12:31 |
6 |
112 |
Rohde , Torsten |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1974 |
57 |
01:22:01 |
|
|
Senioren
M35 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
135 |
Thiele , Kai |
VLG 1991 Magdeburg |
1970 |
2 |
00:51:04 |
2 |
166 |
Döring , Ingo |
RSC Orkan Havelberg |
1971 |
8 |
00:55:30 |
3 |
125 |
Rudel , Matthias |
The Flying Turnschuh |
1969 |
17 |
01:00:12 |
4 |
122 |
Bruschek , Andre´ |
SV Angern |
1969 |
23 |
01:03:45 |
5 |
126 |
Rudel , Thomas |
The Flying Turnschuh |
1970 |
26 |
01:04:16 |
|
|
Senioren
M40 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
249 |
W itte , Dirk |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1967 |
4 |
00:53:08 |
2 |
114 |
Habendorf , Peter |
LG Haeder |
1965 |
5 |
00:53:58 |
3 |
189 |
Starke , Ulf |
Magdeburger Triathlon Club |
1967 |
6 |
00:54:39 |
4 |
131 |
Hartmann , Thomas |
Tangermünder LV 94 |
1965 |
12 |
00:57:58 |
5 |
248 |
Kaul , Carsten |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1966 |
16 |
00:59:51 |
6 |
105 |
Meier , Ingolf |
LG Haeder |
1966 |
18 |
01:00:28 |
7 |
146 |
Schößler , Jens |
Tangermünder LV '94 e.V. |
1967 |
19 |
01:00:36 |
8 |
134 |
Schmieder , Ulf |
TSV Niederndodeleben |
1963 |
22 |
01:02:04 |
9 |
148 |
Sturm , Ralph |
FSV Saxonia TGM |
1963 |
31 |
01:06:00 |
10 |
246 |
Tabbert , Frank |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1964 |
40 |
01:10:09 |
11 |
194 |
Herms , Stefan |
Bonn |
1965 |
49 |
01:12:10 |
12 |
195 |
Szameit , Torsten |
|
1963 |
51 |
01:13:02 |
|
|
Senioren
M45 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
133 |
Klafke , Wolfram |
TSV Niederndodeleben |
1959 |
10 |
00:57:13 |
2 |
127 |
Thiele , Jürgen |
The Flying Turnschuh |
1962 |
24 |
01:04:08 |
3 |
244 |
Matthies , Dietmar |
SC Demker ´95 e.V. |
1960 |
38 |
01:09:02 |
4 |
136 |
Krüger , Pitt |
SV Eintracht Osterburg |
1961 |
39 |
01:09:48 |
5 |
163 |
Schmalisch , Thomas |
LG Haeder Stendal |
1960 |
52 |
01:13:22 |
6 |
137 |
Schramm , Jürgen |
Havelberg |
1960 |
53 |
01:14:14 |
7 |
144 |
Töpfer , Jörg |
LG Haeder Stendal |
1959 |
59 |
01:24:53 |
|
|
Senioren
M50 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
140 |
Hinz , Dietmar |
FSV Heide Letzlingen |
1956 |
13 |
00:58:48 |
2 |
178 |
Liestmann , Peter |
LG Haeder Stendal |
1954 |
30 |
01:05:23 |
|
|
Senioren
M55 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
129 |
Ludwicki , Dr. Wolfgang |
Tangermünder LV 94 |
1948 |
15 |
00:59:18 |
2 |
138 |
Krapf , Erich |
Schönhausen |
1948 |
21 |
01:01:02 |
3 |
110 |
Klose , Reinhard |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1952 |
25 |
01:04:10 |
4 |
116 |
Buhtz , Marian |
Sandau |
1949 |
32 |
01:06:43 |
5 |
151 |
Maaß , Herbert |
LG Haeder Stendal |
1951 |
35 |
01:07:14 |
6 |
250 |
Pasiciel , Dieter |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1951 |
45 |
01:11:36 |
7 |
154 |
Schäler , Jörg |
Kabelitz |
1952 |
46 |
01:11:38 |
|
|
Senioren
M60 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
102 |
Lücke , Rene' |
Gerwisch |
1945 |
14 |
00:59:12 |
2 |
149 |
W isny , Lutz |
LG Haeder Stendal |
1947 |
20 |
01:00:39 |
3 |
123 |
Eichler , Fritz |
SV Wellen e.V. |
1944 |
56 |
01:18:53 |
4 |
173 |
Jischke , Gerhard |
LG Haeder Stendal |
1947 |
63 |
01:32:26 |
|
|
Senioren
M65 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
139 |
Maraun , Günther |
Rathenower LV 1976 |
1939 |
41 |
01:10:23 |
|
|
Senioren
M70 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
128 |
Klemt , Dieter |
Tangermünder LV 94 |
1934 |
37 |
01:08:51 |
2 |
188 |
Puls , Dr. Eberhard |
LG Haeder Stendal |
1933 |
60 |
01:25:37 |
|
|
Seniorinnen
W35 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
150 |
Kloss , Ines |
Laufgruppe Haeder |
1969 |
34 |
01:07:12 |
2 |
132 |
Voigtländer , Doreen |
Tangermünder LV 94 |
1971 |
44 |
01:10:33 |
|
|
Seniorinnen
W40 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
168 |
Tabbert , Iris |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1966 |
29 |
01:04:54 |
2 |
130 |
Hartmann , Simone |
Tangermünder LV 94 |
1967 |
42 |
01:10:28 |
3 |
247 |
Kaul , Kirsten |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1967 |
43 |
01:10:28 |
4 |
152 |
Jüttner , Uta |
LG Haeder Stendal |
1965 |
47 |
01:12:05 |
5 |
245 |
Matthies , Ines |
SC Demker ´95 e.V. |
1966 |
54 |
01:16:26 |
6 |
147 |
Giese , Katrin |
TSV Niederndodeleben |
1966 |
61 |
01:31:40 |
|
|
Seniorinnen
W45 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
143 |
Töpfer , Christine |
LG Haeder Stendal |
1958 |
36 |
01:08:32 |
2 |
153 |
Abrams , Angela |
Lok Stendal |
1961 |
55 |
01:17:20 |
3 |
145 |
Löhr , Anke |
Anlauf Hildesheim |
1960 |
58 |
01:24:51 |
|
|
Seniorinnen
W50 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
172 |
Jischke , Anke |
LG Haeder Stendal |
1956 |
62 |
01:32:24 |
2 |
177 |
Liestmann , Bärbel |
LG Haeder |
1954 |
64 |
01:42:28 |
|
|
9. Bismarck-Gedenklauf |
|
7 km |
|
|
Ergebnisprotokoll nach
Altersklassen |
|
Frauen |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
31 |
Busch , Susanne |
Magdeburger Triathlon Club e.V. |
1979 |
28 |
00:31:43 |
2 |
2 |
Thoma , Kathrin |
Farsleben |
1978 |
41 |
00:33:08 |
3 |
91 |
W isny , Nancy |
Stendal |
1978 |
45 |
00:33:53 |
4 |
13 |
Hellwig , Annemarie |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1986 |
71 |
00:38:07 |
5 |
14 |
Buske , Christin |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1984 |
78 |
00:38:41 |
|
|
Männer |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
183 |
Heinicke , Chris |
Tangermünder LV 94 |
1985 |
1 |
00:23:59 |
2 |
54 |
Burmester , Jan |
Tangermünder LV 94 |
1983 |
2 |
00:25:47 |
3 |
63 |
Röver , Jörg |
Magdeburger Triathlon Club |
1979 |
3 |
00:26:25 |
4 |
47 |
Ostehr , Florian |
SV Wellen e.V. |
1983 |
14 |
00:29:22 |
5 |
8 |
Pieper , Andreas |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1979 |
20 |
00:30:24 |
6 |
70 |
Bachmann , Johny |
Schönhausen |
1981 |
32 |
00:32:43 |
7 |
67 |
Heinrich , Ronny |
Schönhausen |
1981 |
33 |
00:32:43 |
8 |
197 |
Voigt , Sven |
Schönhausen |
1984 |
40 |
00:33:07 |
9 |
64 |
Bachmann , Martin |
Schönhausen |
1980 |
43 |
00:33:17 |
10 |
65 |
Lenme , Stefan |
Schönhausen |
1986 |
44 |
00:33:40 |
11 |
90 |
W isny , Heiko |
Stendal |
1978 |
46 |
00:33:54 |
|
|
Männliche
Jugend A |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
12 |
Paape , Marco |
Tangermünder LV '94 e.V. |
1988 |
4 |
00:27:09 |
2 |
69 |
Strehmel , Richard |
Schönhausen |
1989 |
72 |
00:38:10 |
|
|
Schüler B |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
86 |
Ebel , Marcel |
Tangermünder LV 94 |
1995 |
22 |
00:30:54 |
2 |
78 |
Urbahn , Robby |
TLV |
1994 |
23 |
00:30:55 |
3 |
164 |
Mattis , Tommy |
LG Haeder Stendal |
1995 |
69 |
00:37:46 |
|
|
Schüler C |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
76 |
Itagaki , Enzo |
VS Roxförde |
1997 |
38 |
00:33:05 |
2 |
79 |
Urbahn , Manies |
TLV |
1996 |
86 |
00:40:54 |
|
|
Schülerinnen
A |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
11 |
Stappenbeck, Anna |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1993 |
117 |
00:48:37 |
|
|
Schülerinnen
B |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
77 |
Itagaki , Franziska |
VS Roxförde |
1995 |
37 |
00:33:04 |
|
|
Schülerinnen
D |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
19 |
Schröter , Sandra |
SV Angern e.V. |
2000 |
99 |
00:43:09 |
|
|
Senioren
M30 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
165 |
Müller , Markus |
Schönhausen |
1977 |
48 |
00:34:07 |
2 |
43 |
Pohl , Enrico |
SV Angern |
1977 |
112 |
00:45:34 |
|
|
|
Senioren
M35 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
98 |
Jüstel , Michael |
Wasserfreunde |
1969 |
7 |
00:27:33 |
2 |
51 |
Voigtländer , Frank |
Tangermünder LV 94 |
1970 |
11 |
00:28:49 |
3 |
60 |
Schulze , Torsten |
Klein Möringen |
1969 |
16 |
00:29:59 |
4 |
59 |
Bachmann , Steffen |
Schönhausen |
1968 |
17 |
00:30:00 |
5 |
68 |
Braunschweig , Steffen |
Schönhausen |
1970 |
42 |
00:33:15 |
6 |
32 |
Bleiß , Bernd |
Schönhausen |
1969 |
47 |
00:33:57 |
7 |
80 |
Urbahn , Ringo |
W ust |
1972 |
50 |
00:34:17 |
8 |
187 |
Grop , Tobias |
ohne |
1969 |
52 |
00:34:33 |
9 |
37 |
Jöde , Frank |
SV Angern |
1971 |
63 |
00:36:30 |
10 |
176 |
Guhn , Ingo |
SG Einheit Havelberg |
1972 |
82 |
00:39:44 |
|
|
Senioren
M40 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
3 |
Tripke , Frank |
Genthin |
1967 |
5 |
00:27:21 |
2 |
85 |
Böhnemann , Olaf |
FSV Heide Letzlingen |
1963 |
8 |
00:27:43 |
3 |
83 |
W eniger , Thorsten |
Drüsedau |
1964 |
9 |
00:27:53 |
4 |
35 |
W itt , Frank |
Schönhausen |
1963 |
10 |
00:28:11 |
5 |
96 |
Schwuchow , Ralf |
|
1963 |
12 |
00:28:54 |
6 |
92 |
Bauer , Gerald |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1964 |
15 |
00:29:40 |
7 |
53 |
Tangelmann , Ronald |
Tangermünder LV 94 |
1965 |
19 |
00:30:17 |
8 |
33 |
Projahn , Sven |
SC Demker ´95 e.V. |
1965 |
26 |
00:31:08 |
9 |
41 |
Silke , Bodo |
SV Angern |
1965 |
36 |
00:33:02 |
10 |
93 |
Jüttner , Gunnar |
LG Haeder Stendal |
1966 |
59 |
00:35:47 |
11 |
61 |
Ladewig , Uwe |
Tangermünde |
1963 |
67 |
00:37:09 |
12 |
20 |
Hellwig , Kai |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1966 |
74 |
00:38:17 |
13 |
62 |
Thilmann , Thorsten |
Schönhausen |
1963 |
85 |
00:40:43 |
14 |
162 |
Gebauer , Wolfgang |
Tangermünde |
1964 |
106 |
00:43:57 |
15 |
179 |
Blasche , Mario |
LG Haeder Stendal |
1967 |
114 |
00:46:31 |
|
|
Senioren
M45 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
84 |
Bäumler , Roland |
|
1962 |
6 |
00:27:29 |
2 |
5 |
Lobitz , Frank |
KSV Fischbeck |
1959 |
21 |
00:30:31 |
3 |
75 |
Itagaki , Gunnar |
VS Roxförde |
1961 |
39 |
00:33:06 |
4 |
185 |
Clarner , Udo |
LG Haeder Stendal |
1961 |
56 |
00:35:44 |
|
|
Senioren
M50 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
1 |
Becker , Werner |
Engersen |
1956 |
25 |
00:31:00 |
2 |
89 |
Petzack , Jörg |
Tangermünder LV '94 e.V. |
1955 |
27 |
00:31:17 |
3 |
50 |
Ostehr , Klaus-Jürgen |
SV Wellen e.V. |
1955 |
35 |
00:32:58 |
4 |
28 |
W iese , Detlef |
LG Hopfen Schackensleben |
1956 |
60 |
00:36:03 |
5 |
22 |
Furchheim , Uwe |
LG Haeder |
1954 |
92 |
00:41:48 |
6 |
81 |
Hübner , Wolfgang |
Laufgruppe Haeder |
1954 |
104 |
00:43:49 |
|
|
Senioren
M55 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
182 |
Zimmer , Rainer |
Eintracht Osterburg |
1950 |
34 |
00:32:54 |
2 |
72 |
Fatteroth , Wilfried |
Laufgruppe Haeder |
1949 |
83 |
00:40:09 |
3 |
40 |
Rittner , Wilfried |
SV Angern |
1952 |
101 |
00:43:13 |
4 |
171 |
Scheer , Gerald |
Laufgruppe Haeder |
1950 |
120 |
00:57:53 |
5 |
192 |
Kuhne , Karl |
LG Haeder Stendal |
1948 |
124 |
01:04:00 |
|
|
Senioren
M60 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
181 |
Ziegenbein , Wulf |
Eintracht Osterburg |
1943 |
30 |
00:32:20 |
2 |
74 |
W erner , Dieter |
Rathenower LV 1976 |
1943 |
54 |
00:35:31 |
3 |
27 |
Hierl , Reinhard |
LG Hopfen Schackensleben |
1945 |
61 |
00:36:08 |
4 |
4 |
Brösamle , Christian |
KSV Fischbeck |
1947 |
68 |
00:37:16 |
|
|
Senioren
M65 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
202 |
Kammer, Georg |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1941 |
51 |
00:34:30 |
|
|
Senioren
M70 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
23 |
Schnelle , Rolf |
LG Haeder |
1937 |
97 |
00:42:49 |
2 |
34 |
Ebert , Karl-Heinz |
SC Demker ´95 e.V. |
1933 |
108 |
00:45:00 |
|
|
Senioren
M75 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
24 |
Schröder , Karl-Friedrich |
LG Hopfen Schackensleben |
1932 |
93 |
00:41:50 |
|
|
|
Seniorinnen
W30 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
36 |
Hecht , Friederike |
SV Angern |
1977 |
18 |
00:30:10 |
2 |
99 |
W itte , Melanie |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1973 |
62 |
00:36:13 |
3 |
38 |
Jöde , Michaela |
SV Angern |
1973 |
64 |
00:36:49 |
|
|
Seniorinnen
W35 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
200 |
Lücke , Doreen |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1969 |
13 |
00:29:18 |
2 |
42 |
Bruschek , Gerlind |
SV Angern |
1968 |
31 |
00:32:42 |
3 |
87 |
Ebel , Michaela |
Volkssport |
1968 |
58 |
00:35:45 |
4 |
10 |
Stappenbeck , Ilka |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1969 |
96 |
00:42:32 |
5 |
15 |
Rittner , Anja |
SV Angern e.V. |
1972 |
100 |
00:43:11 |
6 |
180 |
Blasche , Kerstin |
LG Haeder Stendal |
1968 |
121 |
01:02:39 |
|
|
Seniorinnen
W40 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
73 |
W erner , Martina |
Rathenower LV 1976 |
1966 |
53 |
00:35:30 |
2 |
56 |
Schmieder , Ute |
TSV Niederndodeleben |
1964 |
55 |
00:35:38 |
3 |
174 |
Igel , Bärbel |
SG Einheit Havelberg |
1967 |
65 |
00:37:08 |
4 |
58 |
Böttcher , Heike |
Schönhausen |
1963 |
66 |
00:37:09 |
5 |
95 |
Schwuchow , Angela |
Schönhausen |
1965 |
76 |
00:38:36 |
6 |
97 |
Böttcher , Bettina |
Schönhausen |
1967 |
77 |
00:38:38 |
7 |
175 |
Igel , Bärbel |
SG Einheit Havelberg |
1967 |
80 |
00:39:22 |
8 |
167 |
Voigt , Simone |
Schönhausen |
1966 |
87 |
00:41:05 |
9 |
160 |
Fraaß , Petra |
Laufgruppe Haeder |
1966 |
88 |
00:41:15 |
10 |
45 |
Silke , Kerstin |
SV Angern |
1967 |
91 |
00:41:45 |
11 |
196 |
Szameit , Annedore |
|
1966 |
102 |
00:43:36 |
12 |
7 |
Hellwig , Elke |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1967 |
103 |
00:43:47 |
13 |
161 |
Gebauer , Manuela |
Tangermünde |
1967 |
105 |
00:43:55 |
14 |
184 |
Schröder , Andrea |
LG Haeder Stendal |
1967 |
118 |
00:49:48 |
|
|
Seniorinnen
W45 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
55 |
Mühlenberg , Birgit |
TSV Niederndodeleben |
1959 |
49 |
00:34:08 |
2 |
186 |
Modest , Reinhilde |
Schönhausen |
1958 |
57 |
00:35:45 |
3 |
6 |
Kühnel , Gabriela |
SV Angern e.V. |
1960 |
73 |
00:38:10 |
4 |
18 |
W itte , Anett |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1962 |
79 |
00:38:46 |
5 |
17 |
Schätzchen , Marion |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1961 |
81 |
00:39:30 |
6 |
49 |
Ostehr , Martina |
SV Wellen e.V. |
1958 |
84 |
00:40:30 |
7 |
157 |
Seibicke , Claudia |
Laufgruppe Haeder |
1959 |
90 |
00:41:37 |
8 |
204 |
Ebert , Carola |
SC Demker ´95 e.V. |
1958 |
119 |
00:55:03 |
|
|
Seniorinnen
W50 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
29 |
W iese , Marga |
LG Hopfen Schackensleben |
1955 |
29 |
00:32:06 |
2 |
88 |
Petzack , Angelika |
Tangermünder LV '94 e.V. |
1957 |
70 |
00:37:54 |
3 |
159 |
Bliefert , Marion |
LG Haeder Stendal |
1956 |
89 |
00:41:16 |
4 |
21 |
Furchheim , Ilona |
LG Haeder |
1954 |
111 |
00:45:27 |
5 |
82 |
Hübner , Christine |
LG Haeder Stendal |
1953 |
115 |
00:47:16 |
6 |
94 |
Volkmer , Bärbel |
LG Haeder Stendal |
1953 |
122 |
01:02:51 |
|
|
Seniorinnen
W55 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
16 |
Pasiciel , Brigitte |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1952 |
75 |
00:38:35 |
2 |
191 |
Förtsch , Inge |
LG Haeder Stendal |
1948 |
94 |
00:42:19 |
3 |
170 |
Scheer , Angelika |
Laufgruppe Haeder |
1951 |
107 |
00:44:09 |
4 |
100 |
Seemann , Renate |
LG Haeder Stendal |
1948 |
110 |
00:45:26 |
|
|
Seniorinnen
W60 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
26 |
Hierl , Monika |
LG Hopfen Schackensleben |
1944 |
95 |
00:42:28 |
2 |
169 |
Stübing , Rosemarie |
SVC Genthin |
1943 |
116 |
00:47:17 |
|
|
Seniorinnen
W65 |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
9 |
W itte , Rose |
LG Elbblitze SV Griebe 47 e. V. |
1938 |
109 |
00:45:06 |
2 |
25 |
Schröder , Ute |
LG Hopfen Schackensleben |
1940 |
113 |
00:46:23 |
3 |
190 |
Michaelis , Ursula |
Laufgruppe Haeder |
1940 |
123 |
01:02:51 |
|
|
Weibliche
Jugend B |
|
|
AK-Pl. |
StNr |
Name, Vorname |
Verein |
JG |
Rang |
Zeit |
1 |
46 |
Litzenberg , Anne-Kathrin |
SV Wellen e.V. |
1991 |
24 |
00:30:57 |
2 |
52 |
Tangelmann , Anne-Kathrin |
Tangermünder LV 94 |
1991 |
98 |
00:43:05 |
|
|
Der 9.
Bismarck-Gedenklauf fand am 03.10.2007 statt. Bei guten Bedingungen
absolvierten 124 Frauen |
und Männer
die 7 km Strecke. Auf der 12 km Strecke starteten 64 Läuferinnen und Läufer. |
|
4 Walker
und 22 Teilnehmer beim Kinderlauf ergeben eine Teilnehmerzahl von 214
Sportlern. |
Trotz exakt
106 Nachmeldungen konnte der Start zu den Hauptläufen pünktlich 11.00 Uhr
erfolgen |
und die
Siegerehrung wie geplant ab 13.00 Uhr durchgeführt werden. |
|
|
|
|
|
|
|
|